Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
/ / / Городская администрация начинает прием предложений по благоустройству центра города
Информационный сайт города Гусева

Городская администрация начинает прием предложений по благоустройству центра города

2 марта 2018, 19:38
В рамках подготовки документов на Всероссийский конкурс проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях городская администрация начинает прием предложений от населения по мероприятиям благоустройства центра города Гусева, как части мемориального комплекса в память победы русской армии в Гумбинненском сражении Первой мировой войны на территории Восточной Пруссии (Калининградская область).

Местные власти просят проявить активность и ответить на несколько вопросов анкеты.

Также в городе (в МФЦ по адресу: ул. Советская, 6, в Гусевском политехническом техникуме, в Гусевском агропромышленном колледже, в МОУ «СОШ № 1 им. С. И. Гусева», в МАОУ «СОШ № 3», в МОУ «СОШ № 5», в фойе Физкультурно-оздоровительного комплекса поул. Школьная, 1, а также в торговых сетях «Семья», «Сити» и «Восток») установлены специальные урны для голосования с информационными стендами по проекту и бюллетенями для голосования.

Голосование продлится до 15 марта 2018 года.
Админстрация Гусевского района опрос Создание комфортной городской среды
1 625 просмотров   |   26 комментариев
0
Максим
# 1Максим
1 Хорошее и красивое освещение.
2 Озеленение(побольше деревьев и качественный газон)
3 Плитку(только не дешевую и не серую)
4 Несколько фонтанов.
5 Круговое движение.
2 марта 2018 20:16   ЦитироватьОтветить3
ГераБуФфон
# 2ГераБуФфон
Цитата: Максим
1 Хорошее и красивое освещение.
2 Озеленение(побольше деревьев и качественный газон)
3 Плитку(только не дешевую и не серую)
4 Несколько фонтанов.
5 Круговое движение.

Вы святой...
2 марта 2018 20:22   ЦитироватьОтветить4
Сергей Николаевич
# 3Сергей Николаевич
6.отделка красивым клинкерным кирпичом всех некрасивых зданий на площади!
7.Администрация сделайте что то с рекламой в городе!!!Это ужас.портит весь город.Как в 90х!!
2 марта 2018 20:34   ЦитироватьОтветить1
Пулемет
# 4Пулемет
Цитата: Максим
1 Хорошее и красивое освещение.
2 Озеленение(побольше деревьев и качественный газон)
3 Плитку(только не дешевую и не серую)
4 Несколько фонтанов.
5 Круговое движение.


НАФИГА ФОНТАНЫ? ЕСТЬ РЕЧКА, ЧТО ВОДЫ МАЛО?
2 марта 2018 21:20   ЦитироватьОтветить2
Я
# 5Я
Вспомните фонтан на речке....беспонтовый...при сильном ветре брызги летели прямо на прохожих...
2 марта 2018 22:02   ЦитироватьОтветить1
Гость Вася
# 6Гость Вася
Фонтан нужен. И привести в порядок орбиту и кинотеатр мир... жалкий привет из прошлого...
2 марта 2018 22:45   ЦитироватьОтветить12
нет туалета
# 7нет туалета
канализацию к дому. от вони уличных туалетов летом задыхаемся.
2 марта 2018 23:39   ЦитироватьОтветить6
Космонавт
# 8Космонавт
Цитата: Гость Вася
Фонтан нужен. И привести в порядок орбиту и кинотеатр мир... жалкий привет из прошлого...

По Орбите все вопросы к собственнику Гунько. Они вообще зажрались, ничего благоустраивать не хотят. А если их администрация просит, то сразу жалуются БИЗНЕС ЗАЖИМАЮТ!!!??
3 марта 2018 09:14   ЦитироватьОтветить6
Гость Коля
# 9Гость Коля
Космонавт,
Они хотят и проекты недешевые (по несколько млн.руб за 1 проект) заказывали, а только администрации на согласовании не нравится, то не так - то не этак, а что хотят сказать не могут. и был проект в виде "Вестера" и в виде "Востока", "Аматэла" и д.р. только администрация по всей видимости хочет на лапу за дозвол.
3 марта 2018 09:54   ЦитироватьОтветить6
космонавт
# 10космонавт
Цитата: Гость Коля
Космонавт,
Они хотят и проекты недешевые (по несколько млн.руб за 1 проект) заказывали, а только администрации на согласовании не нравится, то не так - то не этак, а что хотят сказать не могут. и был проект в виде "Вестера" и в виде "Востока", "Аматэла" и д.р. только администрация по всей видимости хочет на лапу за дозвол.

