Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / 1 декабря будет открыто движение автотранспорта через центральную площадь
Информационный сайт города Гусева

1 декабря будет открыто движение автотранспорта через центральную площадь

29 ноября 2019, 11:01
1 декабря будет открыто движение автотранспорта через центральную площадь
В это воскресенье, 1 декабря, в тестовом режиме будет открыто движение автотранспорта через центр города. Информацию об этом разместила группа «ГУСЕВ HD».

Обращаем внимание, что в течение недели сохранится и схема движения, которая была организована на время перекрытия центра города. Все знаки, которые установлены сейчас — актуальны и будут демонтированы 8 декабря. Также будет включён светофор на перекрёстке ул. Победы и ул. З.Космодемьянской. Работы по обустройству площади продолжаются до окончания согласно графику.
Другие новости по теме
Схема передвижения автомобилей, которая будет действовать во время ремонта центра городаСхема передвижения автомобилей, которая будет действовать во время ремонта центра городаПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеНекрасивые истории: что происходит вокруг нового храма в центре ГусеваНекрасивые истории: что происходит вокруг нового храма в центре ГусеваНа перекрестке улиц Победы и Зои Космодемьянской установят светофорНа перекрестке улиц Победы и Зои Космодемьянской установят светофор
с
# 1саан
А Орбиту кто будет облагораживать???
29 ноября 2019 11:13   ЦитироватьОтветить
Г
# 2Гость Гость
саан,
Кто о чем, а вшивый о бане. 

"К пиджаку претензий нет, есть к пуговицам". Так и тут, зробили гарно, однако будут проблемы транспортные.
1. Не так быстро привыкну к круговому движению и первое время на кольце будет швах, особенно трудно будет даваться его проезд для новоиспеченных водителей.
2. Заезд с Ленина к мосту направо, ОЧЕНЬ сильно заужен и закруглен, автобус при повороте по диаганали перекроет обе полосы. Первое время будет много притиротых машин.
3. Бутылочное горлышко у моста. По разметке крайняя левая полоса для поворота на Правобережную и парковку, но зная наших водятлов и вечно спешащих таксистов, она будет ими использована для "прорыва" на мост, как и раньше. 


* привыкнут
29 ноября 2019 12:18   ЦитироватьОтветить
Г
# 3Гость Кило Ирисок
Цитата: НП
Город лишился сквера с ёлками, которые я помню с детства, исторической брусчатки и немецкого здания загса. Зато теперь есть огромный пустырь из корявой плитки и асфальта, парковка посреди пешеходной зоны, ангел и храм... Молодцы, варвары, победа спасла париж, к чему нам подлинная история!

А в нулевые были планы вернуть утраченную сетку улиц, которая была комфортна и сомасштабна человеку. Всё-таки жутко деграднули мы за 10 лет — вновь идеология впереди здравого смысла.

все так
29 ноября 2019 12:33   ЦитироватьОтветить
Д
# 4Джорж
Несмотря на всю красоту площади не мешало бы фасад "микродвигателя" обновить.
29 ноября 2019 13:16   ЦитироватьОтветить
с
# 5саан
И Орбиту...
29 ноября 2019 14:18   ЦитироватьОтветить
А
# 6Аркадиуш
Орбиту микродвигатель? тогда давайте шире смотреть И детскую поликлинику,и штаб бригады на З.Космодемьянской,и школу поваров на смирнова,и бывшую 3 школу,и дома на ул северной и многое другое
29 ноября 2019 14:41   ЦитироватьОтветить
Г
# 7Гость Галина
Обязательно Дом офицеров
29 ноября 2019 14:57   ЦитироватьОтветить
Г
# 8Гость Евгений
Толстого, 2

29 ноября 2019 15:51   ЦитироватьОтветить
с
# 9саан
И Орбиту.

