Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Новости пользователей / Красно-голубой монстр ЖКХ

Красно-голубой монстр ЖКХ

21 января 2018, 15:01
Красно-голубой монстр ЖКХ
С понятием «Управляющая компания» жители нашего города познакомились относительно недавно, лет 20 в среднем. К сожалению, почти сразу началось противостояние представителей этих организаций и жильцов многоквартирных домов города Гусева.

Мне кажется, что наше ЖКХ, как монстр-монополист непобедимо, так и будет безнаказанно и беззастенчиво "сосать" нашу народную кровь. До Президента далеко, потому можно в мутной воде усложненного и с каждым кварталом изменчивого учета продолжать вылавливать свои незаработанные миллионы рублей ...

Правда случаются некоторые исключения из правила.

В 2015 году мне и моему отцу пришлось в полной мере столкнуться с проблемой ЖКХ. Хочу сразу отметить, битву с монстром ЖКХ мы временно проиграли. По данному поводу 1 мая прошлого года на сайте нашего города была опубликована статья о том, как моего отца – Ветерана ВОВ игнорировали коммунальщики, даже в юбилейный год Победы.

Одними из героинь публикации были небезызвестные В.И. Костяная и В.А. Курилович, позиционирующие себя коммунистками города Гусева, и приверженцами идей коммунизма, и, причём, с устоявшимся негативным отношением к Ветеранам Великой Отечественной войны, что неоднократно было продемонстрировано вышеназванными особами на сайте нашего города.

Видимо сейчас в рядах коммунистов преобладает такая линия партии, но мне это неведомо. Судить об отношениях коммунистов к ветеранам ВОВ можно опять же по публикациям на нашем сайте.

19 января 2016 года на городском портале была опубликована новость, что, руководителем Гусевского местного отделения КПРФ избран некий Самаричев Алексей Александрович. Вроде говорят офицер запаса, без пенсии, уволенный из рядов ВС РФ.

До избрания на пост руководителя Гусевских коммунистов Самаричев А.А. успел побывать в рядах эсеров, и некоторое время подработать в муниципальной управляющей компании. Но после избрания лидером Гусевских коммунистов сей господин- товарищ решил попробовать себя на ниве ЖКХ, и создал свою управляющую компанию ООО «Управляющая компания «Вега»», в управлении которой на сегодняшний день находится семь многоквартирных домов. Ничего зазорного в данном факте, конечно же, нет, за исключением одного но…

В управлении ООО «Вега» находится жилой дом, в котором проживает одна из героинь коммунисток моего предыдущего очерка. И, конечно же по случайности, ни без какого умысла, именно по этому дому ООО «Вега» заключила наиболее выгодный для жильцов договор управления- оказания услуг. Остальные шесть домов, находящиеся у этого коммуниста управленца почему-то такой преференции не удостоились. Видимо остальным собственникам этих шести выпала почётная обязанность по содержанию управляющей компании.

В чём разница договора управления и договора оказания услуг можно посмотреть самостоятельно на профильных сайтах, но именно договор оказания услуг является самым выгодным для жильцов многоквартирного дома.

Ну и конечно же, никак не связано с пребыванием в ком. партии директора управляющей компании и одного из жильцов, с проведением «планового» ремонта жилого дома весной 2017 года. Просто так совпало. Хотя дом 1974 года постройки. Вроде и недавно.

Теперь вы понимаете, что в этой системе ЖКХ-лабиринтов сам черт голову сломит. Остается только сжать зубы и надеяться, что иногда Президент, наш гарант, с подачи общественности будет накручивать хвост и нашему обнаглевшему российскому ЖКХ ... монстру о тысячи голов ... рубим, рубим, а новые вырастают и вырастают.

И что самое интересное жадность монстра ЖКХ не умеривается даже с коммунистической принадлежностью его руководителя. А ведь как было раньше : «Партия ум честь и совесть»…

