Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Образование / Гусевские школьники и студенты встретили День знаний

Гусевские школьники и студенты встретили День знаний

1 сентября 2018, 19:40
Гусевские школьники и студенты встретили День знаний
Сегодня особенный день для всех школьников, студентов их преподавателей и родителей. День, когда набравшись сил после летних каникул, ребята вновь приходят в учебные заведения штурмовать новые вершины знаний.

Как рассказал Александр Китаев, в этом году в Гусевском городском округе в первый раз перешагнут порог школы 413 первоклассников и 110 учеников продолжат свое обучение в 10-х классах.

210 юных защитников Отечества сделали выбор не только получать общеобразовательные знания, но и познавать мастерство военного дела. Хочется отметить, что теперь гусевские кадеты после 9 класса могут продолжить обучение в стенах родного учреждения. В новом учебном году в 10 класс перешли 14 человек.

Аудитория среднего профессионального образования в Гусеве пополнится в этом году более 600 первокурсниками очного и заочного отделения.
Другие новости по теме
Доклад августовской педагогической конференции 2019 года о развитии образования в Гусевском округеДоклад августовской педагогической конференции 2019 года о развитии образования в Гусевском округеИтоги областного школьного конкурса "Вечное слово"Итоги областного школьного конкурса "Вечное слово"Новости МОУ Калининской СОШНовости МОУ Калининской СОШНовости Калининской СОШНовости Калининской СОШ
  1. Ж
    ЖГ
    1 сентября 2018 20:28
    Очень жаль, что мы видим только те фотографии где есть наши начальники. А как в других школах? Там. нет праздника?
  2. Г
    Гость Тамара
    1 сентября 2018 20:35
    Очень хороший вопрос!
  3. N
    N
    1 сентября 2018 22:04
    Обычно, в школах на таких мероприятиях работают свои фотографы, которые также могли бы публиковать здесь фотографии...
    И, возможно,они уже разместили информацию с фото о празднике на своих сайтах
  4. ж
    2 сентября 2018 17:35
    Не знаю кому как, а Екатерина Канаева(Курилович) очень даже фотогенична!!! И женщина умная помимо всего прочего.
  5. ж
    2 сентября 2018 17:38
    Гены одно слово! Валентина Андреевна, дай Бог Вам здоровья и долгих лет!!!
  6. т
    2 сентября 2018 18:50
    Согласен абсолютно. И это вполне объективно. Гусевский политехникум впереди планеты всей в нашем городе! Порядок, организация, кадровый состав. Просто руководитель компетентен и на своём месте... Это в наше время большая редкость.
  7. п
    позитивнее шире взгляд ;-)
    3 сентября 2018 12:50
    ЖГ,
    Цитата: ЖГ
    Очень жаль, что мы видим только те фотографии где есть наши начальники. А как в других школах? Там. нет праздника?

    полз, без напраслины: районное руководство молодцы, успевали посетить торжества в нескольких учебных заведениях; безусловно, составы делегаций чередовались, но тёплые напутствия озвучили в нескольких местах, где-то от исполнительной власти, где-то от законотворческой, где-то от "бессменно руководящей и направляющей", но не обделили ни кого. Поделитесь, плз, кто знает а в католических или исламских государствах на аналогичные торжества удостаивают школы своим посещением бургомистры, магистрат, муфтии т.п. или публичные элиты?
  8. Г
    Гость Кило Ирисок
    3 сентября 2018 13:01
    позитивнее шире взгляд ;-),
    в католических и мусульманских странах День знаний не учреждался Президиумом Верховного Совета СССР ,
    smiley
    «День знаний» он был учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР № 373-11 от 15 июня 1984 года «Об объявлении 1 сентября всенародным праздником — Днем знаний», который дополнил Указ Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х «О праздничных и памятных днях» от 1 октября 1980 года новым праздничным днём.
  9. Г
    Гость Кило Ирисок
    3 сентября 2018 13:03
    в Германии, например
    В Германии, как правило, 1 сентября для первоклассника начинается с богослужения в церкви, где пастор благословляет детей на учебу, сообщает "Дойче велле", публикуя эту фотографию.
  10. Г
    Гость гость
    3 сентября 2018 13:10
    Гость Кило Ирисок,
    так и шуруйте в свою Германию!
  11. р
    ребята, давайте жить дружно
    3 сентября 2018 14:12
    Цитата: Гость гость
    Гость Кило Ирисок,
    так и шуруйте в свою Германию!

    или накопившиеся токсины или настроение ;-) согласитесь как то не очень дружественно звучит ;-) ведь не спор-сравнение же где интереснее, а расширяем свой кругозор, узнаём соседей близких и далёких новое, делимся впечатлениями, информацией. а с таким подходом "шуруйте в свою" гастрит можно себе нажить ;-) мы же все наслаждаемся прогуливаться по нашей прекрасной набережной, построенной в том числе на средства Евросоюза, увы, так не любимого , мы с удовольствием наполняемся комфортом в электропоездах "Ласточка", любезно сконструированных для нас бундесами, а мы ... "шуруйте в свою". ;-)
  12. Г
    Гость Кило Ирисок
    3 сентября 2018 14:36
    Цитата: Гость гость
    Гость Кило Ирисок,
    так и шуруйте в свою Германию!


    см. п. 11, smiley
  13. Г
    Гость Елена
    3 сентября 2018 15:05
    С праздником, всех учащихся и педагогов! Хороших оценок в текущем учебном году!
  14. Г
    Гость Маргарита
    3 сентября 2018 16:13
    житель города,
    Молодцы! Прогиб засчитан. Только немного не доработали пост, не "дай вам Бог здоровья", а Слава Коммунистической партии.
  15. м
    3 сентября 2018 17:10
    Цитата: Гость Маргарита
    житель города,
    Молодцы! Прогиб засчитан. Только немного не доработали пост, не "дай вам Бог здоровья", а Слава Коммунистической партии.

    вот дура!!!
  16. Г
    Гость Маргарита
    3 сентября 2018 18:28
    Цитата: мнение
    Цитата: Гость Маргарита
    житель города,
    Молодцы! Прогиб засчитан. Только немного не доработали пост, не "дай вам Бог здоровья", а Слава Коммунистической партии.

    вот дура!!!

    Аргументированное и компетентное мнение. Это в лучшем учебном заведении, политехникуме, учат так выражать свои мысли ?