Стройцентр Стройцентр
Главная / Новости / Общество / В рамках акции «Горсть памяти» землю с воинских захоронений округа передадут в главный храм ВС России
Информационный сайт города Гусева

В рамках акции «Горсть памяти» землю с воинских захоронений округа передадут в главный храм ВС России

В рамках акции «Горсть памяти» землю с воинских захоронений округа передадут в главный храм ВС России
Сегодня, в 78-ю годовщину вероломного нападения фашисткой Германии на Советский Союз по решению министерства обороны России, принято решение о проведение всероссийской акции «Горсть памяти».

В 9:00 от памятника Герою Советского союза Сергея Ивановича Гусева, имя которого носит наш славный город, стартовал автопробег по 7 братским захоронениям в поселках Ольховатка, Маяковское, Фурманово, Приозерное, Красногорское и одиночного захоронения на берегу реки Анграппа в поселке Лермонтово. В торжественной обстановке на братских могилах был осуществлен забор земли в «солдатские кисеты» — специальные контейнеры.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, финишировал автопробег на братской могиле в Гусеве, где также был взят забор земли. Все контейнеры в дальнейшем с воинскими почестями разместят в гильзах артиллерийских снарядов и установят в историко-мемориальном комплексе главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации, строительство которого ведется в Москве.
Другие новости по теме
Разбитый крест: мемориалы Первой мировой через три года после юбилеяРазбитый крест: мемориалы Первой мировой через три года после юбилеяДо конца октября в Гусевском округе должны закончить ремонт на братских могилах в двух поселкахДо конца октября в Гусевском округе должны закончить ремонт на братских могилах в двух поселкахПеречень земельных участков в Гусевском округе для многодетных семейПеречень земельных участков в Гусевском округе для многодетных семейЕ.В. Корчемная расказала о том как обстоят дела с воинскими захоронениями в Гусевском районеЕ.В. Корчемная расказала о том как обстоят дела с воинскими захоронениями в Гусевском районе
  1. З
    Зритель
    22 июня 2019 17:02
    Это ж надо до такого додуматься.. 
  2. Н
    Неон
    22 июня 2019 17:40
    А что в этом плохого?
  3. С
    Сергей Николаевич
    22 июня 2019 20:20
    Никто не забыт! И ничто не забыто!
  4. 1
    123
    23 июня 2019 14:29
    Мне вот интересно, а на следующий год что собирать будем? Воду? А в 2021 на 80-ти летие? Неужели нельзя тихо и скромно провести столь тяжкую и печальную церемонию? Превратили из памятных дат флешмоб с соревнование в креативе. 
  5. С
    23 июня 2019 14:53
    Цитата: 123
    Мне вот интересно, а на следующий год что собирать будем? Воду? А в 2021 на 80-ти летие? Неужели нельзя тихо и скромно провести столь тяжкую и печальную церемонию? Превратили из памятных дат флешмоб с соревнование в креативе. 
    Воду тоже забирали, если что... В местах гибели кораблей.
  6. В
    Ветеран
    23 июня 2019 19:05
    Цитата: 123
    Мне вот интересно, а на следующий год что собирать будем? Воду? А в 2021 на 80-ти летие? Неужели нельзя тихо и скромно провести столь тяжкую и печальную церемонию? Превратили из памятных дат флешмоб с соревнование в креативе. 
    75-е летие на следующий год, если что.
    А для таких как ты, нужно постоянно проводить такие акции, что помнил и со счета не сбивался.
  7. 1
    123
    23 июня 2019 21:41
    Ветеран,
    Это тебе надо мозг проветрить, статью вначале перечитай (там где цифири). А еще лучше, в школу снова пойди учиться. Начало войны от ее конца не отличаешь. Для тебя видимо и Вторая мировая наверное началась в 41, а не в 39.
  8. В
    Ветеран
    24 июня 2019 22:18
    Цитата: 123
    Ветеран,
    Это тебе надо мозг проветрить, статью вначале перечитай (там где цифири). А еще лучше, в школу снова пойди учиться. Начало войны от ее конца не отличаешь. Для тебя видимо и Вторая мировая наверное началась в 41, а не в 39.
    Вторая мировая когда началась я и без тебя помню хорошо. А математику (арифметику) тебе повторить надо. Ты еще начни доказывать что война закончилась 2 сентября 1945. Мировой ты наш.
  9. 1
    123
    25 июня 2019 13:42
    Вот вы все такие конченные. В статье написано про начало ВОВ. Сам ошибся, написав, что только на следующий год будет 75-ти летие окончания 2-й Мировой войны, а на меня бочку катит. По твоему мнению в статье ошибка, про 78-ю годовщину? Ну так если у тебя другая дата, пиши автору статьи.