Стройцентр
/ / / В округе устанавливают дезбарьеры, идёт подготовка к изъятию и сжиганию свиней
Информационный сайт города Гусева

В округе устанавливают дезбарьеры, идёт подготовка к изъятию и сжиганию свиней

26 августа 2018, 22:44
В округе устанавливают дезбарьеры, идёт подготовка к изъятию и сжиганию свиней
Ранее мы писали, что в городе Гусеве в личном подсобном хозяйстве выявлен вирус африканской чумы свиней, из-за чего в округе введён карантин.

Как рассказал Александр Китаев, на данный момент выполняются все необходимые мероприятия, предписанные ветслужбами. В городе установлен один пост с дезбарьером, и шесть постов установлено в районе посёлка Маяковское.

Для недопущения распространения вируса африканской чумы свиней идет подготовка к изъятию и сжиганию поголовья.
африканская чума
1 776 просмотров   |   16 комментариев
0
Гость Олег
# 1Гость Олег
Раскулачивание
26 августа 2018 23:17   ЦитироватьОтветить3
ФЕРМЕР
# 2ФЕРМЕР
Кубановский свинокомплекс финансирует предвыборную компанию ЕР
совпадение?
27 августа 2018 07:49   ЦитироватьОтветить4
Неравнодушный гость...
# 3Неравнодушный гость...
Самое интересное,что сжигание происходит в жилой зоне непосредственно в 2-х шагах от жилых домов....желая спастись от чумы травят людей продуктами горения заражённого мяса..."Хочется как лучше,а получается как всегда".
27 августа 2018 08:19   ЦитироватьОтветить8
Русо
# 4Русо
В луговом и возле реки не подтвердился вирус чумы не обманывайте. Главы администрации ставленники продажного правительста и поэтому они на стороне чиноаников. Вас возненовидят за то что вы делаете. Опобликуйте заключения ветеренаров если вы не врете.
27 августа 2018 08:40   ЦитироватьОтветить8
Флориан Гайер
# 5Флориан Гайер
ФЕРМЕР,
Откуда такая информация? Тогда все сходится ) Администрация закрывает глаза на сброс отходов в обмен на кэш ) а кубановский свинокомплекс проверяли на АЧС . Я просто уверен ,что он там есть !
27 августа 2018 09:16   ЦитироватьОтветить5
сср
# 6сср
фермера с ул. Луговой заставили сжечь свиней у себя во дворе, не вызывали даже ветеринаров, Юрий обращайся в суд их действия не законы были
27 августа 2018 13:38   ЦитироватьОтветить3
сср
# 7сср
Цитата: Флориан Гайер
ФЕРМЕР,
Откуда такая информация? Тогда все сходится ) Администрация закрывает глаза на сброс отходов в обмен на кэш ) а кубановский свинокомплекс проверяли на АЧС . Я просто уверен ,что он там есть !

она там есть, но всех работников запугали, а администрация не сунется, потому что Кузнецов не даст.
27 августа 2018 13:40   ЦитироватьОтветить5
соболезную
# 8соболезную
вот  это АЧС
ЭЭЭЭЭ!!!!!!!!!!!!!!! реагировать будем и будем молчать не первый раз обращаюсь......... Озеро в пос. Кубановка Гусевского района загрязнено навозом прибалтийской мясной компании, это ли не АЧС, когда хоть кто-то отреагирует на вонь, на жалобы, а не будет считать прибыль
27 августа 2018 14:33   ЦитироватьОтветить6
соболезную
# 9соболезную
Местная администрация просит отказаться от разведения свиней и перейти на альтернативное животноводство, а затем они придумают, ящур для коров, птичий , бараний грипп, кроличий, а мы опять в жопе!!!!!!!!!!!
чумка есть у кроликов и они вымирают все при этом, почему ачс не вводят, а потому, нет компании по разведению кроликов, ПОЭТОМУ и разводят народ!!!!!!!!!!!
27 августа 2018 14:43   ЦитироватьОтветить5
Я
# 10Я
Пора бы уже саботажников к уголовной ответственности привлекать. Это не шутки.
27 августа 2018 16:03   ЦитироватьОтветить0
))
# 11))
Я,
Кузнецов - перелогинтесь...
27 августа 2018 16:45   ЦитироватьОтветить0
Ггг
# 12Ггг
Не шутки то что вы на творили@@@@@@@@!!!!!!
27 августа 2018 21:22   ЦитироватьОтветить0
Гость гость
# 13Гость гость
Точно также как с маршрутками.
27 августа 2018 22:08   ЦитироватьОтветить0
111
# 14111
халявный шашлычок.кто пьянку заказал!?
27 августа 2018 22:25   ЦитироватьОтветить0
111
# 15111
НА ФОТО ДВА ВОДИЛЫ. ПАТРУЛЬКИ ГАИ И ПАЗА.ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ ГЛАСЯТ...ПРОЕЗД БЕЗ ОСТАНОВКИ ЗАПРЕЩЁН кроме АЧС карантин
27 августа 2018 22:40   ЦитироватьОтветить0
z
# 16z
Эффективных средств профилактики африканской чумы свиней до настоящего времени не разработано, лечение запрещен. В случае появления очага инфекции практикуется тотальное уничтожение больного свинопоголовья бескровным методом, а также ликвидация всех свиней в очаге и радиусе 20 км от него. Больные и контактировавшие с больными животные подлежат убою с последующим сжиганием трупов.Почему Кубановку не жгут?????
28 августа 2018 09:12   ЦитироватьОтветить2