Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / В Гусеве заявили о проблемах в доме, где правительство купило жилье для сирот

В Гусеве заявили о проблемах в доме, где правительство купило жилье для сирот

17 апреля 2018, 18:01
В администрации Гусева указывают на массу проблем с домом, где областное правительство закупило 20 квартир для детей-сирот. Об этом рассказывает «Новый Калининград.Ru».

По поводу квартир, приобретенных областным правительством доме в Гусеве по адресу Красноармейская, 15, жаловались трижды. Один раз на газовое оборудование, второй — на утепление чердачного помещения, и третий — на неудовлетворительное состояние одной из квартир. В ходе проверки чиновниками чердаков опасения подтвердились, и застройщику было предложено устранить выявленные нарушения. Об этом говорится в ответе администрации Гусева на официальный информационный запрос «Нового Калининграда».

В администрации Гусева также отмечают, что имела место и групповая жалоба жильцов на качество жилья. По данным заместителя главы администрации Гусева Владимира Козьякова, в правительственном доме выявлены «множественные случаи наступления гарантийных обязательств по ремонту фасада и жилых помещений». Администрацией Гусева в адрес застройщика направлялись претензии об устранении строительных дефектов до середины января 2018 года. По состоянию на конец февраля проблемы с жильем не были устранены. Администрация намерена судиться с застройщиком.

В правительстве Калининградской области отмечают, что сирота Чинара Ибадова, которая была вынуждена выселиться из предоставленной ей правительственной квартиры из-за ее непригодности для проживания, была единственной пожаловавшейся в областное правительство. «За период эксплуатации жилых помещений в адрес агенства поступило обращение о выявленных недостатках, препятствующих проживанию, только от нанимателя квартиры № 23 Ибадовой Ч.И. К. На период до устранения выявленных недостатков Ибадовой Ч.И.К. предоставлено жилое помещение маневренного фонда», — говорится в ответе областного правительства на запрос «Нового Калининграда».

Согласно сайту Госзакупок, 24 апреля 2015 года всего правительством области у «Союзстройтехнологии» было закуплено 20 однокомнатных квартир по цене 1,44 млн руб. каждая.

По данным ЕГРЮЛ, учредителем «Союзстройтехнологии» является Николай Житник.

Согласно госконтракту на поставку квартиры, которая досталась Чинаре Ибадовой, площадь приобретенной чиновниками квартиры составила 39,6 кв.м, из них жилая — 17,8 кв. м.

Помимо прочего в контракте сообщается, что кадастровая стоимость квартиры составляет 750 тыс. руб.

Квартиры закупались в рамках государственной программы Калининградской области «Социальная поддержка населения» на 2012–2016 годы» за счет областного бюджета.

