Суши-бар Тунец Суши-бар Тунец
Главная / Новости / Образование / Объявлено о начале строительства кампуса БФУ им. И. Канта в Гусеве

Объявлено о начале строительства кампуса БФУ им. И. Канта в Гусеве

3 августа 2018, 15:44
Объявлено о начале строительства кампуса БФУ им. И. Канта в Гусеве
Объявлено о начале строительства кампуса БФУ им. И. Канта в Гусеве. Информация об этом прозвучала 3 августа 2018 года, на круглом столе «Инвестиционное развитие муниципалитетов Калининградской области», в научно-технологическом парке БФУ им. И. Канта «Фабрика». Об этом пишет информационное агентство «Русский Запад».

Сити-менеджер Гусева сказал, что уже в самое ближайшее время на территории «Технополиса GS» начнутся монтажные работы.

«Социальная нагрузка, которая долгие годы была на GS Group в Гусеве, наконец-то даёт свои результаты, — сказал Александр Китаев, временно исполняющий обязанности главы администрации города Гусева. — Подписано соглашение о начале строительства кампуса БФУ им. И. Канта в Гусеве».

Ранее главный калининградский вуз заявлял о намерениях создать в Гусеве образовательную площадку для студентов инженерных и технических специальностей. Студенты должны получать там среднее специальное и высшее профессиональное образование, с возможностью последующего трудоустройства на технические вакансии предприятий Гусевского городского округа.
Другие новости по теме
В «Технополисе GS» будет создан образовательный центр в области инженерных и технических наукВ «Технополисе GS» будет создан образовательный центр в области инженерных и технических наукМолодые урбанисты создали бренд для малого города будущегоМолодые урбанисты создали бренд для малого города будущегоДан старт разработке образовательных программ для будущего университетского кампуса в ГусевеДан старт разработке образовательных программ для будущего университетского кампуса в ГусевеВ Калининградской области появится не имеющий аналогов в России научно-исследовательский технологический центрВ Калининградской области появится не имеющий аналогов в России научно-исследовательский технологический центр
  1. м
    мели емеля твоя неделя
    3 августа 2018 18:05
    Этот п@здёж мы уже проходили в 2016 году. Тогда коллеги киселя столько соловьиного помёта в уши горожан накидали. что уж было и поверили все. Теперь вот этот предвыборный пиар, ха-ха три раза.
  2. Г
    Гость.
    3 августа 2018 19:53
    — Какие там васюкинцы! Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества людей поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва — Васюки. Это — раз. Два — это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три — это поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать — овощи, фрукты, икра, шоколадные конфекты. Дворец, в котором будет происходить турнир, — четыре. Пять — постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это — в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва — Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перев езти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая Лос-Анжелос и Мельбурн.

    Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли. В каждом его зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей лифтах сидели вдумчивые люди и играли в шахматы на инкрустированных малахитом досках. Мраморные лестницы действительно ниспадали в синюю Волгу. На реке стояли океанские пароходы. По фуникулерам подымались в город мордатые иностранцы, шахматные леди, австралийские поклонники индийской защиты, индусы в белых тюрбанах — приверженцы испанской партии, немцы, французы, новозеландцы, жители бассейна реки Амазонки и, завидующие васюкинцам, — москвичи, ленинградцы, киевляне, сибиряки и одесситы. Автомобили конвейером двигались среди мраморных отелей. Но вот — все остановилось. Из фешенебельной гостиницы «Проходная пешка» вышел чемпион мира Хозе-Рауль Капабланка-и-Граупера. Его окружали дамы. Милицион ер, од етый в специальную шахматную форму (галифе в клетку и слоны на петлицах), вежливо откозырял. К чемпиону с достоинством подошел одноглазый председатель васюкинского клуба четырех коней. Беседа двух светил, ведшаяся на английском языке, была прервана прилетом доктора Григорьева и будущего чемпиона мира Алехина. Приветственные клики потрясли город. Хозе-Рауль Капабланка-и-Граупера поморщился. По мановению руки одноглазого к аэроплану была подана мраморная лестница. Доктор Григорьев сбежал по ней, приветственно размахивая новой шляпой и комментируя на ходу возможную ошибку Капабланки в предстоящем матче с Алехиным.
  3. Г
    Гость гость
    3 августа 2018 22:42
    лучше бы использовали заброшенную воинскую часть возле афганских
  4. Д
    Дохтор
    4 августа 2018 00:03
    Гость.,
    Словесный понос!?
  5. З
    Зритель
    4 августа 2018 08:29
    В зоосад мы уже толпами ходим)
    Как говорится, обещанного 5 лет ждут)
    Но тут может что и получится, ведь финасировать будет в основном государство.
  6. д
    дачник
    4 августа 2018 18:02
    То-то ликвидировали общество СОТ "ЛУЧ". , Последний кусок отняли у пенсионеров, которые и выживают-то за счет своих так, , называемых "дач". Действительно , почему не найти более подходящего места, как было выше сказано, заброшенную воинскую часть возле афганских домов, так нет же легче с пенсионерами разделаться, ведь у ПФР нет финансов, чтобы дедушки и бабушки проживали достойную старость.
    И нашли же какие липовые аргументы, чтобы общество "ЛУЧ" закрыть, Сволочи, иначе и не скажешь !!!
  7. д
    д.д.л.
    4 августа 2018 19:45
    дачник,
    Толи есче будет.!
  8. Д
    Дачная фея
    5 августа 2018 14:51
    Ликвидировали общество СОТ "ЛУЧ"? А я и не знала, у меня там участок. И что теперь? Какие теперь перспективы у владельцев? Что делать с участком?
  9. д
    дачник самозахватчик
    5 августа 2018 21:31
    Цитата: Дачная фея
    И что теперь? Какие теперь перспективы у владельцев? Что делать с участком?

