Главная / Новости / Экономика / Четыре гусевских заявки по программе сотрудничества с Литвой прошли первый этап проверки

Четыре гусевских заявки по программе сотрудничества с Литвой прошли первый этап проверки

27 июня 2018, 16:39
Четыре гусевских заявки по программе сотрудничества с Литвой прошли первый этап проверки
В администрацию Гусевского городского округа поступили хорошие новости из Объединенного технического секретариата программы приграничного сотрудничества «Россия-Литва 2014-2020». Четыре заявки нашего муниципалитета, подготовленные совместно с литовскими партнерами, прошли первый этап технической проверки соответствия и направлены секретариатом на дальнейшую оценку.

1. «Развитие социальных услуг в Гусевском и Казлу Рудском самоуправлениях»:
С российской стороны в рамках проекта запланировано расширение пункта проката специальной техники для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Целью создания пункта проката технических средств реабилитации является повышение качества жизни граждан, имеющих ограничения жизнедеятельности, вызванные нарушением здоровья. акже проект предусматривает тренировочные занятие совместно с литовскими партнерами по обучению граждан пожилого возраста пользованию средствами реабилитации.

2. «Трансграничное партнерство в области инноваций в сфере физической культуры и здорового образа жизни»:
В рамках проекта планируется проведение обучающих семинаров, мастер-классов для тренеров по плаванию, физической культуре с целью повышения уровня квалификации специалистов в работе с детьми, взрослыми, людьми с ограниченными возможностями здоровья. Инвестиционным результатом станет строительство газовой котельной для МАОУ «СОШ № 3», которая позволит обеспечить круглогодичную работу школьного бассейна. Поимо самого объемного результата планируется выполнить работы по устройству крытого перехода из первого этажа здания в цокольный этаж. Переход объединит все инфраструктурные возможности школы и расширит пространство для ведения образовательного процесса.

3. «Сотрудничество между городами Гусев и Вилкавишкис для усиления возможностей реагирования на чрезвычайные ситуации»:
В рамках этого проекта планируется закупка специальной техники и необходимого оборудования для модернизации Пожарной части № 13 города Гусева, а также совместная подготовка и учения, направленные на повышение способности пожарно-спасательных служб и муниципальных администраций реагировать на общие чрезвычайные ситуации.

4. «Дороги здоровья Неманского бассейна»:
Проект направлен на реконструкцию и капитальный ремонт здания школы искусств, с организацией дополнительных кабинетов для занятий музыкой, хореографией и рисованием, а также расширение актового зала.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, все заявки были разработаны в соответствии с приоритетными направлениями программы, а также с учетом общих потребностей Гусевского городского округа и литовских городов-партнеров.

Надеемся, что данные проекты получат положительную оценку экспертов и во втором этапе конкурса.
Другие новости по теме
Прием заявок по программе приграничного сотрудничества «Литва-Россия» завершён, ждем результатовПрием заявок по программе приграничного сотрудничества «Литва-Россия» завершён, ждем результатовГусев готовит большое количество заявок для участия в программе приграничного сотрудничестваГусев готовит большое количество заявок для участия в программе приграничного сотрудничестваГородская администрация опубликовала проект инвестиционного паспорта Гусевского округаГородская администрация опубликовала проект инвестиционного паспорта Гусевского округаГусевский проект получит софинансирование средств по программе приграничного сотрудничестваГусевский проект получит софинансирование средств по программе приграничного сотрудничества
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
П
Патриот.
3 часа назад
Интересно ,а в какую сторону будет расползаться свалка и какую площадь она будет занимать ,хотя в любом раскладе для населения расположенная свалка так близко к городу это отвратительно ,нанятый
Е
Е.Е.
4 часа назад
Я в Америке, а вы тут сами ждите пока Ленин придет или ещё кто. А я с вашего разрешения понаблюдаю за вами)
С
Санёк
4 часа назад
Вы такие наивные, что еще хотите? Может нам еще и не воровать потому что Вам так хочется?
С
Старый извращенец
6 часов назад
А чего не анонсировали что будут малолетки в трусиках? - я бы пришёл.
Г
Гоголь
6 часов назад
Всё бы хорошо,но не женщины же в бархатных велосипедках. Надеюсь,что это не работники библиотеки,они как раз сдержанные и приличные люди!
Е
Есенин
12 часов назад
Библиотека идет по пути музея, там уже и пляшут и бухают
Х
Хохмач
Сегодня в 01:58
Посадили фашисты Гусевца в газовую камеру. Включили газ. Заходят через полчаса - а он живой: - Я год работал на мониторинге запаха на Жаваронкого.
Г
Гость Мария
Вчера в 23:12
Новые люди - это хорошо! Дай Бог здоровья малышам и их родителям!  Но раз такое дело, опубликуйте, пожалуйста,и сколько людей умерло, и сколько уехало из Гусева .
З
Знающий
Вчера в 22:58
Доктора и средний медперсонал уж немало получает,+ благодарочки от каждого пациента,
О
ОТВЕТ.
Вчера в 22:14
А сам то за кого голосовал? Выставляй свою кандидатуру! У тебя же лучше получится, не так ли? Вперёд терпила! Хорош ныть!Бери плакат в руки и к администрации! А не тут всех терпилами называть, лёжа
Г
Гость Наталья
Вчера в 22:09
А как же мост через Преголю в Гвардейске?! Его вроде ещё до СВО должны были начать капитально ремонтировать! 
С
Сам
Вчера в 21:20
Нормально  она выглядит,чего негодуют?Дороги какие ужасные,,,,по всей области 
С
Совет
Вчера в 21:08
Переселите бездельников из администрации из красного дома поближе к свалке вот тогда сразу учуят 
Г
Гость Марина
Вчера в 20:23
А где контакты мониторщиков? У нас же всегда так получается,что ЦРБ есть,а врачей нет,но самая лучшая. Предполагаю,что так и с мусоркой будет,что мониторшики есть,а вони нет и все прекрасно.
М
Михайлов Е.Е.
Вчера в 18:44
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
Вчера в 17:19
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 17:18
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
Вчера в 17:18
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
Вчера в 16:52
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?