Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / 13 октября в Гусеве начнётся отопительный сезон

13 октября в Гусеве начнётся отопительный сезон

12 октября 2018, 11:26
13 октября в Гусеве начнётся отопительный сезон
Постановлением администрации МО «Гусевский городской округ» от 10.10.2018 г. № 989 начало отопительного периода 2018–2019 года определено 13.10.2018 г.

Многоквартирные дома будут подключены к централизованному теплоснабжению согласно графикам, составленным управляющими организациями.

По вопросам отопления гражданам необходимо обращаться в управляющую организацию, с которой заключен договор управления многоквартирным домом.

С целью оперативного реагирования на обращения граждан, связанных с работой систем теплоснабжения, администрацией МО «Гусевский городской округ» создана «горячая линия», телефон оперативного дежурного 3-43-74.
Другие новости по теме
Порядок расчета платы потребителей-граждан за услуги по обращению с отходамиПорядок расчета платы потребителей-граждан за услуги по обращению с отходамиПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеТелефоны экстренных служб на случай возникновения аварийных ситуаций во время подачи теплоснабженияТелефоны экстренных служб на случай возникновения аварийных ситуаций во время подачи теплоснабженияВ Гусеве с 2010 по 2013 годы жильё получили 7 медицинских работниковВ Гусеве с 2010 по 2013 годы жильё получили 7 медицинских работников
  1. М
    Мерзнущий житель Гусева
    12 октября 2018 13:19
    Позвонила по указанному номеру по поводу графика подключения домов. Информацией "оперативный" дежурный, к сожаленгию, не владеет, да еще и отвечает почти по-хамски, что вот отвлекли его, бедного.
  2. ж
    житель
    12 октября 2018 13:23
    Наконец-то! А то каждую весну и осень устраивают нам испытния холодом в наших квартирах с "удобствами".
  3. А
    Алексей
    12 октября 2018 13:27
    Температурный режим не соответствует началу отопительного сезона. Нарушение законодательства. Еще тепло на улице. Потом жители будут массово жаловаться на жару в квартирах. Если смотреть прогноз погод на неделю, то отопительный сезон можно было начать только с 18 октября.
  4. I
    I am
    12 октября 2018 13:28
    Ну да самое время.. вся неделя +16 +20 joy
  5. Г
    Гость местный
    12 октября 2018 13:55
    да они бы лучше с тарифом на мусор разобрались........................... поднял............ почти вдвое.......... было 1,56 за кв. метр, а теперь 3,11. Интересно за какие такие заслуги
  6. Г
    Градусник
    12 октября 2018 15:31
    Цитата: Алексей
    Температурный режим не соответствует началу отопительного сезона. Нарушение законодательства. Еще тепло на улице. Потом жители будут массово жаловаться на жару в квартирах. Если смотреть прогноз погод на неделю, то отопительный сезон можно было начать только с 18 октября.

    Согласно нынешнему законодательству, температурный режим не требуется соблюдать для начала отопительного сезона. У вас устаревшая информация
  7. Г
    Гость Татьяна
    12 октября 2018 15:34
    Может на улице и тепло днем, а вот в помещении совсем нет. Дети в садиках и школах мерзнут, поэтому вполне разумно.
  8. м
    мороз ивановмч
    12 октября 2018 21:29
    Только у дураков такое законодательство, которое устанавливает начало отопительного сезона при температуре 18 - 20 градусов.... Кстати, садики живут по своим регламентам и нормативам..... и за отопление за них платит бюджет....
  9. ж
    живу в Гусеве
    13 октября 2018 14:12
    Температура на улице+18 днем часа 3-4, а потом гораздо ниже, дом уже не нагревается. Хорошо рассуждать так при автономном отоплении...
  10. Г
    Гость.
    13 октября 2018 16:12
    Эти дни откидываем окно днем. А они отопление запускают. Значит улицу будем обогревать. Мы же россияне все богатые.
  11. а
    алексей
    14 октября 2018 14:02
    они точно тормоза со своим отоплением на улице жара!!!! еще бы в августе дали
  12. Г
    Гость Екатерина
    14 октября 2018 16:46
    Кому жарко дома, открывайте форточки. (Не долго придется вам это делать. Уже в субботу днем плюс 12)
    А у нас обогреватель уже неделю пашет. Холодные ночи, влажный климат.
    К тому же отопителям разогнаться нужно. Неделя-две....не думаю, что батареи будут горячие
  13. Г
    Гость.
    14 октября 2018 17:35
    Гость Екатерина,
    Да мы ж не против форточки открывать. Но только наши счета вы будете оплачивать? Если вам холодно то и грейтесь обогревателями. Хоть летом. Мы не против.
    Про неделю-две вы, конечно, насмешили.
  14. Г
    Гость Екатерина
    14 октября 2018 18:51
    А как вы думаете, Гость, может ли система угодить всем?
    Существует закон, согласно которому отопительный сезон начинается в определенный срок (а не температурный режим).
    Будем считать, что нам (тем, кто мерзнет в октябре) в этом теплом году повезло больше, чем вам
    Справедливости ради замечу, такое происходит нечасто
  15. Г
    Гость.
    14 октября 2018 20:16
    Гость Екатерина,
    Вы ошибаетесь. В-первую очередь, отопительный сезон начинается исходя из температурного режима. 8+ градусов среднесуточно. Есть примерные числа, когда начинается отоп. сезон. Для нашего региона 15 октября. Но все решают местные власти и они приказывают запускать отопление. Но я в данный момент нахожусь в квартире в футболке и без носков. Открыто окно. И вы предлагаете мне платить за ненужное отопление. Давайте тогда уже круглогодично топить. А то некоторые бабушки дедушки мерзнут и летом. А за все это будем платить все.
    Оденьтесь потеплее и больше двигайтесь. И даже обогреватель не придется включать.
  16. Г
    Гость Екатерина
    14 октября 2018 20:53
    Насколько мне известно, в первой очереди именно сроки. (Ищите Постановление правительства о предоставлении коммунальных услуг...) темп режим - среднесуточная 8 гр в теч 5ти дней. Это вторично.
    А сроки у нас с 15 октября.
    При том, что как я уже говорила, 10-14 дней дается на устранение неполадок (которые непременно возникают)
    (Защита прав потребителей жилищно-коммунального услуг...комментарии к ним)
    В общем к концу октября отопление должно работать в норм режиме.
    И опять повторюсь, система не учитывает взглядов отдельно взятых потребителей. Хотите индивидуальный подход, отделяйтесь от системы. Устанавливайте в квартире счетчик, и регулируйте тепло на свое усмотрение.
  17. Г
    Гость.
    14 октября 2018 21:02
    Гость Екатерина,
    Пожалуйста приведите ссылку этого самого Правительства. И какого Правительства. Нынче этих дармоедов развелось. Региональное или федеральное?
    Ждем.
  18. Г
    Гость Екатерина
    14 октября 2018 22:18
    http://www.consultant.ru/law/podborki/nachalo_otopitelnogo_sezona/
  19. Г
    Гость.
    14 октября 2018 22:29
    Так в вашей ссылке и говорится, что я вам писал:
    5. Если тепловая энергия для нужд отопления помещений подается во внутридомовые инженерные системы по централизованным сетям инженерно-технического обеспечения, то исполнитель начинает и заканчивает отопительный период в сроки, установленные уполномоченным органом. Отопительный период должен начинаться не позднее и заканчиваться не ранее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия или среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия.

    От меня. Если вы сильно мерзнете то я могу вас согреть. Возможен выезд на дом.