Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Гусевский прокурор требует от Александра Китаева принять меры по устранению конфликта интересов

Гусевский прокурор требует от Александра Китаева принять меры по устранению конфликта интересов

23 мая 2018, 12:03
Гусевский прокурор требует от Александра Китаева принять меры по устранению конфликта интересов
В ходе проверки установлено, что постановлением администрации МО «Гусевский городской округ» от 23.08.2017 председателем совета директоров акционерного общества «Утилизация мусора» был назначен замещающий на то время должность первого заместителя главы администрации МО «Гусевский городской округ» — Китаев А.А.

Учредителем АО «Утилизация мусора» является муниципальное образование «Гусевский городской округ» в лице администрации муниципального образования «Гусевский городской округ».

Решением окружного Совета депутатов МО «Гусевский городской округ» от 26.04.2018 врио главы администрации назначен Китаев А.А.

Вышеуказанное свидетельствует о создании возможности коррупционных проявлений в виду того, что являясь врио главы администрации МО «Гусевский городской округ», а, следовательно, единственным представителем единственного акционера АО «Утилизация мусора», Китаев А.А. наделен полномочиями по выплате себе вознаграждений за исполнение обязанностей председателя совета директоров АО «Утилизация мусора».

Более того, в соответствии с действующим законодательством по решению акционеров организации членам совета директоров организации может выплачиваться вознаграждение. Размеры таких вознаграждений устанавливаются решением общего собрания акционеров.

Таким образом, назначение Китаева А.А. врио главы администрации МО «Гусевский городской округ» с одновременным замещением им должности председателя совета директоров АО «Утилизация мусора» противоречит действующему законодательству.

В связи с допущенными нарушениями порядка избрания председателя АО «Утилизация мусора» городской прокуратурой на незаконное постановление администрации принесен протест.

Кроме того, в связи с замещением в настоящее время врио главы администрации МО «Гусевский городской округ» Китаевым А.А. одновременно и должности председателя совета директоров АО «Утилизация мусора», прокуратурой города в адрес председателя Окружного Совета депутатов МО «Гусевский городской округ» внесено представление об устранении нарушений закона, в котором поставлен вопрос о принятии мер по устранению имеющегося конфликта интересов.
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПорядок расчета платы потребителей-граждан за услуги по обращению с отходамиПорядок расчета платы потребителей-граждан за услуги по обращению с отходамиПеречень мест, где запрещена продажа алкогольной продукцииПеречень мест, где запрещена продажа алкогольной продукции«Калининградская правда»: Что показала прокурорская проверка«Калининградская правда»: Что показала прокурорская проверка
  1. П
    23 мая 2018 12:26
    Фигней занимается прокуратура
  2. П
    Прокурор
    23 мая 2018 13:13
    Внесен протест...внесен представление. И ЧО? Исправят они сейчас все и все будет ок. Че раньше времени кукарекать то? Научи лучше машину парковать своего помощника.
  3. П
    Прохожий
    23 мая 2018 16:39
  4. Д
    Дед Мазай
    25 мая 2018 09:08
    Лучше бы Малиновскую из незаконно выделенной квартиры выселили. Время идет, а решение суда никто не исполняет. вот где не паханное поле для Антикорупционного комитета! А квартиру лучше бы врачам отдали.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
С
Сам
Только что
Нормально  она выглядит,чего негодуют?Дороги какие ужасные,,,,по всей области 
С
Совет
12 минут назад
Переселите бездельников из администрации из красного дома поближе к свалке вот тогда сразу учуят 
Г
Гость Марина
57 минут назад
А где контакты мониторщиков? У нас же всегда так получается,что ЦРБ есть,а врачей нет,но самая лучшая. Предполагаю,что так и с мусоркой будет,что мониторшики есть,а вони нет и все прекрасно.
М
Михайлов Е.Е.
2 часа назад
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
4 часа назад
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
4 часа назад
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
4 часа назад
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
4 часа назад
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?
L
Led 2
4 часа назад
Голодный ходишь? Сходи в "Хатико" пока все твои деньги не прожрали  Может гельминты точат....  
Д
Добавлю
5 часов назад
Да, уж…называется.))
С
Саныч
5 часов назад
7 часов назад, Я написал: Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р. МатVеев перелогинься
Т
Тебе
5 часов назад
Нет Юра, тебя не возьмут. Ты много просишь, не там нюхаешь и лижешь. 
е
ее
6 часов назад
не забудьте горбатый мост через анграпу
Г
Гость Тамара
7 часов назад
А не могли бы вы подсказать адрес этого центра-очень надо.
Г
Гость Гость
7 часов назад
А чего думать,все уже продумано.вымрет поселок и свалка увеличится.итак 8 домов осталось
Я
Я
7 часов назад
Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р.
Г
Гость Житель
7 часов назад
Даааааа, как с Кубановкой мониторить будете? Мониторщики хреновы... А в Жаворнково люди не живут??? Им как быть?
Г
Гусевец
12 часов назад
Вчера в 20:39, Гусевец написал: Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых:
Г
Гость Пупкин
Сегодня в 06:12
То, что он удержался на этой должности так долго, это уже плюс нам, так как постоянные смены руководства это не есть хорошо.  А то, что администрация решила не прекращать отопительный сезон, как