Главная / Новости / Экономика / В Гусевском округе один из самых низких показателей средней зарплаты в регионе

В Гусевском округе один из самых низких показателей средней зарплаты в регионе

19 декабря 2019, 18:27
В Гусевском округе один из самых низких показателей средней зарплаты в регионе
Калининградстат опубликовал данные средних зарплат в муниципалитетах по итогам 9 месяцев 2019 года. Самые низкие показатели зафиксированы в Гусеве и Балтийске. Самые высокие — в Янтарном и Светлом.

По темпам роста за соответвующий период последнего десятилетия в лидерах Озерский и Нетеровский округа, аутсайдерами стали Балтийский и Черняховский округа.

В Гусеве средняя зарплата зафиксирована на уровне 28600 рублей, что на 242,7% больше чем в 2010 году.

январь-сентябрь
201020192019 в % к 2010
Городские округа
г. Калининград2125143557205,0
 Багратионовский1424040582285,0
Балтийский1426828583200,3
Гвардейский1258030808244,9
Гурьевский1878442803227,9
Гусевский1178628600242,7
Зеленоградский1607442533264,6
Краснознаменский1248131494252,3
Ладушкинский1225529846243,5
Мамоновский1207529448243,9
Неманский1225534143278,6
Нестеровский1103732462294,1
Озерский1148334770302,8
Пионерский1588738215240,5
Полесский1206029261242,6
Правдинский1300037546288,8
Светловский2302054044234,8
Светлогорский1579135273223,4
Славский1136228997255,2
Советский1303331799244,0
Черняховский1476029762201,6
Янтарный2069452609254,2
Другие новости по теме
Итоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуСредняя зарплата учителей в Гусевском городском округе составляет 24,6 тыс рубСредняя зарплата учителей в Гусевском городском округе составляет 24,6 тыс рубВ Гусеве самый большой рост количества чиновников за год среди муниципалитетов областиВ Гусеве самый большой рост количества чиновников за год среди муниципалитетов областиВласти Гусева повысили себе зарплату, но при этом берут кредит в 30 миллионовВласти Гусева повысили себе зарплату, но при этом берут кредит в 30 миллионов
  1. 1
    123
    19 декабря 2019 18:50
    Вонючий случай, даже в Краснознаменске на 2 рубля больше, а там ни Гамбаровых, ни Долговых, ни ДжиЭм, даже военных нет. 
  2. П
    Прохожий
    19 декабря 2019 19:02
    Может лучше показать минимальные и максимальные зарплаты по округам?
    И указать в процентах количество получающих до ~18000, до 40000, до 80000 и остальные.
    Тогда это не будет восприниматься, как средняя температура по больнице...
    А так, эта информация мало интересна.
  3. Г
    Гость Наталья
    19 декабря 2019 20:03
    Зато площадь за 200 миллионов. Блин, плакать хочется 😢 за несчастные 15-20 тысяч зарплаты, три шкуры сдирают, цены на всё растут каждый день, размеры зарплат стоят на месте.
    Что за идиотизм?
    И народ терпит😢😢😢
  4. П
    Протуберанец
    19 декабря 2019 20:20
    Гость Наталья,
    Ну незнаю, незнаю. Главный сегодня на "голубом глазу" заверил усех рассеян, что у нас все пучком, Рауфик неуноват, виноваты коммуняки,а также, что попадём в рай, а они сдохнут. Кого он имел ввиду из последних, я так и не понял. 


    Прохожий,
    Я ем капусту, а Санек мясо, на выходе мы едим голубцы. 
  5. Е
    Единорос
    19 декабря 2019 21:03
    А еще весной наш Саня-Скочный на форуме в Соче расказывал про средние зарплаты в 37 000 рублей. Оххх уж этот СаШа фантазёр)
  6. М
    Михайлов
    19 декабря 2019 21:20
    Экономическое образование СанСанычу пригодилось, чтобы достичь нового дна.
  7. я
    я
    19 декабря 2019 22:09
    Так, где мои 28 600?
  8. С
    19 декабря 2019 22:53
    я,
    Под ногтями
  9. 5
    5634563456345
    20 декабря 2019 02:37
    Не учтён подоходный налог, суммы указаны без вычета налога, таким образом гусевская средняя зарплата будет 24882 руб. В Гусеве на такую зарплату можно купить 439 литров дизельного топлива и ещё при этом отдать государству НДС на сумму 4976,4 т.е. при таком раскладе реальный доход составит чуть меньше 20000 рублей.
  10. В
    Василий
    20 декабря 2019 09:03
    5634563456345,
    да расход топлива увеличился.

