Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Образование / Школа № 1 получит учебное оборудование от ОКБ «Факел»

Школа № 1 получит учебное оборудование от ОКБ «Факел»

1 декабря 2023, 13:01
Школа № 1 получит учебное оборудование от ОКБ «Факел»

Демонстрация оборудования состоялась 29 ноября в рамках VII профессиональной специализированной выставки «PrоОбразование».

В девять школ Калининградской области и детский технопарк «Кванториум» будут переданы 3D принтеры, ноутбуки для инженерной графики, конструкторы «Спутникостроение» и «Наноспутник», наборы и пусковые устройства для ракет, а также учебники и методическая литература.

Соответствующие договоры во время выставки подписали директор ОКБ «Факел» и директора школ-участников проекта.

Для обучающихся также запланированы различные мероприятия, стажировки, экскурсии и конкурсы.

Также команда учеников 8-го В класса гусевской школы № 1 в составе 7 человек приняла участие в специально созданных квестах для команд космических классов, где участники должны были выполнить разнообразные задания. При помощи программирования в Python они изменяли скорость и направление полета спутников, на звездной карте находили полярную звезду и определяли класс нашего солнца, в программе Компас 3D собирали модель космической ракеты, роботом-манипулятором переносили предметы с одного места на другое, собирали и спаивали электрические схемы и выполняли многое другое. Гусевская команда успешно справилась с заданиями и даже получила дополнительные баллы за некоторые из них.

Остальная часть класса в это время принимала участие в профориентационном фестивале федерального проекта «Билет в будущее».

Экскурсии и квесты были разделены по сферам профессиональной деятельности, среди которых: правоохранительная деятельность, работа по информационной безопасности, ландшафтный дизайн, сантехнические работы, труд спасателей, беспилотная авиация, сварочные работы, туризм и другие.

880 просмотров16 комментариев
1 голос
Другие новости по теме
Доклад августовской педагогической конференции 2019 года о развитии образования в Гусевском округеДоклад августовской педагогической конференции 2019 года о развитии образования в Гусевском округеНовости МОУ СОШ № 6Новости МОУ СОШ № 6Новости МОУ Калининской СОШНовости МОУ Калининской СОШОператоров станков для ОКБ «Факел» начнут готовить в Гусевском политехеОператоров станков для ОКБ «Факел» начнут готовить в Гусевском политехе
  1. М
    Мда
    1 декабря 2023 16:34

    У Виктора Андреевича такое раболепское выражение лица и поза. Хотя видимо привычка, с другими выражениями денег в этой системе не дадут.

  2. У
    Учащийся
    1 декабря 2023 16:34

    Было бы хорошо назначить директором в эту школу Мужика , а ни ЭТО ОНО...............

  3. А
    Аноним
    1 декабря 2023 17:27

    Так "Оно" с такой кормушки уйдет, как же. Там все его родственники работают, на кого же он их, бедных, оставит !

    1. Г
      Гость Серж
      1 декабря 2023 20:03

      А кто у него там из родственников?

  4. А
    Аноним
    1 декабря 2023 20:32

    Жена, сестра жены, племянница, приемный сын, раньше работала кума.

    1. В
      Вера
      1 декабря 2023 21:34

      Охренеть, интересно кем они там трудоустроены.

  5. А
    Аноним
    1 декабря 2023 23:58

    Учитель информатики в младших классах, логопед, главный бухгалтер, бухгалтер, педагог-психолог

    1. А
      Афоня
      2 декабря 2023 05:53

      Конфликт интересов, коррупционная составляющая, подчинённость и зависимость? 

      Не, не слышали. 

      Ау, прокурор, твой выход. 

      P. S.  Если конечно, всё это правда🤷‍♂️

  6. А
    Аноним
    2 декабря 2023 10:24

    Это все правда, можете проверить. Прокурор в курсе и уже плотненько работает с Виктором Андреевичем и его "замечательной" командой  :)

  7. Я
    Я
    2 декабря 2023 11:47

    Дорогой обиженный аноним! Не надо писать недостоверную информацию, проверяйте факты. Все эти люди не являются родственниками директору. А так можно написать и про нашу администрацию, поищите родственников и там

    Ой, ещё кошку забыли перечислить! Там ещё директорская кошка ходит, тоже родственник!

    Аноним, вы ещё одного родственника забыли указать- Бутрим Т.Н!

    1. Н
      НЕ Я
      2 декабря 2023 17:40

      я ,Ты последняя буква в алфавите, не надо лизоблюдничать, ЭТА ИНФОРМАЦИЯ ДОСТОВЕРНАЯ, а на счёт Бутрим Т.Н начальницы отдела образования, которая прикрывает его, так она бывшая свекровь главбуха 1-й школы, которая есть племянница директора. Ну как Вам, ещё что то добавить , или хватит......................

      1. З
        Зина
        2 декабря 2023 18:34

        Я думала он порядочный, а он такой же как и все в администрации 

  8. Г
    Гусевец
    3 декабря 2023 10:16

    С учётом того, сколько он уже директор, и сколько под его началом выпустилось учеников, ему уже можно поставить памятник. И грязь, которую тут некоторые на него хотят налить, к нему не пристаёт. 

    А высокую культуру общения путать с лизоблюдство м? Дай бог здоровья тем, кто так считает, пусть его грязные слова вернутся к нему же... 


    1. Г
      Гость Денис
      3 декабря 2023 11:30

      Под его началом? 🤣 да они бы выпускались при любом директоре и даже совсем без директора, ну народ тупой у нас, жесть

      1. Р
        Родители
        3 декабря 2023 13:22

        Совершенно верно,при любом.

    2. А
      Аноним
      3 декабря 2023 17:40

      Так теперь что всем директорам школ ставить памятник только за то, что идет выпуск учеников из школы ??? Так это их работа, они получают за это деньги, не справляешься - работай учителем, можно и другого директора найти. Или считаешь себя незаменимым ? А грязь-то пристает, да еще как. Хотя бы здесь уже не все мнения одинаковы. Высокая культура общения ??? Ну да, ну да ... Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем вежливой и порядочной сволочью.