Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Городская администрация начинает прием предложений по благоустройству центра города

Городская администрация начинает прием предложений по благоустройству центра города

2 марта 2018, 19:38
В рамках подготовки документов на Всероссийский конкурс проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях городская администрация начинает прием предложений от населения по мероприятиям благоустройства центра города Гусева, как части мемориального комплекса в память победы русской армии в Гумбинненском сражении Первой мировой войны на территории Восточной Пруссии (Калининградская область).

Местные власти просят проявить активность и ответить на несколько вопросов анкеты.

Также в городе (в МФЦ по адресу: ул. Советская, 6, в Гусевском политехническом техникуме, в Гусевском агропромышленном колледже, в МОУ «СОШ № 1 им. С. И. Гусева», в МАОУ «СОШ № 3», в МОУ «СОШ № 5», в фойе Физкультурно-оздоровительного комплекса поул. Школьная, 1, а также в торговых сетях «Семья», «Сити» и «Восток») установлены специальные урны для голосования с информационными стендами по проекту и бюллетенями для голосования.

Голосование продлится до 15 марта 2018 года.
Другие новости по теме
В ГДК прошло общественное обсуждение концепции проекта «Русская Победа спасла Париж»В ГДК прошло общественное обсуждение концепции проекта «Русская Победа спасла Париж»В Городской администрации рассмотрели предложения населения по благоустройству городаВ Городской администрации рассмотрели предложения населения по благоустройству городаОни сражались под Гумбинненом во время Первой мировой войныОни сражались под Гумбинненом во время Первой мировой войныВ Гусеве установили урны с опросниками для выбора приоритетной территории по благоустройствуВ Гусеве установили урны с опросниками для выбора приоритетной территории по благоустройству
  1. М
    Максим
    2 марта 2018 20:16
    1 Хорошее и красивое освещение.
    2 Озеленение(побольше деревьев и качественный газон)
    3 Плитку(только не дешевую и не серую)
    4 Несколько фонтанов.
    5 Круговое движение.
  2. Г
    ГераБуФфон
    2 марта 2018 20:22
    Цитата: Максим
    1 Хорошее и красивое освещение.
    2 Озеленение(побольше деревьев и качественный газон)
    3 Плитку(только не дешевую и не серую)
    4 Несколько фонтанов.
    5 Круговое движение.

    Вы святой...
  3. С
    Сергей Николаевич
    2 марта 2018 20:34
    6.отделка красивым клинкерным кирпичом всех некрасивых зданий на площади!
    7.Администрация сделайте что то с рекламой в городе!!!Это ужас.портит весь город.Как в 90х!!
  4. П
    Пулемет
    2 марта 2018 21:20
    Цитата: Максим
    1 Хорошее и красивое освещение.
    2 Озеленение(побольше деревьев и качественный газон)
    3 Плитку(только не дешевую и не серую)
    4 Несколько фонтанов.
    5 Круговое движение.


    НАФИГА ФОНТАНЫ? ЕСТЬ РЕЧКА, ЧТО ВОДЫ МАЛО?
  5. Я
    Я
    2 марта 2018 22:02
    Вспомните фонтан на речке....беспонтовый...при сильном ветре брызги летели прямо на прохожих...
  6. Г
    Гость Вася
    2 марта 2018 22:45
    Фонтан нужен. И привести в порядок орбиту и кинотеатр мир... жалкий привет из прошлого...
  7. н
    нет туалета
    2 марта 2018 23:39
    канализацию к дому. от вони уличных туалетов летом задыхаемся.
  8. К
    Космонавт
    3 марта 2018 09:14
    Цитата: Гость Вася
    Фонтан нужен. И привести в порядок орбиту и кинотеатр мир... жалкий привет из прошлого...

    По Орбите все вопросы к собственнику Гунько. Они вообще зажрались, ничего благоустраивать не хотят. А если их администрация просит, то сразу жалуются БИЗНЕС ЗАЖИМАЮТ!!!??
  9. Г
    Гость Коля
    3 марта 2018 09:54
    Космонавт,
    Они хотят и проекты недешевые (по несколько млн.руб за 1 проект) заказывали, а только администрации на согласовании не нравится, то не так - то не этак, а что хотят сказать не могут. и был проект в виде "Вестера" и в виде "Востока", "Аматэла" и д.р. только администрация по всей видимости хочет на лапу за дозвол.
  10. к
    космонавт
    3 марта 2018 13:25
    Цитата: Гость Коля
    Космонавт,
    Они хотят и проекты недешевые (по несколько млн.руб за 1 проект) заказывали, а только администрации на согласовании не нравится, то не так - то не этак, а что хотят сказать не могут. и был проект в виде "Вестера" и в виде "Востока", "Аматэла" и д.р. только администрация по всей видимости хочет на лапу за дозвол.

