Магазин «Двери» на Красноармейской Магазин «Двери» на Красноармейской
/ / / Репортаж «ГТРК «Калининград» о затянувшемся строительстве пешеходного моста в Гусеве
Информационный сайт города Гусева

Репортаж «ГТРК «Калининград» о затянувшемся строительстве пешеходного моста в Гусеве

23 января 2019, 17:57
Репортаж «ГТРК «Калининград» о затянувшемся строительстве пешеходного моста в Гусеве
В Гусеве из-за разногласий заказчика и подрядчика затянулось строительство пешеходного моста через реку Писсу. Новый объект стоимостью в 70 миллионов рублей должен стать частью «Военно-мемориального комплекса истории Первой мировой войны».

Строительство пешеходного моста над рекой стартовало уже больше двух лет назад. Но работы остановили на этапе отделки. Сегодня рабочие демонтируют конструкцию из досок и плёнки, защищавшую недостроенную переправу от осадков. Действия подрядчика насторожили представителей муниципалитета. К пешеходному мосту вызвали сотрудников полиции.

Заказчик не заплатил за выполненные работы, так считают подрядчики. Многомиллионный иск к администрации муниципального образования рассматривается в арбитражном суде с лета 2017 года.

Януш Стрельников, главный инженер проекта:
— Мост был построен процентов на 80. Несущие конструкции были сооружены, а непонятные ситуации начались с момента облицовочных работ. С момента облицовки моста гранитом, с момента дорогостоящих облицовочных работ, а так же кирпичной облицовки.

Заказчик предъявил претензии к качеству. Администрация округа просит суд расторгнуть муниципальный контракт. Обычные горожане не хотят вникать в детали судебной тяжбы. Местных жителей долгострой в центре города просто раздражает.

Татьяна Иванова, жительница Гусева:
— Церковь стоит красивая, но мост только портит вид.

Опасно выходить на лёд, опасно выходить на мост. Чтобы поставить точку в наболевшем вопросе о долгострое и подрядчики, и заказчики обращаются к экспертам.

Повторная строительно-техническая экспертиза состоится со дня на день. Но, едва ли судебное разбирательство будет скорым.

Виталий Хвалей «ГТРК «Калининград»
мост
1 729 просмотров   |   23 комментария
1
Сладкие секреты
Зритель
# 1Зритель
Ну, налетай!))
23 января 2019 17:59   ЦитироватьОтветить1
123
# 2123
А, во что тут вникать, простите горожанам??Или, людей за дураков считают, я понять не могу!?Тут, итак все ясно, куда денюжки делись)
23 января 2019 18:18   ЦитироватьОтветить3
Махно
# 3Махно
Горожане ещё как хотят вникнуть. Позиция подрядчика ясна, а власти Гусева - отмалчиваются. Где деньги Зин?
23 января 2019 18:27   ЦитироватьОтветить15
лунное затмение
# 5лунное затмение
запомните этот мост проклят....... ещё много историй трагических будет связано с ним....
23 января 2019 18:50   ЦитироватьОтветить2
змей
лунное затмение,
Да вот только колдунов тут ещё не хватало !!!!
23 января 2019 20:41   ЦитироватьОтветить5
Житель
# 7Житель
Репортаж ни о чём.
23 января 2019 21:01   ЦитироватьОтветить5
Гость Андрей
# 8Гость Андрей
Житель, согласен! Репортаж ни о чём толком не рассказывает. Хотя рассказать там есть о чём...
23 января 2019 22:02   ЦитироватьОтветить5
ВАхуе
# 9ВАхуе
70 миллионов рублей!!!!!!!!!!!!!! Народных денег!!!!!!!в дуду... ПЗЦ!
24 января 2019 00:54   ЦитироватьОтветить0
Дария из Гусева
# 10Дария из Гусева
Давно администрастрация не платила ГТРК. Контракт на 1млн ждет)))
24 января 2019 01:38   ЦитироватьОтветить5
лунное затмение
# 11лунное затмение
хотелось бы напомнить о памятнике Штыковая атака, за ним поактически нет должного ухода, грязный, буквы выцвели, на мраморных плитах видны какие то темные пятна, то ли отсырели?? проходя это все видно,
24 января 2019 03:12   ЦитироватьОтветить4
Много слов
# 12Много слов
папрешеьиьаьддвдиптдадвмбкбеьиивдмудпи ак щкужссминшщпм
Много слов, и ни о чём. Во все времена воры забалтывали свои делишки. вспомнить хотя бы классическое "Кошелёк, кошелёк, какой кошелёк?"
24 января 2019 06:26   ЦитироватьОтветить0
Гость гость
# 13Гость гость
А зачем вообще этот мост нужен?
24 января 2019 07:39   ЦитироватьОтветить5
змей
Вовремя Михайлов слился, ато суды на носу.
24 января 2019 08:52   ЦитироватьОтветить5
Птичкин
# 15Птичкин
Цитата: Гость Андрей
Житель, согласен! Репортаж ни о чём толком не рассказывает. Хотя рассказать там есть о чём...