Потому что когда стыкуют говно (Орбита) с конфеткой (Площадь), то разница особенно бросается в глаза. Удивляюсь беззубости нашей Администрации, которая не смогла решить этот вопрос с владельцем Орбиты.
29 ноября 2019 16:08   ЦитироватьОтветить
Г
# 10Гость Кило Ирисок
Цитата: Гость Галина
Обязательно Дом офицеров
там вообще, евроремонт забабахать
29 ноября 2019 16:40   ЦитироватьОтветить
1
# 11123
саан,
По Вашей логике теперь от площади надо весь город "стыковать", чтоб он соответствовал... Я "за", но как в восточной сказке "... или ишак или падишах"... 
29 ноября 2019 17:14   ЦитироватьОтветить
Г
# 12Гость Коля
Микродвигатель , сарай в центре города.
29 ноября 2019 18:51   ЦитироватьОтветить
3
# 133424
Все оценили лужи?
29 ноября 2019 19:14   ЦитироватьОтветить
ж
# 14житель
а вообще-то не пора ли обратить внимание на улицы города-Садовые,Калининградская,Луговую и др с грунтовыми дорогами и без тротуаров ,это более необходимо чем пушки и фонтаны,а тем более переделка парка у администрации
29 ноября 2019 19:14   ЦитироватьОтветить
3
# 153424
Неужели нельзя во время асфальтирования контролировать уклон разливая немного воды?
29 ноября 2019 19:15   ЦитироватьОтветить
К
# 16Китанв
житель,
Ага, счас, моё руководство через центр на тарантасе едет, вот он (центр) и должен выглядеть супер. А вы окраина... ик... держитесь там и всего вам доброго и хорошего. И таки да, спасибо загорелым братьям на лехусе и 200-м, что закрыли своим ара-базаром неприглядный вид на пустырь у малой Семьи. Мириам вам в карму. 
29 ноября 2019 19:41   ЦитироватьОтветить
М
# 17МоеМнение
На мой взгляд, ангел этот ни в красную армию.... Сделали бы фонтан красивый с цветами-деревцами-кустиками, лучше было бы
29 ноября 2019 20:40   ЦитироватьОтветить
К
# 18Китаев
МоеМнение,
Батька Лукашенко сказал, что Калининградская область всегда считалась родной и близкой белорусскому народу, почитай своей, вот вам и стелла, как в центре Минска. 
29 ноября 2019 21:16   ЦитироватьОтветить
н
# 19на 2
Сильно ЗАУЖЕН ПОВОРОТ. И какой дурак все это проектировал
29 ноября 2019 22:56   ЦитироватьОтветить
Г
# 20Гость Гость
3424,
Ты дебил?
29 ноября 2019 22:56   ЦитироватьОтветить
Я
3424,
И снова СЗЗ примет?Если б заставляли приемщика оплачивать все гарантийные обязательства наравне с исполнителем,тогда б и делали ни эти исполнители и надзорный принимающий контроль был бы иным.
29 ноября 2019 23:08   ЦитироватьОтветить
С
# 22Служивый
Желаю всем нам удачи и благополучия , на нашем нелёгком пути!!! От винта!

29 ноября 2019 23:09   ЦитироватьОтветить
К
# 23Кадр
Цитата: 3424
Неужели нельзя во время асфальтирования контролировать уклон разливая немного воды?
😆😅😂👍

30 ноября 2019 08:22   ЦитироватьОтветить
Г
# 24Гость Светлана
Пешеходная зона куцая, людям придется сталкиваться в районе автобусной остановки. И парковка внутри пешеходной зоны - это гениально.

30 ноября 2019 08:39   ЦитироватьОтветить
1
# 25123
Кадр,
Так и представляю, как подрядчик, расстегнув ширинку, мочится на уложенный асфальт и ВНИМАТЕЛЬНО наблюдает за направлением движения своей влаги... 


Цитата: Гость Светлана
Пешеходная зона куцая, людям придется сталкиваться в районе автобусной остановки. И парковка внутри пешеходной зоны - это гениально.

Это ещё одна проблема к моему комментарию в начале обсуждения, где надо читать не про левый, а правый поворот на вновь образовавшуюся стоянку. 
30 ноября 2019 08:54   ЦитироватьОтветить
Г
# 26Гость Митяй
Гость Светлана,
зато возле красной шапочки убрали парковку, люди ходят по тропки (видно её до дождя было), а остальная часть пустует - всё рационально и продумано.(где-то нагородили, а где-то пустошь

про горлышко и лужи солидарен со всеми.
30 ноября 2019 09:42   ЦитироватьОтветить
1
# 27123
Гость Митяй,
Всё верно, если раньше у Красной шапки порядка 20-30 метров приходилось лавировать меж машин или по дорожке, то у Микрухи придётся "шуровать" все 200-300. При этом для встречных потоков ширина тротуара не так уж и велика, у остоновки вообще будет сложно разойтись. 
30 ноября 2019 10:37   ЦитироватьОтветить
М
# 28Мот
Ускоренное видео стройки смонтируют, интересно?
30 ноября 2019 10:56   ЦитироватьОтветить
6
# 29666
Самое главное - круговое движение и СВЕТОФОР на площади, а также СВЕТОФОР за мостом - будут пробки на кольце, а если автобус на кольце. Ладно посмотрим ВСЁ в тестовом режиме
30 ноября 2019 11:53   ЦитироватьОтветить
Н
# 30Нупанятно
Кривые тротуары никто переделывать не собирает. Молодец Санёк))) с пуделем акты подписали и бабло поделили, так ?
30 ноября 2019 14:14   ЦитироватьОтветить