Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Образование / В Гусевском районе установили современные остановочные комплексы для школьных автобусов

В Гусевском районе установили современные остановочные комплексы для школьных автобусов

6 апреля 2011, 15:08


В классе Анастасии Беспаловой - 20 детей. Почти половина из них приезжает в посёлок Маяковское из близлежащих деревень. В том числе, и соседнего Озёрского района.

АЛИНА МУЗАФЕРОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ОЗЁРСКОГО РАЙОНА: «Я приезжаю из посёлка Красноярское, мне остановка очень нравится, когда дождик идёт - можно в остановке посидеть, подождать, пока автобус приедет».

МАРИНА БЕСПАЛОВА, ДИРЕКТОР МАЯКОВСКОЙ ШКОЛЫ: «Обычно ждали в школе, это было не очень удобно, потому что, сами понимаете, дети есть дети, и шумят, и мешают ребятам, у которых идут уроки».

На остановке легко рассядется целый класс. Одним из условий для изготовителя было создать антивандальную конструкцию. Новый павильон действительно стоит своих 70 тысяч рублей. Он отличается усиленным каркасом и стенками из особо прочного металлопрофиля. Таких остановок в районе уже 11. Но есть населённые пункты, где дети уезжают в школу прямо от порога собственного дома.

ЛЮДМИЛА ТОМИНА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ МО ГУСЕВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН: «В оперативном управлении одной из школ наших городских появился микроавтобус, который мы используем для подвоза детей из сёл хуторского типа, то есть это такие удалённые поселки, к которым большой автобус школьный запустить очень сложно. Поэтому проблему доставки детей именно из таких удалённых посёлков мы тоже решаем».

Сегодня на подвозе в школах Гусевского района – 800 детей. Пока вроде бы все пожелания установить современные остановочные павильоны удовлетворены. Но если будут новые – районные власти утверждают, что готовы пойти навстречу.
Другие новости по теме
Итоги областного школьного конкурса "Вечное слово"Итоги областного школьного конкурса "Вечное слово"Новости МОУ Калининской СОШНовости МОУ Калининской СОШНовости Калининской СОШНовости Калининской СОШВыручка теневого сектора пассажирских перевозок исчисляется миллионами рублей ежемесячноВыручка теневого сектора пассажирских перевозок исчисляется миллионами рублей ежемесячно
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
К
Красное и Белое
Вчера в 19:15
Что вам рассказать про маркировку в стране, это отданное разным группам право собирать налог дополнительный с нищих. В световоре маркиновка на воде не прохидит, девушка с кассы достает новую марку
Г
Главный следак
Вчера в 19:00
На первом же допросе бабушка раскололась и призналась в дворцовых переворотах в 1725, 1741, 1962 и библейский потом организовала тоже она.
Г
Гусенок
Вчера в 18:10
Не пойму как сотрудники УИБиПК  вместе  с коллегами МО МВД России  Гусевский при силовой поддержке  бойцов  Росгвардии справились  с 69 летней бабушкой   Настояшии Герои!!!!!!!!
Ж
Жанна
Вчера в 14:59
Это для внутреннего потребления,туристам мы это не отдадим!
Г
Гость Ирина
Вчера в 12:18
За убийство 7 лет!? Мобилизованнным калининградцам, оставившим часть, и никого не убившим дали больше. Это справедливость? 
Г
Гость Житель
Вчера в 11:39
Серьезно? А что не так с договорами кторые пол года назад заключали??? Сказали их тоже надо перезаключать...
Г
Гусевец
Вчера в 11:10
И сколько из 9,6 км придётся на Гусев? 
Г
Гость Светлана
Вчера в 11:07
Заключила договор на обслуживаеи через МФЦ. Просят предоставить в компанию. Не странно???? Если это всё предполагает передачу автоматически??? Далее... На протяжении нескольких лет газовики и УК
У
Угроза
Вчера в 10:33
Одни угрозы со всех сторон. Не угрожать надо , а изменить  тариф на обслуживание газоборудования. Почему нет  контроля, как раньше в СССР?
А
Антифашист
Вчера в 09:07
Не ссыте товарищи, ложите все #уй на эти вопли и визг фашистов. Сварим еду во дворе в чугунках. 
Г
Гость.
Во вторник в 21:34
Что значит "не менее одного удара"? А можно нанести менее одного удара? Кто пишет вот это всё?
Н
Не холоп
Во вторник в 19:09
аДМИНИСТРАЦИЯ, не доводите народ до греха (((...........
Г
Гусевец
Во вторник в 19:04
Молодец, что тут можно добавить... Девушка занимается своим любимым делом, хобби, пытается построить свою карьеру в эстрадной сфере, морально поддерживает того, кому это необходимо. В любом случае
А
Анна
Во вторник в 18:10
Читала, что к расценкам у фас претензий нет.
Ф
Федя
Во вторник в 18:08
А вот и четвертые сутки стоит ам ауди в пределах пешеходного перехода возле д. 10 по ул. Маяковского!!! Что создаёт смертельную опасность для пешеходов!!! А так же этот ам паркуется на встречной
В
Вова
Во вторник в 18:04
Так просто не заключил-отключим, во всех бы сферах так  бы-не оказал качественную услугу-"отключим" финансирование, выплату зарплаты и т. п. блага... ответственным за оказание услуг населению!