Закупка осуществлялась в период губернаторства Николая Цуканова.
3 047 просмотров19 комментариев
0 голосов
Другие новости по теме
Как квартиры в посёлке Гусевского района продавались по цене жилья в КалининградеКак квартиры в посёлке Гусевского района продавались по цене жилья в КалининградеНекрасивые истории: что происходит вокруг нового храма в центре ГусеваНекрасивые истории: что происходит вокруг нового храма в центре ГусеваВиштынецкая паутина: кто помог передать в частные руки «дачу Геринга»Виштынецкая паутина: кто помог передать в частные руки «дачу Геринга»Сирота и АдминистрацияСирота и Администрация
  1. М
    Максим
    17 апреля 2018 19:16
    Цитата: "сирота Чинара Ибадова, которая была вынуждена выселиться из предоставленной ей правительственной квартиры из-за ее непригодности для проживания, была единственной пожаловавшейся в областное правительство".
    Остальных видимо все устроило или "духу" не хватило против ветра ссать, поскольку трудно представить, что в одной взятой квартире (из всего дома) возникли проблемы.
  2. н
    ноиль
    17 апреля 2018 19:54
    Максим ненадо писец я сам лично живу в этом грёбаном доме и сам лично ходил на приём к главе и писал жалобу и комиссия приходила я им показывал все недостатки..Это сдесь в статье говорится о квартире которая действительно для жилья негодится вобще поэтому их пересилили другие пока ещё боле менее..А писать жалобы детишкам каторые прожили под опекой государства они только сейчас стали сознавать что за жильё оказывается надо платить из своего кармана.
  3. Ж
    Жертва коммунистической власти
    17 апреля 2018 20:23
    А все потому что он жизнью сирот не жил.
  4. Г
    Гусевец
    17 апреля 2018 20:29
    А что за проблемы с этим домом, почему там квартиры не пригодны для проживания?
  5. Г
    Гость гость
    17 апреля 2018 20:32
    [quote]было закуплено 20 однокомнатных квартир по цене 1,44 млн руб. каждая...
    ...Помимо прочего в контракте сообщается, что кадастровая стоимость квартиры составляет 750 тыс. руб./quote]
    Может стоит на вторичном рынке покупать? Там двухкомнатные продают до 1,5 млн руб.
  6. М
    Марина В.
    17 апреля 2018 23:17
    ноиль,
    А "детишки" не догадывались,что работать надо и за жильё платить?Или к халявке привыкли и малость "завелись"? Могу не менее десятка домов и квартир назвать,где живут работающие люди,которые платят и налоги,и за квартиру...а условия такие,что "детишкам" и не снились! Только вот на жалобы этих людей дядям из красного дома ПЛЕВАТЬ с высокой колокольни! А уж простите,но довести "до ума" квартиру,которую тебе просто ДАЛИ - не так сложно,даже если она и в плачевном состоянии.Всего лишь надо ручки из опки вынуть и работать пойти,на ремонтик заработать,а не плакаться "ах,мне ну не нравится".
  7. Г
    Гость.
    17 апреля 2018 23:38
    По закону государство обязано предоставить сироте жилье и в удовлетворительном состоянии, а не развалины. И не стоит тут некоторым визжать. Засунь свой языки туда откуда посоветовала вынуть ручки.
    Ты, видимо, очень жалеешь, что твои родители не сдохли или не бросили тебя в малолетстве. Сейчас бы с ХАЛЯВНОЙ квартиркой была.
  8. а
    аршином общим не измерить
    18 апреля 2018 09:00
    Цитата: Марина В.
    ноиль,
    ...Всего лишь надо ручки из опки вынуть и работать пойти,на ремонтик заработать...".
    Очевидно, Марина В. не в курсе, что "работать пойти" увы уже третье десятилетие просто не куда, поскольку не ждут с распростёртыми объятиями ни где; Марине В. посчастливилось не оказаться на месте сирот, оттого непонятно, что ребёнку, всё детство опекаемому обществом, государство давало только кров и пищу, но не прививало навыки бытового мастерства и отстаивания своих прав
  9. Г
    Гость Коля
    18 апреля 2018 09:46
    Марина В.,
    тут история такая, фасад красивый начинает отклеиваться и в стене щель, где рука в стену пролазит на сквозь.наверно думали что стена будет держаться на утеплителе фасада.
  10. Ж
    Живу я тут давно
    18 апреля 2018 10:14
    Почитайте репортаж-"Обратная сторона медали". Фото есть. https://ri-hellberg.livejournal.com/411.html
  11. Г
    Гость Кило Ирисок
    18 апреля 2018 11:34
    ну почему все так
  12. Д
    18 апреля 2018 13:52
    Цитата: Живу я тут давно
    Почитайте репортаж-"Обратная сторона медали". Фото есть. https://ri-hellberg.livejournal.com/411.html


    Я такое не то, что в любом городе России, но и в любом городе мира найду. Автор обычный озлобленный человек, жизнь которого, к сожалению, заставляет его видеть лишь негатив. Таких жалеть надо.
  13. Г
    Гость Кило Ирисок
    18 апреля 2018 15:46
    зачем так далеко - по миру,
    и на этом сайте есть позитив, smiley
    https://gusev-online.ru/photo/page/2/
  14. Г
    Гость Кило Ирисок
    18 апреля 2018 15:47
    не достать в прыжке с шестом
  15. Г
    Гость.
    18 апреля 2018 16:43
    ДепУР,
    Так у нас и искать ничего не надо. Зайди в любой двор- все разбито, после дождей не пройти, воды по колено.
    Плитка на центральных улицах разбивается через пару лет, хотя должна служить десятилетиями. Знаем, кто делает эту плитку и кто кормится на ней.
    Все делается тяп-ляп.
    И так повсюду.
    А вы искать что-то собрались.
  16. Ж
    Житель
    18 апреля 2018 17:17
    Дом только сдан в эксплуатацию и уже столько недочетов.Правильно делают те кто жалуется. Кто то заработал на этом доме за то что построил брак, кто то в очередной раз этот брак принял и явно не за так. А теперь человек который ждал это жильё должен всё это расхлёбывать. А если он не знает как и что да и не в силах.
  17. А
    Алексей Гость
    18 апреля 2018 22:12
    Гость.,
    Извините,но Вы - идиот...
  18. А
    Алексей Гость
    18 апреля 2018 22:14
    аршином общим не измерить,
    Странно, а почему и я ,и друзья мои - работаем? Более того - и образование получили сами,без пап и мам,и без денег.
  19. ж
    живу я здесь
    26 апреля 2018 20:09
    глупые вы люди -кто правит бал ,тому и деньги,кто и как там будет мучиться уже никого не волнует после сбора дохода