Главная / Новости / Общество / Пандус для Ани Боровковой обещают сделать до конца следующей недели

Пандус для Ани Боровковой обещают сделать до конца следующей недели

2 декабря 2017, 17:58
Из резервного фонда непредвиденных расходов администрации МО «Гусевский городской округ» выделено 225 000 рублей для строительства пандуса возле дома № 24 улицы Ломоносова г. Гусева. Об этом пишет пресс-служба администрации Гусевского городского округа.

Пандус необходим для беспрепятственного выхода из дома жительницы нашего города, которая вследствие автомобильной аварии оказалась прикована к инвалидной коляске.

После прохождения всех необходимых процедур (составления проектно-сметной документации, проведения конкурса по определению подрядной организации и т.д.), возле отремонтированного крыльца указанного дома, начались работы по обустройству пандуса. На данный момент уже установлен каркас. Работы планируется завершить до конца следующей недели.
2 511 просмотров18 комментариев
2 голоса
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеСудьба пандуса для Ани Боровковой зависит от соседейСудьба пандуса для Ани Боровковой зависит от соседейПандус для Ани из Гусева: почти победаПандус для Ани из Гусева: почти победаПандус для Ани Боровковой не могут установить уже восемь месяцевПандус для Ани Боровковой не могут установить уже восемь месяцев
  1. Г
    Гость Сергей
    3 декабря 2017 16:04
    Как то дороговато - 225000 руб за металл и работы. Любой шабашник сделает дешевле в несколько раз.
  2. я
    я
    3 декабря 2017 18:20
    Там один проект из НИИ чего стоит.
  3. Г
    Гость Местный
    3 декабря 2017 18:22
    Да вроде бы не так дорого. Однако, совсем недавно крыльцо отремонтировали, и ещё до ремонта было известно что установят пандус, и судя по фото установили перила. Теперь часть перилы придётся убрать. Вообщем всё по русски, как и надо.
  4. п
    прохожий
    3 декабря 2017 21:47
    Цитата: Гость Местный
    Да вроде бы не так дорого. Однако, совсем недавно крыльцо отремонтировали, и ещё до ремонта было известно что установят пандус, и судя по фото установили перила. Теперь часть перилы придётся убрать. Вообщем всё по русски, как и надо.

