Суши-бар Тунец Суши-бар Тунец
Главная / Новости / Общество / Властям Гусева запретили покупать фонтан с гербом у единственного поставщика

Властям Гусева запретили покупать фонтан с гербом у единственного поставщика

30 июля 2019, 09:53
Властям Гусева запретили покупать фонтан с гербом у единственного поставщика
Федеральная антимонопольная служба выдала предписание Гусевской городской администрации об отмене закупки фонтана за 15,8 млн рублей. Фонтан планировалось приобрести у единственного поставщика для установки на городской площади в рамках проекта «Русская Победа спасла Париж». Во время внеплановой проверки антимонопольная служба установила, что способ определения поставщика был выбран неверно.

Как сообщает пресс-служба регионального управления ФАС, объект закупки не соответствует требованиям закона «О контрактной системе». В нём оговорено, что госзаказчик может приобретать произведения искусства у единственного поставщика только в том случае, если поставщику принадлежат исключительные авторские права на произведение. В то же время сама администрация приложила к техническому заданию эскиз фонтана, что может свидетельствовать о том, что права на это произведение не являются исключительными.
Другие новости по теме
Линденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойЛинденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеВ ГДК прошло общественное обсуждение концепции проекта «Русская Победа спасла Париж»В ГДК прошло общественное обсуждение концепции проекта «Русская Победа спасла Париж»На совете по культуре при губернаторе обсудили концепцию проекта «Русская победа спасла Париж»На совете по культуре при губернаторе обсудили концепцию проекта «Русская победа спасла Париж»
  1. С
    Старик Хоттабыч
    30 июля 2019 12:18
    Откат обломился
  2. з
    знал
    30 июля 2019 12:20
    Результат на лицо, называется преплыли,
     фонтан с гербом! Кто у власти в нашем городе???? Беремсся за все, а результат где????
  3. Т
    Толян
    30 июля 2019 13:08
    Посадят скоро вашего Саныча с его двух-ходовочками.
  4. Г
    Гость Гость
    30 июля 2019 13:27
    Похоже, что там копать и копать...
  5. Г
    Гость Гость
    30 июля 2019 14:22
    Комментарий удалён. Причины: нецензурная лексика.
  6. П
    Прохожий
    30 июля 2019 15:17
    Да и цена смущает. Вроде есть гораздо дешевле предложения.
    Хотя, если покупают серийного ангела с крылышками за 4 с лишним!?...
  7. Г
    Горожанин
    30 июля 2019 15:31
    Ну зачем так грубо про администрацию.  Люди работают. Сразу несколько тротуаров отремонтировали.  Правда если что то сложнее - тут беда.  Сколько пиара было о очистке реки от травы силами чиновников, но увы, река она глупая и не поняла столь прекрасного начинания. Похоже зарастет окончательно.   А может это и к лучшему.  Еще немного и пешеходный мостик скроется от людских взглядов. 
     Не понимаю почему на этом мосту нет памятной таблички с датой начала строительства и фамилиями глав администрации, во времена правления которых это строительство осуществлялось. Собор Парижской Богоматери строился  без малого 200 лет и сейчас он является одной из достопримечательностей Парижа.  Может и наши потомки смогут перерезать ленточку при открытии пешеходного моста и будут им гордится.
         Повторит ли площадь судьбу пешеходного моста - это актуальный вопрос. 
  8. З
    Земляк
    30 июля 2019 17:43
    Бедный Сан Саныч. нет у него помощников нормальных. только позорят его. да и сам такой ..... ни спросить, ни потребовать не может.
  9. Г
    Гость Гость
    30 июля 2019 19:29
    Комментарий удалён. Причины: нецензурная лексика.
  10. А
    Аркадий
    30 июля 2019 19:31
    Цитата: Земляк
    Бедный Сан Саныч. нет у него помощников нормальных. только позорят его. да и сам такой ..... ни спросить, ни потребовать не может.
    так он друзей алкашей и любовниц понапринимал на работу помошниками)))
  11. П
    Пудель
    30 июля 2019 19:55
    Сволочи, мой новый Крузер сорвался!
  12. А
    Антон
    30 июля 2019 21:21
    Земляк,
    Сашка сам виноват он что не видит, кто возле его трётся,  опять этот Нефёдов!
    Все знают этого чинуша, столько было коммент....й в его адрес. Опять всплыло это гов...о!  P. S......



     

    Аркадий,

    что МУ-му и, что ХРЮ-хрю! - скотский безпредел!?


     
  13. С
    Слесарь
    30 июля 2019 23:43
    Похоже, полный "трандец" бывшему пролетарско - интеллигентскому промышленному центру (с тремя заводами федерального значения и кучей образовательных учреждений) под названием "Гусев"!
    Ну надо же соорудить такое уродство - фонтан, с гербом (кого, чего???). Каким психическим расстройством страдали люди принявшие такое решение?! Вообще, кто то может представить себе фонтан в виде Герба России, Москвы, Санкт-Петербурга или, скажем, Чечни? Нормальные люди это расценят, как глумление над государственным (муниципальными) символами.
    Но только не гусевцы, - для них это интеллектуальный прорыв, достойный книги Рекордов Гиннеса в номинации "пошлость".
    Вообще, ребята, которые принимали решение по сооружению этого шедевра, знают, что в существуют книги? - Что они их не читали и так ясно.
    Ну какой же это кичь!!! - Формирование комфортной городской среды по калининско-гусевски...
    Позор Единой россии поставившей во власти таких абсолютно бескультурных людей!
  14. Г
    Гость лена
    31 июля 2019 08:03
    Слесарь,
    Попал прям в точку, кто у власти в нашей администрации!?  Нет  мозгов, о чём эти людишки думают?
     Фонтан с гербом смешно, я уже об этом говорила....
  15. Г
    Гость Светлана
    1 августа 2019 13:55
    15млн.это хорошо!Всем бы хватило!Надо же было так обломать ребят!
  16. О
    Опостол Пётр
    20 августа 2019 10:29
    лучше бы мавзолей с Ильичём переместили на площадь,  туристов бы стало прибывать немеряно, бабло потекло бы ручьём) зачем фонтан который вгоняет только в расходы, нужен Ильич и за смотрины по 700 рэ с хари иностранной.. думать головой надо о пополнении бюджета а не о расхерачивании денег на ненужности... установите копилку там же стилизованную под пушку..

    мост уже блин доведите до ума и речку земснарядом пройдите.. уберите помойные стоки..

    и эту грёбаную станцию сделайте к зиме потише-будет гудеть начнутся волнения жителей... вам нужны жёлтые желеты как в Париже? дождётесь.. сделайте блин эту гудящую станцию тише раза в два..