Магазин «Двери» на Красноармейской Магазин «Двери» на Красноармейской
/ / / В Гусеве обсудили инициативу о присвоении аэропорту «Храброво» имени великого соотечественника
Информационный сайт города Гусева

В Гусеве обсудили инициативу о присвоении аэропорту «Храброво» имени великого соотечественника

27 октября 2018, 12:01
В Гусеве обсудили инициативу о присвоении аэропорту «Храброво» имени великого соотечественника
В минувшую пятницу, 26 октября, заместитель председателя комиссии по социальной политике и поддержке ветеранов Юрий Быченков и руководитель аппарата Общественной палаты Сергей Гриненко встретились с общественностью Гусевского, Черняховского, Нестеровского и Озерского городских округов. Об этом рассказали в пресс-службе Общественной палаты Калининградской области.

В детской школе искусств города Гусева до участников встречи были донесены детали и подробности проводимого конкурса, также были выслушаны предложения присутствующих об именах, которые по их мнению, должны претендовать на участие в конкурсе. Примечательно, самыми активными оказались гости из Черняховска, которые внесли большую часть предложений.

Например, кандидат исторических наук Виктор Хабибулин развёрнуто и обоснованно предложение присвоить калининградскому аэропорт имя Барклая-Де-Толли. Поддержала предложение Виктора Николаевича и дополнила его своими аргументами директор информационно-туристического центра Черняховска Елена Флегель. Краевед Галина Каштанова-Ерофеева выступила в поддержку имени Александра Твардовского.

Кроме Черняховска, также выступал представитель делегации из города Нестерова. Интересно, что он выступил с предложением имени дважды Героя Советского союза генерала Ивана Даниловича Черняховского. В данный момент конкурс находится на этапе сбора предложений. Внести своё может каждый желающий на сайте великиеимена.рф. Прием заявок завершается уже завтра. В следующих этапах будет проводиться онлайн-голосование на вышеупомянутом сайте, где и определится главный претендент для имени нашего аэропорта.
аэропорт ДШИ
1 377 просмотров   |   14 комментариев
0
Гость Вася
# 1Гость Вася
Чем бы дитя ни тешилось... Идиотизм в действии. Больше проблем нет
27 октября 2018 21:19   ЦитироватьОтветить15
Гость Гость
# 2Гость Гость
Толпа мудаков, половина из которых на самолете летали последний раз в СССР.
27 октября 2018 22:22   ЦитироватьОтветить7
Вет
# 3Вет
Коту делать нечего, он яйца лижет...
28 октября 2018 01:19   ЦитироватьОтветить6
Ответ
# 4Ответ
Цитата: Вет
Коту делать нечего, он яйца лижет...

Крайне неправильное понимание ситуации. Это не от делать нечего. Просто нужны нелепые , абсурдные инициативы, что бы заболтать действительные проблемы. А проблем много. С пенсией всех на@ебли, коммуналка и бензин прут в цене, нормальной работы в Гусеве нет, средняя зарплата растёт только у чинуш. Вот о чём нужно говорить с людьми. А не забалтывать проблемы. Скажем так : "коту есть делать чего, кот свою работу знает" .
28 октября 2018 04:46   ЦитироватьОтветить9
Ответ
# 5Ответ
Кстати о проблемах. Обратите внимание на интерьер на фото. Паркет в помещение времен раннего Брежнева. Шторы на окнах тоже вроде Брежневские. Трёхсекционные кресла- это со времен ранней перестройки. Стулья в президиуме тоже глубокий совок. От нынешней власти в этом зале только нелепая стойка и бобина с кабелем, для подключения пропагандистского оборудования и более ничего. И всё это в детской школе искусств. А теперь делайте вывод какая власть больше заботилась о наших детях? хотя о чём это я??????
28 октября 2018 04:56   ЦитироватьОтветить13
жанна
# 6жанна
народ - пенсии отменили, цены на продукты растут каждый день, каждый день пугают войной....
власть - что вы о глупостях думаете, лучше подумайте как аэропорты называть
28 октября 2018 10:51   ЦитироватьОтветить4
едросюк
# 7едросюк
Цитата: Ответ
Кстати о проблемах. Обратите внимание на интерьер на фото. Паркет в помещение времен раннего Брежнева. Шторы на окнах тоже вроде Брежневские. Трёхсекционные кресла- это со времен ранней перестройки. Стулья в президиуме тоже глубокий совок. От нынешней власти в этом зале только нелепая стойка и бобина с кабелем, для подключения пропагандистского оборудования и более ничего. И всё это в детской школе искусств. А теперь делайте вывод какая власть больше заботилась о наших детях? хотя о чём это я??????

А ядовито жёлтые панели на стенах? Это наша работа!
28 октября 2018 15:22   ЦитироватьОтветить2
.Юра
# 8.Юра
Князь Михаи́л Богда́нович Баркла́й-де-То́лли — российский полководец шотландско-немецкого происхождения. Военный министр, генерал-фельдмаршал.Каким боком это относится к нашей области.
28 октября 2018 16:22   ЦитироватьОтветить3
Том хэнкс
# 9Том хэнкс
Отличился в сражении под Прейсиш-Эйлау ( БагратионовсК ), был тяжело ранен. Скончался в Инстенбурге в 1818, возвращаясь из Германии с лечения. Вы бы Википедию открыли хотя бы . Лучше назвать в честь Геркуса Монте, политкорректно, земляк и просто красавец мужчина, а главное как звучит! Аэропорт имени Геркуса Монте ! Как бл.ть в Италии, почти!
28 октября 2018 23:36   ЦитироватьОтветить1
Я
Том хэнкс,
А зачем вообще называть в честь кого-то? У министра культуры Мединского очко с утра зачесалось и решил министр все аэропорты в России переименовать в честь известных людей. Другого объяснения не вижу.
29 октября 2018 10:38   ЦитироватьОтветить1
Том хэнкс
# 11Том хэнкс
Ой , да я шучу по-поводу Монтэ... Мне вообще фиолетово )) Просто нужно плебс отвлекать. Цены на топливо - растут, пенсионная реформа - провели и никого из стариков не спрашивали. Это ширма, ) Посмотрите на этих людей в зале, самолёты? Такси не все себе позволить могут.
29 октября 2018 11:02   ЦитироватьОтветить2
Гость Кило Ирисок
# 12Гость Кило Ирисок
там для распила большие бабки на кону,
некто, настойчиво попросил общественные организации,
различные "военно-исторические и географические общества"
выдвинуть эту дебильную "инициативу",
норот, якобы, "всенародно одобрил и поддержал" ,
как всегда, smiley
29 октября 2018 11:41   ЦитироватьОтветить1
Липа
# 13Липа
Столько проблем, а они занимаются переименованием аэропорта.Это так важно... Сейчас сразу выделят деньги, чтобы поменять все вывески и т.д.
29 октября 2018 14:43   ЦитироватьОтветить0
конь в пальто
# 14конь в пальто
Лучше бы обсудили тему:Чем дышать в Гусеве. Говном воняет.Окна не открыть.
3 ноября 2018 00:00   ЦитироватьОтветить0