Главная / Новости / Общество / Сегодня в городской администрации состоялось заседание по стратегическому и инновационному развитию

Сегодня в городской администрации состоялось заседание по стратегическому и инновационному развитию

16 октября 2018, 19:58
Сегодня в городской администрации состоялось заседание по стратегическому и инновационному развитию
Сегодня, 16 октября 2018 года, в администрации МО «Гусевский городской округ» состоялось первое заседание Совета по стратегическому и инновационному развитию при главе администрации. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

В нем приняли участие представители администрации муниципалитета, инвестиционно-промышленного холдинга GS Group, субъекты поддержки предпринимательства регионального уровня, образовательных учреждений, депутатских комиссий окружного Совета депутатов, предприниматели округа, а также приглашенные гости: президент Союза «Калининградская торгово-промышленная палата» Феликс Лапин, директор Информационного центра ЕС БФУ им. И. Канта Анна Белова, президент Бизнес-инновационного фонда «Гармония» Жанаяр Тапалов из Казахстана, представитель компании «Filtersafe» Эдуард Шварцман из Израиля. Некоторых экспертов удалось пригласить благодаря участию нашего муниципалитетета в Международном Форуме предпринимателей региона Балтийского моря, который недавно прошел в городе Светлогорске.

Формирование оптимальной и новаторской модели развития муниципалитета, определение стратегических целей, использование имеющихся ресурсов, IT-технологий, блокчейна — эти и многие другие актуальные темы обсуждали сегодня участники заседания.

Идея о создании Совета по инновационному и стратегическому развитию возникла летом этого года по инициативе врио главы администрации Александра Китаева. По его словам, цель, которую ставит перед собой Совет — это твердое желание не просто сохранить положительную тенденцию развития муниципалитета, но и наращивать темпы.

«Все мы осознаем, что традиционные модели развития бизнеса, предприятий и производств быстро меняются. Для того чтобы оставаться „на гребне волны“ необходимо следить за этими изменениями и участвовать в них. Сейчас мы корректируем свою стратегию развития, которая была составлена „глазами“ чиновников, и для этого привлекаем экспертов, предпринимателей и наших жителей», — сказал Александр Китаев.

Во время заседания с докладом о стратегическом планировании в муниципальном образовании выступил директор по программной работе «Агентства регионального экономического развития» Алексей Игнатьев и о международном аспекте развития муниципалитетов рассказала директор Информационного центра ЕС БФУ им. Канта Анна Белова.

Ключевым моментом сегодняшнего мероприятия стало подписание двустороннего договора о сотрудничестве между муниципальным образованием «Гусевский городской округ» и Союзом «Калининградская торгово-промышленная палата».

