Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Экономика / Китаев пока не принял решение, хочет ли он руководить администрацией Гусева

Китаев пока не принял решение, хочет ли он руководить администрацией Гусева

23 сентября 2023, 10:57
Китаев пока не принял решение, хочет ли он руководить администрацией Гусева

После избрания в Гусеве нового совета депутатов глава администрации муниципалитета Александр Китаев ушел в отставку. «Сегодня был мой последний рабочий день в должности главы администрации Гусевского городского округа. Пять лет пролетели, как один день», — написал он социальных сетях.

Фактически отставку Китаева можно назвать «технической». Согласно ч. 2 ст. 37 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления» контракт с главой администрации заключается на срок полномочий представительного органа муниципалитета. Новый совет, соответственно, должен провести новый конкурс на замещение должности главы администрации.

В разговоре с корреспондентом портала RUGRAD Александр Китаев фактически подтвердил, что ушел, так как был избран новый состав представительного органа. Но не дал однозначного ответа, собирается ли он участвовать в новом конкурсе. «[Конкурс] еще не объявили. Когда объявят — тогда примем решение», — пояснил он.

Другие новости по теме
Городская администрация информирует о проведении торгов на право заключения договоров аренды землиГородская администрация информирует о проведении торгов на право заключения договоров аренды землиПосле вмешательства прокуратуры администрация опубликовала сведения о затратах на содержание служащих органов местного самоуправленияПосле вмешательства прокуратуры администрация опубликовала сведения о затратах на содержание служащих органов местного самоуправленияГородская администрация информирует о проведении торгов по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении торгов по продаже и аренды землиRUGRAD.EU о гусевской компании по производству косметических средствRUGRAD.EU о гусевской компании по производству косметических средств
  1. Г
    Гусевец
    23 сентября 2023 11:14

    Ну, ну. Совет избран из сотрудников подведомственных администрации учреждений, работодател которых был глава, бывших сотрудников администрации, а также членов гусевского отделения ЕР. А он еще не знает? Цирк, курам насмех

    1. Г
      Гость Сергей
      23 сентября 2023 19:36

      Это он под Владимира Васильевича косит.

  2. Г
    Гость 123
    23 сентября 2023 11:20

    Врет нагло! Пытается на ВВ быть похожим! 

  3. Б
    Боярин Антоха
    23 сентября 2023 11:52

    Решаю Я кто тут будет в Гусеве Шерифом. А ссансанычи и петровичи выполняют. 

    1. А
      Афоня
      23 сентября 2023 17:21

      Антошка в Москве решил выпендрится перед В.В. на счёт компенсации для переселенцев, так нах Главный быстро его "побрил", сидел с идиотской улыбкой Дауна. 

  4. П
    Петрович
    23 сентября 2023 11:53

    Власть и деньги важнее общественного мнения, так что неприменно "работайте" дальше.

  5. Л
    Лебедев
    23 сентября 2023 12:42

    А давайте подведем итоги 5летней работы этого менеджера, раз уж он сам не смог.

    1. Кинотеатр "Мир" в центре города оброс красивым бело-синим забором из б/у профлиста, тем самым дополнив архитектурную композицию забору у недостроеного пешеходного моста.
    2. Вода с крана стала еще грязнее чем 5-10 лет назад.
    3. Открылось около 20 новых алкомаркетов.
    1. П
      Петрович
      23 сентября 2023 12:53

      Забыли добавить областную свалку,вони же в Гусеве мало.

    2. г
      горожанка
      23 сентября 2023 14:15

      Неужели за 5 лет ничего хорошего не увидели? Странно

      . Хотелось бы узнать, а кто там так рвется к власти? Может  своим именем подпишитесь?

      1. М
        Местная
        24 сентября 2023 07:54

        А вы почему не подписываетесь, своим именем? Вам нужнее вдруг господин Китаев все же " согласится" взвалить на себя все то что не сумел исправить, за прошлый срок, может он вспомнит, как вы сторались!!!!!