    В Виде Аматэла не было. Был один проект (хайтек) с кучей вывесок на фасаде. Но дальше обещаний не дошло. Даже тротуарную плитку возле себя положить не могут. А новогодняя иллюминация - смех в лицо гусевцев.
  11. л
    ляляля
    3 марта 2018 14:11
    Фонтан, скульптурные композиции как в советских пионерлагерях, деревянные палатки с глинтвейном и стрит-фуд едой (в идеале - "Konigsbasker"), солнечные или цветочные часы, скамейки, мусорные урны НЕ рядом со скамейками (чтобы не дышать ароматами помойки и дымом "бычков"), аппараты с кофе/газированной водой/сувенирными монетами и т.п. Можно стационарную деревянную эстраду еще.
  12. л
    ляляля
    3 марта 2018 14:12
    Перевернутый дом!!!
  13. Г
    Гость Коля
    3 марта 2018 15:03
    космонавт,
    Значит в это время Вы были в космосе или заняты делёжкой (пилкой) бюджета. По себе знаю, сколько раз бегал к архитектору на согласование цветовой гаммы своего заведения, то картину хочу на всю стену то ещё что-то, то подойдите попозже мне некогда. Приходишь а там уже другой архитектор и всё снова заново.
  14. Г
    Гость с Севера
    3 марта 2018 16:10
    Все это хотелки. Реально, какой бюджет выделят, на то и можно рассчитывать. Один мост сколько строят, а тут перепланировка всей площади. Окончание стройки будем ждать, когда рак на горе свистнет.
  15. Ф
    Фанни Каплан
    3 марта 2018 17:51
    Самое главное-это убрать Ленина с площади!
  16. В
    Вид
    3 марта 2018 18:07
    Фанни Каплан,
    Убери лучше себя с этой планеты самостоятельно, пока она сама тебя не переработала в перегной, а то потом это будет болезнено! Чтоб памятники не раздражали.
  17. Э
    Эльвира
    3 марта 2018 18:19
    Цитата: нет туалета
    канализацию к дому. от вони уличных туалетов летом задыхаемся.

    Полностью согласна с данным высказыванием!Людям,простите,ни помыться,ни в тулет сходить,лишний раз воду не открыть.Каждые 2 недели откачивать надо,а центральную все только обещают...
  18. Ф
    Фанни Каплан
    3 марта 2018 18:42
    Цитата: Вид
    Фанни Каплан,
    Убери лучше себя с этой планеты самостоятельно, пока она сама тебя не переработала в перегной, а то потом это будет болезнено! Чтоб памятники не раздражали.

    Ленина-Членина давно в топку пора.
  19. К
    Космонавт
    3 марта 2018 18:54
    Цитата: Гость Коля
    космонавт,
    Значит в это время Вы были в космосе или заняты делёжкой (пилкой) бюджета. По себе знаю, сколько раз бегал к архитектору на согласование цветовой гаммы своего заведения, то картину хочу на всю стену то ещё что-то, то подойдите попозже мне некогда. Приходишь а там уже другой архитектор и всё снова заново.

    Дим Охрименко, главный архитектор работает уже 7лет. Вы видно ходите редко. Либо вообще слухи только собираете. Кстати воспользуйтесь МФЦ, там можно заявление написать и никуда не ходить.
  20. Ж
    Житель
    3 марта 2018 21:26
    И над всей этой красотой мост хрустальный.....
  21. Г
    Гость Андрей
    4 марта 2018 00:51
    Фанни Каплан,
    Ленина не трожь!!
  22. Г
    Гость Андрей
    4 марта 2018 00:52
    Максим,
    Только не круговое движение!!!!
  23. Г
    Гость Гость
    4 марта 2018 23:36
    Без кругового движения тупорылые ездить не могут
  24. П
    5 марта 2018 10:09
    Мы не свыдомые чтобы памятники сносить! Я вообще против того, чтобы что то сносить. Даже дом в котором раньше был загс желательно бы оставить.
    Если найдут деньги на реконструкцию площади, то поток гостей города возрастет, кроме того - появятся новые торговые точки - а значит рабочие места.
    Опять же, велосипедные дорожки нужны, и не просто покрасить часть тротуара а систему - которая покроет весь город, чтобы ребенок мог со школы домой на велике проехать - вот это было бы да!
  25. К
    Кило Ирисок
    5 марта 2018 10:39
    фсе гусевцы
    вы отфестивалились
    цукана нет и ничего у вас больше не будет
    только застой и распил бабла
    ненужный мост тому пример
    что может придумать чел,
    которого к вам свалили как ненужный мусор
    лишь бы отделаться laughing
  26. Г
    Гость Ольга