Автосервис Техник
» » » Городская администрация ищет подрядчика для устранения дефектов на братской могиле в пос. Ольховатка

Городская администрация ищет подрядчика для устранения дефектов на братской могиле в пос. Ольховатка

27 февраль 2017, 14:40
  • Размер шрифта
  • +
  • ++
Администрация Гусевского городского округа ищет подрядчика для устранения дефектов на объекте «Братская могила советским воинам», расположенном по адресу: Калининградская область, Гусевский район, пос. Ольховатка, ул. Центральная. Информация об этом размещена на сайте госзакупок.

Максимальная стоимость контракта оценивается в 1 200 578 рублей. Итоги конкурса будут подведены 6 марта.

Напомним, данный объект фигурировал в коррупционном скандале. В мае 2015 года по подозрению в получении взятки был задержан Кирилл Козлов. По версии следствия, он требовал 10%-ный «откат» от суммы контракта на реставрацию братской могилы. Стоимость реставрации объекта была оценена в 6,35 млн руб. Взятку в размере 335 тыс. руб. наличными он получил от представителя строительной компании, которая занималась реставрацией объекта.

5 мая 2016 года, Кирилл Козлов был приговорён Гурьевским районным судом к наказанию в виде лишения права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 3 года. При этом государственное обвинение просило для гусевского чиновника 2,5 года колонии-поселения.
Теги: госзакупки аукцион ремонт памятник
1 591 просмотр   |   25 комментариев
1
наводчик
# 1наводчик
Знаю где взять 300 000 рубчиков. У Кирюши Козлова.
27 февраля 2017 14:43   ЦитироватьОтветить5
Светлана
# 2Светлана
Читаю новости - и удивляюсь! Во всём - враньё! Очень неприятно было прочитать статью про итоговый спортивный вечер и узнать, что главу нашего города нагло дезинформируют! В выступлении Главы "мы уступили ближайшим соперникам ВСЕГО ДВА ОЧКА! (речь идёт об областной Спартакиаде 2016 года) хочу внести истинную цифру - разрыв с Черняховском составил 29 очков. Согласно итоговой таблице! (224 очка набрал Черняховск, 195 очков набрал Гусев). Я хочу действительно от всего сердца поздравить спортсменов города с победами, пожелать им дальнейших успехов и ЧЕСТНОСТИ!
27 февраля 2017 15:26   ЦитироватьОтветить1
я
# 3я
А как Служба "Заказчика-Застройщика" принимала объект год назад? С недостатками? Или чуть денег не хватило?
27 февраля 2017 15:29   ЦитироватьОтветить4
Василий
# 4Василий
а памятник возле спартака какой слепой деятель принимал--наощупь??
27 февраля 2017 16:12   ЦитироватьОтветить0
Сергей
# 5Сергей
Готов за 1 200 578 рублей побелить. А остальные деньги "распилить".
27 февраля 2017 16:20   ЦитироватьОтветить1
не нае...шь - не проживёшь
Цитата: Светлана
Читаю новости - и удивляюсь! Во всём - враньё! Очень неприятно было прочитать статью про итоговый спортивный вечер и узнать, что главу нашего города нагло дезинформируют! В выступлении Главы "мы уступили ближайшим соперникам ВСЕГО ДВА ОЧКА! (речь идёт об областной Спартакиаде 2016 года) хочу внести истинную цифру - разрыв с Черняховском составил 29 очков. Согласно итоговой таблице! (224 очка набрал Черняховск, 195 очков набрал Гусев). Я хочу действительно от всего сердца поздравить спортсменов города с победами, пожелать им дальнейших успехов и ЧЕСТНОСТИ!


ОПАНЬКИ, НУ И КРАСАВЦЫ!ПРОКАТИЛИ ПО УШАМ МИХАЙЛОВА А ОН И СЛОПАЛ! ДЕЗА СРАБОТАЛА. УМЕЛЬЦЫ...
27 февраля 2017 16:32   ЦитироватьОтветить0
Мираторг
Пока главный "дефект" сидит в красном доме, нет смысла заниматься памятниками. Чем больше в них вкладывают, тем шире морда у дефектного...
27 февраля 2017 17:45   ЦитироватьОтветить9
просто житель города Гусева
А я лично о другом и наверное важном. Куда смотрит Глава администрации по своим кадрам? В советское время подчинённый. предоставляющий недостверную информацию для непосредственного руководителя тем более в гос.учреждении немедленно уволнялся. Если в современное время это допустимо и первое лицо района на это не реагирует, то это просто необъяснимо или наоборот всё предельно просто. Куда тогда катится весь мир??7Спасибо.
27 февраля 2017 19:40   ЦитироватьОтветить2
перст
Женя Женя,. у тебя же пример пожизненный в Колином лице, он за косяки в известную позу ставил, а уж про место рабочее даже не стоит говорить. Неужто даже прикормленные за лоха держат? Некрасиво складывается в твоём царстве.
27 февраля 2017 20:45   ЦитироватьОтветить2
Букмекер
# 10Букмекер
Хочется заострить внимание прокуратуры, что все прожекты, которые реализовались в последние десятилетия администрацией в городе и районе, имеют аналогичный результат. Будь-то ремонт на Московской, ФОК, плотина, школа, памятники, мосты и всё прочее - везде требовались дополнительные траты на приведение в порядок начатого кем-то другим, а если в рифму, то чуточку своими, родными, до боли знакомыми. Не требуется дополнительных затрат, а наоборот, даже с приличной долей экономии сооружаются только объекты личного значения - гостиницы, дворцы, торговые центры. Народ в этом связь видит, а слуги народные нет!

Делаем ставки, что следующим шагом будет необходимость опять вложить денег в речку, а потом в ремонты новых мостов и тем временем появится очередной торговый центр, допустим, где-то в районе центробанка?!
27 февраля 2017 20:47   ЦитироватьОтветить9
Гусевец
# 11Гусевец
Исправлять намного сложней. чем заново делать да и вдруг опять откаты потребуете. Ну а если серьезно то постыдились бы снова конкурс объявлять. как опозорились так и исправляйте сами! Наглость мерзкая !
27 февраля 2017 21:42   ЦитироватьОтветить2
Гость Ольга
# 12Гость Ольга
Михайлов помню обещал уйти с поста если Козлова осудят его осудили, а Е.Е. остался и дальше царствует. Цуканова нет значит и ответ держать не перед кем, а люди не в счёт. А потом рассказывает, что люди это главное. Главное для Вас товарищ Михайлов это Вы сами в одном лице и полнота кошелька.
27 февраля 2017 22:57   ЦитироватьОтветить16
сосед
Смотрю Контсантин Михалович и Елена Павловна опять "отличились"! Сейчас друг на друга будут стрелки переводить кто подставил Главу? Серьёзное дело вообще то Официальное публичное враньё в СМИ и на официальном мероприятии!!! Выставили Михайлова дураком, ума чтот ли нет?
28 февраля 2017 09:31   ЦитироватьОтветить1
неравнодушный
# 14неравнодушный
Светлана,
Вы с этом темой ни туда влезли, мы про Фому , а вы про Ерему. При чем тут Черняховск, ни к месту, да и вообще он нас не интересует.Вообще тема спорта и тема памятников несовместима.
28 февраля 2017 10:04   ЦитироватьОтветить3
Санитар
# 15Санитар
Цитата: Гость Ольга
Михайлов помню обещал уйти с поста если Козлова осудят его осудили, а Е.Е. остался и дальше царствует. Цуканова нет значит и ответ держать не перед кем, а люди не в счёт. А потом рассказывает, что люди это главное. Главное для Вас товарищ Михайлов это Вы сами в одном лице и полнота кошелька.


