Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / За прошлый год в Гусевском округе ОРВИ переболело почти две с половиной тысячи человек

За прошлый год в Гусевском округе ОРВИ переболело почти две с половиной тысячи человек

16 марта 2020, 13:24
За прошлый год в Гусевском округе ОРВИ переболело почти две с половиной тысячи человек
Одним из вопросов, который обсуждали на оперативном совещании в администрации в минувший вторник, был вопрос об эпидемиологической ситуации на территории МО «Гусевский городской округ» в период эпидемиологического сезона 2019–2020 годов.

По словам заместителя главы администрации Людмилы Томиной, за прошлый год острой респираторной вирусной инфекцией (ОРВИ) в Гусевском городском округе переболело почти две с половиной тысячи жителей, при этом почти две тысячи это дети. Привито в прошлом году было почти 11,5 тысяч человек. Что касается этого года, то число уже обратившихся к врачам составило 221 человек, 184 из которых это дети. В прошлом году у 188 человек была выявлена различного рода пневмония. С начала текущего года у 21 обратившегося за помощью к медикам. В прошлом году с острыми кишечными инфекциями было госпитализировано 13 человек, из которых 8 это дети. В этом году уже двое детей.

Что касается укусов животных, за весь прошлый год в Гусевскую ЦРБ обратились 84 человека, 76 из которых получили антирабическую помощь. За два месяца текущего года пять обратившихся, которые получили антирабическую помощь.

254 гусевца, среди которых 55 детей, в прошлом году обратились со случаем присасывания клещей. Несмотря на раннюю весну в этом году пока таких случаев не выявлено.

Другие новости по теме
Линденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойЛинденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПразднование в Гусеве годовщины Победы в Великой Отечественной войнеПразднование в Гусеве годовщины Победы в Великой Отечественной войне
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
К
Кадр
1 час назад
Вы чего чушь пишете? Какие посёлки и когда включили в состав Гусева? 
К
Кадр
1 час назад
Бюджет города уже составлял миллиард, когда мэром был Николай Цуканов.  А с тех пор прошло лет 15. Вы Ника дремали всё эти годы наверное или не интересовались этим.  Я считаю, что гордиться этим
Г
Гость Игорь
1 час назад
Уважаемые Гусевцы и гости нашего города!!! Я вас поздравляю!!! На дороги нашего города выехали долбодятлы с лисьеми хвостами и без них на шлемах!!!! Возрадуйтесь!!!
Г
Гость.
1 час назад
Включили поселки в состав города вот и сохранили на бумаге якобы демографическую стабильность. Ловкость рук и никакого обмана.
К
Кадр
1 час назад
И огромное спасибо Светлане Анатольевна Кондратьевой!!! Понимаю, что без неё он бы не состоялся.  Настолько это вызывает восхищение, когда уважаемый человек не забывает свою малую Родину! Ещё раз
К
Кадр
2 часа назад
Спасибо ансамблю! Кто не пошёл, тот не жил. 
Лучшее танцевальное выступление, что я видела. Профессионализм и динамика на высоте. Жаль маленькая сцена у нашего Дома культуры - негде было артистам развернуться.
Н
Николай Николаевич
2 часа назад
От моего ничем не отличается
С
Соседка
2 часа назад
Очень креативный концерт! Артисты с большой буквы! Печально, что не было молодежи, которые ходят на танцы. Восторг!
Н
Ника.1.
2 часа назад
Если местный бюджет в миллиардах уже считают, то что тогда в масштабах страны? Как-то тревожно((( Как бы нолики не убрали, было такое не так  давно.
В
Вектор
3 часа назад
Смертность превышает рождаемость, всё это есть, ЗАГС верно показывает, по всей стране так. Но в Гусев продолжают ехать люди семьями, поэтому общая численность остаётся стабильность. В сравнении с
Н
Налогоплательщик
4 часа назад
Плохо, что увеличение доходной части местного бюджета никак не сказывается на улучшении жизни горожан. Неспроста же китаевское окружение, оккупировавшее местный совет депутатов, состоит из ворюг и
П
Прометей
6 часов назад
Не знаешь кому верить. Походу му- му живет в какой-то своей реальности. Местный загс ежемесячно публикует статистику, по которой у нас давно смертность превосходит рождаемость. 
Г
Гость Гость
11 часов назад
Вот мне интересно, руками водители читают сей паблик🤔. Как они после таких комментов себя чувствуют? Или за такое бабло можно на такие "мелочи" не заморачиваться? 
Н
Ната
11 часов назад
Для тебя алкашика выбор КБ, бристолей и прочего в помощь. Тебя в музей не зовут, потому что культурно не умеешь. И морду свою в зеркале видела? 
Н
Народ
11 часов назад
Ты же с военных домов на Маяковского. Теперь с почтовой? 
П
Переселенец с почтовой
Вчера в 23:06
Вчера в 13:15, Гость Сергей написал:  Найдите на этих мероприятиях, пригласите уже застройщиков, пусть нормальное жильё в Гусеве построят с автономкой. Ну реально выбрать нечего для семьи.  Будет
Н
Ната
Вчера в 22:56
Вчера в 15:15, Гость Вася написал: Гусев уже не спасти, вымирание продолжается очень быстро. Успокойся уже злопыхатель. Гусев, единственный из городов, которые не около Калининграда находятся,
С
Саныч
Вчера в 20:18
У меня пенсии нет еще, а у тебя есть. Еще муниципальную даплату дадим. Отдыхай.
П
Петрович
Вчера в 20:09
А может ты в сторону отскочишь. Судя по откликам горожан, ты бездарь, а не эффективный менеджер. Да и в армии ты не служил.