Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
/ / / Во время рейда на Городском рынке было изъято товаров на сумму около полумиллиона рублей
Информационный сайт города Гусева

Во время рейда на Городском рынке было изъято товаров на сумму около полумиллиона рублей

7 декабря 2018, 17:41
Во время рейда на Городском рынке было изъято товаров на сумму около полумиллиона рублей
6 декабря 2018 года сотрудниками полиции на Гусевском городском рынке были проведены рейдовые мероприятия, направленные на пресечение правонарушений в сфере потребительского рынка.

По результатам проверки было установлено несколько индивидуальных предпринимателей, осуществлявших реализацию населению продуктов питания произведенных за пределами Российской Федерации и не имеющих сертификатов соответствия регламентам Таможенного союза. Фактически, у предпринимателей отсутствовали какие-либо документы подтверждающие безопасность реализуемой продукции и разрешающие её реализацию на территории России.

В ряду прочих нарушений, сотрудниками полиции на Городском рынке был установлен факт реализации населению алкогольной продукции неизвестного происхождения и аналогичного качества.

В целом, в рамках рейдового мероприятия, из оборота было изъято различных продовольственных товаров и спиртного на общую сумму около полумиллиона рублей.

Правовая оценка действиям предпринимателей будет дана сотрудниками Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор). При установлении в действиях предпринимателей наличия составов административных правонарушений, окончательное решение о мере наказания и судьбе изъятых товаров примет суд в рамках административного законодательства.

Напоминаем, что приобретение продовольственных товаров сомнительного происхождения, а также спиртных напитков имеющих признаки контрафактности, может привести к очень тяжелым последствиям для Вашего здоровья и здоровья ваших близких.

МО МВД России «Гусевский»
рейды рынок
2 731 просмотр   |   37 комментариев
2
Цветочки от солнышка Цветочки от солнышка
Гость Гость
# 1Гость Гость
Беспредел!!!!
7 декабря 2018 17:45   ЦитироватьОтветить4
z
Напоминаем, что приобретение продовольственных товаров сомнительного происхождения, а также спиртных напитков имеющих признаки контрафактности, может привести к очень тяжелым последствиям для Вашего здоровья и здоровья ваших близких.
ЭТО ВЫ О РОССИЙСКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЯХ ??? НО ЯВНО НЕ ПОЛЬСКИХ ТАМ ЗА ЭТИМ СЛЕДЯТ.
7 декабря 2018 18:16   ЦитироватьОтветить16
Я
# 3Я
Все правильно власть делает. Вы думали, что санкции против Европы были введены? Нет, санкции вводились против вас, рабы. Чтоб вы гавно жрали втридорога. Доскакались. Хотя, вам это в урок не пойдет. Будете продолжать хавать пропаганду про загнивающий Запад. Одним словом- БАРАНЫ.
7 декабря 2018 19:30   ЦитироватьОтветить12
Кадр
# 4Кадр
От хорошей жизни как будто все это продаётся и покупается. ..
7 декабря 2018 19:46   ЦитироватьОтветить15
Житель города
# 5Житель города
Как-то маловато оценили стоимость изъятого.... Там в каждой палатке по пол миллиона....
7 декабря 2018 21:21   ЦитироватьОтветить1
Гость Олег
# 6Гость Олег
Молодцы! Следующий этап - конфискация молока у продающих его бабулек на сумму 5 тысяч рублей.
Потом - конфискация картошки.
7 декабря 2018 23:20   ЦитироватьОтветить11
русский
# 7русский
все правильно сделали. достали уже барыги блевотную массу вражескую продавать, наживаться на простых людях. и зимой и летом без холодильников, медосмотров везут отраву из вражеских стран. вот бы еще тюремной баланды поели
7 декабря 2018 23:30   ЦитироватьОтветить4
русский
# 8русский
Я,
корм польский сам жри под подушкой, нечего тут изза отравы слезы лить. жили без этого дерьма веками, и еще столько же проживем
7 декабря 2018 23:32   ЦитироватьОтветить6
Гость Олег
# 9Гость Олег
Антон Павлович Чехов «Хамелеон»:
Через базарную площадь идет полицейский надзиратель Очумелов в новой шинели и с узелком в руке. За ним шагает рыжий городовой с решетом, доверху наполненным конфискованным крыжовником.

