Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / В поселке Кубановка прошло торжественное открытие нового Фельдшерско-акушерского пункта

В поселке Кубановка прошло торжественное открытие нового Фельдшерско-акушерского пункта

15 марта 2018, 17:16
В поселке Кубановка прошло торжественное открытие нового Фельдшерско-акушерского пункта
Сегодня в поселке Кубановка Гусевского городского округа состоялось открытие нового Фельдшерско-акушерского пункта.

ФАП построен за счет выделенных денежных средств корпорацией ПАО «Газпром» в рамках содействия деятельности в сфере профилактики и охраны здоровья граждан.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, на торжественном открытии присутствовал заместитель Председателя Правительства Калининградской области Илья Баринов, министр здравоохранения региона Александр Кравченко, глава администрации МО «Гусевский городской округ» Евгений Михайлов и заместитель главного врача Гусевской ЦРБ Людмила Курцеба.

ФАП в поселке Кубановка стал пятым новым ФАПом, построенным за последние три года из десяти действующих на территории муниципалитета.

«Одно из посланий Президента РФ — доступная медицинская помощь для всех, в том числе для жителей сельских поселений. В настоящее время мы работаем в этом направлении. И ФАП в поселке Кубановка — это второй построенный в регионе из четырех запланированных», — сказал Илья Баринов.

Для оказания первичной медико-санитарной помощи более 800 жителям поселка созданы все условия. К новому ФАПу проведены системы водоснабжения, канализации, освещения, смонтировано электрическое отопление, крыльцо здания оборудовано пандусом. В процедурном, приемном и прививочном кабинетах установлено современное медицинское оборудование. Также оборудовано место для проведения женской консультации.

Благодаря поддержке администрации округа рядом с Фельдшерско-акушерским пунктом благоустроена прилегающая территория, сделан тротуар, поставлены лавочки. Также по словам главы администрации Евгения Михайлова, при реализации Программы конкретных дел 2018 года, здесь будет установлена детская игровая площадка.

«Реконструкция и строительство новых ФАПов и новой жизни на селе будет продолжаться и дальше. Поэтому сейчас совместно с Правительством области и Министерством здравоохранения прорабатывается вопрос участия в различных программах, в рамках которых возможно получение денежных средств на строительство еще 2 новых ФАПов в поселках Поддубы и Ольховатка Гусевского городского округа», — сказал Евгений Михайлов.

Конечно же, оказание качественной медицинской помощи невозможно без опытных врачей. Фельдшер Валентина Недзельская работает в Кубановке уже 6-й год и в любое время суток всегда готова прийти на помощь взрослым и детям, о чем свидетельствуют благодарные отзывы жителей.

На переживания кубановцев об отсутствии жилья для любимого фельдшера, которая добирается на работу каждый день из г. Черняховска, глава администрации Евгений Михайлов ответил, что муниципалитетом уже подготовлен проект и сметная документация на реконструкцию помещений бывшего ФАПа под служебное жилье.
Другие новости по теме
Итоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в ГусевИтоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в ГусевВ Гусевском районе построят 3 модульных фельдшерско-акушерских пунктаВ Гусевском районе построят 3 модульных фельдшерско-акушерских пунктаЕвгений Михайлов покинул пост главы администрации города ГусеваЕвгений Михайлов покинул пост главы администрации города ГусеваВрио министра здравоохранения области провёл встречу с врачами Гусевской ЦРБВрио министра здравоохранения области провёл встречу с врачами Гусевской ЦРБ
  1. Г
    Гость Гость
    15 марта 2018 23:08
    Следующим этапом, надо сортир всем ОПГ открывать.
  2. К
    Кили Ирисок
    16 марта 2018 09:19
    пачему среди открывающих нет Президента?
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
Г
Гость Тамара
5 минут назад
А не могли бы вы подсказать адрес этого центра-очень надо.
Г
Гость Гость
8 минут назад
А чего думать,все уже продумано.вымрет поселок и свалка увеличится.итак 8 домов осталось
Я
Я
22 минуты назад
Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р.
Г
Гость Житель
26 минут назад
Даааааа, как с Кубановкой мониторить будете? Мониторщики хреновы... А в Жаворнково люди не живут??? Им как быть?
Г
Гусевец
5 часов назад
Вчера в 20:39, Гусевец написал: Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых:
Г
Гость Пупкин
8 часов назад
То, что он удержался на этой должности так долго, это уже плюс нам, так как постоянные смены руководства это не есть хорошо.  А то, что администрация решила не прекращать отопительный сезон, как
Г
Гусевец
Вчера в 20:39
Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых: не Какашкин, а Кондрашкин В.В..
А
Антон Губернаторов
Вчера в 20:20
По губам бы вам надовать,  Ваше холопье дело обслуживать бояр из столицы. Ну как дебилам всё обьяснять надо.  Для вас же и фильмы на ваши налоги сняли "холоп" и "холоп2" а до вас так и не доходит ?
В
Вова
Вчера в 19:47
Когда похолодало решили регулировать, а в феврале-марте не думали, что люди топили улицу, а платить пришлось по 3-5 тыс. рб. Ай да молодцы! 
Г
Гость Местный
Вчера в 18:46
Сколько можно туристам вылизывать((............Не мешало бы о своих позаботиться.........
С
Саныч
Вчера в 17:50
Как директору Светофора - вам "плюсик", как схема развести меня "большой минус". Мне на тротуары в городе на главных улицах к больнице и школам плевать, а вы хотите чтобы для вашей жинки и тещи я тут
И
Вчера в 16:09
Мне интересно, а на территорию у магазинов Доброцен, Светофор на Ленина кто-то деньги выделит? Среда-то культурная, почти центр, давайте туда туристов водить... Полгорода там отваривается, видела и 
И
Вчера в 16:00
А Вы ногами топаете, когда такое пишете? Представила ... Ваши эмоции портят только ваше здоровье.
И
Вчера в 15:56
Бохмой, каков....недалёкий человек. Какая жажда денег? Жажда выжить! На пенсию, заработанную горбом. Не судите, пока не знаете человека, Вася, гость...
к
котовский
Вчера в 14:49
это не та ржавая отломанная железка которая валялась возле Сити больше 2 х месяцев?
Д
Да уж
Вчера в 13:00
За наши с вами денежки они там отдыхают 
У
Удивили
Вчера в 13:00
Да весь рынок это контрафакт а взяли только этих