Эдиль Эдиль
/ / / В рамках акции «Горсть памяти» землю с воинских захоронений округа передадут в главный храм ВС России
Информационный сайт города Гусева

В рамках акции «Горсть памяти» землю с воинских захоронений округа передадут в главный храм ВС России

22 июня 2019, 13:57
В рамках акции «Горсть памяти» землю с воинских захоронений округа передадут в главный храм ВС России
Сегодня, в 78-ю годовщину вероломного нападения фашисткой Германии на Советский Союз по решению министерства обороны России, принято решение о проведение всероссийской акции «Горсть памяти».

В 9:00 от памятника Герою Советского союза Сергея Ивановича Гусева, имя которого носит наш славный город, стартовал автопробег по 7 братским захоронениям в поселках Ольховатка, Маяковское, Фурманово, Приозерное, Красногорское и одиночного захоронения на берегу реки Анграппа в поселке Лермонтово. В торжественной обстановке на братских могилах был осуществлен забор земли в «солдатские кисеты» — специальные контейнеры.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, финишировал автопробег на братской могиле в Гусеве, где также был взят забор земли. Все контейнеры в дальнейшем с воинскими почестями разместят в гильзах артиллерийских снарядов и установят в историко-мемориальном комплексе главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации, строительство которого ведется в Москве.
Горсть памяти захоронение
1 025 просмотров   |   9 комментариев
0 голосов
З
# 1Зритель
Это ж надо до такого додуматься.. 
22 июня 2019 17:02   ЦитироватьОтветить
Н
# 2Неон
А что в этом плохого?
22 июня 2019 17:40   ЦитироватьОтветить
С
# 3Сергей Николаевич
Никто не забыт! И ничто не забыто!
22 июня 2019 20:20   ЦитироватьОтветить
1
# 4123
Мне вот интересно, а на следующий год что собирать будем? Воду? А в 2021 на 80-ти летие? Неужели нельзя тихо и скромно провести столь тяжкую и печальную церемонию? Превратили из памятных дат флешмоб с соревнование в креативе. 
23 июня 2019 14:29   ЦитироватьОтветить
С
Цитата: 123
Мне вот интересно, а на следующий год что собирать будем? Воду? А в 2021 на 80-ти летие? Неужели нельзя тихо и скромно провести столь тяжкую и печальную церемонию? Превратили из памятных дат флешмоб с соревнование в креативе. 
Воду тоже забирали, если что... В местах гибели кораблей.
23 июня 2019 14:53   ЦитироватьОтветить
В
# 6Ветеран
Цитата: 123
Мне вот интересно, а на следующий год что собирать будем? Воду? А в 2021 на 80-ти летие? Неужели нельзя тихо и скромно провести столь тяжкую и печальную церемонию? Превратили из памятных дат флешмоб с соревнование в креативе. 
75-е летие на следующий год, если что.
А для таких как ты, нужно постоянно проводить такие акции, что помнил и со счета не сбивался.
23 июня 2019 19:05   ЦитироватьОтветить
1
# 7123
Ветеран,
Это тебе надо мозг проветрить, статью вначале перечитай (там где цифири). А еще лучше, в школу снова пойди учиться. Начало войны от ее конца не отличаешь. Для тебя видимо и Вторая мировая наверное началась в 41, а не в 39.
23 июня 2019 21:41   ЦитироватьОтветить
В
# 8Ветеран
Цитата: 123
Ветеран,
Это тебе надо мозг проветрить, статью вначале перечитай (там где цифири). А еще лучше, в школу снова пойди учиться. Начало войны от ее конца не отличаешь. Для тебя видимо и Вторая мировая наверное началась в 41, а не в 39.
Вторая мировая когда началась я и без тебя помню хорошо. А математику (арифметику) тебе повторить надо. Ты еще начни доказывать что война закончилась 2 сентября 1945. Мировой ты наш.
24 июня 2019 22:18   ЦитироватьОтветить
1
# 9123
Вот вы все такие конченные. В статье написано про начало ВОВ. Сам ошибся, написав, что только на следующий год будет 75-ти летие окончания 2-й Мировой войны, а на меня бочку катит. По твоему мнению в статье ошибка, про 78-ю годовщину? Ну так если у тебя другая дата, пиши автору статьи. 
25 июня 2019 13:42   ЦитироватьОтветить