Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / ООО «Гусевмолоко» поставляло на прилавки некачественный сыр

ООО «Гусевмолоко» поставляло на прилавки некачественный сыр

19 июля 2019, 14:43
ООО «Гусевмолоко» поставляло на прилавки некачественный сыр
Управление Роспотребнадзора по Калининградской области продолжает контроль за деятельностью хозяйствующих субъектов, осуществляющих производство и оборот молочной продукции. За I полугодие 2019 года проверена деятельность 135 субъектов с отбором проб для проведения лабораторных исследований.

Всего исследовано 180 проб молочной продукции по микробиологическим показателя, 154 пробы — по санитарно-химическим показателям, 171 проба — по физико-химическим показателям, 73 пробы — на содержание антибиотиков и 23 пробы — на радиоактивные вещества.

В исследованных образцах молочной продукции не выявлены превышения гигиенических нормативов по содержанию токсичных элементов, микотоксинов, пестицидов, антибиотиков, радионуклидов.

Удельный вес проб молочной продукции, не соответствующей нормативам по микробиологическим показателям, составил 1,1%. Факты несоответствия были выявлены в 2-х пробах масла сливочного, изготовители ООО «Невские сыры» (г. Санкт-Петербург), ООО «Пищевой комбинат „Балтика“» (г. Светлогорск).

Удельный вес исследованных проб молочной продукции, не соответствующей нормативам по физико-химическим показателям, определяющим качество продукции, составил 7,9%, по показателям фальсификации –8,2%. Признаки фальсификации — наличие растительного жира, несоответствие жирно-кислотного состава молочному жиру коровьего молока выявлены: в пробах масла сливочного, изготовленного ООО «Молритейлгрупп» (г. Москва), ЗАО «Озерецкий молочный комбинат» (Московская обл.), ООО «Сырная долина» (Курская обл., с. Отрешково, молока сгущенного с сахаром, изготовители ООО «Промконсервы» (г. Смоленск), ЗАО «Верховский молочно-консервный завод» (г. Москва), сыра, изготовленного ОАО «Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат» (Республика Татарстан), ООО «Гусевмолоко» (г. Гусев).

Информация о выявлении в реализации молочной продукции, не соответствующей установленным требованиям законодательства направлены в территориальные органы Роспотребнадзора по месту нахождения изготовителей некачественной продукции для привлечения их ответственности, предусмотренной законодательством.

В отношении местных производителей продукции, не соответствующей требованиям гигиенических нормативов — ООО «Пищевой комбинат „Балтика“», ООО «Гусевмолоко» проведены проверки. За выявленные нарушения хозяйствующим субъектам выданы предписания об устранении нарушений требований технических регламентов, о разработке программы мероприятий по предотвращению причинения вреда. По предписанию Управления прекращено действие 1 декларации. Наложены административные штрафы. Хозяйствующие субъекты исполнили требования надзорного органа по устранению нарушений.

Всего в текущем 2019 году изъято из оборота 24 партии молочной продукции объемом около 3 т. За выявленные нарушения при производстве и обороте молочной продукции виновные должностные и юридические лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на сумму около 500 тыс. рублей.
Другие новости по теме
Роспотребнадзор выявил несоответствие требованиям в молочной продукции гусевского производителяРоспотребнадзор выявил несоответствие требованиям в молочной продукции гусевского производителяРоспотребнадзор нашел нарушения в пробах молочной продукции ООО «Гусевмолоко»Роспотребнадзор нашел нарушения в пробах молочной продукции ООО «Гусевмолоко»Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 году
  1. Г
    ГераБуФфон
    19 июля 2019 14:48
    нет,не может быть.... grinning 
  2. Г
    Гость Гость
    19 июля 2019 14:52
    Травят пальмовым маслом,а цена при этом необоснованно растёт постоянно на их продукцию...Совести нет!
  3. К
    Кадр
    19 июля 2019 15:14
    Речь в тексте идеи о сыре производства в Гусеве, а не о масле сливочном. 
    Уже не первый раз вижу что на ресурсах заголовок об одном, а в тексте речь идёт о другом.  А все от того что молодёжь, создавшая сайты и группы в соцсетях, от недостатка мозгов прочитав что-либо, не могут понять о чем речь или прочитать текст полностью это уже "не хочется заморачиваться".
    Деградация одним словом. 
    В контакте группа '"я люблю Гусев" это вообще хороший показатель деградации как админа так и читателей
  4. Г
    Гость Кило Ирисок
    19 июля 2019 15:34
    Цитата: Кадр
    угу...
    значит, паблик, админ и читатели виноваты в деградации сыра? laughing
    а завод и технолог производства не при делах?
    а когда то гусевские сыры шли на экспорт...
    "деградация"...
  5. A
    19 июля 2019 15:40
    Цитата: Кадр

    Вы правы, исправил
  6. Я
    Я
    19 июля 2019 17:07
    • Кадр,
    Про масло сливочное в статье, а не сыр. Читайте.

