Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / В Гусевском регионе учащимися активно проводятся «Походы выходного дня»

В Гусевском регионе учащимися активно проводятся «Походы выходного дня»

29 ноября 2011, 19:47
Внеурочная работа с учащимися стала важным аспектом сегодня для любого педагога. Особое место в этой работе уделяется изучению краеведческого материала. Большая Родина начинается с малой, а каждая пядь нашей малой родины омыта кровью советских солдат. Каждая улица и каждый уцелевший дом - немые свидетели тех далёких для наших ребят, но памятных дней войны. Это обращение к ним - сегодняшним молодым жителям - от участников минувших боевых сражений.

Возможность поклониться тем, кто остался на поле брани. Кажется, далеко от нас это время, но ребята находят всё новые и новые материалы истории нашего края и гордятся своими открытиями. Это их возможность прикоснуться к истории, представить картину тех событий.

В муниципалитете и регионе проводятся различные мероприятия этого направления. Ребята с успехом участвуют в них. Наиболее привлекательными они становятся тем, что проводятся на улицах, парках нашего города и областного центра. Физическое и умственное развитие на таких мероприятиях очевидно.

На протяжении нескольких лет в рамках областного конкурса проводятся Походы выходного дня, организованные детско-юношеским спортивно-творческим центром. Лучшие отчеты о походе отправляются в Калининградский областной детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма.

В этом году из нашего муниципалитета было представлено наибольшее количество работ. Весь представленный материал - это результат большого совместного труда ребят их педагогов. Первые научные исследования природы и истории своего родного края, где проходит их детство.

Самыми лучшими работами по результатам конкурсного отбора стали:

Работа Детского Дома на тему: «Рукотворный исток прозрачной воды ».руководители Шулякова Лидия Сергеевна и Зайцева Елена Анатольевна. Поход был направлен на изучение экологических проблем питьевой воды нашей местности.

Ребята из МОУ СОШ №1 отправились в поход по маршруту Гусев, поселок Фурманово, Приозерное посетили памятники воинской славы. Руководитель Зенченко Эдуард Васильевич получил грамоту за интересные сведения названных поселков.

Учащиеся из МОУ СОШ №5 представили отчет о походе по маршруту Гусев, п.Северный , п. Очаково, п. Двинское, п.Красногорское. Протяженность маршрута составила 10 километров. Отчет о походе был представлен на тему: «Странице истории поселка Красногорское».

Руководитель похода Охотская Нина Владимировна получила грамоту за организацию интересной краеведческой работы на маршруте следования похода.

МОУ Калининская СОШ Гусевского района подготовила отчет о походе на тему: «Моя милая Родина». Маршрут проходил через Липово – Калининское - Липово. Особую благодарность получили руководители Крапивина Надежда Александровна и Мажуго Ирина Александровна за экологическую работу на маршруте.

Высокой оценкой по итогам конкурса жюри отметило отчет похода, посвященного юбилею образования Калининградской области МОУ СОШ №6. Путь следования прошел по местам проживания первых переселенцев. Руководитель Орешкова Вера Васильевна получила благодарственное письмо за подписью министерства образования Калининградской области. .Туристическая команда получила призовой кубок.

Наш город и его окрестности были красивы в прошлом и прекрасны в настоящем.
Сколько здесь достопримечательностей! Все они достойны внимания любого туриста и гостя нашего города и района. Представленные работы на конкурс, возможно для кого из ребят станет делом их будущей профессии.

пресс-центр «ДЮСТЦ»


6 810 просмотров
0 голосов
Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса ГригорьевнаОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОрганизаторы военной реконструкции в Гусеве: клоунада, ряженые и псевдоказаки нам не нужныОрганизаторы военной реконструкции в Гусеве: клоунада, ряженые и псевдоказаки нам не нужны
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Д
Да ну
Вчера в 19:34
Жители в это время РАБОТАЮТ! 
Г
Гость Житель
Вчера в 17:01
Был бы нормальный губернатор, людей бы хороших вставил бы главе такому, а так рука руку жмёт, печаль сегодняшнего времени.
Г
Гость Учитель
Вчера в 16:50
На отчете жители не могут задавать вопросы. 
Г
Гость Учитель
Вчера в 16:49
Саныч отчитывался перед депутатами, а не перед жителями. И такая форма отчета не предполагает что кто то кроме депутатов может ему задать вопросы. Перед жителями данный персонаж не разу не
Н
НФ
Вчера в 15:50
Меньше бы здесь писали, а задавали эти вопросы главе на отчете. Здесь вы храбрые
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 14:30
Ничего себе наш му-му лицо накушал. Бородавочник цветёт, забыли, как он ребёнка-инвалида травил выхлопными газами. Примечательно второе фото, где наш сидит ногти грызет, а мужчина рядом на него с
Г
Гость Евгения
Вчера в 14:27
У тех кто во власти такие добродетели как честь и совесть атрофированны, только жажда наживы на уме
А
Афоня
Вчера в 14:26
Мне одному неприятно видеть Китаева и уж тем более Нефёдова на награждении? С какой совестью дальше они будут жить? За свалку отдельная благодарность Китаеву, здоровья его детям!
Н
Неон
Вчера в 13:50
Гордимся нашим Главой👍. Обменять грамоту на место для областной помойки -это сильный ход!! 
Д
Да ну
Вчера в 13:03
Вы историю изучали? Или только соплями питаться научился? Есть памятные даты, их знают все. День Победы не отмечаем 5 мая, в день начала войны не скорбим 20 июня! 
А
Артем
Вчера в 11:39
Для разогрева темы пишешь? Человек в теме и внятно тебе - писуну с разных левых ников, ответил. Если есть, что возразить по сути - булькни! А адекватным людям и тем более самим ликвидаторам все
н
не равнодушный
Вчера в 11:05
Гусевские врачи на прошлой неделе своим бездействие убили человека, и теперь спешно заметают следы, а вы пишите про щенков, до которых вообще никому нет дела
Л
Любопытный
Вчера в 08:39
А какое отношение Саныч имеет к проектам частных компаний как Продукты питания или Долгова зернохранилище? Скромняга)
Г
Гость Гость
Вчера в 07:47
В Черняховске стоимость Набережной с фонтаном и лабиринтом 200млн. Сделали за два года  и почему то им хватило денег . А у нас какой то мостик, который делали 10лет вышел по цене бриллиантовый. 
Д
Да ну
Вчера в 07:46
Не шибко умному поясню - можно выбрать 26-го такое время,чтобы ликвидаторы никуда ещё не уехали. Полнейший бред проводить мероприятие НЕ в памятную дату! Или у нас в городе самые занятые ликвидаторы?
д
джон конар
В четверг в 22:15
вы хотя бы душевые в действующем фоке сделайте, температуру в них нормальную, а то в мужских холодно. тренажеры новые купите, дорожки. Бассейн под открытым небом не самое важное и нужное, с тем что
Л
Ликвидатор
В четверг в 21:30
В четверг в 19:25, Да ну написал: Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся! В четверг в 21:03, Да да написал: Поэтому наши дети и не знают историю.  Для "шибко умных"
Д
Да да
В четверг в 21:03
Поэтому наши дети и не знают историю.