7 декабря 2018 23:32   ЦитироватьОтветить12
Гость Гость
# 10Гость Гость
Давным-давно из-за такой проверочки, видя полнейшую бесперспективность дальнейшей такого бизнеса, я закрыл торговлю, и с тех пор стою на бирже труда и мне ежемесячно дают пособие и оплачивают квартплату. Уже больше 3 лет.
7 декабря 2018 23:44   ЦитироватьОтветить7
Чудны дела твои
# 11Чудны дела твои
"Чем ближе крах империи, тем безумнее её законы" я бы сказал и поступки!!
В России истерия и все это предвестник скорой гибели империи!!
Плохие законы уважать нельзя. Законы не должны перечить законности, иначе это уже не законы.
Если преступником становится государство - право быть судьёй принадлежит каждому гражданину.
8 декабря 2018 06:52   ЦитироватьОтветить9
Житель
# 12Житель
А то что колбасу "поляки" круглое лето без холодильных камер там продают это нормально???? И законно что ли?
8 декабря 2018 08:08   ЦитироватьОтветить2
Гость мать не ваша
# 13Гость мать не ваша
Провели рейд. Отобрали еду. Такой работой можно гордиться. Всем медаль.
8 декабря 2018 10:09   ЦитироватьОтветить7
Законник
# 14Законник
Оправдать всех участниковтолько сможет, если данные продукты 100% в социальных целях подконтролем общественности. А иак как общественности, которая пользуется доверием населения нет, то нужно либо вернуть назад продавцам с обязательством больше не торговать (только через интернет, могу помоч), либо отдать в детские дома.
8 декабря 2018 12:54   ЦитироватьОтветить1
колбаса
# 15колбаса
Интересно , чем поляки кормят свиней и коров? Золотым зерном и серебряным сеном?
8 декабря 2018 13:22   ЦитироватьОтветить0
Гость Леха
# 16Гость Леха
Таможню на Гусевском погран переходе надо в первую очередь трахать.Они же за взятки это всё пропускают.Это всё делается легко и просто.Простой смертный от них палку колбасы за пазуху прячет,а Барыги за мзду легко провозят.У каждого торгаша есть свой прикормленный таможенник.Куда ОСБ смотрит?
8 декабря 2018 14:30   ЦитироватьОтветить18
Гость Гость
# 17Гость Гость
Просто полиция наглядно обьяснила, что теперь нужно платить не только таможне, но и им.
8 декабря 2018 14:52   ЦитироватьОтветить12
крот
# 18крот
Всех таможенников на лесоповал .
8 декабря 2018 16:28   ЦитироватьОтветить4
Гость виталий
# 19Гость виталий
Кто проводил рейд-те нахапали продукты себе на стол к новому году!!!
8 декабря 2018 16:36   ЦитироватьОтветить7
ПЁТР АНДРЕЕВИЧ
# 20ПЁТР АНДРЕЕВИЧ
Таможники сами приносят отобранные товары своим родителям,а уж родители через знакомых торгашей продают продукты и спиртные напитки в магазинах и на Гусевском рынке как раз в этом месте где произошла рейдовая облава. По всей видимости наша доблестная полиция сама крышует торгашей. Водка там вся палёная
как раз та что забирают погранцы вместе с таможней одним словом ОПГ !!!
8 декабря 2018 16:49   ЦитироватьОтветить4
зоря
# 21зоря
Цитата: русский
Я,
корм польский сам жри под подушкой, нечего тут изза отравы слезы лить. жили без этого дерьма веками, и еще столько же проживем

