Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / План по снижению потерь электроэнергии перевыполнен в семи районах области

План по снижению потерь электроэнергии перевыполнен в семи районах области

22 ноября 2017, 20:23
План по снижению потерь электроэнергии перевыполнен в семи районах области
За девять месяцев текущего года «Янтарьэнерго» удалось увеличить полезный отпуск электроэнергии и сократить потери ресурса. Согласно статистике, за указанный период компания «отпустила» потребителям по всей области более трех млрд киловатт-часов (кВтч) энергии, потеряв при этом примерно 453,5 млн киловатт-часов. По сравнению с аналогичным периодом 2016 года, доля потерь электричества в филиалах «Янтарьэнерго» сократилась на 1,9%.

Напомним, снижение уровня потерь — ключевой показатель эффективности деятельности сетевой компании. Энергетики делят потери на технические и коммерческие. Последние – это воровство электроэнергии.

Доля потерь энергии в структурных подразделениях «Янтарьэнерго» разная. В семи районах электрических сетей (РЭС) план 2017 года по снижению потерь энергоресурса перевыполнен (см. инфографику). Лидер – Светлогорский РЭС (перевыполнение на 5,24 %). За ним следует Озерский РЭС (4 %), замыкает тройку лидеров Багратионовский РЭС (2,25 %). Четвертое место – у Мамоновского РЭС (1,67 %), пятое – у Гусевского РЭС (1,37%), близок к нему Светловский РЭС (1,29%). Незначительное перевыполнение плана в областном центре (0,45%).



Положительной динамике способствуют мероприятия по развитию систем учета электроэнергии. В рамках реализации совместного проекта АО «Янтарьэнерго» с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) «Строительство интеллектуальных сетей» по всей Калининградской области установлено 52 477 «умных» счётчиков. Благодаря предпринятым мерам энергетикам удалось снизить потери ресурса более чем на 38,8 млн киловатт-часов. Только за девять месяцев этого года специалисты компании смонтировали более 30 тысяч современных приборов учета (ПУ). Кроме того, «умные» ПУ устанавливаются также по программам «Энергосервисный договор 2,3».

Благодаря рейдовой работе, проводимой энергетиками в регионе, за этот год удалось выявить почти 800 случаев бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии. Юридические и физические лица «своровали» почти 7 млн кВт/ч энергоресурса, нанеся тем самым экономический ущерб сетевой компании в размере более 23 млн рублей. За потребленные киловатт-часы нарушителям придётся заплатить.
Другие новости по теме
В Гусевском районе перевыполнен план по снижению потерь электроэнергииВ Гусевском районе перевыполнен план по снижению потерь электроэнергииВ Гусевском районе перевыполнен план по снижению потерь электроэнергииВ Гусевском районе перевыполнен план по снижению потерь электроэнергииФоторепортаж с праздничных мероприятий в честь Дня городаФоторепортаж с праздничных мероприятий в честь Дня городаИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 году
  1. я
    я
    23 ноября 2017 08:54
    Конечно удалось, теперь по мимо активной энергии ещё и за реактивную народ платит.
  2. д
    23 ноября 2017 09:55
    Поставили общедомовые счетчики и теперь тупо делят наворованный объем на всех жильцов под видом общедомовых нужд. снизили потери...
  3. В
    Вы не правы
    23 ноября 2017 10:19
    Причина сокращения расходов - покупка и установка светодиодных ламп, а не кто то что то делит. В Озерске просто весь город осветили новыми светильниками.
  4. я
    я
    23 ноября 2017 10:45
    Цитата: Вы не правы
    Причина сокращения расходов - покупка и установка светодиодных ламп, а не кто то что то делит. В Озерске просто весь город осветили новыми светильниками.

