Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Образование / Цуканов о школе в Гусеве: «Родители подскажут, что нужно сделать для детей»

Цуканов о школе в Гусеве: «Родители подскажут, что нужно сделать для детей»

3 сентября 2013, 11:20


Цуканов о школе в Гусеве: «Родители подскажут, что нужно сделать для детей»Новая школа в Гусеве распахнула свои двери для одной тысячи мальчишек и девчонок. Губернатор области Николай Цуканов лично поздравил юных земляков с новосельем и началом учебного года.

Образовательное учреждение будет своеобразным центром по подготовке будущих врачей и специалистов с превосходным знанием иностранных языков. Кроме того, школа станет ядром нового микрорайона на юго-западной окраине Гусева.

НИКОЛАЙ ЦУКАНОВ, ГУБЕРНАТОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Это дворец образования. Бассейн, два спортзала - это то, о чём мечтал Гусев, и по праву он получил эту школу».

Новая школа расположена в лесопарковой зоне. Инновационный взгляд на мир и желание жить в согласии с природой не противоречат друг другу. Первый звонок и традиционная ленточка отделяют детей от простого доказательства этой мысли.

Первый кабинет, в который заходит губернатор, раскрывает суть вещей на молекулярном уровне. До недавнего времени даже мединституты не обладали подобными возможностями. В школе уже сформирован профильный химико-биологический класс для тех, кто мечтает связать свою жизнь с медициной.

ВЛАДИСЛАВА КОЛОМЕНЦЕВА, УЧИТЕЛЬ БИОЛОГИИ И ХИМИИ: «Можно много биологических процессов проследить во времени и пространстве, то есть объёмную модель клетки растения показать, или процесс, который происходит внутри организма».

Электронные лаборатории открывают перспективы творческого подхода к изучению предметов. Юные химики и физики смогут проводить даже самые рискованные опыты, но в абсолютно безопасном виртуальном пространстве.

ОКСАНА ДЕНИСОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ГУСЕВСКОГО РАЙОНА: «Я бы, например, хотела, чтобы в классе была видеокамера, я просто слышала, что мы потом сможем через Интернет наблюдать. Я бы хотела посмотреть, как ведёт себя мой ребёнок, и как к нему относится учитель, для меня это очень важно».

С технической точки зрения такая возможность существует, однако, для принятия подобного решения необходимо заручиться поддержкой всех родителей в классе. К тому же, на сегодняшний день существуют и более насущные вопросы, в решении которых мнение горожан будет иметь не последнюю роль, например, парковки и организация подъездных путей.

НИКОЛАЙ ЦУКАНОВ, ГУБЕРНАТОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «По мере необходимости будут сделаны парковки, территория позволяет это сделать, уже сделано много, но необходимо ещё пройти по пути движения детей, и родители наверняка подскажут. Я дал поручения директору школы и главе города через месяц собраться с родителями вместе, и родители подскажут, что нужно сделать для детей».

Уже решено, что общеобразовательные предметы будут занимать умы школьников пять дней в неделю. Субботу отдадут для занятий по душе. Для развития самых разнообразных талантов открыто множество творческих кружков и спортивных секций.
4 215 просмотров8 комментариев
1 голос
Другие новости по теме
Доклад августовской педагогической конференции 2019 года о развитии образования в Гусевском округеДоклад августовской педагогической конференции 2019 года о развитии образования в Гусевском округеНа линейку в гусевскую школу № 5 Николай Цуканов отправился на школьном автобусеНа линейку в гусевскую школу № 5 Николай Цуканов отправился на школьном автобусеНовости МОУ Калининской СОШНовости МОУ Калининской СОШНиколай Цуканов торжественно открыл школу в Гусеве и побывал на уроке у первоклассниковНиколай Цуканов торжественно открыл школу в Гусеве и побывал на уроке у первоклассников
  1. Н
    Наталья)))
    3 сентября 2013 11:49
    Все хорошо, но я никогда не отдам в эту школу своего ребенка... Я видила как ее строили, и не дай бог в один прекрасный день она рухнет на головы ни в чем не повинных детей....
  2. R
    RW
    4 сентября 2013 00:13
    Родители подсказывают: школу нужно строить в городе, а не в ебенях рядом с промзоной, ТЭЦ, войсковой частью, складами ГСМ, лесопарком.
  3. о
    олеся
    4 сентября 2013 22:35
    уже даже автобусы автоколонны вчера детей наших не забрали с занятий....расписание не соотвествует занятиям в школе....утром в автобусе не протолкнуться....жалко наших детей....которые едут с бабками с сумками с молоком на рынок, слыщащих утренную брань и недовольство со стороны пожилых людей...вот как...скажите...будет дальше осуществляться подвоз наших детей, где обещанные школьные автобусы?????
  4. А
    7 сентября 2013 01:15
    Цитата: Наталья)))
    Все хорошо, но я никогда не отдам в эту школу своего ребенка... Я видила как ее строили, и не дай бог в один прекрасный день она рухнет на головы ни в чем не повинных детей....

