Главная / Новости / Общество / В округе устанавливают дезбарьеры, идёт подготовка к изъятию и сжиганию свиней

В округе устанавливают дезбарьеры, идёт подготовка к изъятию и сжиганию свиней

26 августа 2018, 22:44
В округе устанавливают дезбарьеры, идёт подготовка к изъятию и сжиганию свиней
Ранее мы писали, что в городе Гусеве в личном подсобном хозяйстве выявлен вирус африканской чумы свиней, из-за чего в округе введён карантин.

Как рассказал Александр Китаев, на данный момент выполняются все необходимые мероприятия, предписанные ветслужбами. В городе установлен один пост с дезбарьером, и шесть постов установлено в районе посёлка Маяковское.

Для недопущения распространения вируса африканской чумы свиней идет подготовка к изъятию и сжиганию поголовья.
Другие новости по теме
Вирус африканской чумы обнаружен в поселке МаяковскоеВирус африканской чумы обнаружен в поселке МаяковскоеВ Гусевском округе из-за африканской чумы свиней введен карантинВ Гусевском округе из-за африканской чумы свиней введен карантинИз-за вспышки африканской чумы губернатор обязал усилить работу по учету и изъятию свинейИз-за вспышки африканской чумы губернатор обязал усилить работу по учету и изъятию свиней«ГТРК «Калининград»: на востоке Калининградской области вспышка АЧС«ГТРК «Калининград»: на востоке Калининградской области вспышка АЧС
  1. Г
    Гость Олег
    26 августа 2018 23:17
    Раскулачивание
  2. Ф
    ФЕРМЕР
    27 августа 2018 07:49
    Кубановский свинокомплекс финансирует предвыборную компанию ЕР
    совпадение?
  3. Н
    Неравнодушный гость...
    27 августа 2018 08:19
    Самое интересное,что сжигание происходит в жилой зоне непосредственно в 2-х шагах от жилых домов....желая спастись от чумы травят людей продуктами горения заражённого мяса..."Хочется как лучше,а получается как всегда".
  4. Р
    Русо
    27 августа 2018 08:40
    В луговом и возле реки не подтвердился вирус чумы не обманывайте. Главы администрации ставленники продажного правительста и поэтому они на стороне чиноаников. Вас возненовидят за то что вы делаете. Опобликуйте заключения ветеренаров если вы не врете.
  5. Ф
    Флориан Гайер
    27 августа 2018 09:16
    ФЕРМЕР,
    Откуда такая информация? Тогда все сходится ) Администрация закрывает глаза на сброс отходов в обмен на кэш ) а кубановский свинокомплекс проверяли на АЧС . Я просто уверен ,что он там есть !
  6. с
    сср
    27 августа 2018 13:38
    фермера с ул. Луговой заставили сжечь свиней у себя во дворе, не вызывали даже ветеринаров, Юрий обращайся в суд их действия не законы были
  7. с
    сср
    27 августа 2018 13:40
    Цитата: Флориан Гайер
    ФЕРМЕР,
    Откуда такая информация? Тогда все сходится ) Администрация закрывает глаза на сброс отходов в обмен на кэш ) а кубановский свинокомплекс проверяли на АЧС . Я просто уверен ,что он там есть !

