Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Образование / Новости МОУ Калининской СОШ

Новости МОУ Калининской СОШ

24 марта 2011, 12:10
Завершилась масленичная неделя большим праздником "Прощание с Масленицей" на центральной площади города Гусева.

Этот праздник совпал ещё с одним важным событием для нашего города - в город пришёл природный газ. Жителей города с утра встретили праздничными столами, угощением представители всех территориальных образований МО "Гусевский муниципальный район". Звучали песни в исполнении народных коллективов, взрослые и дети состязались в различных конкурсах. Жителей города поприветствовали губернатор Калининградской области Цуканов Н.Н. и глава администрации Силенко Г.М.

Впервые в нашем городе были проведены блинные бега. В забегах со сковородкой в руке отличились ученики нашей школы, завоевавшие 3 приза. Турпаков Александр, ученик 9 класса, занял 1 место (приз - газовая плита), Турпаков Сергей - 2 место (приз - кухонный комбайн), Фролов Никита - 5 место (приз - сковорода). Поздравляем наших победителей и призёров!

Кстати, Турпаков Сергей отличился, достав со столба сертификат на утюг. Так что семья Турпаковых за один день обновила свою бытовую технику.

В школе каждый класс выпустил газету об одном дне масленицы. А в пятницу прошла ярмарка. Как на настоящей ярмарке, на школьной, можно было приобрести блины, булочки, пироги и кексы. Выпечка всем понравилась, и до 4 урока на переменах стояла очередь у столов девочек 3 и 10 классов. Спасибо, девчонки! Было очень вкусно и много Ваших угощений.

5 марта в школе после уроков состоялся праздник прощания с Масленицей. Скоморохи проводили с учащимися младших классов конкурсы и состязания. Ученики показывали Масленицы свою смекалку, силу, ловкость. Затем все пели хороводные песни, прощаясь с Масленицей. Потом традиционно прошло сжигание чучела Масленицы и угощение блинами. Прощай, Масленица, до следующего года. Здравствуй, красавица Весна!

Новости МОУ Калининской СОШ


3 марта ученики 8 класса Пехтерева Юлия, Ересько Виктория, Радченко Анна и Калиновская Анна участвовали в заседании Молодёжного Актива и Молодёжной администрации МО "Гусевский муниципальный район". Тема заседания "Итоги встречи представителей Молодёжного Актива и Молодёжной Администрации в рамках 1 заседания совместной российско-польской комиссии по молодёжному сотрудничеству с заместителем Министра спорта, туризма и молодёжной политики РФ О.А. Рожновым".

25 февраля в спортивном зале школы прошла дружеская спортивная встреча представителей Гусевского казачества во главе с атаманом Вязковым Дмитрием и учащихся школы. Команды казаков и учащихся состязались в различных эстафетах и конкурсах, показывая силу, ловкость, сноровку. Победила дружба. Закончилась встреча дружеским чаепитием в столовой с вкуснейшими огромными пирогами.

24 февраля прошла волонтёрская акция «Милосердие». Волонтёры 8 класса Хлопяник Никита, Кирюхин Никита, Бадодько Андрей, Пехтерева Юлия с классным руководителем Пехтеревой С.И., оказали помощь ветеранам труда Щёголеву И.И., Бадодько Н.Н. и Мироновой Л.П. Волонтёры рубили дрова, носили уголь, чистили во дворах снег. Ветераны от души поблагодарили волонтёров за помощь.

22 февраля ученики 8 класса побывали на дне открытых дверей в одной из воинских частей. Ребятам показали Музей боевой славы, казармы, где проживают солдаты. С удовольствием мальчики и девочки познакомились с выставкой боевой техники. А также побывали в столовой и ознакомились с солдатским меню.

К сожалению, в этот день было ну очень холодно, все замёрзли. Но экскурсия всем понравилась. Правда, ребята пожелали, чтобы на экскурсии в следующий раз было поменьше народу, потому, что хотелось всё рассмотреть как следует. Было несколько шумновато и поэтому, ребята не всё услышали. Хочется сказать спасибо организаторам за этот день, проведённый в воинской части. Теперь мы знаем, как живут наши защитники Отечества. А мальчишки узнали, что их ожидает в будущем. Никто не остался разочарованным.

Накануне праздника – Дня Защитника Отечества среди учащихся 5-7 классов был проведен конкурс «А ну-ка, мальчики!».

Наши мальчики пока еще маленькие, но когда подрастут, пойдут служить в армию. В конкурсах мальчики соревновались в ловкости, быстроте, смекалке. 1 место заняла команда 5 класса, 2 место - 6 класс, 3 место - 7 класс.

Но и девочки в стороне не остались. Свои поздравления посвятили мальчикам:

Знаем мы, что вы достойны
Звания мужского - воины.
Для мальчишек – дело чести
Защищать своё Отечество!
Мы мальчишек поздравляем
И здоровья им желаем.
Чтоб росли большими
И отличниками были!
Чтобы сильными все стали
И девчонок защищали!


Девочки 7 класса


18 февраля в нашей школе прошла спортивная игра "Форт Баярд" между командами 8 и 9 классов. Игра включала прохождение различных этапов: интеллектуальных, спортивных, на логику и мышление. Проигравших в этой игре не было, команды набрали одинаковое количество ключей. Победила дружба. Игра понравилась всем. Ребята проявляли активность, да и задания были необычные и интересные.

17 февраля в 10 и 11 классах в рамках недели классных руководителей классный руководитель 10 класса Корягина Елена Евгеньевна провела внеклассное мероприятие в форме деловой игры «Мы вместе». Тема игры: «Конфликты и способы их разрешения». Были использованы разнообразные активные методы: «Приветствие», «Кластер», «Мозговой штурм», «Ресурсный круг». Учащиеся показывали ролевые сценки по теме мероприятия. С классного часа ушли довольными как ученики, так и классные руководители, присутствующие на уроке.
Другие новости по теме
Новости МОУ Калининской СОШНовости МОУ Калининской СОШИтоги областного школьного конкурса "Вечное слово"Итоги областного школьного конкурса "Вечное слово"Новости МОУ Калининской СОШНовости МОУ Калининской СОШОпределены лучшие педагоги региона!Определены лучшие педагоги региона!
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
А
Ага
50 минут назад
Конечно будут свалят в Дубай как и сынок пермского чиновника из нашумевшего видео, благо папка наворовал достаточно 
А
Афоня
54 минуты назад
Только за перетаскивание областной свалки под Гусев, Саныча надо на площади прилюдно на кол посадить. Обидно, вроде местный, и дети его также помойкой дышать будут, и не слова в защиту района не
Г
Гусевец
5 часов назад
И ни одного ответа на вопросы сколько новых рабочих мест создано для жителей района, на сколько вырос уровень благо состояния жителей, выросли заработные платы, уровень медицинского рбслуживания
С
Сережа азиат
Вчера в 21:42
Нкиолаич, Вы забыли Бутыль. Я неплохо Вам подлизнул этот раз?
Г
Гость Евгений
Вчера в 21:39
Чтобы не сказать ни слова правды это тоже талант. Это уметь надо как Саныч балабол
М
Мать онжеребёнка
Вчера в 21:35
Ну хоть детей помыть и трусы постирать. Сушилку бы сделали для белья
Т
Туроператор
Вчера в 21:09
Вчера в 17:46, Хм.. написал: Основная масса будет использовать просто как транспорт из/в Калининград и обратно. И это тоже неплохо. Вас идиотов ждет сюрприз)
С
Сергей из газеты
Вчера в 21:05
Наш Весёлый Саныч рассказал и про сельское хозяйство к которому отношение не имеет и про инвестиции частные, но как то скромно промолчал как он ездит в ДНР фоторографироваться каждый месяц. Прям сама
Г
Гость Вася
Вчера в 20:19
Уточним! Это не пригородный поезд,а туристический поезд,и на промежуточных станциях  местные жители вряд-ли смогут воспользоваться этим маршрутом! Жители просили ввести ЖД маршрут на этом
Н
Николай Николаевич
Вчера в 20:12
Чемодан Бристоль, КБ, лавка Бахуса...
Г
Гость Светлана
Вчера в 19:41
Это что... Наш дом в гор. Черняховске 1912 года постройки, крыша как решето, целое голубиное царство на чердаке процветает, а Администрация не признает, как аварийную кровлю. И техзаключение
Н
Надо уезжать
Вчера в 19:27
О главном наш Шериф умолчал, Гусев - областная мусорная столица. Отличная работа команды и Санька. Ну депутатки тоже похлопали.
О
ООО Фантазёры
Вчера в 19:20
Вы еще не пробывали купить билеты? попробуйте)  Данная схема не предпологает чтобы 100 туристов приехали в Краснолесье, и из за 5 местных в Гусеве(которые едут на работу в Клд) они не смогли
Н
Неон
Вчера в 19:13
У депутаты не задали главе ни одного вопроса?! Наверное в городе Гусев все прекрасно: отличные дороги, превосходная медицина, вовсю идет капитальный ремонт домов, нет проблем с качеством воды, а
Х
Хм..
Вчера в 17:46
Основная масса будет использовать просто как транспорт из/в Калининград и обратно. И это тоже неплохо.
С
Саныч
Вчера в 16:40
Я Вам открыл каждые 50 метров Алкомаркет, а Вы ноете, не благодарные. Больше позитива молодежь.
В
Вы че там
Вчера в 16:30
А знаете что забыли типа написать? Цену! 439 рублей в одну сторону, совсем охренели, за наши налоги должны бесплатно его пускать чтобы 3 часа трястись ради отсутствия инфраструктуры в краснолесье
а
аналитик
Вчера в 15:32
а что там происходит?
Р
Работник
Вчера в 13:43
Эти деятели из администрации вообще в курсе что нормальные люди на этой неделе работают а себе видимо выходной сделали бездельники 
М
Молодой специалист
Вчера в 13:42
Опять нет ничего интересного для нас, для молодежи