    Меня зовут Александр и я не прячусь под вымышленными именами да начинали строить плохо и последним строителям пришлось все это исправлять и они справились с этой задачей ни смотря ни на какие трудности ,а их было поверьте огромное количество выполнить большой объем работ по контракту в такие сроки это надо суметь половина материалов по отделке было заменено на более качественные по инициативе самих строителей и порой за счет своей прибыли это не говоря об исправлении технического брака допущенного предыдущими нерадивыми если не сказать преступными горе строителями браво Гамбаровы и огромное вам спасибо и не обращайте внимание на писанину трусливых злопыхателей скрывающихся под вымышленными именами так держать!
  5. п
    7 сентября 2013 08:31
    Цитата: Александр
    последним строителям пришлось все это исправлять и они справились с этой задачей ни смотря ни на какие трудности
    Так можно будет говорить не раньше, чем через год.
  6. А
    7 сентября 2013 21:46
    Ау.... строители. Вы считать умеете? В школе есть и цокольный этаж? Его когда сдадите? Через год реально и посмотрим, как вы наработали.
  7. m
    9 сентября 2013 16:27
    Внутренняя отделка оставляет желать лучшего, откосы кривые, краска с разводами, ниши под лестницами не отделаны вообще и т.д. и т.п.

    Хвалиться не о чем. Сделано все тяп - ляп.
  8. Е
    19 сентября 2013 15:14
    Цитата: олеся
    уже даже автобусы автоколонны вчера детей наших не забрали с занятий....расписание не соотвествует занятиям в школе....утром в автобусе не протолкнуться....жалко наших детей....которые едут с бабками с сумками с молоком на рынок, слыщащих утренную брань и недовольство со стороны пожилых людей...вот как...скажите...будет дальше осуществляться подвоз наших детей, где обещанные школьные автобусы?????

    Школьных автобусов и не будет для городских детей.
    Автобусы возят детей из деревень.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Г
Гусевец
2 часа назад
И ни одного ответа на вопросы сколько новых рабочих мест создано для жителей района, на сколько вырос уровень благо состояния жителей, выросли заработные платы, уровень медицинского рбслуживания
С
Сережа азиат
Вчера в 21:42
Нкиолаич, Вы забыли Бутыль. Я неплохо Вам подлизнул этот раз?
Г
Гость Евгений
Вчера в 21:39
Чтобы не сказать ни слова правды это тоже талант. Это уметь надо как Саныч балабол
М
Мать онжеребёнка
Вчера в 21:35
Ну хоть детей помыть и трусы постирать. Сушилку бы сделали для белья
Т
Туроператор
Вчера в 21:09
Вчера в 17:46, Хм.. написал: Основная масса будет использовать просто как транспорт из/в Калининград и обратно. И это тоже неплохо. Вас идиотов ждет сюрприз)
С
Сергей из газеты
Вчера в 21:05
Наш Весёлый Саныч рассказал и про сельское хозяйство к которому отношение не имеет и про инвестиции частные, но как то скромно промолчал как он ездит в ДНР фоторографироваться каждый месяц. Прям сама
Г
Гость Вася
Вчера в 20:19
Уточним! Это не пригородный поезд,а туристический поезд,и на промежуточных станциях  местные жители вряд-ли смогут воспользоваться этим маршрутом! Жители просили ввести ЖД маршрут на этом
Н
Николай Николаевич
Вчера в 20:12
Чемодан Бристоль, КБ, лавка Бахуса...
Г
Гость Светлана
Вчера в 19:41
Это что... Наш дом в гор. Черняховске 1912 года постройки, крыша как решето, целое голубиное царство на чердаке процветает, а Администрация не признает, как аварийную кровлю. И техзаключение
Н
Надо уезжать
Вчера в 19:27
О главном наш Шериф умолчал, Гусев - областная мусорная столица. Отличная работа команды и Санька. Ну депутатки тоже похлопали.
О
ООО Фантазёры
Вчера в 19:20
Вы еще не пробывали купить билеты? попробуйте)  Данная схема не предпологает чтобы 100 туристов приехали в Краснолесье, и из за 5 местных в Гусеве(которые едут на работу в Клд) они не смогли
Н
Неон
Вчера в 19:13
У депутаты не задали главе ни одного вопроса?! Наверное в городе Гусев все прекрасно: отличные дороги, превосходная медицина, вовсю идет капитальный ремонт домов, нет проблем с качеством воды, а
Х
Хм..
Вчера в 17:46
Основная масса будет использовать просто как транспорт из/в Калининград и обратно. И это тоже неплохо.
С
Саныч
Вчера в 16:40
Я Вам открыл каждые 50 метров Алкомаркет, а Вы ноете, не благодарные. Больше позитива молодежь.
В
Вы че там
Вчера в 16:30
А знаете что забыли типа написать? Цену! 439 рублей в одну сторону, совсем охренели, за наши налоги должны бесплатно его пускать чтобы 3 часа трястись ради отсутствия инфраструктуры в краснолесье
а
аналитик
Вчера в 15:32
а что там происходит?
Р
Работник
Вчера в 13:43
Эти деятели из администрации вообще в курсе что нормальные люди на этой неделе работают а себе видимо выходной сделали бездельники 
М
Молодой специалист
Вчера в 13:42
Опять нет ничего интересного для нас, для молодежи
Т
Тип
Вчера в 12:22
Ты  Саныч извени нас, у нас в субботу обычный рабочий день. Нам не до субботника.