С фронта борьбы с монстром ЖКХ,
полковник запаса М.С. Запевалов.
2 845 просмотров8 комментариевАвтор: Запевалов Михаил
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
3 голоса
Другие новости по теме
В Гусеве ветеран более 10 лет не может добиться от чиновников отремонтировать домВ Гусеве ветеран более 10 лет не может добиться от чиновников отремонтировать домДельцам из ЖКХ «дали по рукам» за огромные начисленияДельцам из ЖКХ «дали по рукам» за огромные начисленияГде наши деньги ООО «Управляющая компания»?Где наши деньги ООО «Управляющая компания»?Обман на выборах, до или после?Обман на выборах, до или после?
  1. Ж
    Житель
    21 января 2018 17:20
    Ну а сами жильцы о чем думают? У Самаричева нет ни че го ! Рабочих нет техники тем более! Люди уже даже против Самаричева боятся сказать нет, явно понимая, идет развод.
  2. с
    самаричев алексей
    21 января 2018 18:26
    бесплатная реклама - вещь хорошая
    сайт нашей компании - вега39.рф
    ЖКЖ очень прибыльная сфера, я всегда всем говорю, что любой дом приносит деньги.
    тяжело первый год обслуживать дома, которые переходят от других управляющих организаций, у которых все есть, но они почему-то ничего не делают.
    у меня семь домов, все работы которые я сделал для каждого дома, есть на сайте.
    в статье упомянули дом на глинки 17
    он у меня 13 месяцев на обслуживании. дом пришел с деньгами - 36 тысяч.
    денег хватило сделать ремонт подъезда - 2 этажа, поставить новые светильники с датчиками движения, в подъезде и на улице. весной заменим систему водоснабжения. летом сделаем отмостку.
    обычная работа.
  3. с
    самаричев алексей
    21 января 2018 18:28
    а на пенсию я вышел в 35 лет
    скучно мне
    управляющая компания - это мое хобби
  4. с
    самаричев алексей
    21 января 2018 18:37
    бесплатная реклама - вещь хорошая
    сайт компании вега39.рф
    там есть все дома и все работы что мы сделали за 2 года
    сфера жкх очень прибыльная вещь
    как я всегда говорю любой дом приносит деньги,
    если вам говорят, что на доме у вас нет денег - вас обманывают
    в статье указали на дом по ул. глинку 17
    дом пришел с деньгами - 36 тысяч
    этих денег хватило сделать подъезд, установить новые светильники и датчики движения в подъезде и на улице
    теперь ждем весну - будем менять водопровод и делать отмостку.
  5. Н
    Не ветеран
    21 января 2018 19:55
    Так проведите собрание и поменяйте управляющую организацию. Человек-почтальон конечно не имеет за спиной никакой технической базы.
  6. Л
    Лузер
    22 января 2018 14:23
    Цитата: самаричев алексей
    сайт компании вега39.рф

    Посмотрел. Раздел "текущая анкета". По штату работников-4, по списку работников -2. Это я понял бухгалтерша и та девушка,что разносит квитанции. О каком обслуживании,содержании и текущем ремонте домов может идти речь, коли в конторке нет ни одного работника. Конторка откровенно создана для попила- распила. Заключать договора покраски побелки жители могут вполне из вашего посредничества. Я так понял конторка просто собирает деньги за посредничество. на том и живёт. Ха.
  7. П
    26 января 2018 19:52
    Красно-голубой ой, чё деяться, чё деяться говорю во как быват. Всяко разно быват.
  8. О
    Ой было было
    10 февраля 2018 19:49
    Что-то этот товарисчь с партией ошибся. Ему нее в КПРФ надобно было, в партию Сурайкина Максика. И называется она почти так же. И Зюганов в открытую называет Сурайкина - пидарасом и скрываться не надо, там сам лидер заднеприводный, за что и был изгнан в своё время.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Г
Гость Марина
Только что
А где контакты мониторщиков? У нас же всегда так получается,что ЦРБ есть,а врачей нет,но самая лучшая. Предполагаю,что так и с мусоркой будет,что мониторшики есть,а вони нет и все прекрасно.
М
Михайлов Е.Е.
1 час назад
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
3 часа назад
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
3 часа назад
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
3 часа назад
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
3 часа назад
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?
L
Led 2
3 часа назад
Голодный ходишь? Сходи в "Хатико" пока все твои деньги не прожрали  Может гельминты точат....  
Д
Добавлю
4 часа назад
Да, уж…называется.))
С
Саныч
4 часа назад
6 часов назад, Я написал: Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р. МатVеев перелогинься
Т
Тебе
4 часа назад
Нет Юра, тебя не возьмут. Ты много просишь, не там нюхаешь и лижешь. 
е
ее
5 часов назад
не забудьте горбатый мост через анграпу
Г
Гость Тамара
6 часов назад
А не могли бы вы подсказать адрес этого центра-очень надо.
Г
Гость Гость
6 часов назад
А чего думать,все уже продумано.вымрет поселок и свалка увеличится.итак 8 домов осталось
Я
Я
6 часов назад
Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р.
Г
Гость Житель
6 часов назад
Даааааа, как с Кубановкой мониторить будете? Мониторщики хреновы... А в Жаворнково люди не живут??? Им как быть?
Г
Гусевец
11 часов назад
Вчера в 20:39, Гусевец написал: Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых:
Г
Гость Пупкин
Сегодня в 06:12
То, что он удержался на этой должности так долго, это уже плюс нам, так как постоянные смены руководства это не есть хорошо.  А то, что администрация решила не прекращать отопительный сезон, как
Г
Гусевец
Вчера в 20:39
Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых: не Какашкин, а Кондрашкин В.В..