Эдиль Эдиль
/ / / ООО «Гусевмолоко» поставляло на прилавки некачественный сыр
Информационный сайт города Гусева

ООО «Гусевмолоко» поставляло на прилавки некачественный сыр

19 июля 2019, 14:43
ООО «Гусевмолоко» поставляло на прилавки некачественный сыр
Управление Роспотребнадзора по Калининградской области продолжает контроль за деятельностью хозяйствующих субъектов, осуществляющих производство и оборот молочной продукции. За I полугодие 2019 года проверена деятельность 135 субъектов с отбором проб для проведения лабораторных исследований.

Всего исследовано 180 проб молочной продукции по микробиологическим показателя, 154 пробы — по санитарно-химическим показателям, 171 проба — по физико-химическим показателям, 73 пробы — на содержание антибиотиков и 23 пробы — на радиоактивные вещества.

В исследованных образцах молочной продукции не выявлены превышения гигиенических нормативов по содержанию токсичных элементов, микотоксинов, пестицидов, антибиотиков, радионуклидов.

Удельный вес проб молочной продукции, не соответствующей нормативам по микробиологическим показателям, составил 1,1%. Факты несоответствия были выявлены в 2-х пробах масла сливочного, изготовители ООО «Невские сыры» (г. Санкт-Петербург), ООО «Пищевой комбинат „Балтика“» (г. Светлогорск).

Удельный вес исследованных проб молочной продукции, не соответствующей нормативам по физико-химическим показателям, определяющим качество продукции, составил 7,9%, по показателям фальсификации –8,2%. Признаки фальсификации — наличие растительного жира, несоответствие жирно-кислотного состава молочному жиру коровьего молока выявлены: в пробах масла сливочного, изготовленного ООО «Молритейлгрупп» (г. Москва), ЗАО «Озерецкий молочный комбинат» (Московская обл.), ООО «Сырная долина» (Курская обл., с. Отрешково, молока сгущенного с сахаром, изготовители ООО «Промконсервы» (г. Смоленск), ЗАО «Верховский молочно-консервный завод» (г. Москва), сыра, изготовленного ОАО «Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат» (Республика Татарстан), ООО «Гусевмолоко» (г. Гусев).

Информация о выявлении в реализации молочной продукции, не соответствующей установленным требованиям законодательства направлены в территориальные органы Роспотребнадзора по месту нахождения изготовителей некачественной продукции для привлечения их ответственности, предусмотренной законодательством.

В отношении местных производителей продукции, не соответствующей требованиям гигиенических нормативов — ООО «Пищевой комбинат „Балтика“», ООО «Гусевмолоко» проведены проверки. За выявленные нарушения хозяйствующим субъектам выданы предписания об устранении нарушений требований технических регламентов, о разработке программы мероприятий по предотвращению причинения вреда. По предписанию Управления прекращено действие 1 декларации. Наложены административные штрафы. Хозяйствующие субъекты исполнили требования надзорного органа по устранению нарушений.