    А ничего делать уже не можно. Придёт Анка ( не пулемётчится, а хуже с протоколом) и пояснит протоколом.
  10. т
    тоже садовод
    6 августа 2018 08:19
    Ходить надо на собрание и будете всё знать. Было собрание ещё в мае, собирали деньги на адвоката, суд будет в октябре, по поводу восстановления общества
  11. О
    Осведомленный
    6 августа 2018 13:19
    Вообщето по поводу места для строительства вроде бы был выбран другой адрес - бывший танковый полк с выходами на пр. Ленина и ул Ломоносова. Или я ошибаюсь?
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Б
Биоробот
Только что
Рожайте больше дорогие наши. Рожайте рожайте и ещё раз рожайте
М
Митька
2 часа назад
Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области информирует о том, что в соответствии с приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калининградской
П
Помощник министра
3 часа назад
Раньше чтобы украсть надо было строить, после обмена опытом с Димоном Рагозиным мы поняли что можно просто что то запускать в космос или в лес без разницы, тут своровать проще.
Ж
Жанна
Вчера в 22:42
А я поеду,ни разу там не была!
К
Кент
Вчера в 22:31
Сережу азиата возьмите, его словарный быдло запас как раз под эту роль
Я
Я министр
Вчера в 22:17
Еще нам нужны волонтеры, чтобы обевались в лапти и ватники и махали туристам на платформах в Гусеве и еду просили. Это нам перфоманс чтобы больше к нам москвичей ехали.
Х
Хватит
Вчера в 21:55
Ну и помогай, кто тебе мешает? И отстань от тех, у кого отличное от тебя мнение 
У
Ученик
Вчера в 21:50
Больше ДОБАВИТЬ  НИЧЕГО НЕ МОГУ: Ученик 15 марта 2024 21:52  " Люди, если хотите, действительно, помочь нуждающимся, наберите в любом поисковике ДВА слова: "Народный фронт", и помогите тем, кто
Г
Гость.
Вчера в 21:33
Молодец, хорошо команды выполняешь. Я теперь тебя буду постоянно вызывать на кошачьи темы, Полиграф Полиграфыч.
Х
Хватит
Вчера в 21:22
А деньги ты перечислил?Или так,диванострадалец просто? Так в клинике и узнай,слабо что ли?
Х
Хватит
Вчера в 21:20
Ссанычем уже Муму зовут,хватит! Котик итак настрадался!
Б
Биолог
Вчера в 21:17
Не спорит,застенчивая и скромная. Ребёночек родился только,откуда автор такой бред наковырял? Девочка только маму умеет воспринимать пока! Маша,расти большой,здоровой и радуй родителей! Это самое
У
Ученик
Вчера в 21:11
Если вам так хочется. повторяю свой вопрос: Недоумок под ником " Понимаю",  документы, подтверждающие перечисление 82 000 рублей клинике "39 жизней" - В СТУДИЮ представь.   ЧМО... - эти деньги ты
Г
Гость Житель
Вчера в 20:50
Хоть делай подогрев, хоть не делай, платили мы за должников,  так и будем платить....
Г
Гость Виктор
Вчера в 20:16
В честь такого события назвать просто и по нашему-Сан Саныч. И одежду снять а то другие коты засмеют.
Г
Гость Дмитрий
Вчера в 20:15
А что это за люди которые 3 часа прутся в краснолесье на электричке чтобы увидеть что? Покажи хоть посмотреть как выглядят эти неординарные люди.