Магазин «Двери» на Красноармейской Магазин «Двери» на Красноармейской
/ / / УФАС России возбудило дело в отношении организации, осуществляющей вывоз мусора в Гусеве
Информационный сайт города Гусева

УФАС России возбудило дело в отношении организации, осуществляющей вывоз мусора в Гусеве

31 января 2019, 19:31
УФАС России возбудило дело в отношении организации, осуществляющей вывоз мусора в Гусеве
Калининградское УФАС России выявило признаки нарушения статьи 10 Закона о защите конкуренции (злоупотребление доминирующим положением) в действиях АО «Утилизация мусора».

Признаки нарушение выражаются в увеличении платы за вывоз и захоронение твердых коммунальных отходов в 2018 году для управляющих организаций многоквартирных домов муниципального образования «Гусевский городской округ».

С сентября 2018 года для жителей муниципального образования «Гусевский городской округ» стоимость за вывоз и захоронение твердых коммунальных отходов возросла с 1,65 до 3,11 рублей за квадратный метр.

Изменение стоимости услуг АО «Утилизация мусора» было произведено в одностороннем порядке, однако, в соответствии с заключенными договорами изменить условия договора можно только по соглашению сторон.

Рассмотрение дела назначено на 18 февраля 2019 года на 11 часов 00 минут по адресу: г. Калининград, ул. Барнаульская, 4.
УФАС мусор
2 096 просмотров   |   37 комментариев
0
Сладкие секреты
Гость ВИКТОР
# 1Гость ВИКТОР
Все ок, Кретов неприкасаемый, для него как с гуся вода, Н. Н позвонит куда надо и все.
1 февраля 2019 08:39   ЦитироватьОтветить8
гусевец
# 2гусевец
вот директор........... теперь понятно почему зарплата у него 100 руб., а у главного юриста 60 руб.
1 февраля 2019 11:28   ЦитироватьОтветить1
я местный
# 3я местный
а жители то уже заплатили по новому тарифу. Верни деньги Кретов
1 февраля 2019 11:29   ЦитироватьОтветить4
заплатил
# 4заплатил
вот об этой ситуации и надо снимать сюжет федеральным СМИ, например НТВ, о том, как директор мусорки, прикрываясь своим высокопоставленным родственником, незаконно повышает тарифы. Так ведь он получается обворовал своих же жителей, а эти жители до сих пор признательны Н.Н., который действительно радел за жителей города. Вот и возникает вопрос: а надо ли теперь уважать Н.Н., если его родственник откровенно положил на всех жителей ........... прибор, а Н.Н. прикрывает этого родственника.
1 февраля 2019 12:34   ЦитироватьОтветить3
Протуберанец
# 5Протуберанец
А что вы хотели, пришла коррупция, кто во власти, им все сходит с рук. В городе только госслужащие и коммерсы могут позволить такие тарифы, остальные должны ужаться. Рынок однако в стране, это вам не социалистической справедливость. Терпите эту власть и дальше.
1 февраля 2019 14:03   ЦитироватьОтветить5
фу
# 6фу
это ж как активно обсуждали тему Нефедова и девочки, а тут всех жителей поимел директор мусорки и тишина............
1 февраля 2019 14:12   ЦитироватьОтветить8
Нефедов
# 7Нефедов
Цитата: фу
это ж как активно обсуждали тему Нефедова и девочки, а тут всех жителей поимел директор мусорки и тишина............

Опасно на Кретова писать, его и наш мэр стороной обходит. Юрий Владимирович молодец, красавчик всем рот заткнул.
1 февраля 2019 15:37   ЦитироватьОтветить4
честный
# 8честный
Нефедов,
да мэр у нас ................. так и хочется написать нехорошее слово.......а ведь кто то же написал в УФАС
1 февраля 2019 17:37   ЦитироватьОтветить1
Просто Лось
Цитата: честный
Нефедов,
да мэр у нас ................. так и хочется написать нехорошее слово.......а ведь кто то же написал в УФАС


