Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Гусевцы посетители захоронения советских воинов в Литве и Польше

Гусевцы посетители захоронения советских воинов в Литве и Польше

6 мая 2019, 22:02
Гусевцы посетители захоронения советских воинов в Литве и Польше
Сегодня глава администрации Гусевского городского округа Александр Китаев, сотрудники администрации, представители окружного Совета депутатов, Русской Православной Церкви, Молодежной администрации, Молодежного актива и подростково-молодежного клуба МАУ «ГДК» посетили братское захоронение советских воинов в городе Казлу-Руда (Литва).

В канун празднования 74-годовщины Победы в Великой Отечественной войне делегация из города Гусева приехала в город-побратим отдать дань памяти и уважения более 490 воинов, погибших в боях за освобождение литовских земель.

Участники делегации почтили память героев минутой молчания. Руководитель военного отдела Черняховской Епархии, иерей Сергий Евтягин провел панихиду памяти павших, после чего все участники мероприятия возложили венок и цветы к монументу на братской могиле и зажгли лампадки.

После посещения братского захоронения в Литве российская делегация направилась на могилу советских воинов в поселок Вронки в Польше, где в братской могиле захоронено более 100 солдат, отдавших жизнь за освобождение Польши. Это одно из самых крупных захоронений на востоке соседнего государства. Здесь также почтили память павших солдат. К церемонии присоединился вице-бурмистр города Голдап Яцек Може.
Другие новости по теме
Делегация из города Гусева посетила братское захоронение советских воинов в ЛитвеДелегация из города Гусева посетила братское захоронение советских воинов в ЛитвеДелегация из Гусева привела в порядок захоронения советских воинов в Польше и ЛитвеДелегация из Гусева привела в порядок захоронения советских воинов в Польше и ЛитвеДелегация из города Гусева посетила братскую могилу советских воинов в ПольшеДелегация из города Гусева посетила братскую могилу советских воинов в ПольшеДелегация из города Гусева посетит братские захоронения советских воинов в Литве и ПольшеДелегация из города Гусева посетит братские захоронения советских воинов в Литве и Польше
  1. ж
    житель
    6 мая 2019 22:12
    Ему 100 тысяч в месяц платят, чтобы он городом управлял. А он уборщиком в Литве работает.
  2. Н
    Наташа
    6 мая 2019 22:18
    В Гусеве же работы нет для главы администрации, вот и мается наш Мэр то по форумам, то по заграницам. Клоуны в галстуках.
  3. 1
    123
    6 мая 2019 23:17
    Я полностью разочарована нашим главой.Его совершенно не интересуют чужие, житейские проблемы ВООБЩЕ.И это печально.Я всегда считала, что Администрация города-это тот орган, который помогает жителям, делает их жизнь лучше, естественно при обращении, просьбе.Ан нет, я ошиблась.Тут звучит так: делает людскую жизнь ещё хуже.Кроме показушности Китаева ничего не интересует.Оттого и грустно.
  4. Г
    Гость Гость
    7 мая 2019 07:19
    123,
    Это временщики, стартовая площадка иди по властно вертикали выше. Сколько глав города уже было, поработали и ушли на повышение, а кто со скандалом где-то доживает свой век. Сейчас никто за идею работать не будет, не те времена, а вот успеть бабосиков поднять и с нужными людьми задружиться, вот в наше время самое то. Вместо Китаев придёт другой и будет точно также рассуждать. 
  5. К
    Краёв не вижу
    7 мая 2019 07:42
    Во Вронках захоронено почти 1500 солдат и офицеров, а не 100.. Уверен спроси у молодежи, что туда поехали, да даже у Нелечки Михалевой, что на каждом фото, когда началась 2 Мировая война никто и не ответит. Так называемый ура-патриотизм прогрессирует, показуха на высшем уровне.
  6. Н
    Ника.1.
    7 мая 2019 10:32
    С одной стороны-это НАША дань памяти погибшим воинам. Мы-то туда не ездим.С другой- это политика.По-любому, Глава должен посетить братские захоронения в соседних государствах и канун Дня Победы-самое время, никакой показушности.
  7. П
    Патриот города
    7 мая 2019 16:30
    Скажите пожалуйста, а  Михалева что, замглавы или кто.Ей что, делать больше нечего.Такое ощущение что она поставлена только фоткаться. Она не видит что ли как к ней относятся жители города.Пора бы и честь знать. 
  8. Г
    Гость Кило Ирисок
    7 мая 2019 17:37
    что за дебильная привычка сниматься на фоне захоронения, спиной к памятным знакам... в данном случае, было бы этичней всей этой команде развернуться лицом к захоронениям...
  9. О
    О.В.М
    7 мая 2019 22:06
    Патриот города,
    А что ей делать?За неё другие делают,она только рисуется и лебизит,дабы не уволили,ещё гордо приписывает себе чужой труд,бойко руководит дворниками и орет на всех,кто не позволяет себе ей ответить,потому что знает,что Людмила ее прикроет и отмажет.Ура,я больше ей не подчиняюсь!!!
  10. Г
    Гусь
    7 мая 2019 23:22
    Комментарий удалён. Причина: жалобы, оскорбление.
  11. к
    клен
    8 мая 2019 10:44
    123,