    она там есть, но всех работников запугали, а администрация не сунется, потому что Кузнецов не даст.
  8. с
    соболезную
    27 августа 2018 14:33
    вот  это АЧС
    ЭЭЭЭЭ!!!!!!!!!!!!!!! реагировать будем и будем молчать не первый раз обращаюсь......... Озеро в пос. Кубановка Гусевского района загрязнено навозом прибалтийской мясной компании, это ли не АЧС, когда хоть кто-то отреагирует на вонь, на жалобы, а не будет считать прибыль
  9. с
    соболезную
    27 августа 2018 14:43
    Местная администрация просит отказаться от разведения свиней и перейти на альтернативное животноводство, а затем они придумают, ящур для коров, птичий , бараний грипп, кроличий, а мы опять в жопе!!!!!!!!!!!
    чумка есть у кроликов и они вымирают все при этом, почему ачс не вводят, а потому, нет компании по разведению кроликов, ПОЭТОМУ и разводят народ!!!!!!!!!!!
  10. Я
    Я
    27 августа 2018 16:03
    Пора бы уже саботажников к уголовной ответственности привлекать. Это не шутки.
  11. ))
    27 августа 2018 16:45
    Я,
    Кузнецов - перелогинтесь...
  12. Г
    Ггг
    27 августа 2018 21:22
    Не шутки то что вы на творили@@@@@@@@!!!!!!
  13. Г
    Гость гость
    27 августа 2018 22:08
    Точно также как с маршрутками.
  14. 1
    111
    27 августа 2018 22:25
    халявный шашлычок.кто пьянку заказал!?
  15. 1
    111
    27 августа 2018 22:40
    НА ФОТО ДВА ВОДИЛЫ. ПАТРУЛЬКИ ГАИ И ПАЗА.ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ ГЛАСЯТ...ПРОЕЗД БЕЗ ОСТАНОВКИ ЗАПРЕЩЁН кроме АЧС карантин
  16. z
    z
    28 августа 2018 09:12
    Эффективных средств профилактики африканской чумы свиней до настоящего времени не разработано, лечение запрещен. В случае появления очага инфекции практикуется тотальное уничтожение больного свинопоголовья бескровным методом, а также ликвидация всех свиней в очаге и радиусе 20 км от него. Больные и контактировавшие с больными животные подлежат убою с последующим сжиганием трупов.Почему Кубановку не жгут?????
  17. С
    Стас Михайлов
    31 августа 2019 10:43
    Ответ z на " Почему Кубановку не жгут????? "
    А зачем посёлок жечь?
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Д
Да ну
Только что
Жители в это время РАБОТАЮТ! 
Г
Гость Житель
2 часа назад
Был бы нормальный губернатор, людей бы хороших вставил бы главе такому, а так рука руку жмёт, печаль сегодняшнего времени.
Г
Гость Учитель
2 часа назад
На отчете жители не могут задавать вопросы. 
Г
Гость Учитель
2 часа назад
Саныч отчитывался перед депутатами, а не перед жителями. И такая форма отчета не предполагает что кто то кроме депутатов может ему задать вопросы. Перед жителями данный персонаж не разу не
Н
НФ
3 часа назад
Меньше бы здесь писали, а задавали эти вопросы главе на отчете. Здесь вы храбрые
С
Старик Хоттабыч
5 часов назад
Ничего себе наш му-му лицо накушал. Бородавочник цветёт, забыли, как он ребёнка-инвалида травил выхлопными газами. Примечательно второе фото, где наш сидит ногти грызет, а мужчина рядом на него с
Г
Гость Евгения
5 часов назад
У тех кто во власти такие добродетели как честь и совесть атрофированны, только жажда наживы на уме
А
Афоня
5 часов назад
Мне одному неприятно видеть Китаева и уж тем более Нефёдова на награждении? С какой совестью дальше они будут жить? За свалку отдельная благодарность Китаеву, здоровья его детям!
Н
Неон
5 часов назад
Гордимся нашим Главой👍. Обменять грамоту на место для областной помойки -это сильный ход!! 
Д
Да ну
6 часов назад
Вы историю изучали? Или только соплями питаться научился? Есть памятные даты, их знают все. День Победы не отмечаем 5 мая, в день начала войны не скорбим 20 июня! 
А
Артем
7 часов назад
Для разогрева темы пишешь? Человек в теме и внятно тебе - писуну с разных левых ников, ответил. Если есть, что возразить по сути - булькни! А адекватным людям и тем более самим ликвидаторам все
н
не равнодушный
8 часов назад
Гусевские врачи на прошлой неделе своим бездействие убили человека, и теперь спешно заметают следы, а вы пишите про щенков, до которых вообще никому нет дела
Л
Любопытный
10 часов назад
А какое отношение Саныч имеет к проектам частных компаний как Продукты питания или Долгова зернохранилище? Скромняга)
Г
Гость Гость
11 часов назад
В Черняховске стоимость Набережной с фонтаном и лабиринтом 200млн. Сделали за два года  и почему то им хватило денег . А у нас какой то мостик, который делали 10лет вышел по цене бриллиантовый. 
Д
Да ну
11 часов назад
Не шибко умному поясню - можно выбрать 26-го такое время,чтобы ликвидаторы никуда ещё не уехали. Полнейший бред проводить мероприятие НЕ в памятную дату! Или у нас в городе самые занятые ликвидаторы?
д
джон конар
Вчера в 22:15
вы хотя бы душевые в действующем фоке сделайте, температуру в них нормальную, а то в мужских холодно. тренажеры новые купите, дорожки. Бассейн под открытым небом не самое важное и нужное, с тем что
Л
Ликвидатор
Вчера в 21:30
Вчера в 19:25, Да ну написал: Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся! Вчера в 21:03, Да да написал: Поэтому наши дети и не знают историю.  Для "шибко умных"
Д
Да ну
Вчера в 19:25
Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся!