Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / В Гусеве обсудили инициативу о присвоении аэропорту «Храброво» имени великого соотечественника

В Гусеве обсудили инициативу о присвоении аэропорту «Храброво» имени великого соотечественника

27 октября 2018, 12:01
В Гусеве обсудили инициативу о присвоении аэропорту «Храброво» имени великого соотечественника
В минувшую пятницу, 26 октября, заместитель председателя комиссии по социальной политике и поддержке ветеранов Юрий Быченков и руководитель аппарата Общественной палаты Сергей Гриненко встретились с общественностью Гусевского, Черняховского, Нестеровского и Озерского городских округов. Об этом рассказали в пресс-службе Общественной палаты Калининградской области.

В детской школе искусств города Гусева до участников встречи были донесены детали и подробности проводимого конкурса, также были выслушаны предложения присутствующих об именах, которые по их мнению, должны претендовать на участие в конкурсе. Примечательно, самыми активными оказались гости из Черняховска, которые внесли большую часть предложений.

Например, кандидат исторических наук Виктор Хабибулин развёрнуто и обоснованно предложение присвоить калининградскому аэропорт имя Барклая-Де-Толли. Поддержала предложение Виктора Николаевича и дополнила его своими аргументами директор информационно-туристического центра Черняховска Елена Флегель. Краевед Галина Каштанова-Ерофеева выступила в поддержку имени Александра Твардовского.

Кроме Черняховска, также выступал представитель делегации из города Нестерова. Интересно, что он выступил с предложением имени дважды Героя Советского союза генерала Ивана Даниловича Черняховского. В данный момент конкурс находится на этапе сбора предложений. Внести своё может каждый желающий на сайте великиеимена.рф. Прием заявок завершается уже завтра. В следующих этапах будет проводиться онлайн-голосование на вышеупомянутом сайте, где и определится главный претендент для имени нашего аэропорта.
Другие новости по теме
В ГДК прошло общественное обсуждение концепции проекта «Русская Победа спасла Париж»В ГДК прошло общественное обсуждение концепции проекта «Русская Победа спасла Париж»Результаты муниципальной выставки-конкурса «Цветы для мамы»Результаты муниципальной выставки-конкурса «Цветы для мамы»Сегодня сразу пять гусевцев станут почетными жителями городаСегодня сразу пять гусевцев станут почетными жителями городаВ минувшую пятницу свой 30-летний юбилей отметил Гусевский Совет ветерановВ минувшую пятницу свой 30-летний юбилей отметил Гусевский Совет ветеранов
  1. Г
    Гость Вася
    27 октября 2018 21:19
    Чем бы дитя ни тешилось... Идиотизм в действии. Больше проблем нет
  2. Г
    Гость Гость
    27 октября 2018 22:22
    Толпа мудаков, половина из которых на самолете летали последний раз в СССР.
  3. В
    Вет
    28 октября 2018 01:19
    Коту делать нечего, он яйца лижет...
  4. О
    Ответ
    28 октября 2018 04:46
    Цитата: Вет
    Коту делать нечего, он яйца лижет...

    Крайне неправильное понимание ситуации. Это не от делать нечего. Просто нужны нелепые , абсурдные инициативы, что бы заболтать действительные проблемы. А проблем много. С пенсией всех на@ебли, коммуналка и бензин прут в цене, нормальной работы в Гусеве нет, средняя зарплата растёт только у чинуш. Вот о чём нужно говорить с людьми. А не забалтывать проблемы. Скажем так : "коту есть делать чего, кот свою работу знает" .
  5. О
    Ответ
    28 октября 2018 04:56
    Кстати о проблемах. Обратите внимание на интерьер на фото. Паркет в помещение времен раннего Брежнева. Шторы на окнах тоже вроде Брежневские. Трёхсекционные кресла- это со времен ранней перестройки. Стулья в президиуме тоже глубокий совок. От нынешней власти в этом зале только нелепая стойка и бобина с кабелем, для подключения пропагандистского оборудования и более ничего. И всё это в детской школе искусств. А теперь делайте вывод какая власть больше заботилась о наших детях? хотя о чём это я??????
  6. ж
    жанна
    28 октября 2018 10:51
    народ - пенсии отменили, цены на продукты растут каждый день, каждый день пугают войной....
    власть - что вы о глупостях думаете, лучше подумайте как аэропорты называть
  7. е
    едросюк
    28 октября 2018 15:22
    Цитата: Ответ
    Кстати о проблемах. Обратите внимание на интерьер на фото. Паркет в помещение времен раннего Брежнева. Шторы на окнах тоже вроде Брежневские. Трёхсекционные кресла- это со времен ранней перестройки. Стулья в президиуме тоже глубокий совок. От нынешней власти в этом зале только нелепая стойка и бобина с кабелем, для подключения пропагандистского оборудования и более ничего. И всё это в детской школе искусств. А теперь делайте вывод какая власть больше заботилась о наших детях? хотя о чём это я??????

    А ядовито жёлтые панели на стенах? Это наша работа!
  8. Ю
    .Юра
    28 октября 2018 16:22
    Князь Михаи́л Богда́нович Баркла́й-де-То́лли — российский полководец шотландско-немецкого происхождения. Военный министр, генерал-фельдмаршал.Каким боком это относится к нашей области.
  9. Т
    Том хэнкс
    28 октября 2018 23:36
    Отличился в сражении под Прейсиш-Эйлау ( БагратионовсК ), был тяжело ранен. Скончался в Инстенбурге в 1818, возвращаясь из Германии с лечения. Вы бы Википедию открыли хотя бы . Лучше назвать в честь Геркуса Монте, политкорректно, земляк и просто красавец мужчина, а главное как звучит! Аэропорт имени Геркуса Монте ! Как бл.ть в Италии, почти!
  10. Я
    Я
    29 октября 2018 10:38
    Том хэнкс,
    А зачем вообще называть в честь кого-то? У министра культуры Мединского очко с утра зачесалось и решил министр все аэропорты в России переименовать в честь известных людей. Другого объяснения не вижу.
  11. Т
    Том хэнкс
    29 октября 2018 11:02
    Ой , да я шучу по-поводу Монтэ... Мне вообще фиолетово )) Просто нужно плебс отвлекать. Цены на топливо - растут, пенсионная реформа - провели и никого из стариков не спрашивали. Это ширма, ) Посмотрите на этих людей в зале, самолёты? Такси не все себе позволить могут.
  12. Г
    Гость Кило Ирисок
    29 октября 2018 11:41
    там для распила большие бабки на кону,
    некто, настойчиво попросил общественные организации,
    различные "военно-исторические и географические общества"
    выдвинуть эту дебильную "инициативу",
    норот, якобы, "всенародно одобрил и поддержал" ,
    как всегда, smiley
  13. Л
    Липа
    29 октября 2018 14:43
    Столько проблем, а они занимаются переименованием аэропорта.Это так важно... Сейчас сразу выделят деньги, чтобы поменять все вывески и т.д.
  14. к
    конь в пальто
    3 ноября 2018 00:00
    Лучше бы обсудили тему:Чем дышать в Гусеве. Говном воняет.Окна не открыть.
  15. ж
    житель
    18 ноября 2018 19:41
    слава богу самолеты пока не подают, взлетая с наших аэропортов безымянных,вокзал для самолетов без имени- и что,кому не нравится пусть в уме придумывают,как и уровень жизни основного населения
  16. к
    каменный гость
    23 ноября 2018 12:49
    всё, итоги известны. по телеку сегодня утром сказали, что побеждает елизавета, а на сайте пока ещё побеждает кант. ни разу не палятся))