Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / 1 декабря будет открыто движение автотранспорта через центральную площадь

1 декабря будет открыто движение автотранспорта через центральную площадь

29 ноября 2019, 11:01
1 декабря будет открыто движение автотранспорта через центральную площадь
В это воскресенье, 1 декабря, в тестовом режиме будет открыто движение автотранспорта через центр города. Информацию об этом разместила группа «ГУСЕВ HD».

Обращаем внимание, что в течение недели сохранится и схема движения, которая была организована на время перекрытия центра города. Все знаки, которые установлены сейчас — актуальны и будут демонтированы 8 декабря. Также будет включён светофор на перекрёстке ул. Победы и ул. З.Космодемьянской. Работы по обустройству площади продолжаются до окончания согласно графику.
Другие новости по теме
Линденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойЛинденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойНачальник гусевского ОГИБДД рассказал, как правильно проезжать по окружной в центре городаНачальник гусевского ОГИБДД рассказал, как правильно проезжать по окружной в центре городаПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеСхема передвижения автомобилей, которая будет действовать во время ремонта центра городаСхема передвижения автомобилей, которая будет действовать во время ремонта центра города
  1. А
    Аркадиуш
    30 ноября 2019 14:33
    Если круговое движение,то нафига нужен светофор??,Всех в отставку
  2. Г
    Главврач психушки
    30 ноября 2019 16:42
    Эй в бронепоезде, на стезде с кольца я должен стоять на светофоре? Тоесть на кольце будет собираться пробка, так?
    Архитектора и вашегодорожника нужно нужно к нам в фурманово в стационар на полгода минимум "прокапать". у господ явные проблемы с дезариентацией и пространственым мышлением.
  3. Д
    Думающий
    30 ноября 2019 16:58
    Во власти в выходные дни начали новости накидывать, при этом такую хрень, чтоб эта из топ новостей быстро ушла. Проста ма-ла-дца... 
  4. М
    Мот
    30 ноября 2019 17:37
    Меня уже тошнит от этой схемы движения. В худшем случае не мог такого представить
  5. 6
    666
    30 ноября 2019 20:05
    Цитата: Аркадиуш
    Если круговое движение,то нафига нужен светофор??,Всех в отставку
    Я об этом указывал ранее
  6. ш
    шутка юмора
    30 ноября 2019 20:39
    плитка капец вся криво косая, это шо неликвид был куплен? лучше бы булыжную мостовую вернули..  во первых от булыжника подошва портится, во вторых это рабочии места сапожникам.. верните ямы-рабочии места для шиномонтажа... постройте мечеть и синагогу..  реку почистите... и попа обяжите держать церковь открытой всю ночь.. помолиться негде совсем..

    и немедленно извинитесь перед горожанами
  7. П
    Поп
    30 ноября 2019 22:55
    Емае, как вы ещё все не померли от такого количества яда и злобы которая в вас!!!
  8. S
    4 декабря 2019 00:44
        Сегодня, т.е. 03.12.2019, только за пять минут наблюдения за движением автотранспорта напротив "Орбиты" я насчитал семь нарушений ПДД, связанных с пересечением сплошной линии. Они были сделаны при перестроении из ряда в ряд. Иначе просто невозможно. И так по всему кольцу. Вот ГИБДДешники повеселятся после 8-го числа и далеко ездить не надо.
  9. 2
    2423443
    4 декабря 2019 16:38
    Проезд на запрещающий сигнал светофора за 10 минут 3 машины проехало. Один чуть девку не сбил на зебре.
  10. Г
    Гость Олег
    5 декабря 2019 10:37
    А где вы видели стоп линию перед пешеходом после поворота? Пропускаем пешехода, если есть, и едем дальше.
  11. ж
    живу в Гусеве
    5 декабря 2019 14:19
    Поверните камеры на ремонт площади, будем наблюдать дальше за ремонтом и бело-синим забором Егорычева.
  12. В
    Вадик
    5 декабря 2019 16:25
    Гость Олег,
    Это регулируемый пешеходный переход и проезд его на запрещающий сигнал светофора запрещён при любых обстоятельствах. Другое дело если этот светофор регулировал бы движение на перекрёстке.
    Иначе смысла светофора нет, если движение разрешено на любой из сигналов.. или вы давите пешеходов если они не успели перейти зебру и вам загорелся зелёный?
  13. Г
    Гость Олег
    5 декабря 2019 19:50
    А раньше вы при повороте с Московской налево на середине площади не останавливались, хотя там тумба со светофором была. И при повороте с моста на право просто пропускали пешеходов, хотя горел красный. Все тоже самое и сейчас. Просто бараны либо не по теме воткнули светофор, либо должна быть стоплиния или знак стоп.
  14. В
    Вадик
    6 декабря 2019 09:58
    Цитата: Гость Олег
    А раньше вы при повороте с Московской налево на середине площади не останавливались, хотя там тумба со светофором была. И при повороте с моста на право просто пропускали пешеходов, хотя горел красный. Все тоже самое и сейчас. Просто бараны либо не по теме воткнули светофор, либо должна быть стоплиния или знак стоп.
    Раньше на тумбе были ДУБЛИРУЮЩИЕ светофоры, они не действовали на тех кто уже на перекрёстке.
    При повороте с моста на пешеходном не было светофора.


    Цитата: Гость Олег
    Просто бараны либо не по теме воткнули светофор, либо должна быть стоплиния или знак стоп.

    Ну перекрёсток открыт в тестовом режиме, может что-то добавят/уберут. Я думаю тут просто пешеходный переход в непосредственной близости к перекрёстку и светофор регулирует именно проезд через пешеходный переход, а не въезд/выезд на перекрёсток. Стоп-линии нет возможно из-за каких-то стандартов, например минимальное расстояние до пересечения т.к. пришлось бы наносить на сам перекрёсток что не есть правильно т.к. будет останавливать весь поток на перекрёстке (как это делает стоп-линия около Орбиты).

    ... С другой стороны ожидающие "зелёного" на перекрёстке выглядят странно.. почти затор. 
    Из-за вот этих разногласий заметил такой косяк: когда-то кто-то (микроавтобус в наблюдаемом случаи) ожидает разрешающего сигнала светофора находясь на левой полосе, другой едет по правой полосе и спокойно покидает перекрёсток, но из-за стоящего микроавтобуса не видит пешехода.
    В общем ситуация требует вмешательство ГИБДД просто как официальное разъяснение во избежании подобных ситуаций.
  15. С
    Стерва
    9 декабря 2019 15:46
    интересно какому здравомыслящему одаренному идиоту пришла идея установки перехода после кольца да еще установили светофор ...... интересно посмотреть проектную документацию и соответствует ли она статьям ГБДД имхо карман для остановки транспорта при съезде с кольца настолько мал что вмещает 2 машины и где тогда по нормам пешеходный переход на автобусной остановке ..... все таки прав народ когда прокладывает тропинки где ходить удобнее а застройщикам и архитекторам поф.... на нужды народа ..... при проекте старой дороги были учтены все правила и потребности ... для особо одаренных даже было бетонное разграничение полос а теперь ловите дтп на всех участках и не факт что это будете не вы или ваши родственники проходящие по так правильно установленному переходу .... потому как на коротком промежутке в длине 30 метров надо определиться по какому ряду ехать (а желающих перестроиться полно)   следить за знаками поворотов в притирку стоящих машин, за знаками светофоров и кто еще с непривычки сунется и все это на ограниченном участке ..... неужели регулируемый пешеходный переход так нужен после кругового движения? а не там где он по правилам должен быть ....около остановки....