Главная / Новости / Образование / Ремонтные работы в Школе №1 идут полным ходом чтоб принять учеников 1 сентября

Ремонтные работы в Школе №1 идут полным ходом чтоб принять учеников 1 сентября

12 августа 2011, 17:02
Ремонтные работы в Школе №1 идут полным ходом чтоб принять учеников 1 сентябряКак театр начинается с вешалки, так любая школа начинается со школьного двора. И сегодня сердца многочисленных выпускников разных лет первой и второй школ, слившихся полдесятка лет назад в единое учебное заведение, ликуют. Вокруг их любимиц возводится новая, красивая, ажурная ограда. Ребятня наших дней оценит ее, скорее всего, лишь 1 сентября, когда завершится летний беззаботный отдых.

Преображается и школьный двор. Цветники, клумбы, зеленые лужайки уже выглядят достаточно привлекательно. А в недалеком будущем появится здесь свой сквер с дорожками, скамеечками и зонами тихого отдыха. Первые шаги к исполнению этой мечты взрослых и детей уже делаются. Да и спортивных сооружений прибавится в школьном дворе наверняка. Благо, что площади позволяют развернуться и планам администрации, и проектным фантазиям самих ребят.

Не за горами установка новых рам в старшем корпусе школы. И тогда оба здания будут смотреть на мир вокруг и друг на друга новыми светлыми глазами современных окон. А нынче установлены на верхнем этаже младшего корпуса новые двери. Оснащены дополнительными страховочными перилами лестничные пролеты, что, безусловно, радует родителей ребят и педагогов. Засверкало свежей краской и ограждение лестниц. К августу все классы первой школы готовы были уже принять учеников. Как и большая часть подсобных помещений.

Впрочем, весь объем работ в зданиях школы намного обширней нашего скромного перечня. К тому же журналисты прошли не по всем коридорам и аудиториям, где ремонт был завершен полностью. Хотя Тамара Николаевна Дюкова, которая ведает школьным хозяйством вместе с Дмитрием Валерьевичем Илиади, готова была все открыть, все показать, обо всем рассказать.

Но уже сегодня от имени ребят, родителей учащихся и педагогов мы говорим спасибо за большой труд и такой хороший результат всему техническому персоналу первой школы. Юрию Владимировичу Егорову, Владимиру Владимировичу Малышеву, Светлане Ивановне Викуловой, Наталье Ивановне Собольяс, Ирине Яковлевне Лесик, Ольге Николаевне Егоренковой, Людмиле Николаевне Размук, Валентине Борисовне Будниковой, Галине Ивановне Ермаковой, Людмиле Алексеевне Жданкиной, Галине Викторовне Манаковой, Ноне Александровне Рудниченко, Ларисе Анатольевне Давыдович, Зухре Камаловне Широкой, Лидии Федоровне Давыдович, Нине Федоровне Красноштановой. Не всех удалось нам запечатлеть в минуты работы или короткой летучки.

И капитану школьной «флотилии», в состав которой входит еще и здание спортзала на улице Малахова, - директору МОУ СОШ № 1 Виктору Андреевичу Левчуку поклон за зримые, уже произошедшие и грядущие преобразования.

Спасибо за поддержку школы и большой родительской общественности, администрации района.

Август пролетит незаметно. Первый звонок нового учебного года призовет на уроки школяров менее чем через месяц. И школа на улице Красноармейской заживет своей привычной жизнью с уроками, переменами, внеклассной и кружковской работой…

Татьяна МИШИНА
Другие новости по теме
Доклад августовской педагогической конференции 2019 года о развитии образования в Гусевском округеДоклад августовской педагогической конференции 2019 года о развитии образования в Гусевском округеНовости МОУ Калининской СОШНовости МОУ Калининской СОШНовости Калининской СОШНовости Калининской СОШВ этом году на подготовку гусевских школ выделено 13 миллионов рублейВ этом году на подготовку гусевских школ выделено 13 миллионов рублей
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
Г
Гусевец
Вчера в 20:39
Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых: не Какашкин, а Кондрашкин В.В..
А
Антон Губернаторов
Вчера в 20:20
По губам бы вам надовать,  Ваше холопье дело обслуживать бояр из столицы. Ну как дебилам всё обьяснять надо.  Для вас же и фильмы на ваши налоги сняли "холоп" и "холоп2" а до вас так и не доходит ?
В
Вова
Вчера в 19:47
Когда похолодало решили регулировать, а в феврале-марте не думали, что люди топили улицу, а платить пришлось по 3-5 тыс. рб. Ай да молодцы! 
Г
Гость Местный
Вчера в 18:46
Сколько можно туристам вылизывать((............Не мешало бы о своих позаботиться.........
С
Саныч
Вчера в 17:50
Как директору Светофора - вам "плюсик", как схема развести меня "большой минус". Мне на тротуары в городе на главных улицах к больнице и школам плевать, а вы хотите чтобы для вашей жинки и тещи я тут
И
Вчера в 16:09
Мне интересно, а на территорию у магазинов Доброцен, Светофор на Ленина кто-то деньги выделит? Среда-то культурная, почти центр, давайте туда туристов водить... Полгорода там отваривается, видела и 
И
Вчера в 16:00
А Вы ногами топаете, когда такое пишете? Представила ... Ваши эмоции портят только ваше здоровье.
И
Вчера в 15:56
Бохмой, каков....недалёкий человек. Какая жажда денег? Жажда выжить! На пенсию, заработанную горбом. Не судите, пока не знаете человека, Вася, гость...
к
котовский
Вчера в 14:49
это не та ржавая отломанная железка которая валялась возле Сити больше 2 х месяцев?
Д
Да уж
Вчера в 13:00
За наши с вами денежки они там отдыхают 
У
Удивили
Вчера в 13:00
Да весь рынок это контрафакт а взяли только этих
L
Led
Вчера в 12:58
Серьезная сумма, меньше чем саныч с жинкой за год прожирают за наши деньги
Х
Хм..
Вчера в 12:43
И где найти саму программу? На сайте администрации, на вкладке "Туризм" лишь краткая статья из истории города.
Г
Гость.
Вчера в 12:10
А зачем вы покупаете контрафакт и фальсификат? В магазинах полно качественной продукции по доступным ценам. Или захотелось сыграть в русскую рулетку? Тогда удачи.
Г
Гусевец
Вчера в 10:37
Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен
А
Анти вражеский Гусевец
Вчера в 09:52
Эти недоноски враги хуже фашистов, это нелюди, Боже дай нам сил не уничтожить их, разорвав им поганые лица, и вырвав им сердца руками из их гнилых тел.
Г
Гость Вася
Вчера в 09:18
В 69 лет уже о душе пора задуматься, а не контрабандой заниматься! Жажда денег никого до добра не доводила.
Г
Гость Житель
Вчера в 09:02
А то  что в квартирах продают в канистрах водку, виски, коньяк ничего??? Не стесняются прям из машины таскать..."товар" привозят, потом продают...никто не видит и не знает...пока не отравили кого