В Виде Аматэла не было. Был один проект (хайтек) с кучей вывесок на фасаде. Но дальше обещаний не дошло. Даже тротуарную плитку возле себя положить не могут. А новогодняя иллюминация - смех в лицо гусевцев.
3 марта 2018 13:25   ЦитироватьОтветить4
ляляля
# 11ляляля
Фонтан, скульптурные композиции как в советских пионерлагерях, деревянные палатки с глинтвейном и стрит-фуд едой (в идеале - "Konigsbasker"), солнечные или цветочные часы, скамейки, мусорные урны НЕ рядом со скамейками (чтобы не дышать ароматами помойки и дымом "бычков"), аппараты с кофе/газированной водой/сувенирными монетами и т.п. Можно стационарную деревянную эстраду еще.
3 марта 2018 14:11   ЦитироватьОтветить3
ляляля
# 12ляляля
Перевернутый дом!!!
3 марта 2018 14:12   ЦитироватьОтветить1
Гость Коля
# 13Гость Коля
космонавт,
Значит в это время Вы были в космосе или заняты делёжкой (пилкой) бюджета. По себе знаю, сколько раз бегал к архитектору на согласование цветовой гаммы своего заведения, то картину хочу на всю стену то ещё что-то, то подойдите попозже мне некогда. Приходишь а там уже другой архитектор и всё снова заново.
3 марта 2018 15:03   ЦитироватьОтветить2
Гость с Севера
# 14Гость с Севера
Все это хотелки. Реально, какой бюджет выделят, на то и можно рассчитывать. Один мост сколько строят, а тут перепланировка всей площади. Окончание стройки будем ждать, когда рак на горе свистнет.
3 марта 2018 16:10   ЦитироватьОтветить1
Фанни Каплан
# 15Фанни Каплан
Самое главное-это убрать Ленина с площади!
3 марта 2018 17:51   ЦитироватьОтветить2
Вид
# 16Вид
Фанни Каплан,
Убери лучше себя с этой планеты самостоятельно, пока она сама тебя не переработала в перегной, а то потом это будет болезнено! Чтоб памятники не раздражали.
3 марта 2018 18:07   ЦитироватьОтветить8
Эльвира
# 17Эльвира
Цитата: нет туалета
канализацию к дому. от вони уличных туалетов летом задыхаемся.

Полностью согласна с данным высказыванием!Людям,простите,ни помыться,ни в тулет сходить,лишний раз воду не открыть.Каждые 2 недели откачивать надо,а центральную все только обещают...
3 марта 2018 18:19   ЦитироватьОтветить0
Фанни Каплан
# 18Фанни Каплан
Цитата: Вид
Фанни Каплан,
Убери лучше себя с этой планеты самостоятельно, пока она сама тебя не переработала в перегной, а то потом это будет болезнено! Чтоб памятники не раздражали.

Ленина-Членина давно в топку пора.
3 марта 2018 18:42   ЦитироватьОтветить1
Космонавт
# 19Космонавт
Цитата: Гость Коля
космонавт,
Значит в это время Вы были в космосе или заняты делёжкой (пилкой) бюджета. По себе знаю, сколько раз бегал к архитектору на согласование цветовой гаммы своего заведения, то картину хочу на всю стену то ещё что-то, то подойдите попозже мне некогда. Приходишь а там уже другой архитектор и всё снова заново.

Дим Охрименко, главный архитектор работает уже 7лет. Вы видно ходите редко. Либо вообще слухи только собираете. Кстати воспользуйтесь МФЦ, там можно заявление написать и никуда не ходить.
3 марта 2018 18:54   ЦитироватьОтветить0
Житель
# 20Житель
И над всей этой красотой мост хрустальный.....
3 марта 2018 21:26   ЦитироватьОтветить5
Гость Андрей
# 21Гость Андрей
Фанни Каплан,
Ленина не трожь!!
4 марта 2018 00:51   ЦитироватьОтветить5
Гость Андрей
# 22Гость Андрей
Максим,
Только не круговое движение!!!!
4 марта 2018 00:52   ЦитироватьОтветить2
Гость Гость
# 23Гость Гость
Без кругового движения тупорылые ездить не могут
4 марта 2018 23:36   ЦитироватьОтветить0
Пупкин
Мы не свыдомые чтобы памятники сносить! Я вообще против того, чтобы что то сносить. Даже дом в котором раньше был загс желательно бы оставить.
Если найдут деньги на реконструкцию площади, то поток гостей города возрастет, кроме того - появятся новые торговые точки - а значит рабочие места.
Опять же, велосипедные дорожки нужны, и не просто покрасить часть тротуара а систему - которая покроет весь город, чтобы ребенок мог со школы домой на велике проехать - вот это было бы да!
5 марта 2018 10:09   ЦитироватьОтветить0
Кило Ирисок
# 25Кило Ирисок
фсе гусевцы
вы отфестивалились
цукана нет и ничего у вас больше не будет
только застой и распил бабла
ненужный мост тому пример
что может придумать чел,
которого к вам свалили как ненужный мусор
лишь бы отделаться laughing