Стройцентр
/ / / Гусевские школьники и студенты встретили День знаний
Информационный сайт города Гусева

Гусевские школьники и студенты встретили День знаний

1 сентября 2018, 19:40
Гусевские школьники и студенты встретили День знаний
Сегодня особенный день для всех школьников, студентов их преподавателей и родителей. День, когда набравшись сил после летних каникул, ребята вновь приходят в учебные заведения штурмовать новые вершины знаний.

Как рассказал Александр Китаев, в этом году в Гусевском городском округе в первый раз перешагнут порог школы 413 первоклассников и 110 учеников продолжат свое обучение в 10-х классах.

210 юных защитников Отечества сделали выбор не только получать общеобразовательные знания, но и познавать мастерство военного дела. Хочется отметить, что теперь гусевские кадеты после 9 класса могут продолжить обучение в стенах родного учреждения. В новом учебном году в 10 класс перешли 14 человек.

Аудитория среднего профессионального образования в Гусеве пополнится в этом году более 600 первокурсниками очного и заочного отделения.
день знаний
1 731 просмотр   |   16 комментариев
1
ЖГ
# 1ЖГ
Очень жаль, что мы видим только те фотографии где есть наши начальники. А как в других школах? Там. нет праздника?
1 сентября 2018 20:28   ЦитироватьОтветить7
Гость Тамара
# 2Гость Тамара
Очень хороший вопрос!
1 сентября 2018 20:35   ЦитироватьОтветить2
N
# 3N
Обычно, в школах на таких мероприятиях работают свои фотографы, которые также могли бы публиковать здесь фотографии...
И, возможно,они уже разместили информацию с фото о празднике на своих сайтах
1 сентября 2018 22:04   ЦитироватьОтветить1
житель города
Не знаю кому как, а Екатерина Канаева(Курилович) очень даже фотогенична!!! И женщина умная помимо всего прочего.
2 сентября 2018 17:35   ЦитироватьОтветить3
житель города
Гены одно слово! Валентина Андреевна, дай Бог Вам здоровья и долгих лет!!!
2 сентября 2018 17:38   ЦитироватьОтветить2
тренер
Согласен абсолютно. И это вполне объективно. Гусевский политехникум впереди планеты всей в нашем городе! Порядок, организация, кадровый состав. Просто руководитель компетентен и на своём месте... Это в наше время большая редкость.
2 сентября 2018 18:50   ЦитироватьОтветить2
позитивнее шире взгляд ;-)
# 7позитивнее шире взгляд ;-)
ЖГ,
Цитата: ЖГ
Очень жаль, что мы видим только те фотографии где есть наши начальники. А как в других школах? Там. нет праздника?

полз, без напраслины: районное руководство молодцы, успевали посетить торжества в нескольких учебных заведениях; безусловно, составы делегаций чередовались, но тёплые напутствия озвучили в нескольких местах, где-то от исполнительной власти, где-то от законотворческой, где-то от "бессменно руководящей и направляющей", но не обделили ни кого. Поделитесь, плз, кто знает а в католических или исламских государствах на аналогичные торжества удостаивают школы своим посещением бургомистры, магистрат, муфтии т.п. или публичные элиты?
3 сентября 2018 12:50   ЦитироватьОтветить0
Гость Кило Ирисок
# 8Гость Кило Ирисок
позитивнее шире взгляд ;-),
в католических и мусульманских странах День знаний не учреждался Президиумом Верховного Совета СССР ,
smiley
«День знаний» он был учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР № 373-11 от 15 июня 1984 года «Об объявлении 1 сентября всенародным праздником — Днем знаний», который дополнил Указ Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х «О праздничных и памятных днях» от 1 октября 1980 года новым праздничным днём.
3 сентября 2018 13:01   ЦитироватьОтветить2
Гость Кило Ирисок
# 9Гость Кило Ирисок
в Германии, например
В Германии, как правило, 1 сентября для первоклассника начинается с богослужения в церкви, где пастор благословляет детей на учебу, сообщает "Дойче велле", публикуя эту фотографию.
3 сентября 2018 13:03   ЦитироватьОтветить3
Гость гость
# 10Гость гость
Гость Кило Ирисок,
так и шуруйте в свою Германию!
3 сентября 2018 13:10   ЦитироватьОтветить1
ребята, давайте жить дружно
# 11ребята, давайте жить дружно
Цитата: Гость гость
Гость Кило Ирисок,
так и шуруйте в свою Германию!

или накопившиеся токсины или настроение ;-) согласитесь как то не очень дружественно звучит ;-) ведь не спор-сравнение же где интереснее, а расширяем свой кругозор, узнаём соседей близких и далёких новое, делимся впечатлениями, информацией. а с таким подходом "шуруйте в свою" гастрит можно себе нажить ;-) мы же все наслаждаемся прогуливаться по нашей прекрасной набережной, построенной в том числе на средства Евросоюза, увы, так не любимого , мы с удовольствием наполняемся комфортом в электропоездах "Ласточка", любезно сконструированных для нас бундесами, а мы ... "шуруйте в свою". ;-)
3 сентября 2018 14:12   ЦитироватьОтветить3
Гость Кило Ирисок
# 12Гость Кило Ирисок
Цитата: Гость гость
Гость Кило Ирисок,
так и шуруйте в свою Германию!


см. п. 11, smiley
3 сентября 2018 14:36   ЦитироватьОтветить1
Гость Елена
# 13Гость Елена
С праздником, всех учащихся и педагогов! Хороших оценок в текущем учебном году!
3 сентября 2018 15:05   ЦитироватьОтветить2
Гость Маргарита
# 14Гость Маргарита
житель города,
Молодцы! Прогиб засчитан. Только немного не доработали пост, не "дай вам Бог здоровья", а Слава Коммунистической партии.
3 сентября 2018 16:13   ЦитироватьОтветить0
мнение
Цитата: Гость Маргарита
житель города,
Молодцы! Прогиб засчитан. Только немного не доработали пост, не "дай вам Бог здоровья", а Слава Коммунистической партии.

вот дура!!!
3 сентября 2018 17:10   ЦитироватьОтветить0
Гость Маргарита
# 16Гость Маргарита
Цитата: мнение
Цитата: Гость Маргарита
житель города,
Молодцы! Прогиб засчитан. Только немного не доработали пост, не "дай вам Бог здоровья", а Слава Коммунистической партии.

вот дура!!!

Аргументированное и компетентное мнение. Это в лучшем учебном заведении, политехникуме, учат так выражать свои мысли ?
3 сентября 2018 18:28   ЦитироватьОтветить2