Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Образование / Студенты политеха совместно с учащимися ДЮЦ приняли участие в конкурсе на соискание областной премии «Эврика»

Студенты политеха совместно с учащимися ДЮЦ приняли участие в конкурсе на соискание областной премии «Эврика»

4 апреля 2016, 18:26
Студенты политеха совместно с учащимися ДЮЦ приняли участие в конкурсе на соискание областной премии «Эврика»
Студенты Гусевского политеха, Харин Тимофей и Борцов Никита, совместно с учащимися МАУ ДО «Детско - юношеский центр» г. Гусева, Бычковым Дмитрием и Молдан Кириллом, приняли участие в конкурсе на соискание премии Калининградской области «Эврика» со своим межсетевым проектом «Планетоход».

31 марта состоялась защита проекта «Планетоход», где студенты Гусевского политехникума и учащиеся МАУ ДО «Детско - юношеский центр» г. Гусева отлично справились со своей задачей.

Премия "Эврика" – это премия за достижения в области науки, технологий и инновационной деятельности. Присуждается за научные открытия, работы и достижения, эффективное внедрение новаторских технологий, которые внесли существенный вклад в развитие науки и образования, промышленности, других отраслей хозяйствования, оказали значительное влияние на совершенствование производства и управления.

На соискание премии может быть выдвинуто лицо или коллектив соискателей, вклад которых соответствует следующим критериям:
- актуальность и значимость для социально-экономического развития Калининградской области;
- новаторский характер, оригинальность, элементы новизны в постановке проблемы и ее разрешении;
- широкое общественное признание.

По премии работает отдельная экспертная комиссия, в состав которой входят представители Правительства Калининградской области, депутаты Калининградской областной Думы, специалисты по направлениям деятельности, представители общественных организаций, научных сообществ и высокотехнологичных предприятий области.

Потребность разработки Проекта «Планетоход» возникла в рамках сетевого взаимодействия Техникума и МАУ ДО «Детско - юношеский центр». Центр успешно совершенствует различные формы технического творчества, но материально-техническая база Техникума в рамках соглашения о сотрудничестве и партнерстве с Центром создает новые возможности, на более совершенном уровне, взаимодействовать с современным индустриальным компьютеризированным оборудованием (например - станки с ЧПУ), получать предпрофессиональные и профессиональные знания, параллельно проводя профориентационную работу в Центре.

Проект «Планетоход» в данный момент является действующим прототипом. При его разработке были использованы такие технологии как — черчение, конструирование, 3D-моделирование, 3D-принтинг, электротехника, электроника, программирование.

Данный проект «Планетоход» создавался как демонстратор технологий антропоморфной системы управления и как базовая технологическая платформа для дальнейшего развития целой серии различных робототехнических систем.

«Планетоход», как единый проект разрабатывался и изготавливался в живом контакте одновременно Техникумом и Центром с некоторым акцентом у студентов Техникума на программировании и электронику, а у учащихся Центра на 3D-моделировании и 3D-принтинге.

Успешная реализация проекта «Планетоход» демонстрирует перспективность и еще не реализованный потенциал межсетевого взаимодействия, позволяющий вывести на новый, еще не освоенный уровень профессиональную подготовку студентов Гусевского техникума и техническое творчество «Детско - юношеский центра».

Желаем победы студентам Гусевского политехникума и учащимся МАУ ДО «Детско - юношеский центр» и ждем отличных результатов.

Другие новости по теме
Доклад августовской педагогической конференции 2019 года о развитии образования в Гусевском округеДоклад августовской педагогической конференции 2019 года о развитии образования в Гусевском округеВ Детско-юношеском центре состоялся муниципальный конкурс-выставка по легоконструированиюВ Детско-юношеском центре состоялся муниципальный конкурс-выставка по легоконструированиюРегиональный этап Всероссийского проекта «Наша общая Победа»Региональный этап Всероссийского проекта «Наша общая Победа»Новости МОУ Калининской СОШНовости МОУ Калининской СОШ
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
С
Старый извращенец
1 минуту назад
А чего не анонсировали что будут малолетки в трусиках? - я бы пришёл.
Г
Гоголь
10 минут назад
Всё бы хорошо,но не женщины же в бархатных велосипедках. Надеюсь,что это не работники библиотеки,они как раз сдержанные и приличные люди!
Е
Есенин
6 часов назад
Библиотека идет по пути музея, там уже и пляшут и бухают
Х
Хохмач
8 часов назад
Посадили фашисты Гусевца в газовую камеру. Включили газ. Заходят через полчаса - а он живой: - Я год работал на мониторинге запаха на Жаваронкого.
Г
Гость Мария
Вчера в 23:12
Новые люди - это хорошо! Дай Бог здоровья малышам и их родителям!  Но раз такое дело, опубликуйте, пожалуйста,и сколько людей умерло, и сколько уехало из Гусева .
З
Знающий
Вчера в 22:58
Доктора и средний медперсонал уж немало получает,+ благодарочки от каждого пациента,
О
ОТВЕТ.
Вчера в 22:14
А сам то за кого голосовал? Выставляй свою кандидатуру! У тебя же лучше получится, не так ли? Вперёд терпила! Хорош ныть!Бери плакат в руки и к администрации! А не тут всех терпилами называть, лёжа
Г
Гость Наталья
Вчера в 22:09
А как же мост через Преголю в Гвардейске?! Его вроде ещё до СВО должны были начать капитально ремонтировать! 
С
Сам
Вчера в 21:20
Нормально  она выглядит,чего негодуют?Дороги какие ужасные,,,,по всей области 
С
Совет
Вчера в 21:08
Переселите бездельников из администрации из красного дома поближе к свалке вот тогда сразу учуят 
Г
Гость Марина
Вчера в 20:23
А где контакты мониторщиков? У нас же всегда так получается,что ЦРБ есть,а врачей нет,но самая лучшая. Предполагаю,что так и с мусоркой будет,что мониторшики есть,а вони нет и все прекрасно.
М
Михайлов Е.Е.
Вчера в 18:44
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
Вчера в 17:19
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 17:18
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
Вчера в 17:18
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
Вчера в 16:52
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?
L
Led 2
Вчера в 16:46
Голодный ходишь? Сходи в "Хатико" пока все твои деньги не прожрали  Может гельминты точат....  
Д
Добавлю
Вчера в 16:17
Да, уж…называется.))
С
Саныч
Вчера в 16:04
Вчера в 13:55, Я написал: Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р. МатVеев перелогинься
Т
Тебе
Вчера в 15:32
Нет Юра, тебя не возьмут. Ты много просишь, не там нюхаешь и лижешь.