Всего в текущем 2019 году изъято из оборота 24 партии молочной продукции объемом около 3 т. За выявленные нарушения при производстве и обороте молочной продукции виновные должностные и юридические лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на сумму около 500 тыс. рублей.
Другие новости по теме
Роспотребнадзор выявил несоответствие требованиям в молочной продукции гусевского производителяРоспотребнадзор выявил несоответствие требованиям в молочной продукции гусевского производителяПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеРоспотребнадзор нашел нарушения в пробах молочной продукции ООО «Гусевмолоко»Роспотребнадзор нашел нарушения в пробах молочной продукции ООО «Гусевмолоко»Итоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 году
Г
# 1ГераБуФфон
нет,не может быть.... grinning 
19 июля 2019 14:48   ЦитироватьОтветить
Г
# 2Гость Гость
Травят пальмовым маслом,а цена при этом необоснованно растёт постоянно на их продукцию...Совести нет!
19 июля 2019 14:52   ЦитироватьОтветить
К
# 3Кадр
Речь в тексте идеи о сыре производства в Гусеве, а не о масле сливочном. 
Уже не первый раз вижу что на ресурсах заголовок об одном, а в тексте речь идёт о другом.  А все от того что молодёжь, создавшая сайты и группы в соцсетях, от недостатка мозгов прочитав что-либо, не могут понять о чем речь или прочитать текст полностью это уже "не хочется заморачиваться".
Деградация одним словом. 
В контакте группа '"я люблю Гусев" это вообще хороший показатель деградации как админа так и читателей
19 июля 2019 15:14   ЦитироватьОтветить
Г
# 4Гость Кило Ирисок
Цитата: Кадр
Речь в тексте идеи о сыре производства в Гусеве, а не о масле сливочном. 
Уже не первый раз вижу что на ресурсах заголовок об одном, а в тексте речь идёт о другом.  А все от того что молодёжь, создавшая сайты и группы в соцсетях, от недостатка мозгов прочитав что-либо, не могут понять о чем речь или прочитать текст полностью это уже "не хочется заморачиваться".
Деградация одним словом. 
В контакте группа '"я люблю Гусев" это вообще хороший показатель деградации как админа так и читателей
угу...
значит, паблик, админ и читатели виноваты в деградации сыра? laughing
а завод и технолог производства не при делах?
а когда то гусевские сыры шли на экспорт...
"деградация"...
19 июля 2019 15:34   ЦитироватьОтветить
A
Цитата: Кадр
Речь в тексте идеи о сыре производства в Гусеве, а не о масле сливочном. 
Уже не первый раз вижу что на ресурсах заголовок об одном, а в тексте речь идёт о другом.  А все от того что молодёжь, создавшая сайты и группы в соцсетях, от недостатка мозгов прочитав что-либо, не могут понять о чем речь или прочитать текст полностью это уже "не хочется заморачиваться".
Деградация одним словом. 
В контакте группа '"я люблю Гусев" это вообще хороший показатель деградации как админа так и читателей

Вы правы, исправил
19 июля 2019 15:40   ЦитироватьОтветить
Я
# 6Я
  • Кадр,
Про масло сливочное в статье, а не сыр. Читайте.

Извиняюсь. И правда, сыр у Гусевмолока.
19 июля 2019 17:07   ЦитироватьОтветить
R
# 7Roman T.
На этом заводе одна отрава.
19 июля 2019 18:08   ЦитироватьОтветить
А
# 8Аркадиуш
думаю заголовок нужно переписать,ГУСЕВМОЛОКО ,поставляло,поставляет ,и будет поставлять Некачественные продукты
19 июля 2019 19:21   ЦитироватьОтветить
К
# 9Кадр
Цитата: Гость Кило Ирисок
Цитата: Кадр
Речь в тексте идеи о сыре производства в Гусеве, а не о масле сливочном. 
Уже не первый раз вижу что на ресурсах заголовок об одном, а в тексте речь идёт о другом.  А все от того что молодёжь, создавшая сайты и группы в соцсетях, от недостатка мозгов прочитав что-либо, не могут понять о чем речь или прочитать текст полностью это уже "не хочется заморачиваться".
Деградация одним словом. 
В контакте группа '"я люблю Гусев" это вообще хороший показатель деградации как админа так и читателей
угу...
значит, паблик, админ и читатели виноваты в деградации сыра? laughing
а завод и технолог производства не при делах?
а когда то гусевские сыры шли на экспорт...
"деградация"...
Вот я и написал, что с пониманием написанного туго  у людей,  особенно у молодёжи))
Разве я где-то написал в своём комменте про связь качества сыра и публикации и читателей? ?
Гусевскую молочку продают в сети магазинов "Окей" на территории большой России.  Это не экспорт конечно, но я не помню чтобы в советские времена молочка из Гусева отправлялась за пределы СССР.