А тебе, мил человек, боярышник по духу ближе?
8 декабря 2018 18:37   ЦитироватьОтветить1
Житель,думающий о своем здоровье
# 22Житель,думающий о своем здоровье
русский,
Слушай "русский" ты в своем уме или совсем с головой не дружишь, дурак .Видно тебе все равно какое гавно жрать.Да наши д,,,,,,,,,,,, нас и кормят дерьмом чтобы ты быстрее сдох и освободил "страну" чтобы не платить нищенские пособия хренов патриот
9 декабря 2018 10:53   ЦитироватьОтветить4
гость г ГУСЕВ
# 23гость г ГУСЕВ
После того как полиция набрала продуктов и дешёвой водки на стол для празднования нового года - торговля спиртным без акциза и те же продукты с польши продаются на тех же местах и никому нет до этого дела везде коррупция и берут мзду и крышуют но виноваты ,( а может и виноваты те кто всё это продаёт)- виноваты те кто им это поставляет и кто их крышует ( ТАМОЖНЯ, ПОГРАНЦИ и ПОЛИЦИЯ)
9 декабря 2018 12:20   ЦитироватьОтветить3
Люблю качественную и вкусную продукцию
# 24Люблю качественную и вкусную продукцию
Знаете что, е было бы спроса никто бы и не торговал почему кому то можно кушать качественную и более менее недорогую продукцию а простому народу есть российское дерьмо и отраву?
9 декабря 2018 12:30   ЦитироватьОтветить4
Весна
# 25Весна
Русаки-народ довольно трусоватый. Особенно перед властью. Порядок в обществе навести очень просто. Надо ментам,погранцам,таможенникам и т.д не взятки давать,а пиzдюлаторов. Только тогда,когда они не при исполнении,а в выходные. Особенно,когда они пьяненькие в кафе или еще где-нибудь. Что бы боялись и знали,пошли против народа, получили по щам. И бить надо любых. По принципу один за всех и все за одного страдать будут.
9 декабря 2018 16:58   ЦитироватьОтветить1
федя
# 26федя
Полиция не по зарплате строят себе дома при их зарплате им ожно жить в палатках в поле и ходить в сартир в кустики. А ОНИ жыруют!!!! им нужна метла поганая чтобы всех вымести!!!!!!!!!!!!!
9 декабря 2018 17:36   ЦитироватьОтветить2
нина
# 27нина
И таможенники строят дома не по зарплате их надо всех в сибирь отправить и каждый день показывать фильм ," белое солнце пустыни" , пока они с ума не сойдут, будут бедолаги знать , как МЗДУ БРАТЬ.
9 декабря 2018 19:43   ЦитироватьОтветить1
ваше имя
# 28ваше имя
Цитата: Я
Я
Все правильно власть делает. Вы думали, что санкции против Европы были введены? Нет, санкции вводились против вас, рабы. Чтоб вы гавно жрали втридорога. Доскакались. Хотя, вам это в урок не пойдет. Будете продолжать хавать пропаганду про загнивающий Запад. Одним словом- БАРАНЫ.

слышь, дятел. ты с хохляндии чтоли?)скакал в таком случае ты. или просто больной на голову чел, третьего не дано.
9 декабря 2018 20:06   ЦитироватьОтветить0
Калмыкия
# 29Калмыкия
Весна,русаки ? так обычно говорят смелые приезжие из казахстана! У местных такого слова нет.
9 декабря 2018 20:22   ЦитироватьОтветить1
Гость.
# 30Гость.
ваше имя,
Что ты так за хохлов запереживал? Мамке твоей или жене они конкуренцию на трассе составляют? Так ты им ( жене или мамке) объясни, что нынче глобализация и поэтому сосать и давать надо лучше. Да и сам выйди, попкой поторгуй. Чтоб на поллитра заработать.
9 декабря 2018 22:35   ЦитироватьОтветить0