Стройцентр Стройцентр
/ / / Судебные эксперты установили причину смерти 15-летней школьницы из Гусева
Информационный сайт города Гусева

Судебные эксперты установили причину смерти 15-летней школьницы из Гусева

4 апреля 2019, 13:42
Судебные эксперты установили причину смерти 15-летней школьницы из Гусева
Причиной смерти 15-летней школьницы из Гусева стало воспаление сердечной мышцы. Об этом «Клопс» сообщил источник, близкий к следствию.

Ангелина Разинькова скончалась от диффузного альтеративно-экссудативного межуточно-паренхиматозного миокардита, проще говоря — воспаления сердечной мышцы. Болезнь осложнилась острой сердечной (левожелудочковой) недостаточностью. Фактически эксперты подтвердили и уточнили первоначальную причину смерти ребёнка. Ранее в медицинском свидетельстве о смерти Ангелины был указан диагноз «левожелудочковая недостаточность» и «миокардит неуточнённый».

Министр здравоохранения Калининградской области Александр Кравченко сообщил корреспонденту «Клопс», что в ведомстве проанализировали имеющуюся медицинскую документацию.

«Мы понимаем, что там были определенные отклонения от того, что могло быть сделано, дисциплинарные воздействия будут», — сообщил Кравченко в четверг, 4 апреля, после заседания коллегии регионального минздрава.

Однако, по словам министра, обсуждать причины происшествия до завершения следствия «просто некорректно».
Шили
2 905 просмотров   |   11 комментариев
0 голосов
Вектор Трейд Вектор Трейд
Н
# 1Не врач
Странно, ей не делали развёрнутый биохимический анализ крови? По биохимии можно определить что проблемы с сердцем.
4 апреля 2019 14:19   ЦитироватьОтветить
Г
# 2Гость лариса
простите! тогда причем здесь психушка, в которую пытались запихнуть ребенка. вывод один: ворон ворону глаз не выклюет. как всегда виноваты НИКТО - ОБСТОЯТЕЛЬСТВА.
4 апреля 2019 14:34   ЦитироватьОтветить
Д
# 3Диета
Федор Савин,
Задолбал ты уже свом пивным животом. Хотя бы в такие статьи не толкай свою долбанную рекламу.
4 апреля 2019 18:37   ЦитироватьОтветить
Ж
# 4Житель
Так напишите этому ребенку вообще можно было помочь или с таким диагнозом уже не живут????
4 апреля 2019 19:28   ЦитироватьОтветить
д
# 5да
Цитата: Житель
Так напишите этому ребенку вообще можно было помочь или с таким диагнозом уже не живут????
Можно было. Кстати вот так может закончиться перенесённый грипп на ногах...
4 апреля 2019 20:55   ЦитироватьОтветить
Г
# 6Гость Маша
  1. Житель,
Можно было,очень можно было!Мне 37,аналогичный диагноз был поставлен в областной больнице мне в 14 (!!!) лет,там была проведена терапия экстренная и со списком показаний была отправлена в гусевскую црб,где меня лечили полгода невыпуская за двери.Поклон Гусевским непроезжим врачам.Сейчас в больницу не хожу,обхожу стороной,потому что загубили или замогили всех родственников и знакомых. Вопрос другой: почему 20 с лишним лет назад без приборов и нужных реактивов мне обыкновенной девочке  чьи родители горбатились в гальванике на ста смогли в Гусеве поставить диагноз,а сегодня - не смогли в Гусеве,но среагировали,а в области дадн не задумались. 
4 апреля 2019 23:01   ЦитироватьОтветить
С
# 7Старик Хоттабыч
КАКИЕ ДИСЦИПЛИНАРНЫЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ !!!! ЭТО ПО ВЫГОВОРУ И ДАЛЬШЕ ЛЮДЕЙ МОГИЛИТЬ?УГОЛОВНЫЕ ДОЛЖНЫ ПОСЛЕДОВАТЬ, И КАК МОЖНО СТРОЖЕ, ОНИ ЖЕ РЕБЁНКА ЗАГУБИЛИ.
5 апреля 2019 06:52   ЦитироватьОтветить
Г
# 8Гнобить нас стали недавно
выстроена абсолютно неэффективная система оценки качества оказания медицинской помощи. Общая тактика такова: если больной или его родственник не удовлетворены лечением или отношением врача к ним, они могут написать жалобу куда угодно. В конечном счете эта жалоба оказывается в комитете по здравоохранению, который требует от руководства больницы объяснений. В ста процентах случаев (и я не преувеличиваю) больница пишет абсолютно бессмысленную отписку в комитет, в которой обещает вынести выговор или лишить премии обвиненного врача. В итоге работа над реальными ошибками никогда не ведется, такой вопрос даже не ставится. Врач всегда (по крайней мере на словах) оказывается виновным в проступке, что снижает и без того низкое доверие к врачам. Говорить о том, какое психологическое воздействие это оказывает на него, думаю, не надо. Пациент всегда прав, что поддерживает этот безумный цикл. Но в реальности не меняется ровным счетом ничего, лишь поддерживается атмосфера злобы и недоверия.

единственный источник информации о происходящем — это отчеты других чиновников. Государство хочет видеть красивую картинку, и эта картинка активно рисуется. Самый яркий пример — это игры со смертностью. Если объявляется год борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, то больные перестают умирать от инфарктов, а начинают умирать от чего угодно другого. В следующем году вектор меняется, и люди снова начинают умирать от инфарктов, но не умирают, например, от пневмонии. Было бы неплохо, если бы чиновники от здравоохранения сами рисовали эти цифры для подачи в Кремль, но, к сожалению, тактика здесь такая же, как и везде: размазать ответственность и вовлечь в криминальные действия всех. Если хочешь остаться в медицине и получать зарплату — изволь писать то, что от тебя требуется. Так возникает эта дикая, не имеющая аналогов в мире медицинская статистика, которую давно никто всерьез не воспринимает.
5 апреля 2019 09:13   ЦитироватьОтветить
Б
# 9Благодарный
Гнобить нас стали недавно,
Спасибо за объяснение ! Сразу видно, что медицину Вы знаете изнутри... А от себя добавлю " люди! Ну когда же вы , наконец, поймёте, что ваше здоровье это ВАШВ ЛИЧНАЯ проблема.? Всем остальным на него насрать!"
5 апреля 2019 10:36   ЦитироватьОтветить
Г
# 10Гость Маруся
Возникает вопрос: прокуратура проверила есть ли у докторов ДОБ медицинское образование? дипломы не липовые? по ящику смотришь новости и офигеваешь пластический хирург без мед образования делала операции направо-налево.
5 апреля 2019 22:16   ЦитироватьОтветить
Г
# 11Гость Гость
Может и не делали биохимию, сейчас как  - пришел в поликлинику рассказал жалобы - назначили анализ крови ОБЩИЙ. На следующий прием пришел - врач говорит анализ хороший, поэтому не вижу показаний Вас дальше обследовать. Биохимию НЕ ВЫПРОСИТЬ. МРТ, УЗИ  - не видят показаний и ТОЧКА. А как этот общий анализ делали или рисовали не понятно. А когда совсем плохо станет говорят поздно обратился !!!   А профилактические обследования раз в три года для населения - вообще умора. Заполнил анкету, тоже указал все беспокойства, и что Вы думаете тоже самое - общий анализ крови показал ЗДОРОВ - получи пинка под зад симулянт!!!!



Педиатры  в 95 % случаях при ОРВи не назначают анализ крови никогда.
11 апреля 2019 12:36   ЦитироватьОтветить