Р.S. Артем к вам слова про деградацию никак не относятся, извините что обобщил.  Вам прежде всего огромная благодарность за то что есть этот сайт и  столько лет он существует несмотря ни на что. 
Возможно когда-нибудь городская власть наделит вас званием "почетный гражданин города Гусева" за ваш вклад в жизнь и развитие города, объединение тех кто живёт в нем и находится вдали от него. Вы большой молодец.
19 июля 2019 20:35   ЦитироватьОтветить
С
# 10Саша
Сухое молоко привезенное из Беларуси продают как натуральное получая гранты на содержание скота. 
19 июля 2019 22:00   ЦитироватьОтветить
Ж
# 11Житель
Цитата: Саша
Сухое молоко привезенное из Беларуси продают как натуральное получая гранты на содержание скота. 
А то что на Гусевмолоко поступает с фермы натуральное коровье молоко уже никто не видит?
19 июля 2019 23:41   ЦитироватьОтветить
П
# 12Паша
Агааа все только экологически чистое и качественное в Польше покупают. потому что оно из Польши считают что офигенно качественное, а потом эти в Польше отоварившиеся думают откуда у них  эти  болячки  опухоли злокачественнын... онечно херовая медицина и Путин.  А говно из Польши есть это  норма... 

20 июля 2019 16:17   ЦитироватьОтветить
П
# 13Пальмовое масло
чтоб дети продавцов  подавились этим сыром..
20 июля 2019 20:29   ЦитироватьОтветить
г
# 14гость-1386
Пальмовое масло,
Может не стоит хамить. Голландский и Балтийский сыр - Хороший, т.к сами делают. А когда закупают(!) вот здесь и продают под своей маркой - " гавно". Сейчас это тёртый сыр, который они 2-й год сплавляют.Хранят сыр в морозильных камерах.
20 июля 2019 21:23   ЦитироватьОтветить
К
# 15Кадр
Цитата: Пальмовое масло
чтоб дети продавцов  подавились этим сыром..
Сколько людей все-таки  с неисправной  кукушкой. .. жуть
20 июля 2019 21:37   ЦитироватьОтветить
П
# 16Покупатель
  "Признаки фальсификации — наличие растительного жира, несоответствие жирно-кислотного состава молочному жиру коровьего молока выявлены: в пробах ... ООО «Гусевмолоко» (г. Гусев)". 

Кадр, разве это цитата пользователя "Пальмовое масло".

Аргументы "сам дурак", конечно рулят в координатах Гусевской действительности.
Но, по сути, откуда и почему оно в сырах "Гусевмолоко" взялось, расскажи, что ни будь!
Почему эта фирма безнаказанно народ дурит - Выдавая пальмове масло за молочный жир коровьего молока!

Сам с неисправной кукушкой? Или начальник не позволяет?


20 июля 2019 22:31   ЦитироватьОтветить
К
# 17Кадр
Покупатель,  а ты считаешь нормой желать то что написано этим пальмовым маслом??
я специально  цитирую слова, чтоб понятно было на что отвечаю))
Опять у очередного с пониманием туго.
Я не защищаю ни в одном своём комменте молочку "Гусевмолока".
20 июля 2019 22:53   ЦитироватьОтветить
П
# 18Пальмовое масло
все кто производит продукцию на основе пальмового масла априори убийцы..это каксаемо всех кто мутит молочку...люди озверели в край..вон в Соей Семье палка какого то мутного химического фарша под названием колбаса стоит 119 рэ, чистая отрава,
21 июля 2019 00:00   ЦитироватьОтветить
П
# 19Покупатель
Кадр
    
Опять у очередного с пониманием туго.

Слушай, неуважаемый, а аргуметы, кроме "сам дурак" твоя кукушка озвучивает?

Кадр
    Покупатель,  а ты считаешь нормой желать то что написано этим пальмовым маслом??

"Пальмовое масло" какое же ты наивное... Извини.
Продавцы этой гадости своих детей этими сырами не кормят. У главного продавца этой гадости дети в Питере пользуются благами культурной столицы.
А химия с пальмовым маслом - это для аборигенов.
21 июля 2019 17:16   ЦитироватьОтветить
з
# 20знаю всё


Кто работает на ооо" Гусевмолоко"???
Имея такие тачки!?
Обслуга такого коня, как Вы думаете? (вот Вам сыр и масло, и качество)!!!!
 
