Суши-бар «Бирзелье & Фиш» Суши-бар «Бирзелье & Фиш»
Главная / Новости / Общество / В Гусеве состоялось открытие Августовской педагогической конференции

В Гусеве состоялось открытие Августовской педагогической конференции

29 августа 2018, 15:25
В Гусеве состоялось открытие Августовской педагогической конференции
В преддверии нового учебного года в Гусеве состоялась торжественное открытие Августовской педагогической конференции. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

В ней приняли участие глава Гусевского городского округа-Председатель окружного Совета депутатов Андрей Гнездилов, и. о. главы администрации МО " Гусевский городской округ» Людмила Томина, начальник Управления образования Тамара Бутрим.

По традиции во время мероприятия были награждены почетными грамотами лучшие на своем профессиональном поприще.

Также участники конференции поприветствовали 6 молодых специалистов, которые пополнили в этом году ряды работников сферы образования.

Ну, а затем собравшиеся приступили к основной части пленарного заседания на тему «Управление инновациями и качеством образования в образовательных организациях МО «Гусевский городской округ», где руководители общеобразовательных учреждений, дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования поделились с коллегами своим опытом работы и проектами по повышению качества знаний учащихся и модернизации системы образования.
2 607 просмотров11 комментариев
0 голосов
Другие новости по теме
Итоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в ГусевИтоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в ГусевВ ГДК стартовала августовская педагогическая конференцияВ ГДК стартовала августовская педагогическая конференцияИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 году«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович
  1. Г
    Гость Дмитрий
    29 августа 2018 19:19
    А врач что там делает?
  2. Г
    Гость гость
    29 августа 2018 20:22
    врач - депутат
  3. ж
    живу в Гусеве
    30 августа 2018 00:12
    Нашла интересный комментарий в интернете: "Работаю с иностранными студентами уже более 35 лет. Повидала учащихся из более 60 стран Азии, Африки, Южной Америки и пришла к заключению, что везде преподаватель пользуется уважением и почетом. Работа преподавателя везде достойно оплачивается. У нас -по «остаточному» принципу. А соответственно и талантливая молодёжь не стремится преподавать в государственных школах, лицеях... Лишь малая часть работает по призванию, а потом за деньги. Энтузиастов же по достижении 65 лет отправляют на пенсию. В СССР была хорошая система, когда молодого преподавателя прикрепляли к опытному на 3-5 лет ( в зависимости от талантов молодого), т.к. Не всему можно научиться по книжкам. А сейчас судят о преподавателе по тому, как он прошёл тестирование в ГЭЦ. Дублируют,фактически, выпускные экзамены в вузе. Лишняя трата государственных средств, а КПД -ноль. Курсы повышения квалификации надо сделать нормальными ( а не профанация как сейчас) + пусть молодые харизматичные преподаватели учатся у опытных ( пока те ещё живы!) . В обществе гуляет ошибочное мнение, что если преподавателю уже 50, то он не может освоить новую методику, а молодой легко обучаем. Сколько молодых и консервативных, которые не способны «родить» ничего нового! Надо помнить, что ценность преподавателя должна определяться не его возрастом, а способностью новое, полезное и доброе донести до учащегося, «зажечь» в учащихся желание постигать новое, приобретать знания и опыт. Об этом многие «менеджеры» от образования говорят, но их реальные действия говорят об обратном. Очень уж наболело!!!"
  4. Й
    Йооозуууу
    30 августа 2018 00:30
    Учителя пашут на две ставки плюс классное руководство чтобы выжить ! И Вы хотите, чтоб они кого то там " зажигали"?! laughing .... живу в Гусеве,
  5. Н
    Неон
    30 августа 2018 10:44
    Гость гость,
    И что? Педагогическая конференция никак не относится к врачам и депутатам.
  6. ж
    живу в Гусеве
    30 августа 2018 11:14
    Цитата: Йооозуууу
    Учителя пашут на две ставки плюс классное руководство чтобы выжить ! И Вы хотите, чтоб они кого то там " зажигали"?! laughing .... живу в Гусеве,

    Пашут???!!! Выжить???!!! Тогда нужно в другую сферу идти работать! Учитель-это призвание !!! А не чтобы "выжить" ! Каждому свое.....
  7. Н
    Неон
    30 августа 2018 11:37
    живу в Гусеве,
    За призвание хлебушек в магазине не дадут и молочка тоже.
  8. Г
    Гость гость
    30 августа 2018 14:06
    Неон,
    Что ж так узко-то - раз педагогика, школа - значит только учеба? Про здоровьесбережение что-нибудь слышали?
  9. н
    нф
    30 августа 2018 15:33
    Грустные. обреченные лица учителей
  10. ж
    живу в Гусеве
    30 августа 2018 20:25
    Медведев так и сказал, хотите денег - идите в бизнес. А детей кто учить будет? "Старая гвардия" уходит, а молодёжь не стремится идти работать в школу.
  11. Й
    Йооооохууууу
    31 августа 2018 10:57
    Вы телевизор то выключите, а мозги включите...Трезвым взглядом вокруг посмотрИте.. А потом про призвание рассуждайте...... живу в Гусеве,