Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / В Калининградской области подорожал проезд на междугородных автобусах

В Калининградской области подорожал проезд на междугородных автобусах

20 декабря 2018, 15:31
В Калининградской области подорожал проезд на междугородных автобусах
В Калининградской области с 20 декабря повысилась стоимость проезда на некоторых междугородных автобусах. Об этом «Клопс» сообщили в региональном министерстве развития инфраструктуры.

Речь идёт о маршрутах из Калининграда в Озёрск, Гусев, Чернышевское, Знаменск, Черняховск, а также Нестеров. Тариф за поездку вырастет до 25 рублей. Согласно данным сайта калининградского автовокзала, дорога до Озёрска на автобусе № 566 обойдётся в 290 рублей (ранее 265 рублей). В Нестеров на рейсе № 583 — 300 рублей (было 285 рублей). На маршруте № 580 в Гусев поездка подорожала на десять рублей — до 240 рублей. В посёлок Чернышевское доехать можно за 310 рублей вместо 295 рублей.

В региональном правительстве сообщили, что автотранспортные предприятия области выполняют перевозку пассажиров с применением тарифа, установленного в размере 2,50 руб. за один пассажиро-километр и утверждённого региональной службой. При этом обновлённые значения гусевского направления не достигают этой максимальной отметки.

Перевозка пассажиров по межмуниципальным маршрутам в области осуществляется по нерегулируемому тарифу, то есть компании сами вправе устанавливать ту стоимость, которую они считают правильной.

Транспортные предприятия ориентируются на приказ региональной службы, который разрешает увеличивать максимальную стоимость пассажиро-километра по области до 2,5 рубля, рассказал «Клопс» президент некоммерческого партнёрства «Калининградский региональный транспорт» Владимир Гренц.

«Гусевский перевозчик решил повысить цену позже других, но тариф не будет выше границы. Топливо постоянно растёт, а транспортные предприятия от него зависят, поэтому билеты тоже дорожают», — отмечает Гренц.
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеМинсельхоз рассказал где можно приобрести плодоовощную продукцию и мясо по отпускным ценамМинсельхоз рассказал где можно приобрести плодоовощную продукцию и мясо по отпускным ценамСколько стоит собрать ребенка в школу в городе ГусевеСколько стоит собрать ребенка в школу в городе ГусевеПроезд в городских автобусах подорожал до 20 рублейПроезд в городских автобусах подорожал до 20 рублей
  1. М
    Махно
    20 декабря 2018 16:28
    Очень дорогое правительство.
  2. Я
    Я Люблю Гусев
    20 декабря 2018 18:45
    3-ий раз подоражание за год!Это вообще!
  3. В
    ВставшийСколен
    20 декабря 2018 18:47
    Ну , наконец то! А то, давненько не дорожало...
  4. П
    Пассажир
    20 декабря 2018 19:27
    Не понятно, сегодня купили билеты до Калининграда за 270 рублей, а написано, что подоражало до 240. ЭТО КАК?
  5. А
    Аркадиуш
    20 декабря 2018 19:49
    какие молодцы! слава украине
  6. Г
    ГераБуФфон
    20 декабря 2018 19:52
    ехал неделю назад за 240...
    В Калининградской области с 20 декабря повысилась стоимость проезда ...то как?
  7. р
    руссо-туристо
    20 декабря 2018 21:11
    жадность это не порок .............!
  8. Г
    Гость.
    20 декабря 2018 21:12
    Не цены такие высокие, а мы такие нищие. Пока это не поймем, ничего не измениться.
    У меня родня в Питере и Москве живут и они не верят, что в России есть зарплата в 20-30 тыс. рублей. А я им говорю, что есть и меньше. Вертят у виска. Типа, я дурак.
  9. П
    Протуберанец
    20 декабря 2018 22:26
    В настоящее время неплохо зарабатывает только госаппарат (госслужащие, силовики и т.п.) и средний бизнес (в виде Г-х и К, расплодивших по городу промтоварки советских времен) и усе. Про высшие эшелоны власти я просто молчу. Остальные, как дедушка из видео про елочку, последний хрен с солью доедают. А что будет после Н.Г., когда народ заветренный салат оливье доест, страшно представить. Два повышения ЖКХ и продуктов из-за топлива. Денег нет, но вы держитесь. Всех с наступающим.
  10. К
    Кто-то
    20 декабря 2018 22:33
    "За то, Мы попадем в Рай,а Они просто сдохнут!!!"
    Урааа!
  11. m
    20 декабря 2018 22:55
    Дети-студенты, а вернее их родители, страдают больше всех и финансируют карман Автоколонны.
  12. С
    Стефаныч
    21 декабря 2018 12:56
    Наблюдая заполненные автобусы по выходным, это правда. Если бы ходил дизель ,как раньше,то многие бы пересели с автобусов, т.к. у РЖД сохраняется скидка для студентов 50 %.
  13. Г
    Горожанин
    21 декабря 2018 14:51
    Цитата: Стефаныч
    Наблюдая заполненные автобусы по выходным, это правда. Если бы ходил дизель ,как раньше,то многие бы пересели с автобусов, т.к. у РЖД сохраняется скидка для студентов 50 %.

    Да, скидка 50% - за счет дотаций из бюджета области. А междугородные автобусные перевозки не дотируются.
  14. С
    Стефаныч
    21 декабря 2018 15:54
    Горожанин,
    Автоколонна 1802 - монополист сегодня на этом направлении,и конечно мы все прекрасно видим,что большая часть пассажиров-это студенты,которых финансируют родители.Положена скидка-выбор уже за пассажиром.Спасибо хоть,что в последнее время обновился более мене автопарк гусевский.
  15. А
    Антон
    22 декабря 2018 03:21
    Цитата: Пассажир
    Не понятно, сегодня купили билеты до Калининграда за 270 рублей, а написано, что подоражало до 240. ЭТО КАК?

    Я тоже за 270р.ехал! Чего врать-то!!! Каких 240??? Ну, автоколонна! Брехлива и алчна , как всегда.