22 июля 2019 09:29   ЦитироватьОтветить
Г
# 21Гость.
Прям почитал комменты и ржу.  Все очень просто- спрос порождает предложение. Если у вас доходы позволяют покупать только дерьмо то вам и будут поставлять дерьмо. Или вы, халявщики, хотите натуральный сыр за 300 рублей? Так не бывает.
И еще одно. Можно подумать, что вас насильно заставляют покупать продукцию Гусевмолоко.
22 июля 2019 12:52   ЦитироватьОтветить
С
# 22Слесарь
Или вы, халявщики, хотите натуральный сыр за 300 рублей? Так не бывает.
Ясен пень!

Если у вас доходы позволяют покупать только дерьмо то вам и будут поставлять дерьмо.
Дык, я, со своей, честно заработанной в Великой России зарплаты, готов за 300 дерьмо покупать. Что делать, если её только на дерьмо и хватает...
А почему они дерьмо - сыром называют?
Вот вопрос!
22 июля 2019 21:18   ЦитироватьОтветить
П
# 23Пальмовое масло
18 евро за кг. га ярмарке  стоит хороший сыр и это нижняя планка ценового диапазона во  Фландрии,там стада коров пасутся не то что в Пруссии, или к примеру в Купяйте Беларуское, у них масло Российской сливочное 196 рэ ха кг, а Белорусское 387 и до 400 с чем то, дак то хоть на масло похоже, а в Моей Семье тухлые куры, сварил и выкинул.на 15 минуте варки тухлятиной потянуло =курица 180 рэ+расход газа+дотавка+пакет и  того 250 рэ на ветер.. полуварёный тухляук не вернуть обратно.....полгнившая черешня по 240 с чем то лежит-жадный хозяин Моей Семьи удавится но просрочкой торговать не перестнает..
а вино что в ЕС по 5 евро за бутылку толкают по 900 рэ-савсем ахринели..
23 июля 2019 06:49   ЦитироватьОтветить
У
# 24У КОГО ТАЧКИ
знаю всё,
А КАКИЕ ТАМ ТАЧКИ?????? И У КОГО ?
23 июля 2019 11:51   ЦитироватьОтветить
В
# 25Все знают
У вас там бмв Х7,  туареги стоят и мерсы джиэльки. Все это видют и знают. Не нада прибеднятца
24 июля 2019 07:58   ЦитироватьОтветить
П
# 26Покупатель
25 февраля 2019, 08:18        

«ДолговГрупп»: "Роспотребнадзор выявил незначительные отклонения в сливочном масле
Фото из архива rugrad.eu

          В продукции ООО «Гусевмолоко», поставленной в супермаркеты «Лента» в Ростове-на-Дону, в 2018 году были выявлены незначительные отклонения от нормы. В частности, речь идет о проверке департаментом потребительского рынка Ростовской области масла крестьянского с жирностью 72,5 % торговой марки «Нежинская». Об этом сообщает пресс-служба холдинга «ДолговГрупп», в который входит ООО «Гусевмолоко»".
    
     Ранее управление Роспотребнадзора по Калининградской области сообщило
о том, что в 2018 году вопросы по соблюдению нормативов качества и безопасности возникли к 5 местным производителям молочной продукции. Среди них оказалось ООО «Гусевмолоко» (учредители — Светлана Сусликова и Наталия Долгова), входящее в холдинг «ДолговГрупп».

Вот и "сливочное", в кавычках, масло...
Не сыром единым.
Как "бадяжили", так и будут ...
24 июля 2019 23:25   ЦитироватьОтветить
г
# 27гость-1386
Все знают,
Не стоит путать простых трудяг и начальство. Зарплата у начальства от 50000, а работяг 15000-2000( зависит кто где работает). Так, что делай вывод - чьи это машины. Люди ездят на работу из Озёрского р-на и из Кубановки не от хорошей жизни.
26 июля 2019 15:34   ЦитироватьОтветить
Г
# 28Гость Дмитрий
Дорогие Гусевцы...это кино с молоком длится уже как лет 10....Гусев молоко...это всем извесная Долгов Групп...поверти зарабатывая с молока 700000 в день...там просто все берло какое есть.....лично работал знаю....ну и про поля как херачат химию...все же все знают...а про утилизацию канистр коробок...как вы думаете их просто сжигают...фурами и очень много...экономия миллионы...