Главная / Новости / Образование / Школа № 1 третий год подряд является получателем фонда стимулирования качества образования

Школа № 1 третий год подряд является получателем фонда стимулирования качества образования

31 января 2023, 12:08
Школа № 1 третий год подряд является получателем фонда стимулирования качества образования

С 2022 года меняется формат конкурса: предполагается парное участие школ — получателей гранта, в которых одна из школ — школа с низкими образовательными результатами, а вторая школа — новатор.

Министерством образования Калининградской области определены 23 пары школ — победителей отбора, в числе которых Школа № 1 в качестве «новатора» и Лицей № 10 г. Советска.

Каждая школа получит по 1,5 млн. руб. на:

  • оплату труда педагогов, учащиеся которых показывают высокие результаты;
  • приобретение современных средств обучения и воспитания;
  • участие школьников во всероссийских конкурсах;
  • повышение квалификации педагогов школы;
  • и прочие расходы.

В конце 2023 года каждая пара школ отчитается перед Министерством образования о достижениях качественных показателей и проведенных мероприятиях за счет средств гранта.

Поздравляем МОУ «СОШ № 1 им. С. И. Гусева» с победой!

498 просмотров10 комментариев
1 голос
Другие новости по теме
Доклад августовской педагогической конференции 2019 года о развитии образования в Гусевском округеДоклад августовской педагогической конференции 2019 года о развитии образования в Гусевском округеОбучающиеся ДЮЦ приняли участие в международном конкурсе «Инновация — двигатель прогресса»Обучающиеся ДЮЦ приняли участие в международном конкурсе «Инновация — двигатель прогресса»Калининградский университет приглашает на бесплатные курсы обучения и повышения квалификации по охране трудаКалининградский университет приглашает на бесплатные курсы обучения и повышения квалификации по охране трудаМеждународный конкурс по математике от «Креативной платформы GS» выиграл президентский грантМеждународный конкурс по математике от «Креативной платформы GS» выиграл президентский грант
  1. Г
    Гусевец
    31 января 2023 12:10

    Если лицей из Советска - новатор, то наша школа что - аутсайдер? Не верю...

  2. П
    Прохожий
    31 января 2023 14:22
    одна из школ — школа с низкими образовательными результатами, а вторая школа — новатор.
    ...в числе которых Школа № 1 в качестве «новатора» и Лицей № 10 г. Советска.
    Каждая школа получит по 1,5 млн. руб.

    Раньше награждали победителей, которые добились лучших результатов в работе.

    А теперь раздали всем поровну, только не забудьте отчитаться и бумажки прислать...

  3. Г
    Гость Гость
    31 января 2023 20:10

    А когда глава наконец начнет платить техничкам не из зарплаты учителей. Сколько можно у учителей отбирать и так небольшие деньги???? Каждый год завтраками кормят, что заберут. Нужно нам всем объединяться и писать открытое письмо президенту. Гусев в самом конце по средней зарплате в области. Сколько можно терпеть?! Учителя, давайте напишем письмо!

  4. Г
    Гость Учитель
    31 января 2023 20:20

    А почему техничкам платят из  зарплаты учителей? Мы ведь не бизнес!

  5. Г
    Гость Мария
    31 января 2023 21:49

    Правда, надоело это все. Мало того, что всем учитель все должен. Так еще и в его зарплату залезли. Если положено городу платить зарплату техничкам, так и платите. Почему учителя должны из своей зарплаты отдавать деньги на зарплату техничкам? Давайте правда подпишем всеобщее письмо. Иначе нас и не услышат. И опять только покричим и все останется как было.

  6. Н
    Надя
    31 января 2023 22:22

    Совсем обнаглели! Учителей и так нет. Никто не хочет идти в школу работать. А тут еще оказывается и зарплатой делятся. С ума посходили. От своих 150 тысяч бы оплачивали техничек. Нет надо у учителей отобрать. Охринеть...


  7. Г
    Гусевец
    31 января 2023 22:56

    А вы больше за них голосуйте! За что боролись - на то и напоролись!

  8. м
    мимопроходил
    31 января 2023 23:16

    Вы вроде грамотные.... Письмо нужно в прокуратуру писать, что нарушается такой то закон, просим разобраться и наказать виновных и исправить ситуацию согласно такого то закона и т.п. Не благодарите...

  9. З
    Знающий
    1 февраля 2023 10:15

    Зарплата обслужеющего персонала, охрана, уборка и пр. Разыгрывается по контракту, и поэтому те, кто выигрывает тендера, не платят много, и не отчисляют ничего в Пенсионный фонд. 

    А убирать надо! Это проблема не уровень муниципалитета. Всё права забрали в область и Москву. А централизация набирает такие уродливые формы. 

  10. Г
    Горожанин
    1 февраля 2023 11:19

    А кто вы, если уже обнаглели до того, что репетиторством занимаетесь в школьных аудиториях, вместо классных часов.?