      2. Х
        Хуторянка
        24 сентября 2023 15:31

        Увидела  хорошее,стало больше аппаратов по продаже воды)))

    3. м
      мотя
      24 сентября 2023 12:35

      алкомаркеты по всей стране вода как вода. киношное  здание устарело его вообще пора было снести и фонтан лавочки  а мост тот вообще нахрина он был бы нужен ну не достроили и что а кому какое дело ну ходите по другим мостам .Придет на его место другой прям мосты строить начнет .Город пенсионеров сплетниц которым все не так Ну алкомаркеты ну идите в другой магазин колбасный Городишка верующих сплетников потому и мост невозможно достроить ведующий к храму Мосто освещали .

      1. м
        мотина мама
        25 сентября 2023 00:13

        Жертва ЕГЭ,ты могла бы написать на русском? Бросай бухать и нюхать. 

        1. М
          Мотя
          25 сентября 2023 10:33

          . Мамулька ты что нашлась  .в Гусев вернулась  зайди в пенсионный  пенсию пересчитаю 

           Мамуля ты забыла  я парень  

      2. Ю
        25 сентября 2023 10:57

        Очень не приятно, когда так как вы над русским языком издеваетесь. Особенно знаки препинания.  А так, конечно, каждый имеет право на свое мнение.

    4. У
      Ученик
      24 сентября 2023 22:00

        А "Архитектурный шедевр" го-на Ганбарова на ул. Победы, 7-9, забыли?! Вместо автостоянки по генплану?

        - это 10%-я заслуга китаева!!! В деревне и так сойдёт...

         Хотя ранее Ганбаров на этом месте ФОНТАН строить, как бы, собирался. Даже свой магазин, так и назвал: "У Фонтана"!? Тот, который потом Канту продал.

  6. П
    Педагог
    23 сентября 2023 13:53

    Опять недовольны. 

  7. Г
    Гость.
    23 сентября 2023 14:03

    Кто, если не СанСаныч?

  8. З
    Знаток
    23 сентября 2023 16:06

    Вы так и не поняли, что у этой системе одного срока руководства маленьким провинциальным город Ом достаточно,чтобы обеспечить себе и всей семье безбедное существование заграницей? В ненавистных Штатах например или загнивающей Европе 

    1. Г
      Гость.
      23 сентября 2023 16:53

      Таким как ему путь в Европу или Штаты заказан и скорее всего пожизненно.

  9. Г
    Гость Следователь
    23 сентября 2023 17:41

    Судьба "эффективного управленца" после ухода с должности или в тюрьму или заграницу. Поэтому все они держался за кресло от царя до мэра мухосранска.

  10. Н
    Не ветеран
    23 сентября 2023 18:27

    Ничего вы не понимаете, увы. Если желаете избавиться- отправьте на повышение. Его ждёт область, по личностным качествам подходит( каким разжевывать надюсь не надо). Извините люди. 

  11. 1
    111
    23 сентября 2023 21:14

    Красоту навел. Визуально город преобразился. Это факт. Но алкомаркеты на каждом шагу и еще «подымим» или «покурим», не помню точно как они называются. Это не считая того, что в каждом продуктовом магазине можно купить и сигареты, и алкоголь. И на местах бардак. Имею в виду больницу и школы. Врачей и учителей нет. И в приоритете решение этих проблем не стоит.  Главное пыль в глаза пустить. Господи,что нас ждет?Необразованные, больные и прокуренный алкаши😝😝😝

    1. Ж
      Житель
      24 сентября 2023 07:29

      Не красоту навёл,а способствовал полному развалу того,что было сделано до него, перетащил областную свалку , сделал из города поселок городского типа, ещё пару лет такого руководства, и Гусеву конец, сбегут даже те,кто бегать не умеет.

      1. м
        мотя
        24 сентября 2023 12:43

        ну кому нравяться маленькие городишки остануться  Город красивый дворы приобразились ..Ну а магазины к Китаеву никоем боком магазины везде одинаковые время нынче современное .Не милиция а полиция .Да и в больницах сейчас гиппократов нет .

        1. Д
          Да ну
          24 сентября 2023 16:52

          Дворы ВОПРЕКИ ему преобразились,если что!!! Му-му он и есть му-му! Ничего полезного для жителей не сделано,даже после неоднократных походов к нему на прием ,записал,помычал и забыл!