Ну кто, кто? Кузнец "Вакула". А Кретову Ю.В. сейчас тяжело. Помимо административного штрафа придется еще и Лям выплачивать бывшему директору.
1 февраля 2019 21:15   ЦитироватьОтветить2
Гы
# 10Гы
Вообще-то все три УК, кроме коммунистической, отказалить поднимать для жителей тариф. И жалобы никатали параллельно, когда сообща действовать, можно и мамонта завалить.
2 февраля 2019 07:12   ЦитироватьОтветить0
гусевец
# 11гусевец
Гы,
это что ж получается!!!!!! директор мусорки незаконно повысил тариф для населения, управляющие компании не стали повышать тариф для населения, а ЧЕМ ЖЕ занимался глава администрации, глава совета депутатов. ???? В таком случае большое спасибо Вакуле, директором управляек и ПОЗОРИЩЕ Китаеву и Гнездилову.
2 февраля 2019 12:54   ЦитироватьОтветить8
да уж
# 12да уж
Просто Лось,
гнать в шею Кретова с мусорки
2 февраля 2019 13:04   ЦитироватьОтветить3
уж да
# 13уж да
Учредитель Мусорки - администрация. Китаев хотел снять Кретова, но не судьба! Заступились. Тариф Кретов согласовал с Комиссией по тарифам Калининграда. Он был еще больше, говорят немного скостили....
2 февраля 2019 20:47   ЦитироватьОтветить1
уж да
# 14уж да
Региональный оператор управления Мусором еще не такое сделает!!!!
2 февраля 2019 20:49   ЦитироватьОтветить1
уж
# 15уж
Если Кретов не поднял бы тариф, то мы в мусоре утонули. Предприятие должно работать!
2 февраля 2019 20:54   ЦитироватьОтветить0
блин
# 16блин
не сам ли Кретов себя тут хвалит. Очень похоже. А то можно подумать мы в мусоре не утонули а? Что он там согласовал то, если написано что нарушил закон о защите конкуренции. Бред какой то несете товарищ УЖ.
2 февраля 2019 22:05   ЦитироватьОтветить2
блин
# 17блин
блин,
А заступился то кто????? щас угадаю...............Н.Н, наверное, потому как больше некому. Он сам на .............уй никому не нужен, он без Н.Н. не просто пустое место.................
2 февраля 2019 22:07   ЦитироватьОтветить0
Пусть говорят
# 18Пусть говорят
Цитата: блин
блин,
А заступился то кто????? щас угадаю...............Н.Н, наверное, потому как больше некому. Он сам на .............уй никому не нужен, он без Н.Н. не просто пустое место.................

Юра большой 0.
2 февраля 2019 22:57   ЦитироватьОтветить2
чибис
# 19чибис
Пусть говорят,
наверное правильнее меньше чем 0
3 февраля 2019 10:39   ЦитироватьОтветить1
ну и дела
# 20ну и дела
Гость ВИКТОР,
ну если Кретов непотопляемый и у Китаева и Гнездилова нет никакой возможности поставить его на место, то тогда надо написать народное обращение к Губернатору с просьбой убрать его с мусорки.
3 февраля 2019 11:54   ЦитироватьОтветить3
ВАКУЛА
# 21ВАКУЛА
ну и дела,
Пробывали, не получилось.
3 февраля 2019 14:02   ЦитироватьОтветить0
Я
Да что ж Вы все чушь такую несете. До прихода Кретова предприятие было на грани банкротства. А теперь - платит своевременно налоги, которые, к слову говоря, идут в том числе в местный бюджет!!!!
3 февраля 2019 16:25   ЦитироватьОтветить0
так так
# 23так так
Я,
ой...........бл...........а до Кретова предприятие не работало.....??????? да банкротом оно могло стать именно во время ПРАВЛЕНИЯ Кретова. Так что не надо ля ля.
3 февраля 2019 17:06   ЦитироватьОтветить2
из администрации
# 24из администрации
так так,
ага такого замечательного хозяйственника на предприятие и вредители и воры там нужны уже не будут ))))))))))))
3 февраля 2019 18:10   ЦитироватьОтветить0
Гость гость
# 25Гость гость
Много директоров было на мусорке. Головин, Распопов, что лучше было?
3 февраля 2019 20:04   ЦитироватьОтветить1
бамс
# 26бамс
Гость гость,
да хуже теперешнего просто не бывает
3 февраля 2019 20:31   ЦитироватьОтветить4
прокурор
# 27прокурор
ч. 1 ст. 14.31 КоАП РФ предусматривает ответственность для должностных лиц штраф от 15 000 до 20 000 рублей, а для юридических лих от 300 000 до 1 000 000 рублей.
5 февраля 2019 10:22   ЦитироватьОтветить0
Кутузов
# 28Кутузов
Сейчас главное проследить чтоб всему населению перерасчет сделали, ибо все платили ему по новым тарифам, кроме тех кто под указанными УК. А то может денюжки и прикарманить. Да и соседние районы то, тоже платили ему по его новым тарифам, причем поголовно и раньше "нехороших" гусевцев.
5 февраля 2019 15:53   ЦитироватьОтветить0
я платил
# 29я платил
Кутузов,
во во жалоба в прокуратуру и они проследят...........
6 февраля 2019 08:21   ЦитироватьОтветить0
Светалана
# 30Светалана
Я житель Нестерова, хочу обратить Ваше внимание, что население у нас платило 4,35 с 1 кв.м. с 2016 года, а с 2018 года 97,02 за человека так что Вам уважаемые повезло что у Вас 3,11 руб.
6 февраля 2019 09:56   ЦитироватьОтветить0