    проверил показания с предыдущими показаниями спидометра (километраж, прошлогодний), за неделю на 5 км увеличился за счёт кругового движения, т.е. и расход топлива увеличился.
    (сделали "лучше" для экологии)   
  11. Ю
    20 декабря 2019 09:38
    Калькулятор уровня инфляции с янв 2000 по ноябрь 2019 показывает рост цен на 450%, а это значит что реальные зарплаты от начала работы господина Путина снизились в Гусеве 250/450 почти в два раза.
    То есть каждый, в среднем, может себе позволить 60% того, что позволял в 2000 году.
    Где там наша партия "Единая Россия"? Что могут ее идеологи на это ответить?
  12. З
    Земляк
    20 декабря 2019 12:15
    В 2020 году зарплата средняя повысится и очень хорошо за счет администрации, которая себе повысила и очень прилично.
  13. 1
    123
    20 декабря 2019 12:25
    Единорос,
    👍 ФАНТАЗЕРрр!!! ТЫ МЕНЯ НАЗЫВАЛАааа... 
  14. Г
    Гость.
    20 декабря 2019 12:55
    Василий,
    Ну ты и ВАСЯ. В зимний период расход увеличивается. Но ты же УАСЯ!
  15. В
    Василий
    20 декабря 2019 13:09
    Гость.,
    наверно я плохо учил физику.

    летом километр длиннее, а зимой короче ????????, поэтому больше километров ???  Ай УАСЯ
  16. Г
    Гость.
    20 декабря 2019 13:51
    Василий,
    ВАСЯ, загугли РАСХОД ТОПЛИВА ЗИМОЙ И ЛЕТОМ. Ты для себя много чего нового узнаешь. УАСЯ!
  17. В
    Василий
    20 декабря 2019 14:04
    Гость.,
    чисто, конкретно для долго доходящего, повторюсь:

     проверил показания с предыдущими показаниями спидометра (километраж, прошлогодний), за неделю на 5 км увеличился за счёт кругового движения, т.е. и расход топлива увеличился. 
    (сделали "лучше" для экологии)   

     летом КИЛОМЕТР длиннее, а зимой короче ????????, поэтому больше километров ???  Ай УАСЯ 

    как поправку длины (расстояния дорожного полотна с сезоном) Выведите пишите.  Ай УАСЯ
  18. Г
    Гость.
    20 декабря 2019 14:45
    Василий,
    Клоун, длинна круга ну максимум 150 метров Хорошо ну до 200 увеличим. Это же сколько надо кругов за день намотать?
  19. В
    Василий
    20 декабря 2019 15:04
    Гость.,
    ничем не могу помочь тебе дружище,(( (долго думаешь)
    есть учебник по математике за 3 класс (умножение. деление) , может поможет (( 
  20. П
    Прохожий
    20 декабря 2019 15:53
    Протуберанец, нам скорее остаётся только облизывать кастрюлю от голубцов.
    Всё "слуги" съедают...
  21. Ж
    Житель
    20 декабря 2019 19:08
    Гость.,
    Василий,
    Хорош вам финские парни спорить меж собой и длинну члена площади измерять, что сделано - то сделано, транспондер попросите у Китаева на въезде поставить для оплаты. 
  22. Г
    Гость Олег
    22 декабря 2019 01:16
    Гусевский 11786 28600 242,7


    В 2010 году курс евро - 40 руб
    В 2019 ------------------- 70 руб

    1,75 вырос курс евро

    11786 *1,75 = 20625 средняя зарплата в 2010 году получается.







    Доллар - 30 руб и 60 руб

    11786 * 2 = 23536 средняя зарплата в 2010 году получается.
  23. В
    Вовик
    23 декабря 2019 09:36
    Гость Олег,
    смотрю Олег с пропагандой Геббельса про девочек и тут валюту сравнивает.

    Вы Олег откуда, Вы везде (магазин, ЖКХ и т.п.) платите доларами (ойрами) или рублями ?? 

    если ойрами, так там совсем другие цены  на ЖКХ и налоги, так чуть-чуть побольше. 
  24. С
    7 января 2020 19:19
    Гость Олег,
    Правильное замечание про курс валюты. Примерно также подорожали   лекарства и  другие импортные товары. Значит сократилась и реальная заработная плата.