Главная / Новости / Общество / Роспотребнадзор подтвердил факт постоянного и монотонного шума от Маяковской ТЭС

Роспотребнадзор подтвердил факт постоянного и монотонного шума от Маяковской ТЭС

29 января 2018, 13:18
Роспотребнадзор подтвердил факт постоянного и монотонного шума от Маяковской ТЭС
Управление Роспотребнадзора подтвердило факт постоянного и монотонного шума на границах санитарно-защитной зоны Маяковской ТЭС. Письмо с таким ответом пришло нашему читателю.

Инструментальные измерения уровня шума на границе санитарно-защитной зоны Маяковской ТЭС и на границе жилой застройки города Гусева были проведены центром гигиены и эпидемиологии по Калининградской области.

В результате замеров было установлено превышение предельно допустимых уровней звука по эквивалентному показателю для ночного времени на севере, северо-западной границе санитарно-защитной зоны электростанции и на границе жилой застройки города Гусева в Калининградской области на расстоянии 685 метров от строящейся электростанции.

В письме Роспотребнадзора также отмечается, что в их компетенцию не входит осуществление надзора за строительством электростанции. Информация о выявленных нарушениях была доведена до губернатора Калининградской области, Министерства развития инфраструктуры Калининградской области и администрации муниципального образования «Гусевский городской округ» с предложением принять меры по принуждению застройщика и подрядчика устранить выявленные нарушения санитарного законодательства.
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеЗавершить весь комплекс работ по снижению уровня шума на новых ТЭС планируется в июнеЗавершить весь комплекс работ по снижению уровня шума на новых ТЭС планируется в июнеЭнергетики обещают снизить уровень шума от Маяковской ТЭСЭнергетики обещают снизить уровень шума от Маяковской ТЭСКомпания «Прософт-Системы» завершает комплексную автоматизацию на Маяковской и Талаховской ТЭСКомпания «Прософт-Системы» завершает комплексную автоматизацию на Маяковской и Талаховской ТЭС
  1. .
    29 января 2018 14:51
    А в других случаях, Роспотребнадзор сразу обращается в суд с иском о запрещении деятельности.
  2. А
    Антонина
    29 января 2018 14:57
    Это только начало! Скоро Роспотребнадзор и Министерство Калининградской области засыпят такими жалобами.На первый раз им штраф небольшой будет, а потом устанут платить, а если ещё люди начнут обращаться в больницу с жалобами, ну тогда держитесь.
  3. А
    Антонина
    29 января 2018 15:01
    .,
    Так по закону так и есть, есть нарушения, их обязаны устранить, неустранили, приостановить до устранения нарушения.
  4. Г
    Гость елена
    29 января 2018 18:41
    Станция типовая, всё продумано там.
    А вот сообразительного парня надо туда командировать, чтобы подкрутил , что надо,
    И шум уйдёт.
    Включить -это одно, а отрегулировать,- это другое.
    Может, какую железяку не промазали солидолом, да и всё.
  5. Г
    Гость Ольга
    29 января 2018 21:49
    А может быть турбины продали,а поставили какой-нибудь ширпотреб и денежку поделили между собой.
  6. Г
    Гость ольга
    30 января 2018 09:18
    Гость Ольга,
    в гусеве все может быть
  7. п
    печально
    30 января 2018 09:38
    Цитата: Антонина
    Это только начало! Скоро Роспотребнадзор и Министерство Калининградской области засыпят такими жалобами.На первый раз им штраф небольшой будет, а потом устанут платить, а если ещё люди начнут обращаться в больницу с жалобами, ну тогда держитесь.

    просто пересмотрят нормативы, что бы этот шум входил в допустимые пределы, поскольку Роспотребнадзор казённая структура и средства на строительство потрачены казённые и эксплуатирует газовую турбину казна (в конце длинной цепочки всевозможных АО). как наиболее благоприятный вариант развития: запенят швы здания с турбиной и от обращений уже Роспотребнадзор будет отмахиваться
  8. Г
    Гость елена
    30 января 2018 13:38
    Еще направление ветра влияет.
    Ветер в другую сторону от города, шума не слышно.
    Дома стало теплее.
    Батареи "живые".
  9. З
    Зритель
    30 января 2018 14:41
    Не объясните мне взаимосвязь этой ТЭЦ и ваших батарей?!)
  10. Я
    Я
    30 января 2018 23:02
    Гость елена,
    Это электростанция)))) причем батареи. Может у вас светлее стало?)))
  11. Д
    Д.Д.Л.
    4 февраля 2018 17:08
    Какой МУД.придумал строить заводы,фабрики,мусорки,ТЭЦ.с заподной стороны города. Ветер почти всегда дует с запода.Теперь всегда будет шумно и будет вонять! Одна радость, свинарник с другой стороны.
  12. А
    Антонина
    9 марта 2018 18:07
    печально,
    Нет такого, есть санитарные нормы, Роспотребнадзор только делает замеры smiley , а не устанавливает их, или корректирует.
    Возле дома не должен превышать 70 децибел в дневное время и 60 децибел (дБ) в вечернее.
  13. Г
    Гость Александр
    12 марта 2018 10:19
    Самое интересное, что станция называется Маяковская. Ни чего вам это не говорит? Может дело в несоответствии места размещения станции? Поэтому и пришлось приглашать на приемку первое лицо государства. Кому же придет в голову после этого организовывать проверки и искать на нарушения?