Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Во время рейда на Городском рынке было изъято товаров на сумму около полумиллиона рублей

Во время рейда на Городском рынке было изъято товаров на сумму около полумиллиона рублей

7 декабря 2018, 17:41
Во время рейда на Городском рынке было изъято товаров на сумму около полумиллиона рублей
6 декабря 2018 года сотрудниками полиции на Гусевском городском рынке были проведены рейдовые мероприятия, направленные на пресечение правонарушений в сфере потребительского рынка.

По результатам проверки было установлено несколько индивидуальных предпринимателей, осуществлявших реализацию населению продуктов питания произведенных за пределами Российской Федерации и не имеющих сертификатов соответствия регламентам Таможенного союза. Фактически, у предпринимателей отсутствовали какие-либо документы подтверждающие безопасность реализуемой продукции и разрешающие её реализацию на территории России.

В ряду прочих нарушений, сотрудниками полиции на Городском рынке был установлен факт реализации населению алкогольной продукции неизвестного происхождения и аналогичного качества.

В целом, в рамках рейдового мероприятия, из оборота было изъято различных продовольственных товаров и спиртного на общую сумму около полумиллиона рублей.

Правовая оценка действиям предпринимателей будет дана сотрудниками Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор). При установлении в действиях предпринимателей наличия составов административных правонарушений, окончательное решение о мере наказания и судьбе изъятых товаров примет суд в рамках административного законодательства.

Напоминаем, что приобретение продовольственных товаров сомнительного происхождения, а также спиртных напитков имеющих признаки контрафактности, может привести к очень тяжелым последствиям для Вашего здоровья и здоровья ваших близких.

МО МВД России «Гусевский»
Другие новости по теме
Итоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеСуд обязал местное самоуправление принять меры к урегулированию реализации алкогольной продукции в границах муниципалитетаСуд обязал местное самоуправление принять меры к урегулированию реализации алкогольной продукции в границах муниципалитета21 сентября на День посёлка Михайлово Совет ветеранов организует «Золотой час мобильных услуг»21 сентября на День посёлка Михайлово Совет ветеранов организует «Золотой час мобильных услуг»
  1. Г
    Гость Гость
    7 декабря 2018 17:45
    Беспредел!!!!
  2. z
    z
    7 декабря 2018 18:16
    Напоминаем, что приобретение продовольственных товаров сомнительного происхождения, а также спиртных напитков имеющих признаки контрафактности, может привести к очень тяжелым последствиям для Вашего здоровья и здоровья ваших близких.
    ЭТО ВЫ О РОССИЙСКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЯХ ??? НО ЯВНО НЕ ПОЛЬСКИХ ТАМ ЗА ЭТИМ СЛЕДЯТ.
  3. Я
    Я
    7 декабря 2018 19:30
    Все правильно власть делает. Вы думали, что санкции против Европы были введены? Нет, санкции вводились против вас, рабы. Чтоб вы гавно жрали втридорога. Доскакались. Хотя, вам это в урок не пойдет. Будете продолжать хавать пропаганду про загнивающий Запад. Одним словом- БАРАНЫ.
  4. К
    Кадр
    7 декабря 2018 19:46
    От хорошей жизни как будто все это продаётся и покупается. ..
  5. Ж
    Житель города
    7 декабря 2018 21:21
    Как-то маловато оценили стоимость изъятого.... Там в каждой палатке по пол миллиона....
  6. Г
    Гость Олег
    7 декабря 2018 23:20
    Молодцы! Следующий этап - конфискация молока у продающих его бабулек на сумму 5 тысяч рублей.
    Потом - конфискация картошки.
  7. р
    русский
    7 декабря 2018 23:30
    все правильно сделали. достали уже барыги блевотную массу вражескую продавать, наживаться на простых людях. и зимой и летом без холодильников, медосмотров везут отраву из вражеских стран. вот бы еще тюремной баланды поели
  8. р
    русский
    7 декабря 2018 23:32
    Я,
    корм польский сам жри под подушкой, нечего тут изза отравы слезы лить. жили без этого дерьма веками, и еще столько же проживем
  9. Г
    Гость Олег
    7 декабря 2018 23:32
    Антон Павлович Чехов «Хамелеон»:
    Через базарную площадь идет полицейский надзиратель Очумелов в новой шинели и с узелком в руке. За ним шагает рыжий городовой с решетом, доверху наполненным конфискованным крыжовником.

