Главная / Новости / Общество / Руководство муниципалитета приняло решение об увольнении директора МУП «Управление ЖКХ»

Руководство муниципалитета приняло решение об увольнении директора МУП «Управление ЖКХ»

16 ноября 2017, 21:34
Руководство муниципалитета приняло решение об увольнении директора МУП «Управление ЖКХ»
Подводя итоги прошлого финансового года, было выявлено, что недополучено в бюджет муниципалитета более миллиона рублей от муниципальной управляющей компании, - сообщает пресс-служба администрации округа.

Тогда отделом ФСБ в городе Гусеве и контрольно-ревизионным отделом администрации была проведена проверка в отношении МУП «Управление ЖКХ», результаты которой были направлены в прокуратуру.

13 ноября на сайте Калининградской областной прокуратуры появилась информация о том, что Гусевская городская прокуратура проверила исполнение требований жилищного законодательства и законодательства в сфере ЖКХ.

Во время проверки прокуратура выявила, что директор муниципального предприятия с целью создания выгод и преимуществ для себя лично и МУП «Управление ЖКХ», обладая в силу занимаемого служебного положения полномочиями по распоряжению денежными средствами, не перечислил их в муниципальный бюджет, чем причинил МО «Гусевский городской округ» материальный ущерб на сумму около 3,8 миллиона рублей.

По материалам прокурорской проверки следственный отдел МО МВД России «Гусевский» возбудил в отношении директора МУП «Управление ЖКХ» уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.201 УК РФ. По данной статье уголовного кодекса ему грозит до 4 лет тюрьмы.

Руководством муниципалитета было принято решение об увольнении директора МУП «Управление ЖКХ». Кроме этого администрацией будут подготовлены судебные иски к бывшему директору МУП «Управление ЖКХ» на возмещение ущерба.

Администрация Гусевского городского округа, совместно с ФСБ, прокуратурой и органами внутренних дел продолжит проверки компаний осуществляющих свою деятельность в Гусевском городском округе в сфере жилищно-коммунальных услуг. Также для этого планируется обратиться за помощью в региональную административно-жилищную инспекцию, которая входит в состав Министерства регионального контроля (надзора) Калининградской области.
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеВторая часть доклада гусевского прокурора перед депутатами окружного советаВторая часть доклада гусевского прокурора перед депутатами окружного советаГусевским судом рассмотрено дело сотрудника правоохранительных органов уволенного по сокращениюГусевским судом рассмотрено дело сотрудника правоохранительных органов уволенного по сокращению«Калининградская правда»: Что показала прокурорская проверка«Калининградская правда»: Что показала прокурорская проверка
  1. И
    Иваныч
    16 ноября 2017 21:46
    Первый пошел...
  2. ж
    житель
    16 ноября 2017 22:35
    Жаль нормальный управленец и как человек
  3. К
    Конь в пальто
    16 ноября 2017 22:57
    А прокуратуре пофигу,что за ноябрь по полной катушке начислили за тепло? Надо писать Путину? И топят как зря и не полный месяц.Что хотят,то и воротят в городе Н...
  4. Г
    Гость Гость
    16 ноября 2017 23:22
    Абсурд. Копейка выполнял все капризы администрации. За что?
  5. m
    17 ноября 2017 08:14
    Конь в пальто,
    За ноябрь еще не начисляли...
  6. В
    Вера
    17 ноября 2017 11:49
    Никто и ничего в городе не сделает без ведома главы администрации.Так что делайте выводы.Если нарушения есть значит их глава одобрил.Раньше наркоту возил, теперь другой уровень! горбатого только могила исправит.
  7. я
    я
    17 ноября 2017 12:02
    Цитата: Вера
    Никто и ничего в городе не сделает без ведома главы администрации.Так что делайте выводы.Если нарушения есть значит их глава одобрил.Раньше наркоту возил, теперь другой уровень! горбатого только могила исправит.

    А Вы то от куда знаете? помогали?
  8. Г
    Гусевец
    17 ноября 2017 13:07
    Цитата: Гость Гость
    Абсурд. Копейка выполнял все капризы администрации. За что?

