Суши-бар «Бирзелье & Фиш» Суши-бар «Бирзелье & Фиш»
Главная / Новости / Происшествия / «Без колонии и штрафа»: суд вынес приговор Кириллу Козлову

«Без колонии и штрафа»: суд вынес приговор Кириллу Козлову

5 мая 2016, 19:11
«Без колонии и штрафа»: суд вынес приговор Кириллу Козлову
В четверг суд Гурьевска огласил приговор по громкому делу в отношении первого заместителя главы администрации Гусевского городского округа. Чиновник признан виновным в использовании служебных полномочий, сообщается на сайте «Новый Калининград Ru».

Суд запретил Козлову занимать должности на государственной и муниципальной службе в течение трех лет. «Ранее прокуратура просила приговорить его к 2,5 годам колонии-поселения. Однако суд решил иначе. Штраф чиновнику также не присудили. Рассматривался вопрос о том, чтобы запретить Козлову занимать должности в органах власти в течение 4 лет. Однако с учетом смягчающих обстоятельств этот срок снизили до 3 лет». Приговор пока в законную силу не вступил.

Напомним, в мае 2015 года Гурьевский межрайонный следственный отдел регионального Следственного комитета возбудил уголовное дело в отношении Кирилла Козлова по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в крупном размере». Чиновнику грозило от 7 до 12 лет лишения свободы. Однако затем дело было переквалифицировано — Козлова обвинили по ч. 1 ст. 285 УК РФ «Использование должностным лицом своих служебных полномочий» (максимальный срок лишения свободы — 4 года).

Напомним также, сотрудники регионального УМВД задержали Кирилла Козлова вечером 19 мая 2015 года на автостоянке у гостевого комплекса «Усадьба» в поселке Орловка Гурьевского района. По предварительным данным, 30-летний чиновник в салоне своего автомобиля «БМВ Х5» получил от предпринимателя взятку в размере 335 тысяч рублей.

В Следственном комитете полагали, что чиновник получил так называемый «откат» за то, чтобы подписал акты выполненных работ по муниципальному контракту на ремонт объекта «Братская могила советским воинам» в поселке Ольховатка.

Однако в суде было заявлено, что деньги предназначались не Козлову лично, а должны были быть перечислены в Фонд благоустройства и развития Гусевского городского округа, который был создан сотрудниками администрации муниципалитета для финансирования празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войны и Дня города Гусева.
Другие новости по теме
Обвинение просит приговорить Козлова к 2,5 годам колонии-поселенияОбвинение просит приговорить Козлова к 2,5 годам колонии-поселенияСрок содержания в СИЗО Кирилла Козлова продлен до 20 февраляСрок содержания в СИЗО Кирилла Козлова продлен до 20 февраляЗамглаву Гусева подозревают в получении взятки за контракт на реставрацию братской могилыЗамглаву Гусева подозревают в получении взятки за контракт на реставрацию братской могилыСрок содержания в СИЗО Кирилла Козлова продлён до 20 мартаСрок содержания в СИЗО Кирилла Козлова продлён до 20 марта
  1. З
    Зритель
    5 мая 2016 20:14
    Что и следовало ожидать.
    Когда спасают ЛОЖЬЮ "честь мундира" пятно ложится и на командира..
  2. в
    5 мая 2016 20:34
    так было и будет всегда закон что дышло куда повернули туда и вышло ПОГАНЫЕ ЗАКОНЫ ПОГАНАЯ СТРАНА ПОГАНЫЙ НЕ ДРУЖНЫЙ НАРОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  3. о
    офигеть
    5 мая 2016 21:05
    Да здравствует наш суд, самый "гуманный" суд в мире.
  4. М
    5 мая 2016 21:43
    деньги предназначались не Козлову лично, а должны были быть перечислены в Фонд благоустройства и развития Гусевского городского округа

    Ах вонано чо! Он благотворительность собирал!!! Отпустить! Срок проведённый в СИЗО компенсировать! В должности восстановить и сделать почётным гражданином Гусева!

    Теперь понятно за кого держат народ Калининградской области!
  5. М
    5 мая 2016 21:49
    Фонд благоустройства и развития Гусевского городского округа

