Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Скандально известная журналистка Дария Найдёнова назвала калининградцев «идиотами» и «баранами»

Скандально известная журналистка Дария Найдёнова назвала калининградцев «идиотами» и «баранами»

26 октября 2018, 13:57
Скандально известная журналистка Дария Найдёнова назвала калининградцев «идиотами» и «баранами»
История с сомнительной затеей Калининградской общественной палаты по переименованию аэропорта вышла на новый уровень. Вчера федеральные СМИ написали о том, что в регионе зреют протесты против этой несвоевременной инициативы. Жители региона полагают, что подозрительная спешка и размах пропаганды, скорее всего связан с освоением членами платы хороших бюджетов, рассказывает сайт «Калининград 24».

В комментариях к статье «Калининграде готовятся пикеты против нового названия аэропорта Храброво», которая была размещена в соцсетях. Сотрудница ГТРК Дария Найдёнова написала резкое замечание в адрес недовольных сомнительной инициативой общественной палаты:

«Идиоты, без слез не взглянешь… Никого переименовывать и не собирались. Ему просто присвоят имя Великого человека. Даже документы переделывать в основном не будут, в этом-то все и дело. Бараны… Честное слово».

Скандально известная журналистка Дария Найдёнова назвала калининградцев «идиотами» и «баранами»

Пользователи соцсетей были возмущены таким высокомерием человека, являющегося лицом государственной телекомпании.

«Нормальная ситуация, когда работник государственного телеканала называет оппонентов, граждан России, людей, из чьих налогов получает зарплату „баранами“ и „идиотами“? Заскринил как иллюстрацию уровня культуры и любви к своему народу».

Чуть позже журналист Алексей Шабунин разместил в своем блоге скриншот перепалки, сопроводив это такими словами:

«В дискуссии об оставлении Храброво в покое в ход пошла тяжёлая вербальная артиллерия. Кто думает иначе, чем предписано, даже в таком неполитическом (или нет?!) вопросе, „баран“ и „идиот“. Ну, что ж… Иногда большое рушится из-за мелочей».

Это вызвало очередной всплеск критики в адрес Найдёновой. Но работница ГТРК «Калининград» абсолютно не чувствовала себя виноватой, заявив:

«Сотрудник чего угодно имеет право высказывать свое мнение. „Идиот“ и „баран“ — не бранные, литературные слова. И именно такими я считаю вас всех, провокаторов, которые пользуются доверчивостью горожан, откровенно их обманывают, или возможно, что ещё хуже, сами не в состоянии понять суть происходящего. В ризоидном мире постмодерна вы оцениваете людей по трём фотографиям, сделанным 5 лет назад, и его месту жительства. Живя в России, вы называете мой родной город Гусев Гумбинненом! Моей грамотности достаточно, чтобы причислить вас к идиотам в классическом понимании это слова. (тут стоит залезть в словарь) Пусть будет так, извиняюсь за баранов, животные эти прекрасны».

Напомним, что Дария Найденова родом из города Гусева.

В мае 2017 года, на сайте Gusev-Online появилась статья Найдёновой в ответ на репортаж «Нового Калининграда», посвященный визиту врио губернатора в Гусев. После публикации Алексей Милованов сделал демотиваторы из фотографий, опубликованных на личной странице во «ВКонтакте» Найдёновой, а в качестве подписей использовал цитаты из её статьи. Милованов опубликовал эти коллажи на своей личной странице в Facebook.

После этого Николай Долгачев позвал ее в ГТРК «Калининград» вести ток-шоу, а через какое-то время Дария Найдёнова подала на Милованова в суд с требованием возместить моральный ущерб в размере 1 миллиона рублей. Суд в итоге она выиграла, правда моральный ущерб судьи оценили в 5 тысяч рублей, что в 200 раз меньше запрашиваемой суммы.
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуДария Найдёнова намерена отсудить у калининградского журналиста 1 млн рубДария Найдёнова намерена отсудить у калининградского журналиста 1 млн руб
  1. Н
    Настин
    26 октября 2018 14:41
    Скандально известная? Весь скандал и недоумение заключался в том, что на пустом месте её начал пиарить сама ВГТРК. Видимо муженёк постарался, кстати который зачем-то сменил фамилию. Хвайлей как известно тоже постарался своим "Вся калининградская блогосфера возмущена..." laughing Весь смысл этого "скандала" заключался в трудоустройстве Найдёновой.