  12. С
    Саша
    23 сентября 2023 22:10

    Вот думаю, может они политические вундеркинды все эти которые на главные стулья садятся

  13. Х
    Хуторянка
    24 сентября 2023 15:33

    Ой беда,,бутик модной одежды на Красноармейской закрылся..где одеваться будем

  14. С
    Старик Хоттабыч
    24 сентября 2023 15:42

    Избранный совет депутатов, состоящий на 99,9% из единороссов, посадит это му-му бестолковое еще на 5 лет в кресло главы. О результатах работы этого эффективного менеджера можно судить по отзывам горожан и реальным делам. Бестолковый, он всех устраивает.

    Вы вроде нашли себя в логистике по доставке грузов, так занимайтесь любимым делом, ОТСТАНЬТЕ ОТ ГОРОДА!!!

    1. Г
      Гость.
      24 сентября 2023 17:35

      Это не он себя нашел в логистике, а их всех заставляют в этом участвовать. Оно им даром не надо. Это они сейчас поют, что до передка доезжают и помогают, а пройдет время, и они в грудь будут бить, что они дальше Ростова и Курска не ездили.

  15. Г
    Гость Дмитрий
    24 сентября 2023 17:15

    Что значит хочет он или не хочет? Это что по желанию что ли место на троне дается? Хотя к чему это я, ведь тут реально все так устроено что от народа ничего не зависит.

  16. О
    24 сентября 2023 19:18

    Переехала 7 лет в Гусев. Город красивый, много всего изменилось в хорошую сторону. Медицина да, нет слов, направление от 31.07.23 года, запись на 10 октября! Построили стоянку для машин под окнами, без согласия жильцов, взяли с нас деньги, теперь на стоянку ставят все, кому удобно. Установили фонари, которые не дают нам спать, светло как днём. Как-то не по-человечески, никому нет дела!

    1. В
      Вера
      24 сентября 2023 19:50

      Переехали из какого то мухосранска? Извините без обид но это наиболее емкое определение когда говорят что вот это красивый город, красивые города выглядят иначе, а я знаю толк в красоте.

      1. М
        Местная
        24 сентября 2023 22:46

        Она знает толк в красоте?!

        Уважаемая! С вашим отношением к незнакомым людям, что вы вообще красотой считаете!?

      2. Г
        Горожанка
        24 сентября 2023 23:43

        Уважаемая, не нравится город уезжаете. Чище станет. На одну хабалку меньше. 

         

  17. е
    ее
    24 сентября 2023 19:49
    24 сентября 2023 19:18, Ольга Прибыткова(Лучкова) написал:

    Переехала 7 лет в Гусев. Город красивый, много всего изменилось в хорошую сторону. Медицина да, нет слов, направление от 31.07.23 года, запись на 10 октября! Построили стоянку для машин под окнами, без согласия жильцов, взяли с нас деньги, теперь на стоянку ставят все, кому удобно. Установили фонари, которые не дают нам спать, светло как днём. Как-то не по-человечески, никому нет дела!

    в черняховск съезди гусев стал мухосранском

  18. Г
    Гость Гость
    24 сентября 2023 21:43

    А всё потому что у нас сверху -донизу одни ну ооочень эффективные менеджеры🤣

  19. Щ
    ЩА
    25 сентября 2023 00:06

    В данный момень у меня на кухне открыто окно.Зашёл туда,а там говном свинячим воняет. Гусев весь дышит говном кубановским. Это как с Герцогом,всё под контролем.Живите и радуйтесь...

  20. Ю
    25 сентября 2023 11:04

    Главное не в этом, а в том, что главу выбирают депутаты а не население. И это пока не изменить. Когда жители не могут повлиять ни на работу полиции, ведь его назначают а не выбирают, ни на главу администрации - его выбирают 20 человек депутатов, которых самих избрали всего четверть населения, то о каком улучшении жизни местного населения может быть? Сохранить бы то, что уже есть...

    1. Ю
      Юрию
      25 сентября 2023 11:48

      Подобных вам, на Руси называли смутьянами (провокаторами). Так переживаете за народ, за его выбор, что по партиям бегаете, не зная кому понравиться. Теперь социализмом грезите. Будто при нем все жили по-дорогому и богато, и воров не было!  До Озерске добрались, где на вашем сайте, кучка бывших работников администрации под левыми никами кошмарит главу, опускаясь до прямых оскорблений.   

  21. В
    18 октября 2023 16:29

    Когда будет тепло