    Туда идут многие поборы с предпринимателей города.
  6. К
    Коррупция-это наше всё
    5 мая 2016 22:59
    В детстве я молил Бога о том,что бы он подарил мне велосипед. Потом понял, что это не работает. Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении..
  7. т
    тётя
    6 мая 2016 09:34
    Коль уж зашла речь о Фонде благоустройства города Гусева, и эту тему будут читать люди из администрации, то ПОЖАЛУЙСТА, сделайте школьникам нормальную дорогу к школе№5 от улицы Московской до ворот. На пути детей круглый год (исключая разве лето) грязь лежит, которую они обходят по проезжей части, под колёсами автомашин и автобусов. Если уж воровали на благое дело, так и сделайте это дело.
  8. К
    6 мая 2016 10:46
    Интересно, есть наивные, которых удивил сей приговор?))))))) думаю, больше народа удивилось бы, если бы его реально посадили))))
  9. Е
    Евриала
    6 мая 2016 11:38
    "... мне за Державу обидно." (с) "Белое солнце пустыни"
  10. Г
    Гость Анатолий
    6 мая 2016 11:56
    Сажать так всех, а то что Козлов за всех отвечать должен... и вообще через 3 года может и мэром станет)) у нас подобное практикуется)))
  11. Я
    Я так думаю.
    6 мая 2016 17:46
    Господа, ну я прям удивляюсь вами. Не флаг же он украл у ДШИ.
  12. И
    Ирина маловскене
    6 мая 2016 18:45
    Цитата: Я так думаю.
    Господа, ну я прям удивляюсь вами. Не флаг же он украл у ДШИ.
    вот именно, за флаг вообще расстрел!
  13. М
    6 мая 2016 22:04
    Тьфу!
    Не дай Бог война и раздадут патроны, уж лучше будет им и правым и судьям самим застрелиться...
    И на таких бессильных силовиков налогов жалко.
    Других слов нет.
  14. Г
    7 мая 2016 08:48
    Просто цирк.
  15. Ю
    7 мая 2016 09:31
    "А судьи кто?" Чацкий ("Горе от ума")
  16. О
    8 мая 2016 07:45
    Цитата: тётя
    Коль уж зашла речь о Фонде благоустройства города Гусева, и эту тему будут читать люди из администрации, то ПОЖАЛУЙСТА, сделайте школьникам нормальную дорогу к школе№5 от улицы Московской до ворот. На пути детей круглый год (исключая разве лето) грязь лежит, которую они обходят по проезжей части, под колёсами автомашин и автобусов. Если уж воровали на благое дело, так и сделайте это дело.

    Кто учредитель данного фонда ??? Не думайте о дороге в школу ,смотрите благоустройство у учредителей данного фонда.
  17. С
    8 мая 2016 08:48
    А первая половина не дошла до "Фонда благоустройства города Гусева"???
    Хоть 2-ю половину перечислят=))))))))))))))))))))
  18. v
    8 мая 2016 09:49
    Какая "приятная" новость. Как раз накануне Дня Победы!
  19. Ж
    8 мая 2016 12:59
    Ну вот и вывод напрашивается.Полное равнодушие к великому празднику наших правохранительных органов если в канун Дня Победы оправдали взяточника пытавшего нажиться на святом. Нет предела возмущению!!!
  20. v
    8 мая 2016 13:17
    Цитата: Житель
    Ну вот и вывод напрашивается.Полное равнодушие к великому празднику наших правоохранительных органов если в канун Дня Победы оправдали взяточника пытавшего нажиться на святом. Нет предела возмущению!!!

    Для подонков,грабящих павших,есть другое слово - мародёр!
  21. а
    андрей
    8 мая 2016 18:06
    ДидыЗаЭтаВаивали
  22. Г
    Гость Ира
    9 мая 2016 12:09
    Учредитель некая Татьяна Егорычева... сотрудник администрации и родственница Александра егорычева... все понятно думаю без продолжения.
  23. Г
    Гость Ира
    9 мая 2016 12:14
    Цитата: Житель
    Ну вот и вывод напрашивается.Полное равнодушие к великому празднику наших правохранительных органов если в канун Дня Победы оправдали взяточника пытавшего нажиться на святом. Нет предела возмущению!!!

    Вы читали статьи про всю эту историю с памятником? Вы реально считаете справедливым то, что его одного за всю эту налаженную схему осудили бы по всей строгости? Там замешано более 10 человек должностных лиц, это преступная группировка работает так с каждым объектом строящимся в городе, реставрирущимся памятником и т.д. он просто исполнитель, который обложался....
  24. v
    9 мая 2016 18:21
    Мафия:
    http://www.rudnikov.com/article.php?ELEMENT_ID=20473
  25. О
    9 мая 2016 18:25
    Правосудие окутанное ложью.
  26. О
    9 мая 2016 18:26
    Гость Ира,
    Как Цуканов бандит скажет так и будет.
  27. ж
    9 мая 2016 19:26
    Безусловно в этом мародерстве он не один участвовал.Но ведь он мог и отказаться от этого! Ну а если принял участие и попался то и ответ должен был держать по всей строгости. Подкачали наши силовики смалодушничали,а адвокат был очень сильный, а закон наш как дышло куда повернешь туда и вышло.
  28. з
    9 мая 2016 23:14
    Цитата: venteco
    Цитата: Житель
    Ну вот и вывод напрашивается.Полное равнодушие к великому празднику наших правоохранительных органов если в канун Дня Победы оправдали взяточника пытавшего нажиться на святом. Нет предела возмущению!!!

    Для подонков,грабящих павших,есть другое слово - мародёр!

    Теперь всем землякам всё понятно стало? Теперь то ясно почему у нас в городе сидит МИХАЙЛОВ и шамки подобные САМСОНОВУ??? вопросы ещё остались товарищи? МАРОДЁРЫ - САМОЕ ПРАВИЛЬНОЕ СЛОВО ДЛЯ ЭТИХ УПЫРЕЙ!!!
  29. А
    9 мая 2016 23:36
    Это плевок в лицо всех честных граждан нашего города! Михайлов, Силенко, Козлов, Самсонов, Кондратьева, Иванова! Список продолжить или и так всё ясно?
  30. В
    ВРАГ ВЛАСТИ
    10 мая 2016 14:43
    ЕГОРЫЧЕВ, ГРЕЗЕВ, КИТАЕВ, ГАЦУК, КОРЧЕМНАЯ.... ВСЕ В ЭТОМ ФОНДЕ... ВСЕ ЛАПЫ НАГРЕЛИ!!!