    Извиняюсь. И правда, сыр у Гусевмолока.
  7. R
    Roman T.
    19 июля 2019 18:08
    На этом заводе одна отрава.
  8. А
    Аркадиуш
    19 июля 2019 19:21
    думаю заголовок нужно переписать,ГУСЕВМОЛОКО ,поставляло,поставляет ,и будет поставлять Некачественные продукты
  9. К
    Кадр
    19 июля 2019 20:35
    Цитата: Гость Кило Ирисок
    Цитата: Кадр
    а завод и технолог производства не при делах?
    а когда то гусевские сыры шли на экспорт...
    "деградация"...
    Вот я и написал, что с пониманием написанного туго  у людей,  особенно у молодёжи))
    Разве я где-то написал в своём комменте про связь качества сыра и публикации и читателей? ?
    Гусевскую молочку продают в сети магазинов "Окей" на территории большой России.  Это не экспорт конечно, но я не помню чтобы в советские времена молочка из Гусева отправлялась за пределы СССР.


    Р.S. Артем к вам слова про деградацию никак не относятся, извините что обобщил.  Вам прежде всего огромная благодарность за то что есть этот сайт и  столько лет он существует несмотря ни на что. 
    Возможно когда-нибудь городская власть наделит вас званием "почетный гражданин города Гусева" за ваш вклад в жизнь и развитие города, объединение тех кто живёт в нем и находится вдали от него. Вы большой молодец.
  10. С
    Саша
    19 июля 2019 22:00
    Сухое молоко привезенное из Беларуси продают как натуральное получая гранты на содержание скота. 
  11. Ж
    Житель
    19 июля 2019 23:41
    Цитата: Саша
    Сухое молоко привезенное из Беларуси продают как натуральное получая гранты на содержание скота. 
    А то что на Гусевмолоко поступает с фермы натуральное коровье молоко уже никто не видит?
  12. П
    Паша
    20 июля 2019 16:17
    Агааа все только экологически чистое и качественное в Польше покупают. потому что оно из Польши считают что офигенно качественное, а потом эти в Польше отоварившиеся думают откуда у них  эти  болячки  опухоли злокачественнын... онечно херовая медицина и Путин.  А говно из Польши есть это  норма... 
  13. П
    Пальмовое масло
    20 июля 2019 20:29
    чтоб дети продавцов  подавились этим сыром..
  14. г
    гость-1386
    20 июля 2019 21:23
    Пальмовое масло,
    Может не стоит хамить. Голландский и Балтийский сыр - Хороший, т.к сами делают. А когда закупают(!) вот здесь и продают под своей маркой - " гавно". Сейчас это тёртый сыр, который они 2-й год сплавляют.Хранят сыр в морозильных камерах.
  15. К
    Кадр
    20 июля 2019 21:37
    Цитата: Пальмовое масло
    чтоб дети продавцов  подавились этим сыром..
    Сколько людей все-таки  с неисправной  кукушкой. .. жуть
  16. П
    Покупатель
    20 июля 2019 22:31
      "Признаки фальсификации — наличие растительного жира, несоответствие жирно-кислотного состава молочному жиру коровьего молока выявлены: в пробах ... ООО «Гусевмолоко» (г. Гусев)". 

    Кадр, разве это цитата пользователя "Пальмовое масло".

    Аргументы "сам дурак", конечно рулят в координатах Гусевской действительности.
    Но, по сути, откуда и почему оно в сырах "Гусевмолоко" взялось, расскажи, что ни будь!
    Почему эта фирма безнаказанно народ дурит - Выдавая пальмове масло за молочный жир коровьего молока!

    Сам с неисправной кукушкой? Или начальник не позволяет?
  17. К
    Кадр
    20 июля 2019 22:53
    Покупатель,  а ты считаешь нормой желать то что написано этим пальмовым маслом??
    я специально  цитирую слова, чтоб понятно было на что отвечаю))
    Опять у очередного с пониманием туго.
    Я не защищаю ни в одном своём комменте молочку "Гусевмолока".
  18. П
    Пальмовое масло
    21 июля 2019 00:00
    все кто производит продукцию на основе пальмового масла априори убийцы..это каксаемо всех кто мутит молочку...люди озверели в край..вон в Соей Семье палка какого то мутного химического фарша под названием колбаса стоит 119 рэ, чистая отрава,
  19. П
    Покупатель
    21 июля 2019 17:16
    Кадр
        
    Опять у очередного с пониманием туго.

    Слушай, неуважаемый, а аргуметы, кроме "сам дурак" твоя кукушка озвучивает?

