Стройцентр
/ / / Гусев станет самым ярким городом Калининградской области
Информационный сайт города Гусева

Гусев станет самым ярким городом Калининградской области

23 марта 2018, 11:39
Гусев станет самым ярким городом Калининградской области
Гусев станет самым ярким городом в регионе. На его улицах зажгутся свыше 1000 светодиодных фонарей. Причём светильники сделаны на местном заводе. Об этом рассказывает «ГТРК «Калининград».

По Московской улице чинно продвигается автовышка и город выходит из сумрака. В люльке на высоте третьего этажа кипит работа. Двое рабочих снимают со столбов старые фонари и на их место крепят новые светодиодные чудо лампы. Всего в Гусеве заменят 1060 светильников.

Юрий Пикулик, представитель подрядчика:
— Будут установлены 70 ваттные по окраинам города, весь центр города будут установлены 100 ватные светодиодные светильники, освещенность улучшится в 2,5-3 раза.

При этом потребление энергии уменьшится вдвое. А старые фонари установят туда, где их давно ждут — в неосвещенные дворы, на просёлочные дороги и улицы дальних посёлков.

Евгений Михайлов, глава администрации Гусевского городского округа:
— Ту экономию, которая получается нами после оплаты за свет, она будет идти в оплату за вот эти самые современные светильники, которые производятся у нас, в Гусеве. Для нас очень выгодно! потому что получаем яркое освещение по нашему городу здесь и сейчас, а платим в течение 5 лет.

Служит такой светильник 20 лет. На упаковке указано: «Сделано в России, в городе Гусеве».

Елизавета Попович, корреспондент:
— На этом заводе работают местные жители. Поэтому сами гусевцы делают свой город ярче!

В процессе изготовления каждого светодиодного фонаря участвует минимум 40 человек. Через руки хрупкой Алины проходит каждый светильник. Её часть работы — «одевать» сложный механизм в металлический каркас.

Алина Крутулайте, жительница Гусева:
— Тут провода подсоединяем, тут ещё подсоединение, и потом отсюда ток идёт сюда, на эти проводочки, и фонарь работает.

Стоимость проекта, подписанного Гусевым с региональной энергетической компанией, 5 миллионов рублей. Когда в городе зажгут все фонари, Гусев станет одним из самых ярких городов Янтарного края.
освещение
1 153 просмотра   |   13 комментариев
1
Загородный Парк Отель
Гость МЕСТНЫЙ
# 1Гость МЕСТНЫЙ
Нормальный профессионал Алина)) этот проводок туда этот туда, ток пустим например сюда,ойййй)))) Видно сразу, что у нас работают только профи, окончили походу 5 классов. Вот такие у нас люди работают, а мы покупаем домой приходим и почему то ничего не работает))) Щас везде так ничего не поделаешь...
23 марта 2018 14:31   ЦитироватьОтветить1
Гость МЕСТНЫЙ
# 2Гость МЕСТНЫЙ
А в итоге в Гусеве будут фонари через 1 работать)))
23 марта 2018 14:32   ЦитироватьОтветить1
Кило Ирисок
# 3Кило Ирисок
не будет экономии
светильники горят днем
23 марта 2018 14:36   ЦитироватьОтветить1
Против нытиков
# 4Против нытиков
Кило Ирисок,
Гость МЕСТНЫЙ,
Давайте ругать во всем и винить всех, кроме собственной психологии бедности! Пока вы будете думать, что человек окончил пять классов и производит плохое качество, у вас все в жизни будет ровно таким же, как 20 лет назад. Ничего не изменится! Хватит нюнить, порадуйтесь за родной край, за тех, кто может хоть что-то делать руками на благо общества и страны в целом!!

Светильники эти работают днем на маленькой мощности, а ночью - на полную!!!
23 марта 2018 16:54   ЦитироватьОтветить3
Гость Светлана
# 5Гость Светлана
... А старые фонари установят туда, где их давно ждут — в неосвещенные дворы, на просёлочные дороги и улицы дальних посёлков.

Затея хорошая! Не знаю - как в действительности получится. Но почему днём - то работать будут?
И осветите старыми фонарями, пожалуйста, наш огромный тёмный двор по пр. Ленина, 43. А то темно, "как в танке". Два огромных дома - и большое количество детей, которые поздними вечерами возвращаются из учреждений дополнительного образования!
23 марта 2018 17:51   ЦитироватьОтветить1
Достали ныть
# 6Достали ныть
А мне вот интересно, кем работают отписавшиеся выше "профессионалы" да и оценить бы их работу...
23 марта 2018 17:53   ЦитироватьОтветить0
Иван Иваныч
# 7Иван Иваныч
Гость Светлана, Фонари выключили, так как электричество для их работы повесили на ОДН. Вот жильцы и отказались платить за свет во дворе. А теперь их надо менять на новые, так как существующие устарели и небезопасны. Ждём программы модернизации дворовых территорий.
23 марта 2018 22:30   ЦитироватьОтветить0
Житель
# 8Житель
Если же эти фонари будут работать так же как фонари на пешеходных переходах,,,,то простите!!!!!! Первый месяц поработали и хорош! Зато бабки отмыли! Закупайте дорогие жители города индивидуальные фонарики , а то еще ни один глаз во тьме повыкалываете!!!!
23 марта 2018 22:33   ЦитироватьОтветить1
Местные жители
Очень здорово, действительно светло стало, спасибо Пранкору за отличные светильники удачи предприятию и его работникам.
24 марта 2018 21:26   ЦитироватьОтветить2
Неравнодушный гость...
# 10Неравнодушный гость...
К энергетикам в Гусеве нет нареканий....фонари горят даже на самых дальних окраинах,а вот к дорожникам огромные претензии...ну ладно нет денег асфальт проложить,но хотя бы грейдер почаще проходил...вот сейчас долго не было дождей....самое время разровнять кочки в посёлке Луговом....но нет...будут ждать когда пойдут дожди.дорогу развезёт,а тут и грейдер подоспеет....всё через "одно" место....Неужели и на это нет средств?
26 марта 2018 08:42   ЦитироватьОтветить1
Гость МЕСТНЫЙ
# 11Гость МЕСТНЫЙ
Достали ныть,
на этих же заводах и работают и знают как это всё делается и собирается, спросите у любого работника одного из этих заводов...
26 марта 2018 09:25   ЦитироватьОтветить0
Кило Ирисок
# 12Кило Ирисок
Цитата: Против нытиков
Кило Ирисок,
Гость МЕСТНЫЙ,
Давайте ругать во всем и винить всех, кроме собственной психологии бедности! Пока вы будете думать, что человек окончил пять классов и производит плохое качество, у вас все в жизни будет ровно таким же, как 20 лет назад. Ничего не изменится! Хватит нюнить, порадуйтесь за родной край, за тех, кто может хоть что-то делать руками на благо общества и страны в целом!!

Светильники эти работают днем на маленькой мощности, а ночью - на полную!!!


"психологии богатства" камент, laughing
яркое освещение необходимо для грязновато-пыльного убогого городишка
26 марта 2018 09:26   ЦитироватьОтветить0
Гость МЕСТНЫЙ
# 13Гость МЕСТНЫЙ
Против нытиков,
Такие прям умные. Было бы за что радоваться, смех да и только. Всё ГАВНО в родной край. Горжусь за свой город)))
26 марта 2018 09:27   ЦитироватьОтветить0