    Да тогда почему мой новый счётчик который мерил активную энергию заменили на счётчик который мерит и активную и реактивную,на сколько мне известно реактивная энергия в частных квартирах не мереется
  5. Э
    Энергетик
    23 ноября 2017 11:13
    Интересно узнать, а перерасчет за незаконно получаемые доходы "янтарями" когда - не будь произойдет?
    Показания с квартирных счетчиков снимается с 23 по 25 числа расчетного периода, а с обще домовых счетчиков 30 числа расчетного периода! Естественное дело возникает разница между суммой показаний квартирных и обще домовым счетчиком ну и как следствие ни кто не разбираясь выставляют в ОБН. По моим ну очень грубым подсчетам собственники квартир нашего дома дом в 12 квартир ежемесячно переплачивают как минимум около 1100 рублей, в роди-бы сумма не большая не большая на каждую квартиру 92 рубля в месяц, но в годовом выражении со всего дома 13200 рублей. Это я сделал подсчет на нашем доме 12 квартир, а если взять все много квартирные дома города их в городе по официальным данным 600 с небольшим, ну и сделаем грубейший подсчет, подчеркиваю беру месячную пере плату нашего дома в 12 квартир, 1100 руб./м * 600 домов = 660000 рублей в месяц как минимум по самым грубым подсчетам со всего города!
    Делаем вывод: "Большие дядьки" рапортуют выше о снижении потерь, но на самом деле мы потребители их оплачиваем ежемесячно в ОДН!
    Правду искать бесполезно я это знаю не по наслышке, а чувствовать себя лохом противно.
  6. в
    вот
    23 ноября 2017 13:50
    Цитата: друг Николая Ц.
    Поставили общедомовые счетчики и теперь тупо делят наворованный объем на всех жильцов под видом общедомовых нужд. снизили потери...

    чтобы столкнуть всех лбами.. чтобы жители поперегрызлись между собой
  7. о
    обвешанный лапшой
    23 ноября 2017 13:55
    нас имеют, а мы крепчаем...
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Г
Гость Пупкин
Только что
То, что он удержался на этой должности так долго, это уже плюс нам, так как постоянные смены руководства это не есть хорошо.  А то, что администрация решила не прекращать отопительный сезон, как
Г
Гусевец
Вчера в 20:39
Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых: не Какашкин, а Кондрашкин В.В..
А
Антон Губернаторов
Вчера в 20:20
По губам бы вам надовать,  Ваше холопье дело обслуживать бояр из столицы. Ну как дебилам всё обьяснять надо.  Для вас же и фильмы на ваши налоги сняли "холоп" и "холоп2" а до вас так и не доходит ?
В
Вова
Вчера в 19:47
Когда похолодало решили регулировать, а в феврале-марте не думали, что люди топили улицу, а платить пришлось по 3-5 тыс. рб. Ай да молодцы! 
Г
Гость Местный
Вчера в 18:46
Сколько можно туристам вылизывать((............Не мешало бы о своих позаботиться.........
С
Саныч
Вчера в 17:50
Как директору Светофора - вам "плюсик", как схема развести меня "большой минус". Мне на тротуары в городе на главных улицах к больнице и школам плевать, а вы хотите чтобы для вашей жинки и тещи я тут
И
Вчера в 16:09
Мне интересно, а на территорию у магазинов Доброцен, Светофор на Ленина кто-то деньги выделит? Среда-то культурная, почти центр, давайте туда туристов водить... Полгорода там отваривается, видела и 
И
Вчера в 16:00
А Вы ногами топаете, когда такое пишете? Представила ... Ваши эмоции портят только ваше здоровье.
И
Вчера в 15:56
Бохмой, каков....недалёкий человек. Какая жажда денег? Жажда выжить! На пенсию, заработанную горбом. Не судите, пока не знаете человека, Вася, гость...
к
котовский
Вчера в 14:49
это не та ржавая отломанная железка которая валялась возле Сити больше 2 х месяцев?
Д
Да уж
Вчера в 13:00
За наши с вами денежки они там отдыхают 
У
Удивили
Вчера в 13:00
Да весь рынок это контрафакт а взяли только этих
L
Led
Вчера в 12:58
Серьезная сумма, меньше чем саныч с жинкой за год прожирают за наши деньги
Х
Хм..
Вчера в 12:43
И где найти саму программу? На сайте администрации, на вкладке "Туризм" лишь краткая статья из истории города.
Г
Гость.
Вчера в 12:10
А зачем вы покупаете контрафакт и фальсификат? В магазинах полно качественной продукции по доступным ценам. Или захотелось сыграть в русскую рулетку? Тогда удачи.
Г
Гусевец
Вчера в 10:37
Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен
А
Анти вражеский Гусевец
Вчера в 09:52
Эти недоноски враги хуже фашистов, это нелюди, Боже дай нам сил не уничтожить их, разорвав им поганые лица, и вырвав им сердца руками из их гнилых тел.
Г
Гость Вася
Вчера в 09:18
В 69 лет уже о душе пора задуматься, а не контрабандой заниматься! Жажда денег никого до добра не доводила.