    Вакуленко не выполнял капризы за это чуть не свергли, а Копейка выполнял, но как видим себя не обижал и тоже поплатился. Наверно думал,что выполняя все указания будет неприкосновенным.
  9. г
    госслужащий
    17 ноября 2017 13:47
    администрация уже как цирк в дурдоме увольняет в этом году в припадке всех
    начальника управления образования -Банная
    начальника управления имущества - Зайцева
    начальника управления экономики - Моисеенко
    начальника отдела тэк и газификации -Тусулбеков
    начальник управления финансов - Газарян
    начальник отдела информационных технологий - Янчевский
    начальник контрольно-ревизионого отдела - Духанина
    специалистов их даже не посчитать
    3 человека до нового года еще уйдут
    останется мэр и его 4 зама
  10. Г
    Гость гость
    17 ноября 2017 14:01
    начальника правового управления уволил незаконно!
  11. К
    Карась
    17 ноября 2017 14:07
    А зачем главе администрации 4 заместителя?
  12. Г
    Гость гость
    17 ноября 2017 14:09
    За период 2014-2016 годов в качестве пеней, штрафов, неустойки и иных судебных расходов с администрации за счет казны муниципального образования взыскано более 8 миллионов - неэффективное (нецелевоее) расходованием средств муниципального бюджета. Никто не ответил. А несчастного Копейку за какие-то 1,5 млн. таскают в ФСБ?
  13. Ж
    Житель города
    17 ноября 2017 14:32
    Так их!
  14. Е
    Единоросс
    17 ноября 2017 14:36
    В администрации зарплату по 40 000 рублей уже несколько лет получают две девки из Калининграда, одна приезжает раз в месяц собеседования проводит, вторую никто не видел не разу. Пусть фсб проверит
  15. Ж
    Житель
    17 ноября 2017 15:37
    А еще в 2015г была история с фондом «Благоустройство и Развитие Гусевского Городского Округа» учредителями, которого были в том числе Китаев и Охрименко, куда, судя по информации из СМИ и УМВД, переводили откаты различные фирмы. Так вот спустя два года вся эта же команда по прежнему трудится в администрации. А начнут проверять, то они по документам окажутся самыми чистыми, так как прикрываются различными муниципальными организациями. Наш город самый благоустроенный, чистый и уютный, но это не заслуга действующей администрации.
  16. В
    Вера
    17 ноября 2017 16:20
    Заместители ему нужны, чтоб подписывали незаконные бумаги и принимали незаконные решения, чтоб самому умному парню прятаться за их широкими спинами (в командировку в самый ответственный момент или на больничный) когда надо принимать ответственное решение.
  17. Ж
    Жаль
    17 ноября 2017 19:16
    Судя по всем высказываниям создается впечатление, что раз все воруют, то пусть и Копейка продолжает потому что он очень хороший человек. Так ?
  18. д
    депутат
    17 ноября 2017 19:57
    скоро губернатор порядок в вашем городе наведет
  19. Т
    Тучка
    17 ноября 2017 20:11
    Цитата: депутат
    скоро губернатор порядок в вашем городе наведет

    Хотел бы навёл. Начал разгон с Михайлова и едроса Гнездилова.
  20. Г
    17 ноября 2017 21:24
    "Также для этого планируется обратиться за помощью в региональную административно-жилищную инспекцию, которая входит в состав Министерства регионального контроля (надзора) Калининградской области"-
    Наверное они контролируют незаконное проживание в муниципальных квартирах, значит хоть одна семья докторов скоро не будет скитаться по съемному жилью, а ей выделят трехкомнатную квартиру, которую КОГДА освободит семейство приблеженных? https://rugrad.eu/news/908099/
  21. с
    свидетель
    17 ноября 2017 21:27
    все ждут когда пауки сами сожрут друг друга,потопят ,посадят и т,д,порядочные и грамотные люди уже покинули тонущий корабль гусевской администрации,осталось только дустом попылить
  22. Н
    17 ноября 2017 22:50
    ЕЕ это ошибка НН
  23. р
    рубль копейку бережёт
    17 ноября 2017 23:49
    Жалко,что так вот. Другие воруют,воруют,а потом бац и увольняют хорошего управленца.
  24. л
    18 ноября 2017 12:00
    Зато Самсонов главный тихарный воришка живёт не тужит и не сидит))) Одно слово- "мастер языка в начальственном заду"!!! Берите уроки у хитрозадого.....
  25. д
    друг семьи
    18 ноября 2017 18:54
    Цитата: Гость Павел
    "Также для этого планируется обратиться за помощью в региональную административно-жилищную инспекцию, которая входит в состав Министерства регионального контроля (надзора) Калининградской области"-
    Наверное они контролируют незаконное проживание в муниципальных квартирах, значит хоть одна семья докторов скоро не будет скитаться по съемному жилью, а ей выделят трехкомнатную квартиру, которую КОГДА освободит семейство приблеженных? https://rugrad.eu/news/908099/

    Обратится нужно на сайт прокуратуры области и телефон доверия ФССП о неисполнения решения суда (указать номер и дату),можно даже анонимно и дело времени ,прокурора то защитника малиновской поменяли,да и шапка горит кое у кого
  26. Г
    Гость Ольга
    18 ноября 2017 22:20
    Задолбал уже этот бардак,когда они уже все нажрутся?
  27. Ш
    Шаляпин
    19 ноября 2017 10:01
    Цитата: друг семьи
    Цитата: Гость Павел

    Руки прочь от Малиновской. Дайте человеку жить.
  28. о
    око
    19 ноября 2017 10:53
    следующий удар будет нанесен по нерадивым недропользователям
    готовьтесь уважаемые!
  29. и
    иваныч
    19 ноября 2017 15:36
    Да.Если бы правда восторжествовала......И всех этих тупых бездельников, типа Самсонова , единовременно убрали......То и в Администрации никого бы не осталось!
  30. ш
    19 ноября 2017 17:20
    Максимка угомонись)))никому твоя радость не нужна даже даром)))одному тебе,а нам квартира нужна,которую вы незаконно занимаете и которую тебе мама выделила