Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Городская администрация планирует выкупить часть квартир в аварийном доме на улице Почтовой

Городская администрация планирует выкупить часть квартир в аварийном доме на улице Почтовой

25 января 2019, 14:18
Городская администрация планирует выкупить часть квартир в аварийном доме на улице Почтовой
14 января 2019 года главой городской администрации Александром Китаевым подписано постановление об изъятии квартир в аварийном доме на улице Почтовой, 2. Информация об этом размещена в газете «За доблестный труд».

Согласно постановлению, основная работа ложится на управление по земельным ресурсам и муниципальному имуществу администрации округа, которое в десятидневный срок должно уведомить о данном постановлении собственников квартир и начать с ними переговоры о выкупе жилых помещений.

Те, кто откажется продавать свою жилплощадь, будут переселены в квартиры нового дома, который планируется построить в конце этого года.

В городской администрации отметили, что есть и такие собственники, которые ни при каких условиях не хотят покидать свою жилплощадь в аварийном доме. Так что, по всей видимости, будут ещё и судебные разбирательства.

Напомним, в декабре прошлого года жительница дома № 2 по улице Почтовой Елена Котова, разместила на нашем сайте информацию о том, что дом уже много лет буквально трещит по швам и может «реально рухнуть».
1 552 просмотра13 комментариев
0 голосов
Другие новости по теме
Некрасивые истории: что происходит вокруг нового храма в центре ГусеваНекрасивые истории: что происходит вокруг нового храма в центре ГусеваПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеКрасота Гусева требует жертв: началась война за землюКрасота Гусева требует жертв: началась война за землюКак квартиры в посёлке Гусевского района продавались по цене жилья в КалининградеКак квартиры в посёлке Гусевского района продавались по цене жилья в Калининграде
  1. С
    Старик Хоттабыч
    25 января 2019 15:08
    Какая цена за квадратный метр выкупаемого аварийного жилья. А то как обычно копейки предложат, а потом скажут сами не захотели продавать и под завалами остались ( не дай БОГ).
  2. К
    Комент
    25 января 2019 15:49
    Ясен красен, что цена квадрата нового жилья будет в итоге дороже, чем то за которую предложат выкупить.
    Просто глупо было бы продать жилье администрации. Лучше дождаться окончания строительства и получить новое и его продать.
  3. т
    так
    25 января 2019 18:15
    Старик Хоттабыч,
    Так и будет!
  4. Я
    Я Люблю Гусев
    25 января 2019 20:42
    Цитата: Комент
    Ясен красен, что цена квадрата нового жилья будет в итоге дороже, чем то за которую предложат выкупить.
    Просто глупо было бы продать жилье администрации. Лучше дождаться окончания строительства и получить новое и его продать.

    Конечно, лучше подождать новостройку.Но, тут рассчитано, а вдруг кто-то захочет, чтобы выкупили, а разницу денежную можно то в карман себе положить.Красный дом свое не упустит.Посмотрите, что они творят.
  5. И
    И я из Гусева
    25 января 2019 20:51
    Комент, Вы что думаете, что администрация предоставит новое жильё просто так, без доплаты разницы в цене нового жилья и аваийного? Наивный Вы человек! ))))
  6. Я
    Я Люблю Гусев
    25 января 2019 20:56
    Цитата: И я из Гусева
    Комент, Вы что думаете, что администрация предоставит новое жильё просто так, без доплаты разницы в цене нового жилья и аваийного? Наивный Вы человек! ))))

    Серьезно?т.е еще доплачивать нужно?А, почему когда людей с Толстого на Красноармейскую переселили, они ничего не доплачивали?
  7. Я
    Я Люблю Гусев
    25 января 2019 20:58
    Да, кстати один человек несколько месяцев назад продал квартиру в этом доме, военнослужащему, под ипотеку, который не знал даже о том, что там трещина такая((
  8. Ж
    Живу я здесь
    25 января 2019 21:37
    Я Люблю Гусев,
    А куда его глаза смотрели, видимо цена была смешная... Люди живущие в этом доме годами не могут продать там квартиры.
  9. А
    Авось
    26 января 2019 11:06
    lili11,
    Сашок, хватит уже свою работу во все коменты вставлять, угомонись
  10. Г
    Гость Светлана
    26 января 2019 11:22
    И я из Гусева,
    Доплачивать не кто не будет, строить и выкупать будут на те деньги которые выделят. Просто им проще деньгами отдать чем кому-то построить.
  11. 1
    123
    26 января 2019 12:23
    Цитата: Гость Светлана
    И я из Гусева,
    Доплачивать не кто не будет, строить и выкупать будут на те деньги которые выделят. Просто им проще деньгами отдать чем кому-то построить.

    Странно.Сначала и речи о выкупе не было.Писали, что построят людям жилье, либо на Красноармейской, либо в конце Московской, а теперь о выкупе пошла речь.
  12. Н
    Ника
    26 января 2019 13:54
    Цитата: 123
    Цитата: Гость Светлана
    И я из Гусева,
    Доплачивать не кто не будет, строить и выкупать будут на те деньги которые выделят. Просто им проще деньгами отдать чем кому-то построить.

    Странно.Сначала и речи о выкупе не было.Писали, что построят людям жилье, либо на Красноармейской, либо в конце Московской, а теперь о выкупе пошла речь.


    О возможности продать свои кв. метры муниципалитету было сказано сразу. Может кто-то захочет. Но большинство собственников, думаю, будут ждать новый дом.
  13. И
    И я из Гусева
    26 января 2019 15:13