Стройцентр Стройцентр
/ / / 13 октября в Гусеве начнётся отопительный сезон
Информационный сайт города Гусева

13 октября в Гусеве начнётся отопительный сезон

12 октября 2018, 11:26
13 октября в Гусеве начнётся отопительный сезон
Постановлением администрации МО «Гусевский городской округ» от 10.10.2018 г. № 989 начало отопительного периода 2018–2019 года определено 13.10.2018 г.

Многоквартирные дома будут подключены к централизованному теплоснабжению согласно графикам, составленным управляющими организациями.

По вопросам отопления гражданам необходимо обращаться в управляющую организацию, с которой заключен договор управления многоквартирным домом.

С целью оперативного реагирования на обращения граждан, связанных с работой систем теплоснабжения, администрацией МО «Гусевский городской округ» создана «горячая линия», телефон оперативного дежурного 3-43-74.
отопление отопительный сезон
1 349 просмотров   |   19 комментариев
0
Мерзнущий житель Гусева
# 1Мерзнущий житель Гусева
Позвонила по указанному номеру по поводу графика подключения домов. Информацией "оперативный" дежурный, к сожаленгию, не владеет, да еще и отвечает почти по-хамски, что вот отвлекли его, бедного.
12 октября 2018 13:19   ЦитироватьОтветить1
житель
# 2житель
Наконец-то! А то каждую весну и осень устраивают нам испытния холодом в наших квартирах с "удобствами".
12 октября 2018 13:23   ЦитироватьОтветить1
Алексей
# 3Алексей
Температурный режим не соответствует началу отопительного сезона. Нарушение законодательства. Еще тепло на улице. Потом жители будут массово жаловаться на жару в квартирах. Если смотреть прогноз погод на неделю, то отопительный сезон можно было начать только с 18 октября.
12 октября 2018 13:27   ЦитироватьОтветить9
I am
# 4I am
Ну да самое время.. вся неделя +16 +20 joy
12 октября 2018 13:28   ЦитироватьОтветить4
Гость местный
# 5Гость местный
да они бы лучше с тарифом на мусор разобрались........................... поднял............ почти вдвое.......... было 1,56 за кв. метр, а теперь 3,11. Интересно за какие такие заслуги
12 октября 2018 13:55   ЦитироватьОтветить14
Градусник
# 6Градусник
Цитата: Алексей
Температурный режим не соответствует началу отопительного сезона. Нарушение законодательства. Еще тепло на улице. Потом жители будут массово жаловаться на жару в квартирах. Если смотреть прогноз погод на неделю, то отопительный сезон можно было начать только с 18 октября.