Хвалей же не будет снимать репортажи порочащие "честь" и "достоинство" stuck_out_tongue_winking_eye гусевской администрации, а занимать позицию администрации вообще ущербное дело т.к. подрядчик всё прекрасно обосновал с публикацией документации. Инициатор всего конфликта гусевская администрация это очевидно из документации, можно даже доводы подрядчика не читать! Там вообще подозрение на коррупционную составляющую может появиться!
24 января 2019 10:02   ЦитироватьОтветить4
Махно
# 16Махно
Можно организовать митинг для превличения внимания вышестоящих властей, иначе спустят на тормозах. В Советске предъявили о обвинения воищеву, может и на наших чиновников обратят внимание ! Тем более, что впереди реализация проекта по реконструкции площади , а тут такое... Заодно узнают позицию горожан из первых рук !
24 января 2019 10:15   ЦитироватьОтветить4
Стерва
# 17Стерва
Ну митинг не митинг но обратить внимание на проблему компетентным органам стоит . Плохо что на сайт не выкладывались документы с подписями ответственных лиц .... страна должна знать своих героев..... на месте компании подрядчика ООО «МостДеталь» надо было привести примеры кто ответственный за все это со стороны администрации а по итогом судебных тяжб еще направить на рассмотрение в антикорупционный комитет и для продолжения в общественных организациях тема для обсуждения понравилась бы . сейчас общественники на волне тоже хлебушка и злободневных тем хотели бы а тут такой подарок
24 января 2019 12:16   ЦитироватьОтветить3
Протуберанец
# 18Протуберанец
Мост за 70 лямов и столько проблем. Страшно представить, что будет, когда за площадь возьмутся.
А по сути "Рафик неуноват". Посудите сами, как пример: построить жилой дом не особо затратно - котлован, стены быстро вывести, кровля. А вот дальше все интереснее - внутренняя отделка, электрика, сантехника, мебель и т.п. Тут тоже самое. Мост быстро построили, а вот его отделка (мрамор, плиты, фонарные столбы и т.п.) в разы увеличили проектную смету. При том, что приходилось "хотелки" администрации каждый раз удовлетворять. Это как в притча о 8 шапках из одного куска шкуры.
24 января 2019 13:11   ЦитироватьОтветить3
Гусевец
# 19Гусевец
Стерва,
Подрядчик в своих комментариях назвал фамилии двух лиц из Гусевской администрации и это Нефёдов и Грезев, Почитайте внимательнее.Как можно допускать эту пару вести контроль за таким строительством без специального образования и без опыта работы?!
24 января 2019 13:51   ЦитироватьОтветить6
Стерва
# 20Стерва
Понятно что написано про этих 2 героях города но хотелось бы увидеть документы за их подписями думаю это не стереть и государственная тайна 😚😏 чтоб общественники было бы чем косточки попромывать )
24 января 2019 15:49   ЦитироватьОтветить2
Махно
# 21Махно
Ну что там с экспертизой? wink
25 января 2019 14:59   ЦитироватьОтветить0
Дичь
# 22Дичь
Цитата: Махно
Ну что там с экспертизой? wink


Перенесли, на апрель.
25 января 2019 17:44   ЦитироватьОтветить1
Гость Гость
# 23Гость Гость
Цитата: Дичь
Цитата: Махно
Ну что там с экспертизой? wink


Перенесли, на апрель.


С чем связано?
28 января 2019 19:03   ЦитироватьОтветить0