Никогда он не уйдёт. Его либо санитары выведут в рубашке с длинными рукавами, либо выведут в наручниках.
28 февраля 2017 11:06   ЦитироватьОтветить1
Юрий
Наконец то наступает весна! Можно и памятники ремонтировать, И снова народ для критики властей просыпается. А то сон стоит на сайте.
28 февраля 2017 20:02   ЦитироватьОтветить0
оно не тонет
Цитата: Мираторг
Пока главный "дефект" сидит в красном доме, нет смысла заниматься памятниками. Чем больше в них вкладывают, тем шире морда у дефектного...


Точно сказано земляк! Потому то и шестерилы дефектные типа Самсонова продолжают на плаву мелькать, хоть и в гавне по самые уши..
28 февраля 2017 20:58   ЦитироватьОтветить2
Василий
# 18Василий
Юрий,
народ проснётся только тогда когда поймёт чт о путало презик алигаров поставленый строжить награбленое--а пока как всегда--те кто в доле и те кто не в курсе
1 марта 2017 03:35   ЦитироватьОтветить1
Гость гость
# 19Гость гость
Козлова осудили?Нельзя управленцем работать?Сейчас песочком, гравием управляет смело.
1 марта 2017 11:30   ЦитироватьОтветить0
Гость гость
# 20Гость гость
Козлова осудили?Нельзя управленцем работать?Сейчас песочком, гравием управляет смело.
1 марта 2017 11:32   ЦитироватьОтветить0
Светлана
# 21Светлана
Светлана,
Вы с этом темой ни туда влезли, мы про Фому , а вы про Ерему. При чем тут Черняховск, ни к месту, да и вообще он нас не интересует.Вообще тема спорта и тема памятников несовместима.

Позвольте, уважаемый Неравнодушный, мне самой решать, куда я влезла. Тема одна - ВРАНЬЁ! И дело вовсе не в том, из какой сферы данная новость!
1 марта 2017 12:08   ЦитироватьОтветить0
Пндрей
# 22Пндрей
Цитата: Санитар
Цитата: Гость Ольга
Михайлов помню обещал уйти с поста если Козлова осудят его осудили, а Е.Е. остался и дальше царствует. Цуканова нет значит и ответ держать не перед кем, а люди не в счёт. А потом рассказывает, что люди это главное. Главное для Вас товарищ Михайлов это Вы сами в одном лице и полнота кошелька.


Никогда он не уйдёт. Его либо санитары выведут в рубашке с длинными рукавами, либо выведут в наручниках.

А ещё лучше в деревянном макинтоше.
1 марта 2017 23:45   ЦитироватьОтветить0
Работник администрации
# 23Работник администрации
Цитата: наводчик
Знаю где взять 300 000 рубчиков. У Кирюши Козлова.

Это вершина айсберга, в нашей гусевской администрации всё намног хуже.
2 марта 2017 17:03   ЦитироватьОтветить0
неравнодушный
# 24неравнодушный
Светлана,
А мы говорим не о том, в какой сфере, а о городах. А если вам так нравится в....... Черняховск, так перебирайтесь туда если вы жительница Гусева. Как можно жить в Гусеве и обсирать его. А может вы жительница Черняховска, тогда понятно почему мы поливаете грязью наш город.Сравнили курицу с яйцом.
2 марта 2017 17:22   ЦитироватьОтветить0
Светлана
# 25Светлана
Уважаемый неравноДУШНЫЙ! Всем спортсменам МОЕГО города я всегда выражала и выражаю огромную благодарность и уважение за их бесконечный труд! Успехами СВОЕГО города я гордилась и буду гордиться! А вам советую не прикрывать в комментах чужие задние точки, переводя тему на спортсменов города! Не боюсь писать от своего имени, и вы знаете, что я ЖИВУ в СВОЁМ городе! И до сих пор общаюсь со многими спортсменами. И знаю все их проблемы изнутри. Пообщайтесь, и узнаете много интересного. Хотя прекрасно понимаю, кто стоит за Вашим ником!
3 марта 2017 11:44   ЦитироватьОтветить0