«Те подвижки, которые происходят в Гусеве — это очень важно. Город действительно может стать драйвером роста всего востока области. И мы хотим помочь муниципалитету в его динамике развития», — выразил свои намерения Феликс Лапин.
Другие новости по теме
GS Group и НИУ ВШЭ проводят первую летнюю школу в Калининградской области под эгидой ООН-ХабитатGS Group и НИУ ВШЭ проводят первую летнюю школу в Калининградской области под эгидой ООН-ХабитатGS Group поддержит грантами творческие проекты и бизнес-идеиGS Group поддержит грантами творческие проекты и бизнес-идеиПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеИтоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в ГусевИтоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в Гусев
  1. Л
    Лактионов
    16 октября 2018 20:20
    Формирование оптимальной и новаторской модели развития муниципалитета, определение стратегических целей, использование имеющихся ресурсов, IT-технологий, блокчейна ...
    Клоуны вы на заявление за 30 дней ответить не успеваете, какой блокчейн???
  2. Г
    Гость гость
    16 октября 2018 21:05
    Бла...Бла...Бла... Три года новый сад пиарили, теперь лет пять на реконструкции площади будут дивиденды собирать-вот и вся стратегия в действии. По едросовски. Благие дела делаются без пафоса, а как само собой разумеющееся. Только партии власти забыла, что это не их заслуга, а их обязанность.
  3. I
    I am
    17 октября 2018 01:58
    ...и Путин такой молодой и юный Октябрь впереди! Через голову шагаете! Где портрет молодого Алиханова?
    А если по теме:
    Один пафос и вода! Там 99% "стратегов" и "инноваторов" понятия не имеют что такое блокчейн!
  4. Г
    Гость Коля
    17 октября 2018 09:06
    Им некогда, они думают про новации и т.д., а Баню городскую с одним рабочим отделением мужским отремонтировать некогда и денег нет. Баня, а точнее банно-прачечный комбинат относится к Гражданской Обороне и социальным нуждам муниципалитета (приватизации не подлежит и делению на части отдельно баня и прачечная, как это было сделано в г.Гусеве), т.е. зарастайте паршой и вшами, а Мы думаем.
  5. М
    Махно
    17 октября 2018 10:55
    А господа знают, что вешать портрет призедента - удел товарищей с рабским менталитетом? До них доходит, что это нелепо? Они представляют, что в соседних странах не принято вешать "авторитета - пахана" ( ну кроме фашистской Германии 30-40 х , ну или в монархиях) . Это ведь такое раболепие )) не так страшен Путин, как его приспешники ) Пусть там будет лучше Петр 1 , может кому-нибудь будет интересно, с чем было связано превращение отсталого царства в империю.
  6. П
    Прохожий
    18 октября 2018 22:38
    Сколько можно заседать?Когда уже конкретно наши чиновники от слов перейдут к конкретным делам, корые будут доводить до конца?Город с такими доброжелателями снова придет в упадок.Люди начнут из него бежать так как перспективы развития только будут звучать на словах.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
д
джон конар
Вчера в 22:15
вы хотя бы душевые в действующем фоке сделайте, температуру в них нормальную, а то в мужских холодно. тренажеры новые купите, дорожки. Бассейн под открытым небом не самое важное и нужное, с тем что
Л
Ликвидатор
Вчера в 21:30
Вчера в 19:25, Да ну написал: Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся! Вчера в 21:03, Да да написал: Поэтому наши дети и не знают историю.  Для "шибко умных"
Д
Да ну
Вчера в 19:25
Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся!
М
Мостдеталь
Вчера в 19:17
Увидев сколько "освоили" на инфраструктуре на о.Домашнее делаем вывод, что откаты в Гусеве теперь 50%
Г
Гость Вася
Вчера в 18:53
Лучше не начинайте вообще ничего, иначе всё закончится только варварской вырубкой деревьев! Руки прочь от парка!
П
Прохожий
Вчера в 18:30
А что мешает проводить подобные мероприятия в рамках школьной программы? Или "бабки" превыше всего...
Г
Гость Виктор
Вчера в 17:57
Так вы откаты уменьшите вдвое вот и уменьшите суммы
К
Кадр
Вчера в 17:51
Если самим кроме кухонных сплетен и жалоб на власть, больше ничего не интересно, сводите хоть детей на экскурсию, для развития. Может какой ребёнок и вдохновится увиденным и станет известным
Н
Налогоплатильщик
Вчера в 16:30
3 лежака по 50 000р раздевалка, ок 100 000р спасательная вышка, ок 50 000р батут ну пусть 700 тысяч Это по максимуму. Где еще миллион? Прокуратура ау!!!!
Я
Я против
Вчера в 16:24
Казнокрады, дворы делайте жителям, а не открытки для пиара. Воду чистую в краны путём замены труб, а не экзотические насаждения, которые погибнут через год. Областную свалку переносите обратно откуда
И
Игла
Вчера в 16:10
Там железа и досок от силы на 150-200 тыс. руб. Откуда такие цены🤷‍♂️🤔
3
39 регион
Вчера в 15:13
Раньше был летний сезон, а теперь - туристический, следовательно фонтан не для местных аборигенов, а для туристов. 😂
П
Патриот.
Вчера в 13:44
Его предшественник свалил в Штаты нагадил городу и многим людям, а ведь его мерзавца некоторые ныне при власти хвалили ,отчеты одобряли и покрывали его беспредел ,гаденько всё это.
А
Ага
Вчера в 12:36
Конечно будут свалят в Дубай как и сынок пермского чиновника из нашумевшего видео, благо папка наворовал достаточно 
А
Афоня
Вчера в 12:32
Только за перетаскивание областной свалки под Гусев, Саныча надо на площади прилюдно на кол посадить. Обидно, вроде местный, и дети его также помойкой дышать будут, и не слова в защиту района не
Г
Гусевец
Вчера в 07:58
И ни одного ответа на вопросы сколько новых рабочих мест создано для жителей района, на сколько вырос уровень благо состояния жителей, выросли заработные платы, уровень медицинского рбслуживания
С
Сережа азиат
В среду в 21:42
Нкиолаич, Вы забыли Бутыль. Я неплохо Вам подлизнул этот раз?
Г
Гость Евгений
В среду в 21:39
Чтобы не сказать ни слова правды это тоже талант. Это уметь надо как Саныч балабол
М
Мать онжеребёнка
В среду в 21:35
Ну хоть детей помыть и трусы постирать. Сушилку бы сделали для белья