Главная / Новости / Культура / В Гусевском музее работает выставка современного искусства

В Гусевском музее работает выставка современного искусства

5 июня 2019, 17:03
В Гусевском музее работает выставка современного искусства
4 июня в Гусевском музее состоялось торжественное открытие выставки современного искусства «Апокалипсис», куратор Иван Чечот. На выставке представлена серия гравюр автора Дмитрия Марголина (Санкт-Петербург).

Начался вечер с выступления коллектива современного танца «New Soul Dance».

Перед гостями выступил известный российский искусствовед, кандидат искусствоведения, руководитель Центра искусствознания (Санкт-Петербург) Иван Чечот, который познакомил зрителей с творчеством художника: «Вы видите, что картины написаны так чувственно, так ярко… Искания перед нами, очень искренние и очень страстные. Искания! И, кто сочувствует ищущему, тот и посочувствует этому яркому искусству, которое я не назвал бы совершенным, но назвал бы чрезвычайно талантливым!» Дмитрий Марголин в своем выступлении отметил, что очень хотел бы посмотреть на свои картины со стороны. Ему интересно, как их видит зритель. Создавая серию гравюр на тему «Апокалипсис» художника заинтересовало то, как он сможет написать образы, возникающие в воображении при прочтении «Откровение Иоанна Богослова» (часто также упоминается как «Апокалипсис»). В завершение вечера прозвучала музыкальная композиция «Ave Maria» в исполнении Евгении Строгановой.

Выставка продолжит свою работу до 13 июня. Возрастные ограничения 18+.

Для информации:

Марголин Дмитрий Святославович родился в г. Ленинграде 12 июля 1982 г. В сентябре 1995 года поступил в Санкт-Петербургский государственный академический художественный лицей им. Б. В. Иогансона при институте живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина. В 2001 г. поступил в Институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина на факультет живописи. Окончил институт в 2007 г. C 2008 г. работает преподавателем живописи, рисунка и композиции в государственном академическом художественном лицее им. Б. В. Иогансона при институте живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина. В 2009 году был принят в Союз художников России.
Другие новости по теме
Результаты муниципальной выставки-конкурса «Цветы для мамы»Результаты муниципальной выставки-конкурса «Цветы для мамы»В Гусевском музее открылась выставка детского изобразительного творчества «Пространство акварели»В Гусевском музее открылась выставка детского изобразительного творчества «Пространство акварели»Результаты муниципальной выставки-конкурса детского творчества «Цветы для мамы — 2019»Результаты муниципальной выставки-конкурса детского творчества «Цветы для мамы — 2019»В Гусевском музее открылись две выставки заслуженного художника России Людмилы ЕлфимовойВ Гусевском музее открылись две выставки заслуженного художника России Людмилы Елфимовой
  1. В
    Весёлый бобр
    5 июня 2019 17:52
    Тьффу,я то думал...
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
Е
Есенин
4 часа назад
Библиотека идет по пути музея, там уже и пляшут и бухают
Х
Хохмач
6 часов назад
Посадили фашисты Гусевца в газовую камеру. Включили газ. Заходят через полчаса - а он живой: - Я год работал на мониторинге запаха на Жаваронкого.
Г
Гость Мария
Вчера в 23:12
Новые люди - это хорошо! Дай Бог здоровья малышам и их родителям!  Но раз такое дело, опубликуйте, пожалуйста,и сколько людей умерло, и сколько уехало из Гусева .
З
Знающий
Вчера в 22:58
Доктора и средний медперсонал уж немало получает,+ благодарочки от каждого пациента,
О
ОТВЕТ.
Вчера в 22:14
А сам то за кого голосовал? Выставляй свою кандидатуру! У тебя же лучше получится, не так ли? Вперёд терпила! Хорош ныть!Бери плакат в руки и к администрации! А не тут всех терпилами называть, лёжа
Г
Гость Наталья
Вчера в 22:09
А как же мост через Преголю в Гвардейске?! Его вроде ещё до СВО должны были начать капитально ремонтировать! 
С
Сам
Вчера в 21:20
Нормально  она выглядит,чего негодуют?Дороги какие ужасные,,,,по всей области 
С
Совет
Вчера в 21:08
Переселите бездельников из администрации из красного дома поближе к свалке вот тогда сразу учуят 
Г
Гость Марина
Вчера в 20:23
А где контакты мониторщиков? У нас же всегда так получается,что ЦРБ есть,а врачей нет,но самая лучшая. Предполагаю,что так и с мусоркой будет,что мониторшики есть,а вони нет и все прекрасно.
М
Михайлов Е.Е.
Вчера в 18:44
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
Вчера в 17:19
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 17:18
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
Вчера в 17:18
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
Вчера в 16:52
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?
L
Led 2
Вчера в 16:46
Голодный ходишь? Сходи в "Хатико" пока все твои деньги не прожрали  Может гельминты точат....  
Д
Добавлю
Вчера в 16:17
Да, уж…называется.))
С
Саныч
Вчера в 16:04
Вчера в 13:55, Я написал: Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р. МатVеев перелогинься
Т
Тебе
Вчера в 15:32
Нет Юра, тебя не возьмут. Ты много просишь, не там нюхаешь и лижешь. 
е
ее
Вчера в 14:59
не забудьте горбатый мост через анграпу
Г
Гость Тамара
Вчера в 14:11
А не могли бы вы подсказать адрес этого центра-очень надо.