     А Нефедов П, пока временно И. О мера, у него все нормально?
    Показал себя, кто он есть,о чём можно говорить.......
     
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
Е
Есенин
Только что
Библиотека идет по пути музея, там уже и пляшут и бухают
Х
Хохмач
2 часа назад
Посадили фашисты Гусевца в газовую камеру. Включили газ. Заходят через полчаса - а он живой: - Я год работал на мониторинге запаха на Жаваронкого.
Г
Гость Мария
Вчера в 23:12
Новые люди - это хорошо! Дай Бог здоровья малышам и их родителям!  Но раз такое дело, опубликуйте, пожалуйста,и сколько людей умерло, и сколько уехало из Гусева .
З
Знающий
Вчера в 22:58
Доктора и средний медперсонал уж немало получает,+ благодарочки от каждого пациента,
О
ОТВЕТ.
Вчера в 22:14
А сам то за кого голосовал? Выставляй свою кандидатуру! У тебя же лучше получится, не так ли? Вперёд терпила! Хорош ныть!Бери плакат в руки и к администрации! А не тут всех терпилами называть, лёжа
Г
Гость Наталья
Вчера в 22:09
А как же мост через Преголю в Гвардейске?! Его вроде ещё до СВО должны были начать капитально ремонтировать! 
С
Сам
Вчера в 21:20
Нормально  она выглядит,чего негодуют?Дороги какие ужасные,,,,по всей области 
С
Совет
Вчера в 21:08
Переселите бездельников из администрации из красного дома поближе к свалке вот тогда сразу учуят 
Г
Гость Марина
Вчера в 20:23
А где контакты мониторщиков? У нас же всегда так получается,что ЦРБ есть,а врачей нет,но самая лучшая. Предполагаю,что так и с мусоркой будет,что мониторшики есть,а вони нет и все прекрасно.
М
Михайлов Е.Е.
Вчера в 18:44
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
Вчера в 17:19
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 17:18
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
Вчера в 17:18
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
Вчера в 16:52
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?
L
Led 2
Вчера в 16:46
Голодный ходишь? Сходи в "Хатико" пока все твои деньги не прожрали  Может гельминты точат....  
Д
Добавлю
Вчера в 16:17
Да, уж…называется.))
С
Саныч
Вчера в 16:04
Вчера в 13:55, Я написал: Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р. МатVеев перелогинься
Т
Тебе
Вчера в 15:32
Нет Юра, тебя не возьмут. Ты много просишь, не там нюхаешь и лижешь. 
е
ее
Вчера в 14:59
не забудьте горбатый мост через анграпу
Г
Гость Тамара
Вчера в 14:11
А не могли бы вы подсказать адрес этого центра-очень надо.