Стройцентр Стройцентр
/ / / В Калининградской области подорожал проезд на междугородных автобусах
Информационный сайт города Гусева

В Калининградской области подорожал проезд на междугородных автобусах

20 декабря 2018, 15:31
В Калининградской области подорожал проезд на междугородных автобусах
В Калининградской области с 20 декабря повысилась стоимость проезда на некоторых междугородных автобусах. Об этом «Клопс» сообщили в региональном министерстве развития инфраструктуры.

Речь идёт о маршрутах из Калининграда в Озёрск, Гусев, Чернышевское, Знаменск, Черняховск, а также Нестеров. Тариф за поездку вырастет до 25 рублей. Согласно данным сайта калининградского автовокзала, дорога до Озёрска на автобусе № 566 обойдётся в 290 рублей (ранее 265 рублей). В Нестеров на рейсе № 583 — 300 рублей (было 285 рублей). На маршруте № 580 в Гусев поездка подорожала на десять рублей — до 240 рублей. В посёлок Чернышевское доехать можно за 310 рублей вместо 295 рублей.

В региональном правительстве сообщили, что автотранспортные предприятия области выполняют перевозку пассажиров с применением тарифа, установленного в размере 2,50 руб. за один пассажиро-километр и утверждённого региональной службой. При этом обновлённые значения гусевского направления не достигают этой максимальной отметки.

Перевозка пассажиров по межмуниципальным маршрутам в области осуществляется по нерегулируемому тарифу, то есть компании сами вправе устанавливать ту стоимость, которую они считают правильной.

Транспортные предприятия ориентируются на приказ региональной службы, который разрешает увеличивать максимальную стоимость пассажиро-километра по области до 2,5 рубля, рассказал «Клопс» президент некоммерческого партнёрства «Калининградский региональный транспорт» Владимир Гренц.

«Гусевский перевозчик решил повысить цену позже других, но тариф не будет выше границы. Топливо постоянно растёт, а транспортные предприятия от него зависят, поэтому билеты тоже дорожают», — отмечает Гренц.
автоколонна автоперевозки
1 376 просмотров   |   15 комментариев
0
Сладкие секреты
Махно
# 1Махно
Очень дорогое правительство.
20 декабря 2018 16:28   ЦитироватьОтветить4
Я Люблю Гусев
# 2Я Люблю Гусев
3-ий раз подоражание за год!Это вообще!
20 декабря 2018 18:45   ЦитироватьОтветить6
ВставшийСколен
# 3ВставшийСколен
Ну , наконец то! А то, давненько не дорожало...
20 декабря 2018 18:47   ЦитироватьОтветить3
Пассажир
# 4Пассажир
Не понятно, сегодня купили билеты до Калининграда за 270 рублей, а написано, что подоражало до 240. ЭТО КАК?
20 декабря 2018 19:27   ЦитироватьОтветить4
Аркадиуш
# 5Аркадиуш
какие молодцы! слава украине
20 декабря 2018 19:49   ЦитироватьОтветить1
ГераБуФфон
# 6ГераБуФфон
ехал неделю назад за 240...
В Калининградской области с 20 декабря повысилась стоимость проезда ...то как?
20 декабря 2018 19:52   ЦитироватьОтветить0
руссо-туристо
# 7руссо-туристо
жадность это не порок .............!
20 декабря 2018 21:11   ЦитироватьОтветить2
Гость.
# 8Гость.
Не цены такие высокие, а мы такие нищие. Пока это не поймем, ничего не измениться.
У меня родня в Питере и Москве живут и они не верят, что в России есть зарплата в 20-30 тыс. рублей. А я им говорю, что есть и меньше. Вертят у виска. Типа, я дурак.
20 декабря 2018 21:12   ЦитироватьОтветить13
Протуберанец
# 9Протуберанец
В настоящее время неплохо зарабатывает только госаппарат (госслужащие, силовики и т.п.) и средний бизнес (в виде Г-х и К, расплодивших по городу промтоварки советских времен) и усе. Про высшие эшелоны власти я просто молчу. Остальные, как дедушка из видео про елочку, последний хрен с солью доедают. А что будет после Н.Г., когда народ заветренный салат оливье доест, страшно представить. Два повышения ЖКХ и продуктов из-за топлива. Денег нет, но вы держитесь. Всех с наступающим.
20 декабря 2018 22:26   ЦитироватьОтветить3
Кто-то
# 10Кто-то
"За то, Мы попадем в Рай,а Они просто сдохнут!!!"
Урааа!
20 декабря 2018 22:33   ЦитироватьОтветить4
mamochka
Дети-студенты, а вернее их родители, страдают больше всех и финансируют карман Автоколонны.
20 декабря 2018 22:55   ЦитироватьОтветить6
Стефаныч
# 12Стефаныч
Наблюдая заполненные автобусы по выходным, это правда. Если бы ходил дизель ,как раньше,то многие бы пересели с автобусов, т.к. у РЖД сохраняется скидка для студентов 50 %.
21 декабря 2018 12:56   ЦитироватьОтветить1
Горожанин
# 13Горожанин
Цитата: Стефаныч
Наблюдая заполненные автобусы по выходным, это правда. Если бы ходил дизель ,как раньше,то многие бы пересели с автобусов, т.к. у РЖД сохраняется скидка для студентов 50 %.

Да, скидка 50% - за счет дотаций из бюджета области. А междугородные автобусные перевозки не дотируются.
21 декабря 2018 14:51   ЦитироватьОтветить0
Стефаныч
# 14Стефаныч
Горожанин,
Автоколонна 1802 - монополист сегодня на этом направлении,и конечно мы все прекрасно видим,что большая часть пассажиров-это студенты,которых финансируют родители.Положена скидка-выбор уже за пассажиром.Спасибо хоть,что в последнее время обновился более мене автопарк гусевский.
21 декабря 2018 15:54   ЦитироватьОтветить1
Антон
# 15Антон
Цитата: Пассажир
Не понятно, сегодня купили билеты до Калининграда за 270 рублей, а написано, что подоражало до 240. ЭТО КАК?

Я тоже за 270р.ехал! Чего врать-то!!! Каких 240??? Ну, автоколонна! Брехлива и алчна , как всегда.
22 декабря 2018 03:21   ЦитироватьОтветить2