    Кадр
        Покупатель,  а ты считаешь нормой желать то что написано этим пальмовым маслом??

    "Пальмовое масло" какое же ты наивное... Извини.
    Продавцы этой гадости своих детей этими сырами не кормят. У главного продавца этой гадости дети в Питере пользуются благами культурной столицы.
    А химия с пальмовым маслом - это для аборигенов.
  20. з
    знаю всё
    22 июля 2019 09:29
    Кто работает на ооо" Гусевмолоко"???
    Имея такие тачки!?
    Обслуга такого коня, как Вы думаете? (вот Вам сыр и масло, и качество)!!!!
     
  21. Г
    Гость.
    22 июля 2019 12:52
    Прям почитал комменты и ржу.  Все очень просто- спрос порождает предложение. Если у вас доходы позволяют покупать только дерьмо то вам и будут поставлять дерьмо. Или вы, халявщики, хотите натуральный сыр за 300 рублей? Так не бывает.
    И еще одно. Можно подумать, что вас насильно заставляют покупать продукцию Гусевмолоко.
  22. С
    Слесарь
    22 июля 2019 21:18
    Или вы, халявщики, хотите натуральный сыр за 300 рублей? Так не бывает.
    Ясен пень!

    Если у вас доходы позволяют покупать только дерьмо то вам и будут поставлять дерьмо.
    Дык, я, со своей, честно заработанной в Великой России зарплаты, готов за 300 дерьмо покупать. Что делать, если её только на дерьмо и хватает...
    А почему они дерьмо - сыром называют?
    Вот вопрос!
  23. П
    Пальмовое масло
    23 июля 2019 06:49
    18 евро за кг. га ярмарке  стоит хороший сыр и это нижняя планка ценового диапазона во  Фландрии,там стада коров пасутся не то что в Пруссии, или к примеру в Купяйте Беларуское, у них масло Российской сливочное 196 рэ ха кг, а Белорусское 387 и до 400 с чем то, дак то хоть на масло похоже, а в Моей Семье тухлые куры, сварил и выкинул.на 15 минуте варки тухлятиной потянуло =курица 180 рэ+расход газа+дотавка+пакет и  того 250 рэ на ветер.. полуварёный тухляук не вернуть обратно.....полгнившая черешня по 240 с чем то лежит-жадный хозяин Моей Семьи удавится но просрочкой торговать не перестнает..
    а вино что в ЕС по 5 евро за бутылку толкают по 900 рэ-савсем ахринели..
  24. У
    У КОГО ТАЧКИ
    23 июля 2019 11:51
    знаю всё,
    А КАКИЕ ТАМ ТАЧКИ?????? И У КОГО ?
  25. В
    Все знают
    24 июля 2019 07:58
    У вас там бмв Х7,  туареги стоят и мерсы джиэльки. Все это видют и знают. Не нада прибеднятца
  26. П
    Покупатель
    24 июля 2019 23:25
    25 февраля 2019, 08:18        

    «ДолговГрупп»: "Роспотребнадзор выявил незначительные отклонения в сливочном масле
    Фото из архива rugrad.eu

              В продукции ООО «Гусевмолоко», поставленной в супермаркеты «Лента» в Ростове-на-Дону, в 2018 году были выявлены незначительные отклонения от нормы. В частности, речь идет о проверке департаментом потребительского рынка Ростовской области масла крестьянского с жирностью 72,5 % торговой марки «Нежинская». Об этом сообщает пресс-служба холдинга «ДолговГрупп», в который входит ООО «Гусевмолоко»".
        
         Ранее управление Роспотребнадзора по Калининградской области сообщило
    о том, что в 2018 году вопросы по соблюдению нормативов качества и безопасности возникли к 5 местным производителям молочной продукции. Среди них оказалось ООО «Гусевмолоко» (учредители — Светлана Сусликова и Наталия Долгова), входящее в холдинг «ДолговГрупп».

    Вот и "сливочное", в кавычках, масло...
    Не сыром единым.
    Как "бадяжили", так и будут ...
  27. г
    гость-1386
    26 июля 2019 15:34
    Все знают,
    Не стоит путать простых трудяг и начальство. Зарплата у начальства от 50000, а работяг 15000-2000( зависит кто где работает). Так, что делай вывод - чьи это машины. Люди ездят на работу из Озёрского р-на и из Кубановки не от хорошей жизни.
  28. Г
    Гость Дмитрий
    1 августа 2019 18:22
    Дорогие Гусевцы...это кино с молоком длится уже как лет 10....Гусев молоко...это всем извесная Долгов Групп...поверти зарабатывая с молока 700000 в день...там просто все берло какое есть.....лично работал знаю....ну и про поля как херачат химию...все же все знают...а про утилизацию канистр коробок...как вы думаете их просто сжигают...фурами и очень много...экономия миллионы...