Стройцентр
/ / / Центр Гусева может стать «визитной карточкой» Калининградской области
Информационный сайт города Гусева

Центр Гусева может стать «визитной карточкой» Калининградской области

13 апреля 2018, 14:57
Центр Гусева может стать «визитной карточкой» Калининградской области
Гусев готовится к участию во Всероссийском конкурсе по созданию комфортной городской среды. Планы муниципалитетов будут рассматриваться специальной комиссией Минстроя России. Гусевцы представят концепцию реконструкции площади. В ходе специального опроса своё мнение по поводу благоустройства центра высказали около 5 тысяч горожан. Об этом рассказывает «ГТРК «Калининград».

В зале городского Дома культуры яблоку негде упасть. Гусевцы обсуждают важный вопрос, как будет выглядеть лицо города. Вопрос благоустройства назрел, старое асфальтовое покрытие никак не вяжется с архитектурой. Новая концепция даёт представление, как площадь размером с три футбольных поля сделать притягательным местом для гостей и жителей города.

Дим Охрименко, главный архитектор Гусева:
— Площадь действительно очень большая. Мы попытались не только замостить дорожками, на ней будут высажены деревья, появятся зелёные зоны.

Должно быть удобно и пешеходам, и автомобилистам. Концепция предусматривает круговую развязку. В центре прогулочной зоны появится амфитеатр для проведения концертов и спектаклей на свежем воздухе.

Площадь соседствует с променадом истории. Память о штурме города в 1945-м и знаменитом Гумбинненском сражении 1914 года найдёт своё отражение в особенных деталях ансамбля. На набережной возможна установка орудий времён Первой мировой и Великой Отечественной.

Евгений Михайлов, глава администрации МО «Гусевксий городской округ»:
— История Янтарного края — это история русских побед. Мы говорим, что это концепция и каждый шаг, и символ будет обсуждаться. Для нас очень важно мнение наших жителей.

Если у гусевцев получится реализовать намеченные планы, то центр города будет не узнать, и он наверняка станет визитной карточкой Янтарного края.
Создание комфортной городской среды
2 578 просмотров   |   19 комментариев
1
Дожили
# 1Дожили
А что то в концепции вечно живого совсем нет? Где памятник будете переносить? Или в утиль? Ау, КПРФ. Ваш вечно живой походу канет в лету? Красно-голубой монстр жкх, хватит сопли жевать, разрули ситуацию. Али слабо? Тогда покинь пост.
13 апреля 2018 18:25   ЦитироватьОтветить5
Гость Татьяна
Пока на лицо города наложат прекрасный макияж, надеюсь и о здоровье всего города позаботятся, в т.ч. окраины не забудут. Ведь город будет не только для туристов.
13 апреля 2018 21:46   ЦитироватьОтветить9
лажа
# 3лажа
Мостик пешеходный не могут построить,а замахиваются на такое! А что будет с ужасным монстром,что было Микродвигателем? Это только взорвать.Тут не завесить гобеленчиком красивым.
13 апреля 2018 23:27   ЦитироватьОтветить20
Алексей Поторокин
# 4Алексей Поторокин
продублирую совой комментарий под репортажем http://vesti-kaliningrad.ru/centr-guseva-mozhet-stat-vizitnoj-kartochkoj-kaliningradskoj-oblasti/#comment-15197
сюда он весь не помещается, читайте и обсуждаем
14 апреля 2018 14:32   ЦитироватьОтветить0
Алексей Поторокин
# 5Алексей Поторокин
А речка на фото из проекта выглядит по размерам как Преголя в Кене =))
14 апреля 2018 14:34   ЦитироватьОтветить5
Поторокин Алексей
# 6Поторокин Алексей
[/url][/img]
14 апреля 2018 14:44   ЦитироватьОтветить0
Гость Юрий Лактионов
# 7Гость Юрий Лактионов
Только благодаря КомПартии Гусев стал таким, какой он есть!
14 апреля 2018 17:00   ЦитироватьОтветить5
Гость Андрей
# 8Гость Андрей
уважаемые защитники вождя! Если кто не был на обсуждении, довожу до вашего сведения, что памятник Ленину останется на своём месте. Об этом Михайлов сказал лично. Так что не кипишуйте, КПРФчики!
14 апреля 2018 21:07   ЦитироватьОтветить5
1234567890
Я в панике, уже несколько дней в постах нет ФОТОГРАФИЙ УЛЫБАЮЩЕГОСЯ МИХАЙЛОВА???? Походу что-то случилось!
15 апреля 2018 00:29   ЦитироватьОтветить2
Фанни Каплан
# 10Фанни Каплан
Зачем Ленин в Гусеве??? Обычный бунтарь. Оппозиционер. Западник. Либераст. Уберите его.
15 апреля 2018 01:07   ЦитироватьОтветить2
живу в Гусеве
# 11живу в Гусеве
А самое старое здание города, в котором был Загс, снесут.
15 апреля 2018 02:05   ЦитироватьОтветить4
Читаю тут
# 12Читаю тут
Цитата: Дожили
Красно-голубой монстр

Красно-голубой ..........
15 апреля 2018 06:53   ЦитироватьОтветить0
князь тишины
# 13князь тишины
предлагаю построить замок копию Тевтонских рыцарей либо арку в готическом стиле, чтоб в концепцию истории вписалась и историия Пруссии и не забыть про третий рейх! установить аллею с бюстами палачей всех времён и народов как исторические персоналии, а так же возродить микродвигатель и дать людям работу-не отверточную сборку а своё производство из своих материалов!
15 апреля 2018 10:02   ЦитироватьОтветить4
Филя.
# 14Филя.
Как все банально: ВОЙНА-ПОБЕДА-ФАЛЛОС НА ПЛОЩАДИ. Раскиньте мозгами, господа архитекторы. Сегодня столько оригинальных идей в современном, цивилизованном мире. Но увы. Опять ФАЛЛОС.
15 апреля 2018 19:40   ЦитироватьОтветить11
Гость Андрей
# 15Гость Андрей
Филя., У кого что болит...
15 апреля 2018 22:36   ЦитироватьОтветить0
Пупкин
Город Гусев славился велосипедистами, центр должен предусмотреть их, чтобы до школы можно было детей безболезненно отпускать на велике.
Ангела в центре не надо. А то католицизм какой то получается.
16 апреля 2018 09:04   ЦитироватьОтветить6
Кили Ирисок
# 17Кили Ирисок
Пупкин,
а как насчет ангела с крестом в Питере в центре Дворцовой площади?


вот только сам проект - дрянь несусветная
колхоз
16 апреля 2018 10:44   ЦитироватьОтветить1
Яшка
# 18Яшка
Гусев и Париж???Правда??? Т.е. "архитекторам" Победа в ВОВ- не, "не катит"???
Просто так и дети мои рисунок нарисуют,а что с масштабом грандиозного бреда ,у нас река НАСТОЛЬКО широкая???и мост уже готов второй,да?
16 апреля 2018 13:24   ЦитироватьОтветить2
.
# 19.
у нас река НАСТОЛЬКО широкая???и мост уже готов второй,да?

Да и "микродвигатель" имеет только пару этажей.
16 апреля 2018 17:04   ЦитироватьОтветить0