Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Более 500 жителей Гусевского округа в плане на отключение электроэнергии

Более 500 жителей Гусевского округа в плане на отключение электроэнергии

24 мая 2018, 12:01
Более 500 жителей Гусевского округа в плане на отключение электроэнергии
По итогам первого квартала задолженность граждан, проживающих в Гусевском городском округе, за потребленную электрическую энергию составляет 23 млн руб. Среди должников можно выделить ряд крупных, в их число вошли 20 неплательщиков с общим долгом 1,47 млн. руб. Об этом рассказали в пресс-службе Янтарьэнергосбыта.

Среди населённых пунктов Гусевского района, самая большая задолженность на один лицевой счёт в посёлке Жаворонково — 8,54 тыс. Второе и третье место в антирейтинге ОАО «Янтарьэнергосбыт» заняли посёлки Майское и Ольховатка с задолженностью 5,35 тыс руб. и 5,07 тыс руб. на один лицевой счёт соответственно.

Задолженность абонентов за электроэнергию является серьезной проблемой для гарантирующего поставщика. Для её решения «Янтарьэнергосбыт» применяет предусмотренные законом меры воздействия к должникам. С начала года в суд подано 36 заявления на взыскание задолженности на сумму 0,80 млн. руб., так же 36 заявлений на сумму 0,87 млн. руб. удовлетворены судом.

Некоторые граждане забывают, что оплачивать потребленные коммунальные ресурсы — это обязанность, закрепленная за ними законодательно. Поэтому компании приходится прибегать к предусмотренным действующим законодательством мерам воздействия на должников: приостановление поставки электроэнергии и взыскание задолженности в судебном порядке. Всего в производстве приставов 155 исполнительных производств на сумму 3,2 млн. руб. Все исполнительные документы направляются в службу судебных приставов, далее задолженность взыскивается с расчетных счетов граждан в банках.

Потребителям заранее становится известно о наличии у них задолженности, так как эта информация отражается в каждой квитанции на оплату электроэнергии. Однако если информирование не приносит результата, то «Янтарьэнергосбыт» вправе отключить неплательщика, уведомив абонента в установленные законодательством сроки. 346 граждан, проживающих в Гусевском городском округе, остаются без электроэнергии с долгами 6,5 млн руб. На сегодняшний день более 500 жителей Гусевского ГО в плане на отключение электроэнергии в мае и июне, они задолжали сбытовой компании внушительную сумму — 1,43 млн руб. Напоминаем, что самовольное подключение к электропроводке пожароопасно!

ОАО «Янтарьэнергосбыт» обращается ко всем потребителям Калининградской области, имеющим задолженность за электроэнергию, с настоятельной просьбой погасить долги и не дожидаться визита электромонтеров. Если Вы находитесь в сложной жизненной ситуации, сбытовая компания идёт навстречу и предлагает соглашение о реструктуризации долга.

Справка: По вопросам заключения соглашения о реструктуризации Вы можете обратиться в офис ОАО «Янтарьэнергосбыт» по адресу: г. Гусев, ул. Победы, 9, тел. (401-43) 3-25-85
Другие новости по теме
Без света из-за долгов остаются 53 жителя ГусеваБез света из-за долгов остаются 53 жителя ГусеваДельцам из ЖКХ «дали по рукам» за огромные начисленияДельцам из ЖКХ «дали по рукам» за огромные начисленияГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в Гусеве
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
К
Красное и Белое
Вчера в 19:15
Что вам рассказать про маркировку в стране, это отданное разным группам право собирать налог дополнительный с нищих. В световоре маркиновка на воде не прохидит, девушка с кассы достает новую марку
Г
Главный следак
Вчера в 19:00
На первом же допросе бабушка раскололась и призналась в дворцовых переворотах в 1725, 1741, 1962 и библейский потом организовала тоже она.
Г
Гусенок
Вчера в 18:10
Не пойму как сотрудники УИБиПК  вместе  с коллегами МО МВД России  Гусевский при силовой поддержке  бойцов  Росгвардии справились  с 69 летней бабушкой   Настояшии Герои!!!!!!!!
Ж
Жанна
Вчера в 14:59
Это для внутреннего потребления,туристам мы это не отдадим!
Г
Гость Ирина
Вчера в 12:18
За убийство 7 лет!? Мобилизованнным калининградцам, оставившим часть, и никого не убившим дали больше. Это справедливость? 
Г
Гость Житель
Вчера в 11:39
Серьезно? А что не так с договорами кторые пол года назад заключали??? Сказали их тоже надо перезаключать...
Г
Гусевец
Вчера в 11:10
И сколько из 9,6 км придётся на Гусев? 
Г
Гость Светлана
Вчера в 11:07
Заключила договор на обслуживаеи через МФЦ. Просят предоставить в компанию. Не странно???? Если это всё предполагает передачу автоматически??? Далее... На протяжении нескольких лет газовики и УК
У
Угроза
Вчера в 10:33
Одни угрозы со всех сторон. Не угрожать надо , а изменить  тариф на обслуживание газоборудования. Почему нет  контроля, как раньше в СССР?
А
Антифашист
Вчера в 09:07
Не ссыте товарищи, ложите все #уй на эти вопли и визг фашистов. Сварим еду во дворе в чугунках. 
Г
Гость.
Во вторник в 21:34
Что значит "не менее одного удара"? А можно нанести менее одного удара? Кто пишет вот это всё?
Н
Не холоп
Во вторник в 19:09
аДМИНИСТРАЦИЯ, не доводите народ до греха (((...........
Г
Гусевец
Во вторник в 19:04
Молодец, что тут можно добавить... Девушка занимается своим любимым делом, хобби, пытается построить свою карьеру в эстрадной сфере, морально поддерживает того, кому это необходимо. В любом случае
А
Анна
Во вторник в 18:10
Читала, что к расценкам у фас претензий нет.
Ф
Федя
Во вторник в 18:08
А вот и четвертые сутки стоит ам ауди в пределах пешеходного перехода возле д. 10 по ул. Маяковского!!! Что создаёт смертельную опасность для пешеходов!!! А так же этот ам паркуется на встречной
В
Вова
Во вторник в 18:04
Так просто не заключил-отключим, во всех бы сферах так  бы-не оказал качественную услугу-"отключим" финансирование, выплату зарплаты и т. п. блага... ответственным за оказание услуг населению!