    И получился вот такой семейный подряд:
  2. Е
    ЕвГен
    26 октября 2018 15:14
    Епт,так она то Дария,то Дара....только ума всё не прибавится никак!!! Только город позорит!
  3. К
    Кирилъ
    26 октября 2018 15:17
    Интересно,почему нельзя называть Гусев Гумбинненом? Это запрещено законом? Я не умаляю подвиг советских солдат,но лично мне,старое название импонирует больше.
  4. с
    саша
    26 октября 2018 15:29
    нет неуважаемый кирил таким образом ты умаляешь Великий подвиг Советского Народа а если нравятся нерусские названия то живи в Германии или Израиле или в какой нибудь другой земле обетованной
  5. К
    Кирилъ
    26 октября 2018 15:37
    саша,
    Это я уже без Вас разберусь где мне жить. То,что мы живём до сих пор в немецких зданиях,пользуемся немецкой канализацией,футбольная команда "Смена" играет на стадионе где выступал Гитлер..это не умалят подвиг,описанный Вами?
  6. с
    саан
    26 октября 2018 15:38
    Хотелось бы услышать реакцию руководства ВГТРК на столь хамское поведение Дашки Найденовой.
  7. Я
    Я
    26 октября 2018 16:23
    саша,
    Петербург тоже имеет иностранное происхождение. А сколько сотен тысяч погибло за Ленинград.
  8. Г
    Горожанин
    26 октября 2018 17:00
    В наше время для карьеры куда важнее хамство, наглость и высокомерие, чем порядочность и профессионализм.
  9. М
    Мечтатель
    26 октября 2018 18:13
    Вот срамота то какая... публичный человек. Как не стыдно ей, причислить народ к животным шерстяным, получается и она такая же, или она с Гондураса родом. Мерзость, воля эмоций тут не уместна. Утром в уютной комнате , сидя на камушке белом эмоции надо выпускать.
  10. К
    Кадр
    26 октября 2018 18:39
    Кирилъ,
    А вы только Гусев называете по-другому, т.е. как вам импонирует? А другие города? Ну там Инстербург, Рагнит, Кранц, Мемель? Тверь или Калинин? Питер или Ленинград? А может Петроград? Сталинград или Волгоград?
  11. g
    26 октября 2018 20:49
    Дашка профессионал? Не имея никакого образования возомнила себя звездой экрана!
    Неужели в уважаемой телекомпании так плохо с кадрами и не нашлось достойных ведущих с красивой внешностью, дипломом журналиста и умением грамотно разговаривать перед камерой?
    Устроили бы кастинг в БФУ!
    А на Дашу смотреть неприятно, позорит родной город.
  12. Г
    Гусевец
    26 октября 2018 20:55
    Казалось бы, гусевские ребята, обычно своими земляками гордятся и прощают своим многое, но не в этом случае. Ну худшие ведущие, смотреть их передачи не хочется.
  13. Г
    ГТРК
    26 октября 2018 21:09
    Найденова никогда не была журналистом!!!!
  14. Ж
    Житель2
    27 октября 2018 00:33
    Видимо муженёк постарался, кстати который зачем-то сменил фамилию.

    Может замуж вышел? scream
    Найдёнова соответствует формату и уровню ГТРК полная безграмотность.
    Обратите внимание какие у них остальные ведущие! У одной глаз смотрит непонятно куда, у другой рот перекошен (уж извините если кого обидел, но из песни слов не выкинешь). А качество и формат передач! Почему когда включается калининград, я это узнаю с закрытыми глазами? Качество звука напоминает угольный микрофон в уличных автоматах 80-х годов. А декорации и свет в студии напоминает РТР в 90-е как в передаче "Счастливый случай". Наверное Калининграду достаётся списанное оборудование от коллег с Москвы подмосковья.
    Почему качество и формат рекламы напоминает видеозапись с телефона 2004-2005 годов? Причём качество всего выше перечисленного всегда было на порядок хуже чем на других всероссийских каналах!
  15. Г
    Гость Людмила
    11 февраля 2021 09:05
    Дама из ГУСЕВА, пусть занимается своими животными,-гусями,курями,баранами,конями,коровами,-случайныйчеловек ,все в ШОКЕ,её место на рынке среди торговок и хабалок.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
е
ее
Только что
не забудьте горбатый мост через анграпу
Г
Гость Тамара
47 минут назад
А не могли бы вы подсказать адрес этого центра-очень надо.
Г
Гость Гость
50 минут назад
А чего думать,все уже продумано.вымрет поселок и свалка увеличится.итак 8 домов осталось
Я
Я
1 час назад
Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р.
Г
Гость Житель
1 час назад
Даааааа, как с Кубановкой мониторить будете? Мониторщики хреновы... А в Жаворнково люди не живут??? Им как быть?
Г
Гусевец
5 часов назад
Вчера в 20:39, Гусевец написал: Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых:
Г
Гость Пупкин
8 часов назад
То, что он удержался на этой должности так долго, это уже плюс нам, так как постоянные смены руководства это не есть хорошо.  А то, что администрация решила не прекращать отопительный сезон, как
Г
Гусевец
Вчера в 20:39
Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых: не Какашкин, а Кондрашкин В.В..
А
Антон Губернаторов
Вчера в 20:20
По губам бы вам надовать,  Ваше холопье дело обслуживать бояр из столицы. Ну как дебилам всё обьяснять надо.  Для вас же и фильмы на ваши налоги сняли "холоп" и "холоп2" а до вас так и не доходит ?
В
Вова
Вчера в 19:47
Когда похолодало решили регулировать, а в феврале-марте не думали, что люди топили улицу, а платить пришлось по 3-5 тыс. рб. Ай да молодцы! 
Г
Гость Местный
Вчера в 18:46
Сколько можно туристам вылизывать((............Не мешало бы о своих позаботиться.........
С
Саныч
Вчера в 17:50
Как директору Светофора - вам "плюсик", как схема развести меня "большой минус". Мне на тротуары в городе на главных улицах к больнице и школам плевать, а вы хотите чтобы для вашей жинки и тещи я тут
И
Вчера в 16:09
Мне интересно, а на территорию у магазинов Доброцен, Светофор на Ленина кто-то деньги выделит? Среда-то культурная, почти центр, давайте туда туристов водить... Полгорода там отваривается, видела и 
И
Вчера в 16:00
А Вы ногами топаете, когда такое пишете? Представила ... Ваши эмоции портят только ваше здоровье.
И
Вчера в 15:56
Бохмой, каков....недалёкий человек. Какая жажда денег? Жажда выжить! На пенсию, заработанную горбом. Не судите, пока не знаете человека, Вася, гость...
к
котовский
Вчера в 14:49
это не та ржавая отломанная железка которая валялась возле Сити больше 2 х месяцев?
Д
Да уж
Вчера в 13:00
За наши с вами денежки они там отдыхают