Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Главную ёлку города установят на центральной площади, ремонт которой завершат в середине декабря

Главную ёлку города установят на центральной площади, ремонт которой завершат в середине декабря

1 ноября 2019, 13:11
Главную ёлку города установят на центральной площади, ремонт которой завершат в середине декабря
Во вторник утром в актовом зале администрации состоялось традиционное оперативное совещание под председательством главы администрации МО «Гусевский городской округ» Александра Китаева.

Первым и основным вопросом, который обсудил глава администрации со своими заместителями, начальниками профильных управлений и отделов, а также главой муниципалитета — председателем окружного Совета депутатов Андреем Гнездиловым, стал вопрос открытия центральной части города после реконструкции в рамках проекта «Русская Победа спасла Париж».

По словам Александра Китаева, нет никаких сомнений, что открытие центра города, как и было запланировано, состоится в декабре этого года. С 1 ноября уже начала работать комиссия по приемке работ первого этапа реализации проекта. По словам директора «Службы заказчика-застройщика» Эдуарда Грезева, несмотря на то, что еще не нанесена горизонтальная разметка на проезжей части и парковках, а также не установлены дорожные знаки и светофоры, говорить о больших отставаниях генеральным подрядчиком не приходится. Максимум отставания на 1-2 недели, которое будет сокращено во время реализации второго этапа работ.

Во время обсуждения Александр Китаев специально заострил внимание на вопросе затянувшегося строительства пешеходного моста через реку Писса. На прошлой неделе арбитражный суд Калининградской области вынес решение по делу, обязав администрацию округа выплатить менее 7 миллионов рублей истцу — компании ООО «МостДеталь». Глава администрации назвал это неплохим результатом, потому как застройщик требовал выплатить более 17 миллионов.

«Как только решение вступит в силу, если руководство ООО „МостДеталь“ не станет его обжаловать, мы сможем возобновить процедуру расторжения контракта и достроим мост уже в следующем году», — говорит Александр Китаев.

Собравшиеся обсудили и новогоднее украшение будущей городской площади. Согласно концепции, представленной главным архитектором города Димом Охрименко, весь акцент украшений будет сделан на площади. Здесь, помимо главной лесной красавицы, разместятся новые новогодние инсталляции и рождественская ярмарка. А уже привычные гусевцам новогодние украшения будут установлены в городских скверах и на территории ФОКа.

В свою очередь заместитель главы администрации Алексей Родин сообщил собравшимся, что в этом году будет объявлен конкурс на лучшее украшение фасада, витрины и внутренних помещений как предприятий торговли, так и иных сфер. Будут номинации и для физических лиц. Победители конкурса будут отмечены не только благодарственными письмами, но и… а вот что ждет победителей конкурса пока остается тайной.

Традиционно предприятия общественного питания готовят новогоднее меню для гусевцев и гостей города. Будет ли по вечернему городу курсировать Новогодний автобус с Дедом Морозом-экскурсоводом в администрации пока не уточнили.

Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеВ ГДК прошло общественное обсуждение концепции проекта «Русская Победа спасла Париж»В ГДК прошло общественное обсуждение концепции проекта «Русская Победа спасла Париж»«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичНовые контейнеры, тротуары и освещение: в городской администрации обсудили предстоящие работыНовые контейнеры, тротуары и освещение: в городской администрации обсудили предстоящие работы
  1. с
    саан
    1 ноября 2019 13:29
    Какая приемка? Плитка на площади лежит криво-косо и  играет под ногами. Или застройщику, как другу Китаева, все сойдет с рук?
  2. Д
    1 ноября 2019 13:39
    Согласен полностью - плитка лежит просто отвратительно. Хотя я прекрасно понимаю, что перекладывать ее никто не будет ни при каких условиях, так что придется смириться, пока кто-нибудь не запнется, сломает ногу и подаст в суд на администрацию.
  3. У
    Угу
    1 ноября 2019 13:41
    На плакатах было 1 октября, потом 1 ноября, теперь новый срок середина декабря, потом будет март или апрель, зима ж пришла. Площадь кособокая, цвет детской неожиданности, ангел на бетоне в небе, чего принимать, чего открывать, бегите из города пока не поздно.
  4. с
    саан
    1 ноября 2019 14:12
    А что с Орбитой? Она так и останется бельмом на глазах? Неужели с хозяином нельзя договориться чтобы облагородить подходы?
  5. Г
    Гость Гость
    1 ноября 2019 14:53
    Активным "жителям" - авторам злобных комментов -  этого сайта некомфортно в нашем городе. Так и бегите сами отсюда!
  6. Р
    Рекламщик
    1 ноября 2019 15:47
    Цитата: Угу
    На плакатах было 1 октября, потом 1 ноября, теперь новый срок середина декабря, потом будет март или апрель, зима ж пришла. Площадь кособокая, цвет детской неожиданности, ангел на бетоне в небе, чего принимать, чего открывать, бегите из города пока не поздно.
    На каких плакатах? Ты фото сюда выложи этих плакатов. Лишь бы пукнуть в воду. Было написано 31 октября ПЕРВЫЙ ЭТАП!!! Так вод и в статье про это. "Дебилы бл..ь" (с) С. Лавров
  7. М
    Мириам
    1 ноября 2019 15:59
    Саныч, ми щас парковки ети у Аматела, Микродвигателя и Храма закончим, чтоб Николаич тебя похвалил и за мост можем взяться. 60 миллионов давай.
  8. д
    друг
    1 ноября 2019 16:45
    Гость Гость,
    Гость Гость,
       все красиво плитка ровная ангел супер золотой цвет мост красивый елку установят вовремя все супер кто хотел давно уже уехал сбежал где плитка ровнее и мосты супер разводные .Вообщем то площадь стала современнее а вот когда мост достроят ведущий к храму так все пойдет на лад а так как порчу кто навел всем все не  нравиться надо бы батюшке по плитке святой водой полить .
  9. Г
    Гость Маруся
    1 ноября 2019 18:53
    саан,она вписывается в концепцию площади и спасает Париж, епт.
  10. Г
    Гость Анастасия
    1 ноября 2019 19:05
    по моему Китаеву уже никто не верит. Осенью 2018 он уже обещал мировую заключить с подрядчиком и достроить. Так же в мае обещал кинотеатр Мир начать реконструкцию, с бывшим военным городком на против штабдивизии решить превратив в сквер. Он своим языком лучше бы улицы шел подметать. Про субботние прием граждан лучше промолчу.
  11. У
    Ульяновская область
    1 ноября 2019 21:34
    Алиханов помоги,отправь Китаева в отставку
  12. Г
    Гость Светлана
    1 ноября 2019 22:32
    Господи!Дорогу уже откройте, ставьте там хоть елку хоть сосну.Сил уже нет бегать на автобус через весь город
  13. К
    Китаев
    2 ноября 2019 07:59
    Гость Анастасия,
    Я Вас услышал, разминаю язык, готов приступить после праздников, если смогу этим органом шевелить😜. 
  14. Г
    Гость Дмитрий
    2 ноября 2019 18:59
    мост имени Жени Картавого и площади имени Александра Кривого новые достопримечательности Гусева
  15. 1
    12312312
    2 ноября 2019 23:25
    Эх.. Научил бы кто наших долбаящероф асфальт делать на уровне люков.
  16. К
    Китаев
    3 ноября 2019 00:28
    Китаев,
    Ау, семья, я вас не просил меня банить, жена, отбери у детей мобилы и выключи у деда комп. 
  17. Я
    Я
    3 ноября 2019 08:52
    Одни бла бла бла. И ни х . я
  18. А
    Алли
    3 ноября 2019 12:18
    Гость Анастасия,
    Стесняюсь спросить,но.. а где "на против штабдивизии"(🤦) военный городок??? Вы не путаете расположение?
  19. З
    Знающий
    3 ноября 2019 12:55
    Алли,
    Это частная территория одному челу принадлежит, А.А. у него отчество. Никто не заберет, еще НН пытался - не получилось.
  20. О
    Ответ
    3 ноября 2019 12:59
    Алли, бывшый военный городок, так называемая территория парка штаба дивизии. Территория расположена за кафешкой, а забор граничит с ул. Школьной и вдоль берега реки. Внутри заросли и хорошо видны поверх забора со всех строн.
  21. д
    даАЛИна
    3 ноября 2019 13:15
    Цитата: Алли
    Гость Анастасия,
    Стесняюсь спросить,но.. а где "на против штабдивизии"(🤦) военный городок??? Вы не путаете расположение?
    о защитники с аулов подтянулись
  22. П
    Паспарту
    4 ноября 2019 00:48
    Ответ,
    Ответ,
    так называемая территория парка штаба дивизии.
    Сцука, что за дебилы пишут комменты. Территория ПТБ (противотанкавоя батарея) гаражи УРАЛОВ и ПТУРОВ. Выкупил бывший начальник КЭЧ Коломиец А.А. ездит на Прадике номер 919, если он читает, пусть вспомнит, как дело в отношении него я расследовал. 
  23. Н
    НП
    4 ноября 2019 17:33
    Город лишился сквера с ёлками, которые я помню с детства, исторической брусчатки и немецкого здания загса. Зато теперь есть огромный пустырь из корявой плитки и асфальта, парковка посреди пешеходной зоны, ангел и храм... Молодцы, варвары, победа спасла париж, к чему нам подлинная история! 

    А в нулевые были планы вернуть утраченную сетку улиц, которая была комфортна и сомасштабна человеку. Всё-таки жутко деграднули мы за 10 лет — вновь идеология впереди здравого смысла.
  24. з
    зловещий гражданин
    4 ноября 2019 20:53
    Цитата: друг
    Гость Гость,
    Гость Гость,
       все красиво плитка ровная ангел супер золотой цвет мост красивый елку установят вовремя все супер кто хотел давно уже уехал сбежал где плитка ровнее и мосты супер разводные .Вообщем то площадь стала современнее а вот когда мост достроят ведущий к храму так все пойдет на лад а так как порчу кто навел всем все не  нравиться надо бы батюшке по плитке святой водой полить .

    как дедушка Кирилл прошел по мосту так и стройка встала-вспомните..не к добру он по мосту прошелся
  25. А
    Алли
    5 ноября 2019 09:54
    даАЛИна,
    Просите,Вы тупой? Если Вас не смущают такие очевидные орфографические ошибки,то это Вы "с аула"... 

    Цитата: Ответ
    Алли, бывшый военный городок, так называемая территория парка штаба дивизии. Территория расположена за кафешкой, а забор граничит с ул. Школьной и вдоль берега реки. Внутри заросли и хорошо видны поверх забора со всех строн.

    Спасибо,вот так понятно. Просто понятие "напротив",как у автора, не указывало,что это аж на параллельной улице!.. Это уже как-то не совсем напротив...