Эдиль Эдиль
/ / / Руководитель отделения охраны памятников истории и культуры негативно высказался об установке Ангела-Хранителя
Информационный сайт города Гусева

Руководитель отделения охраны памятников истории и культуры негативно высказался об установке Ангела-Хранителя

15 марта 2019, 15:20
Руководитель отделения охраны памятников истории и культуры негативно высказался об установке Ангела-Хранителя
Руководитель регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Михаил Черенков на своей странице ВКонтакте негативно высказался об установке скульптуры Ангела-Хранителя в городе Гусеве.

Михаил Черенков написал, что можно было поставить скульптуру Михаила Архангела или Георгия Победоносца. Зачем мешать в кучу «победу, которая спасла Париж» и «Ангела Мира»? Это ведь совсем разные вещи.

«Зачем ставить какую-то копию непонятного содержания на главной площади? Копии место в парке, или во дворе администрации», — отметил Михаил Черенков.

Напомним, местные власти заплатят за изготовление и установку скульптуры «Ангел-Хранитель Мира» 4 633 000 рублей. Подписание контракта на работы состоялось в конце прошлого месяца.
1 202 просмотра   |   10 комментариев
2
Такси Омега Такси Омега
Андрей (не Петрович)
# 1Андрей (не Петрович)
К сожалению, всё давно уже решено на самом "высшем уровне". Средства выделены, откаты заряжены, всё схвачено. Будет кладбищенский вид в центре города.
15 марта 2019 16:49   ЦитироватьОтветить
Птичкин
# 2Птичкин
А в итоге какой-нибудь Гриша в гаражах из арматуры сварить за 10 тыщ. Как звезду для огня на Смирнова.
15 марта 2019 16:51   ЦитироватьОтветить
Остервенелая выхухоль
# 3Остервенелая выхухоль
Гусевские казнокрады уже давно все решили, и придумали!Им пофиг на внешний вид, главное карман шире открыть.
15 марта 2019 17:06   ЦитироватьОтветить
так
# 4так
А вообще, если собрались убирать памятник В.И.Ленину, то совсем убрали бы этот пятак,сделали перекрёсток со светофором, а от СТА и Орбиты расширили тротуары,было бы лучше,на мой взгляд!
15 марта 2019 17:17   ЦитироватьОтветить
Гость Гость
# 5Гость Гость
Нашли кого слушать. Великий "мастер и скульптор" Миша Черенков, абсолютно корыстный по поводу Гумбинненского сражения
15 марта 2019 18:46   ЦитироватьОтветить
Колхознику похер.
# 6Колхознику похер.
Спакуха Сашка сделает все правельно.
15 марта 2019 22:23   ЦитироватьОтветить
Андрей (не Петрович)
# 7Андрей (не Петрович)
Гость Гость, Сейчас речь не о сражении.
15 марта 2019 22:25   ЦитироватьОтветить
Гость гость
# 8Гость гость
Все очень грустно
16 марта 2019 06:50   ЦитироватьОтветить
Гость мать не ваша
# 9Гость мать не ваша
Цитата: так
А вообще, , а от СТА и Орбиты расширили тротуары,было бы лучше,на мой взгляд!

А и в самом деле, какой там будет тротуар?! Сантиметров 70, поди? Ничего, люди у нас голодные, не тучные, поместятся, да? Кто прежний тротуар здесь проектировал - явно пешком не ходит. Если навстречу идет пара человек, то с тротуара приходится спрыгивать или выстраиваться в колонну по одному. Куда как комфортно! Центр города, а тропы, как в горах.
16 марта 2019 08:18   ЦитироватьОтветить
Гость Кило Ирисок
# 10Гость Кило Ирисок
действительно, кладбищенский вид - похожих ангелов с крыльями обычно ставят на кладбищах, )))
представляю возложение цветочков с веночками к кладбищенскому ангелу, ))))

и какая сволочь и для чего выдумала всю эту чухню?
неужто только для распила?