Магазин «Двери» на Красноармейской Магазин «Двери» на Красноармейской
/ / / Городская администрация планирует выкупить часть квартир в аварийном доме на улице Почтовой
Информационный сайт города Гусева

Городская администрация планирует выкупить часть квартир в аварийном доме на улице Почтовой

25 января 2019, 14:18
Городская администрация планирует выкупить часть квартир в аварийном доме на улице Почтовой
14 января 2019 года главой городской администрации Александром Китаевым подписано постановление об изъятии квартир в аварийном доме на улице Почтовой, 2. Информация об этом размещена в газете «За доблестный труд».

Согласно постановлению, основная работа ложится на управление по земельным ресурсам и муниципальному имуществу администрации округа, которое в десятидневный срок должно уведомить о данном постановлении собственников квартир и начать с ними переговоры о выкупе жилых помещений.

Те, кто откажется продавать свою жилплощадь, будут переселены в квартиры нового дома, который планируется построить в конце этого года.

В городской администрации отметили, что есть и такие собственники, которые ни при каких условиях не хотят покидать свою жилплощадь в аварийном доме. Так что, по всей видимости, будут ещё и судебные разбирательства.

Напомним, в декабре прошлого года жительница дома № 2 по улице Почтовой Елена Котова, разместила на нашем сайте информацию о том, что дом уже много лет буквально трещит по швам и может «реально рухнуть».
ЖКХ
1 180 просмотров   |   13 комментариев
0 голосов
С
# 1Старик Хоттабыч
Какая цена за квадратный метр выкупаемого аварийного жилья. А то как обычно копейки предложат, а потом скажут сами не захотели продавать и под завалами остались ( не дай БОГ).
25 января 2019 15:08   ЦитироватьОтветить
К
# 2Комент
Ясен красен, что цена квадрата нового жилья будет в итоге дороже, чем то за которую предложат выкупить.
Просто глупо было бы продать жилье администрации. Лучше дождаться окончания строительства и получить новое и его продать.
25 января 2019 15:49   ЦитироватьОтветить
т
# 3так
Старик Хоттабыч,
Так и будет!
25 января 2019 18:15   ЦитироватьОтветить
Я
# 4Я Люблю Гусев
Цитата: Комент
Ясен красен, что цена квадрата нового жилья будет в итоге дороже, чем то за которую предложат выкупить.
Просто глупо было бы продать жилье администрации. Лучше дождаться окончания строительства и получить новое и его продать.

Конечно, лучше подождать новостройку.Но, тут рассчитано, а вдруг кто-то захочет, чтобы выкупили, а разницу денежную можно то в карман себе положить.Красный дом свое не упустит.Посмотрите, что они творят.
25 января 2019 20:42   ЦитироватьОтветить
И
# 5И я из Гусева
Комент, Вы что думаете, что администрация предоставит новое жильё просто так, без доплаты разницы в цене нового жилья и аваийного? Наивный Вы человек! ))))
25 января 2019 20:51   ЦитироватьОтветить
Я
# 6Я Люблю Гусев
Цитата: И я из Гусева
Комент, Вы что думаете, что администрация предоставит новое жильё просто так, без доплаты разницы в цене нового жилья и аваийного? Наивный Вы человек! ))))

Серьезно?т.е еще доплачивать нужно?А, почему когда людей с Толстого на Красноармейскую переселили, они ничего не доплачивали?
25 января 2019 20:56   ЦитироватьОтветить
Я
# 7Я Люблю Гусев
Да, кстати один человек несколько месяцев назад продал квартиру в этом доме, военнослужащему, под ипотеку, который не знал даже о том, что там трещина такая((
25 января 2019 20:58   ЦитироватьОтветить
Ж
# 8Живу я здесь
Я Люблю Гусев,
А куда его глаза смотрели, видимо цена была смешная... Люди живущие в этом доме годами не могут продать там квартиры.
25 января 2019 21:37   ЦитироватьОтветить
А
# 9Авось
lili11,
Сашок, хватит уже свою работу во все коменты вставлять, угомонись
26 января 2019 11:06   ЦитироватьОтветить
Г
# 10Гость Светлана
И я из Гусева,
Доплачивать не кто не будет, строить и выкупать будут на те деньги которые выделят. Просто им проще деньгами отдать чем кому-то построить.
26 января 2019 11:22   ЦитироватьОтветить
1
# 11123
Цитата: Гость Светлана
И я из Гусева,
Доплачивать не кто не будет, строить и выкупать будут на те деньги которые выделят. Просто им проще деньгами отдать чем кому-то построить.

Странно.Сначала и речи о выкупе не было.Писали, что построят людям жилье, либо на Красноармейской, либо в конце Московской, а теперь о выкупе пошла речь.
26 января 2019 12:23   ЦитироватьОтветить
Н
# 12Ника
Цитата: 123
Цитата: Гость Светлана
И я из Гусева,
Доплачивать не кто не будет, строить и выкупать будут на те деньги которые выделят. Просто им проще деньгами отдать чем кому-то построить.

Странно.Сначала и речи о выкупе не было.Писали, что построят людям жилье, либо на Красноармейской, либо в конце Московской, а теперь о выкупе пошла речь.


О возможности продать свои кв. метры муниципалитету было сказано сразу. Может кто-то захочет. Но большинство собственников, думаю, будут ждать новый дом.
26 января 2019 13:54   ЦитироватьОтветить
И
# 13И я из Гусева
Гость Светлана, читайте статью 32 ЖК РФ.
26 января 2019 15:13   ЦитироватьОтветить