    Дл особо знающих - жители дома отказались чтобы с их средств за капремонт был сделан пандус. Деньги разрешили использовать только на крыльцо. А работы можно оплатить, когда крыльцо полностью готово - С ПЕРИЛАМИ. А деньги на пандус уже выделил МИХАЙЛОВ ЕЕ. Ничего страшного если перила видоизменятся.
  5. Г
    Гость маришка
    3 декабря 2017 22:58
    что это за соседи такие
  6. Ж
    Житель
    3 декабря 2017 23:14
    Весь город Аню поддерживает, а соседи, оказывается, палки в колеса начали вставлять. Что за люди?
  7. Р
    Рассуждаю
    4 декабря 2017 02:28
    Город поддерживает словами, а соседи собственным карманом.. Это разные вещи..Житель,
  8. M
    4 декабря 2017 09:38
    прохожий, вы правильно все написали про перила, а собственники дома не отказывались устанавливать пандус, Администрация обещала установить пандус, жители дали на это своё согласие. В этой ситуации много нюансов, но уж точно жители дома не препятствовали установке пандуса. А то, что у людей не было денег на установку пандуса, они в этом не виноваты. Как-то кроме комментариев здесь помощи реальной помощи ни от кого не было!
  9. Г
    Гость Пупкин
    4 декабря 2017 09:41
    А как она с этажа будет спускаться?
  10. Г
    Гость Ирина
    4 декабря 2017 10:16
    А про выход из квартиры нет ни одного слова! если не ошибаюсь, живет Аня на втором этаже.
    А про перила: при ремонте знали, что будет пандус и в стоимость ремонта не надо было включать эти перила, которые сейчас срежут. Ведь впустую потрачены деньги жильцов.
  11. ф
    фигею от ситуации
    4 декабря 2017 13:16
    А может лучше приобрести квартиру подходящую доплатив эти выделенные деньги. Первый этаж и доступный выезд на улицу.А то как-то сильно все усложнилось со строительством .
  12. ф
    фигею от ситуации
    4 декабря 2017 13:19
    Подправлю.Приобрести подходящую квартиру конечно же продав эту квартиру
  13. Ж
    Женек
    4 декабря 2017 13:56
    Не нам судить о квартире. Не думаю- если у нее была бы возможность сменить квартиру на подходящую, а она оставалась бы жить в этом совсем не подходящем доме
  14. ф
    фигею от ситуации
    4 декабря 2017 14:12
    По моему логично если человек подбирает подходящую для себя квартиру.с учетом нужных для себя нюансов.Я думаю многие люди нашего города помогли бы собрать на доплату.
  15. Ж
    Женек
    4 декабря 2017 14:36
    фигею от ситуации,
    Конечно логично чтобы человек подбирал для себя удобное жильё. Но согласитесь, что мы с вами не можем судить о ее возможностях. Тем более в газете писали что у неё обострились проблемы со здоровьем. И вряд ли ее семье доставляет удовольствие обхаживать кабинеты чиновников. И вместо обсуждений квартиры лучше пожелать ей здоровья и терпения
  16. А
    Алексей
    4 декабря 2017 18:00
    видимо нашему государству пофигу как из квартиры спускаться, для галочки сделали пандус около крыльца и теперь гордятся этим! Фу, аж мерзко от этого.
    видел лично( сосед ее) как она "забирается" домой, ее на руках несут. неужели "государство" не может обеспечить подъем и спуск с квартиры более удобным методом?!? или мы только на мост можем тратить 70 млн р?
    Хотя...на государство рассчитывать **** Мне кажется, лучше каждому по немного финансово помочь ей на эту проблему...либо на пандус от квартиры деньги собрать, либо на какое-нибудь устройство(которое облегчит выход из квартиры)
  17. П
    Пух
    4 декабря 2017 20:56
    Наше государство кладёт на своих граждан .. И секрет это только для наивныхАлексей,
  18. С
    4 декабря 2017 21:42
    Откуда узнал стоимость проекта или из источников?.Сам считать непробовал?
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Г
Гусевец
Вчера в 20:39
Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых: не Какашкин, а Кондрашкин В.В..
А
Антон Губернаторов
Вчера в 20:20
По губам бы вам надовать,  Ваше холопье дело обслуживать бояр из столицы. Ну как дебилам всё обьяснять надо.  Для вас же и фильмы на ваши налоги сняли "холоп" и "холоп2" а до вас так и не доходит ?
В
Вова
Вчера в 19:47
Когда похолодало решили регулировать, а в феврале-марте не думали, что люди топили улицу, а платить пришлось по 3-5 тыс. рб. Ай да молодцы! 
Г
Гость Местный
Вчера в 18:46
Сколько можно туристам вылизывать((............Не мешало бы о своих позаботиться.........
С
Саныч
Вчера в 17:50
Как директору Светофора - вам "плюсик", как схема развести меня "большой минус". Мне на тротуары в городе на главных улицах к больнице и школам плевать, а вы хотите чтобы для вашей жинки и тещи я тут
И
Вчера в 16:09
Мне интересно, а на территорию у магазинов Доброцен, Светофор на Ленина кто-то деньги выделит? Среда-то культурная, почти центр, давайте туда туристов водить... Полгорода там отваривается, видела и 
И
Вчера в 16:00
А Вы ногами топаете, когда такое пишете? Представила ... Ваши эмоции портят только ваше здоровье.
И
Вчера в 15:56
Бохмой, каков....недалёкий человек. Какая жажда денег? Жажда выжить! На пенсию, заработанную горбом. Не судите, пока не знаете человека, Вася, гость...
к
котовский
Вчера в 14:49
это не та ржавая отломанная железка которая валялась возле Сити больше 2 х месяцев?
Д
Да уж
Вчера в 13:00
За наши с вами денежки они там отдыхают 
У
Удивили
Вчера в 13:00
Да весь рынок это контрафакт а взяли только этих
L
Led
Вчера в 12:58
Серьезная сумма, меньше чем саныч с жинкой за год прожирают за наши деньги
Х
Хм..
Вчера в 12:43
И где найти саму программу? На сайте администрации, на вкладке "Туризм" лишь краткая статья из истории города.
Г
Гость.
Вчера в 12:10
А зачем вы покупаете контрафакт и фальсификат? В магазинах полно качественной продукции по доступным ценам. Или захотелось сыграть в русскую рулетку? Тогда удачи.
Г
Гусевец
Вчера в 10:37
Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен
А
Анти вражеский Гусевец
Вчера в 09:52
Эти недоноски враги хуже фашистов, это нелюди, Боже дай нам сил не уничтожить их, разорвав им поганые лица, и вырвав им сердца руками из их гнилых тел.
Г
Гость Вася
Вчера в 09:18
В 69 лет уже о душе пора задуматься, а не контрабандой заниматься! Жажда денег никого до добра не доводила.
Г
Гость Житель
Вчера в 09:02
А то  что в квартирах продают в канистрах водку, виски, коньяк ничего??? Не стесняются прям из машины таскать..."товар" привозят, потом продают...никто не видит и не знает...пока не отравили кого