Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Сердечно-сосудистый центр планируется открыть в Гусеве до конца года

Сердечно-сосудистый центр планируется открыть в Гусеве до конца года

17 августа 2018, 19:44
Сердечно-сосудистый центр планируется открыть в Гусеве до конца года
До конца года в регионе появятся три хорошо оснащенных передвижных поликлиники, сердечно-сосудистый центр в Гусеве и Центр женского здоровья в Советске, сообщил на заседании общественного совета министр здравоохранения Александр Кравченко.

Также в числе запланированных мероприятий — работа над региональной частью нацпроектов, обозначенных в поручении Президента РФ; начало строительства онкоцентра, корпуса Детской областной больницы; объединение городских поликлиник для максимально эффективного оказания медицинской помощи калининградцам; создание «точек роста» в Советске, Гусеве и Черняховске и приморских муниципалитетах; дальнейшее развитие областной больницы, БСМП и ЦГКБ; совершенствование паллиативной помощи, организации работы «тяжелого» оборудования, системы льготного лекарственного обеспечения.

Напомним, что для создания полноценного регионального сосудистого центра на базе Гусевской Центральной районной больницы, областное правительство планирует приобрести ангиограф за 74 миллиона рублей.
Другие новости по теме
В 2019 году на укрепление материально-технической базы медучреждений региона направят более трех млрд рубВ 2019 году на укрепление материально-технической базы медучреждений региона направят более трех млрд рубВ Гусеве открылся сердечно-сосудистый центр с современным ангиографомВ Гусеве открылся сердечно-сосудистый центр с современным ангиографом«Новый ФАП и оборудование»: глава региона рассказал о доступности медицины«Новый ФАП и оборудование»: глава региона рассказал о доступности медициныПроект «Бережливая поликлиника» будет реализован в этом году во всех муниципальных образованияхПроект «Бережливая поликлиника» будет реализован в этом году во всех муниципальных образованиях
  1. I
    I
    20 августа 2018 13:53
    Женский центр уже открыли. что бы попасть на приём надо 2 недели прождать, потом ещё день в очереди отстоять. Когда была просто женская консультация, всё было намного проще
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Я
Я
43 минуты назад
35млрд руб на коровник- это точно не опечатка?
Д
Ден
1 час назад
Это современные технологии?
Г
Гость Сергей
1 час назад
Такими домами пол страны застроено. Засунь в свой чайник обратно эту "есть информацию"
Н
Нано
1 час назад
Это всё глобальные проекты.  В Гусеве можно и точечно работать, чтобы рабочие места создавать, завлекать сюда организации или их филиалы с небольшим количеством рабочих мест, например чтобы открылась
Н
Нано
1 час назад
А что у вас там не так? Хорошая заасфальтированная дорога вдоль всего дома у подъездов, на Маяковской такое и не снится. А кустики цветочки вам кто-то посадить должен? 
Е
Евгения.
1 час назад
А двор дома по пр.Ленина 43, когда нибудь собираются благоустроить? Огромный дом, но о комфортной городской среде приходится только мечтать. Где мы в планах города?
Н
Николай Колянович
3 часа назад
эх, где мои 17 лет.... кроме меня такое провернуть не удавалось никому...
Г
Гость Гость
6 часов назад
Речь не о дворе и колясках. Есть информация, что жилье строили как временное.
Г
Гость Игорь
Вчера в 23:14
Это точно диагноз!!!!! БМВ головного мозга!!!! А ещё один диагноз КАПЮШОН головного мозга!!!
🤐
🤐
Вчера в 22:29
Да ладно трындеть. Если бы не Гнезделян с Каюковым, которые там проживают, вы бы как на Маяковке до сих пор штаны закатывали бы, чтоб пройти к подъезду. 
д
друг коли
Вчера в 22:29
ждем, смотри как бы военная вам не занялась
Г
Гость Сергей
Вчера в 22:17
Аппетиты у ОПГ растут с каждым днём.
Г
Гость Житель
Вчера в 21:50
Нет, это не «времянка». В 90-х годах это был отличный двор, где дети могли играть, люди спокойно и не спотыкаясь пройти, машины свободно разъехаться, но… времена менялись, машины стали шире и
Г
Гость Гость
Вчера в 21:20
Так это «времянки» изначально строились? Кто знает ?
П
Петрович
Вчера в 21:16
Хорошо что не убил никого, а прав лишить надо, чтоб на одного потенциального убийцу на дороге меньше стало. 
Д
Добрыня Злодеев
Вчера в 20:53
Вчера в 19:02, ОСТ написал: Бмв это диагноз  Успокойся-диагноз. Если в голове нет мозгов, то и на Запорожце оазложишься. 
Г
Гость Житель
Вчера в 20:24
А почему бы жителям не предложить такую программу как было на улице Балтийской? Где каждая квартира скинулась по не особо то большим деньгам от 3-х до 5-ти тысяч рублей, а остальная часть