  10. Г
    Гость Гость
    7 декабря 2018 23:44
    Давным-давно из-за такой проверочки, видя полнейшую бесперспективность дальнейшей такого бизнеса, я закрыл торговлю, и с тех пор стою на бирже труда и мне ежемесячно дают пособие и оплачивают квартплату. Уже больше 3 лет.
  11. Ч
    Чудны дела твои
    8 декабря 2018 06:52
    "Чем ближе крах империи, тем безумнее её законы" я бы сказал и поступки!!
    В России истерия и все это предвестник скорой гибели империи!!
    Плохие законы уважать нельзя. Законы не должны перечить законности, иначе это уже не законы.
    Если преступником становится государство - право быть судьёй принадлежит каждому гражданину.
  12. Ж
    Житель
    8 декабря 2018 08:08
    А то что колбасу "поляки" круглое лето без холодильных камер там продают это нормально???? И законно что ли?
  13. Г
    Гость мать не ваша
    8 декабря 2018 10:09
    Провели рейд. Отобрали еду. Такой работой можно гордиться. Всем медаль.
  14. З
    Законник
    8 декабря 2018 12:54
    Оправдать всех участниковтолько сможет, если данные продукты 100% в социальных целях подконтролем общественности. А иак как общественности, которая пользуется доверием населения нет, то нужно либо вернуть назад продавцам с обязательством больше не торговать (только через интернет, могу помоч), либо отдать в детские дома.
  15. к
    колбаса
    8 декабря 2018 13:22
    Интересно , чем поляки кормят свиней и коров? Золотым зерном и серебряным сеном?
  16. Г
    Гость Леха
    8 декабря 2018 14:30
    Таможню на Гусевском погран переходе надо в первую очередь трахать.Они же за взятки это всё пропускают.Это всё делается легко и просто.Простой смертный от них палку колбасы за пазуху прячет,а Барыги за мзду легко провозят.У каждого торгаша есть свой прикормленный таможенник.Куда ОСБ смотрит?
  17. Г
    Гость Гость
    8 декабря 2018 14:52
    Просто полиция наглядно обьяснила, что теперь нужно платить не только таможне, но и им.
  18. к
    крот
    8 декабря 2018 16:28
    Всех таможенников на лесоповал .
  19. Г
    Гость виталий
    8 декабря 2018 16:36
    Кто проводил рейд-те нахапали продукты себе на стол к новому году!!!
  20. П
    ПЁТР АНДРЕЕВИЧ
    8 декабря 2018 16:49
    Таможники сами приносят отобранные товары своим родителям,а уж родители через знакомых торгашей продают продукты и спиртные напитки в магазинах и на Гусевском рынке как раз в этом месте где произошла рейдовая облава. По всей видимости наша доблестная полиция сама крышует торгашей. Водка там вся палёная
    как раз та что забирают погранцы вместе с таможней одним словом ОПГ !!!
  21. з
    зоря
    8 декабря 2018 18:37
    Цитата: русский
    Я,
    корм польский сам жри под подушкой, нечего тут изза отравы слезы лить. жили без этого дерьма веками, и еще столько же проживем

    А тебе, мил человек, боярышник по духу ближе?
  22. Ж
    Житель,думающий о своем здоровье
    9 декабря 2018 10:53
    русский,
    Слушай "русский" ты в своем уме или совсем с головой не дружишь, дурак .Видно тебе все равно какое гавно жрать.Да наши д,,,,,,,,,,,, нас и кормят дерьмом чтобы ты быстрее сдох и освободил "страну" чтобы не платить нищенские пособия хренов патриот
  23. г
    гость г ГУСЕВ
    9 декабря 2018 12:20
    После того как полиция набрала продуктов и дешёвой водки на стол для празднования нового года - торговля спиртным без акциза и те же продукты с польши продаются на тех же местах и никому нет до этого дела везде коррупция и берут мзду и крышуют но виноваты ,( а может и виноваты те кто всё это продаёт)- виноваты те кто им это поставляет и кто их крышует ( ТАМОЖНЯ, ПОГРАНЦИ и ПОЛИЦИЯ)
  24. Л
    Люблю качественную и вкусную продукцию
    9 декабря 2018 12:30
    Знаете что, е было бы спроса никто бы и не торговал почему кому то можно кушать качественную и более менее недорогую продукцию а простому народу есть российское дерьмо и отраву?
  25. В
    Весна
    9 декабря 2018 16:58
    Русаки-народ довольно трусоватый. Особенно перед властью. Порядок в обществе навести очень просто. Надо ментам,погранцам,таможенникам и т.д не взятки давать,а пиzдюлаторов. Только тогда,когда они не при исполнении,а в выходные. Особенно,когда они пьяненькие в кафе или еще где-нибудь. Что бы боялись и знали,пошли против народа, получили по щам. И бить надо любых. По принципу один за всех и все за одного страдать будут.
  26. ф
    федя
    9 декабря 2018 17:36
    Полиция не по зарплате строят себе дома при их зарплате им ожно жить в палатках в поле и ходить в сартир в кустики. А ОНИ жыруют!!!! им нужна метла поганая чтобы всех вымести!!!!!!!!!!!!!
  27. н
    нина
    9 декабря 2018 19:43
    И таможенники строят дома не по зарплате их надо всех в сибирь отправить и каждый день показывать фильм ," белое солнце пустыни" , пока они с ума не сойдут, будут бедолаги знать , как МЗДУ БРАТЬ.
  28. в
    ваше имя
    9 декабря 2018 20:06
    Цитата: Я
    Я
    Все правильно власть делает. Вы думали, что санкции против Европы были введены? Нет, санкции вводились против вас, рабы. Чтоб вы гавно жрали втридорога. Доскакались. Хотя, вам это в урок не пойдет. Будете продолжать хавать пропаганду про загнивающий Запад. Одним словом- БАРАНЫ.

    слышь, дятел. ты с хохляндии чтоли?)скакал в таком случае ты. или просто больной на голову чел, третьего не дано.
  29. К
    Калмыкия
    9 декабря 2018 20:22
    Весна,русаки ? так обычно говорят смелые приезжие из казахстана! У местных такого слова нет.
  30. Г
    Гость.
    9 декабря 2018 22:35
    ваше имя,
    Что ты так за хохлов запереживал? Мамке твоей или жене они конкуренцию на трассе составляют? Так ты им ( жене или мамке) объясни, что нынче глобализация и поэтому сосать и давать надо лучше. Да и сам выйди, попкой поторгуй. Чтоб на поллитра заработать.