Согласно нынешнему законодательству, температурный режим не требуется соблюдать для начала отопительного сезона. У вас устаревшая информация
12 октября 2018 15:31   ЦитироватьОтветить4
Гость Татьяна
# 7Гость Татьяна
Может на улице и тепло днем, а вот в помещении совсем нет. Дети в садиках и школах мерзнут, поэтому вполне разумно.
12 октября 2018 15:34   ЦитироватьОтветить10
мороз ивановмч
# 8мороз ивановмч
Только у дураков такое законодательство, которое устанавливает начало отопительного сезона при температуре 18 - 20 градусов.... Кстати, садики живут по своим регламентам и нормативам..... и за отопление за них платит бюджет....
12 октября 2018 21:29   ЦитироватьОтветить6
живу в Гусеве
# 9живу в Гусеве
Температура на улице+18 днем часа 3-4, а потом гораздо ниже, дом уже не нагревается. Хорошо рассуждать так при автономном отоплении...
13 октября 2018 14:12   ЦитироватьОтветить1
Гость.
# 10Гость.
Эти дни откидываем окно днем. А они отопление запускают. Значит улицу будем обогревать. Мы же россияне все богатые.
13 октября 2018 16:12   ЦитироватьОтветить4
алексей
# 11алексей
они точно тормоза со своим отоплением на улице жара!!!! еще бы в августе дали
14 октября 2018 14:02   ЦитироватьОтветить2
Гость Екатерина
# 12Гость Екатерина
Кому жарко дома, открывайте форточки. (Не долго придется вам это делать. Уже в субботу днем плюс 12)
А у нас обогреватель уже неделю пашет. Холодные ночи, влажный климат.
К тому же отопителям разогнаться нужно. Неделя-две....не думаю, что батареи будут горячие
14 октября 2018 16:46   ЦитироватьОтветить2
Гость.
# 13Гость.
Гость Екатерина,
Да мы ж не против форточки открывать. Но только наши счета вы будете оплачивать? Если вам холодно то и грейтесь обогревателями. Хоть летом. Мы не против.
Про неделю-две вы, конечно, насмешили.
14 октября 2018 17:35   ЦитироватьОтветить0
Гость Екатерина
# 14Гость Екатерина
А как вы думаете, Гость, может ли система угодить всем?
Существует закон, согласно которому отопительный сезон начинается в определенный срок (а не температурный режим).
Будем считать, что нам (тем, кто мерзнет в октябре) в этом теплом году повезло больше, чем вам
Справедливости ради замечу, такое происходит нечасто
14 октября 2018 18:51   ЦитироватьОтветить0
Гость.
# 15Гость.
Гость Екатерина,
Вы ошибаетесь. В-первую очередь, отопительный сезон начинается исходя из температурного режима. 8+ градусов среднесуточно. Есть примерные числа, когда начинается отоп. сезон. Для нашего региона 15 октября. Но все решают местные власти и они приказывают запускать отопление. Но я в данный момент нахожусь в квартире в футболке и без носков. Открыто окно. И вы предлагаете мне платить за ненужное отопление. Давайте тогда уже круглогодично топить. А то некоторые бабушки дедушки мерзнут и летом. А за все это будем платить все.
Оденьтесь потеплее и больше двигайтесь. И даже обогреватель не придется включать.
14 октября 2018 20:16   ЦитироватьОтветить1
Гость Екатерина
# 16Гость Екатерина
Насколько мне известно, в первой очереди именно сроки. (Ищите Постановление правительства о предоставлении коммунальных услуг...) темп режим - среднесуточная 8 гр в теч 5ти дней. Это вторично.
А сроки у нас с 15 октября.
При том, что как я уже говорила, 10-14 дней дается на устранение неполадок (которые непременно возникают)
(Защита прав потребителей жилищно-коммунального услуг...комментарии к ним)
В общем к концу октября отопление должно работать в норм режиме.
И опять повторюсь, система не учитывает взглядов отдельно взятых потребителей. Хотите индивидуальный подход, отделяйтесь от системы. Устанавливайте в квартире счетчик, и регулируйте тепло на свое усмотрение.
14 октября 2018 20:53   ЦитироватьОтветить0
Гость.
# 17Гость.
Гость Екатерина,
Пожалуйста приведите ссылку этого самого Правительства. И какого Правительства. Нынче этих дармоедов развелось. Региональное или федеральное?
Ждем.
14 октября 2018 21:02   ЦитироватьОтветить0
Гость Екатерина
# 18Гость Екатерина
http://www.consultant.ru/law/podborki/nachalo_otopitelnogo_sezona/
14 октября 2018 22:18   ЦитироватьОтветить0
Гость.
# 19Гость.
Так в вашей ссылке и говорится, что я вам писал:
5. Если тепловая энергия для нужд отопления помещений подается во внутридомовые инженерные системы по централизованным сетям инженерно-технического обеспечения, то исполнитель начинает и заканчивает отопительный период в сроки, установленные уполномоченным органом. Отопительный период должен начинаться не позднее и заканчиваться не ранее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия или среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия.

От меня. Если вы сильно мерзнете то я могу вас согреть. Возможен выезд на дом.
14 октября 2018 22:29   ЦитироватьОтветить1