Главная / Новости / Общество / Властям Гусева запретили покупать фонтан с гербом у единственного поставщика
Информационный сайт города Гусева

Властям Гусева запретили покупать фонтан с гербом у единственного поставщика

30 июля 2019, 09:53
Властям Гусева запретили покупать фонтан с гербом у единственного поставщика
Федеральная антимонопольная служба выдала предписание Гусевской городской администрации об отмене закупки фонтана за 15,8 млн рублей. Фонтан планировалось приобрести у единственного поставщика для установки на городской площади в рамках проекта «Русская Победа спасла Париж». Во время внеплановой проверки антимонопольная служба установила, что способ определения поставщика был выбран неверно.

Как сообщает пресс-служба регионального управления ФАС, объект закупки не соответствует требованиям закона «О контрактной системе». В нём оговорено, что госзаказчик может приобретать произведения искусства у единственного поставщика только в том случае, если поставщику принадлежат исключительные авторские права на произведение. В то же время сама администрация приложила к техническому заданию эскиз фонтана, что может свидетельствовать о том, что права на это произведение не являются исключительными.
Другие новости по теме
На центральной площади Гусева установят фонтан с гербом городаНа центральной площади Гусева установят фонтан с гербом городаЭлитное жилье на федеральный грантЭлитное жилье на федеральный грантПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеВ ГДК прошло общественное обсуждение концепции проекта «Русская Победа спасла Париж»В ГДК прошло общественное обсуждение концепции проекта «Русская Победа спасла Париж»
С
# 1Старик Хоттабыч
Откат обломился
30 июля 2019 12:18   ЦитироватьОтветить
з
# 2знал
Результат на лицо, называется преплыли,
 фонтан с гербом! Кто у власти в нашем городе???? Беремсся за все, а результат где????


30 июля 2019 12:20   ЦитироватьОтветить
Т
# 3Толян
Посадят скоро вашего Саныча с его двух-ходовочками.
30 июля 2019 13:08   ЦитироватьОтветить
Г
# 4Гость Гость
Похоже, что там копать и копать...
30 июля 2019 13:27   ЦитироватьОтветить
Г
# 5Гость Гость
Комментарий удалён. Причины: нецензурная лексика.
30 июля 2019 14:22   ЦитироватьОтветить
П
# 6Прохожий
Да и цена смущает. Вроде есть гораздо дешевле предложения.
Хотя, если покупают серийного ангела с крылышками за 4 с лишним!?...
30 июля 2019 15:17   ЦитироватьОтветить
Г
# 7Горожанин
Ну зачем так грубо про администрацию.  Люди работают. Сразу несколько тротуаров отремонтировали.  Правда если что то сложнее - тут беда.  Сколько пиара было о очистке реки от травы силами чиновников, но увы, река она глупая и не поняла столь прекрасного начинания. Похоже зарастет окончательно.   А может это и к лучшему.  Еще немного и пешеходный мостик скроется от людских взглядов. 
 Не понимаю почему на этом мосту нет памятной таблички с датой начала строительства и фамилиями глав администрации, во времена правления которых это строительство осуществлялось. Собор Парижской Богоматери строился  без малого 200 лет и сейчас он является одной из достопримечательностей Парижа.  Может и наши потомки смогут перерезать ленточку при открытии пешеходного моста и будут им гордится.
     Повторит ли площадь судьбу пешеходного моста - это актуальный вопрос. 
30 июля 2019 15:31   ЦитироватьОтветить
З
# 8Земляк
Бедный Сан Саныч. нет у него помощников нормальных. только позорят его. да и сам такой ..... ни спросить, ни потребовать не может.
30 июля 2019 17:43   ЦитироватьОтветить
Г
# 9Гость Гость
Комментарий удалён. Причины: нецензурная лексика.
30 июля 2019 19:29   ЦитироватьОтветить
А
# 10Аркадий
Цитата: Земляк
Бедный Сан Саныч. нет у него помощников нормальных. только позорят его. да и сам такой ..... ни спросить, ни потребовать не может.
так он друзей алкашей и любовниц понапринимал на работу помошниками)))
30 июля 2019 19:31   ЦитироватьОтветить
П
# 11Пудель
Сволочи, мой новый Крузер сорвался!
30 июля 2019 19:55   ЦитироватьОтветить
А
# 12Антон
Земляк,
Сашка сам виноват он что не видит, кто возле его трётся,  опять этот Нефёдов!
Все знают этого чинуша, столько было коммент....й в его адрес. Опять всплыло это гов...о!  P. S......



 

Аркадий,

что МУ-му и, что ХРЮ-хрю! - скотский безпредел!?


 
30 июля 2019 21:21   ЦитироватьОтветить
С
# 13Слесарь
Похоже, полный "трандец" бывшему пролетарско - интеллигентскому промышленному центру (с тремя заводами федерального значения и кучей образовательных учреждений) под названием "Гусев"!
Ну надо же соорудить такое уродство - фонтан, с гербом (кого, чего???). Каким психическим расстройством страдали люди принявшие такое решение?! Вообще, кто то может представить себе фонтан в виде Герба России, Москвы, Санкт-Петербурга или, скажем, Чечни? Нормальные люди это расценят, как глумление над государственным (муниципальными) символами.
Но только не гусевцы, - для них это интеллектуальный прорыв, достойный книги Рекордов Гиннеса в номинации "пошлость".
Вообще, ребята, которые принимали решение по сооружению этого шедевра, знают, что в существуют книги? - Что они их не читали и так ясно.
Ну какой же это кичь!!! - Формирование комфортной городской среды по калининско-гусевски...
Позор Единой россии поставившей во власти таких абсолютно бескультурных людей!


30 июля 2019 23:43   ЦитироватьОтветить
Г
# 14Гость лена
Слесарь,
Попал прям в точку, кто у власти в нашей администрации!?  Нет  мозгов, о чём эти людишки думают?
 Фонтан с гербом смешно, я уже об этом говорила....

31 июля 2019 08:03   ЦитироватьОтветить
Г
# 15Гость Светлана
15млн.это хорошо!Всем бы хватило!Надо же было так обломать ребят!
1 августа 2019 13:55   ЦитироватьОтветить
О
# 16Опостол Пётр
лучше бы мавзолей с Ильичём переместили на площадь,  туристов бы стало прибывать немеряно, бабло потекло бы ручьём) зачем фонтан который вгоняет только в расходы, нужен Ильич и за смотрины по 700 рэ с хари иностранной.. думать головой надо о пополнении бюджета а не о расхерачивании денег на ненужности... установите копилку там же стилизованную под пушку..

мост уже блин доведите до ума и речку земснарядом пройдите.. уберите помойные стоки..

и эту грёбаную станцию сделайте к зиме потише-будет гудеть начнутся волнения жителей... вам нужны жёлтые желеты как в Париже? дождётесь.. сделайте блин эту гудящую станцию тише раза в два..